Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильная информатика - где?

Скажите, пожалуйста, кто в курсе - какие в Москве есть школы с сильной, или, хотя бы, приличной информатикой? Кроме 179 и СУНЦ. Внезапно понадобилось(((
01.06.2015 23:17:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, что не по теме, но меня всегда интересовало, что хотят родители от школьной информатики. Ребенка я понять могу, еще вчера он мечтал стать пожарником, сегодня мечтает стать программистом, представляя работу программиста примерно на том же уровне, что и несколько лет назад работу пожарного или мороженщика. У первого блестящая каска, второй объедается мороженым, а программист, видимо, человек, которому разрешено сколько угодно сидеть перед компьютером.
Взрослый человек, в отличие от ребенка, должен понимать, что необходимой базой для любой профессиональной деятельности всерьез является общее и достаточно широкое академическое образование. Фундаментальное, а не ремесленное. И прежде всего это математика, физика, философия (теология), химия, владение родным и английским языком, история (в том числе и, наверное, прежде всего история науки). И только потом уже все остальное, а сугубо и трегубо всяческие ремесла вроде программирования,сборки детекторных приемников, моделек самолетиков и резьбы по дереву. Нет, конечно, можно заменить изучение класссической музыки игрой на пиле, трещетке и деревянных ложках...
Так вот и хочется спросить: а зачем?
02.06.2015 15:44:35, vbr2011
видимо похожей логики придерживаются учителя информатики в нашей школе. на выходе - довольно плачевные результаты по олимпиадам по информатике - а это поступательные шансы для детей.... так что идеологическо возможно позиция правильная, но практически получается все не так просто 04.06.2015 21:08:39, mako
Требовать от учеников всего и сразу, а обучать слегка - идеологически правильная позиция? А по-моему, просто удобная для таких идеологов: дураков учить не буду, а прогресс умных запишу на свой счет. 04.06.2015 21:32:16, тупик
Так они и не требуют. Это мы (родители) хотим прогресса 05.06.2015 08:58:41, mako
Мне бы от школьной информатики хотелось ассемблера + осциллографа и что-то типа DSP (цифровых процессоров), чтобы для детей программирование не было магией и написанием надстройки над имеющимися программами, а возможностью почувствовать электронную логику. 02.06.2015 20:34:27, Zeiva
А почему именно электроника, а не просто бумажная лента классической машины Тьюринга? "Новый ум короля" Пенроуза вам в помощь и не надо никакой проволоки. Вот только разберется ли? Если нет, то с ассемблером (так чтоб не магия) не разберется тем более. Магия уходит, когда все сводится к чистой математике, но на школьном уровне математики это почти не реально. 04.06.2015 16:23:22, vbr2011
Дубравка
54-ая м.б.? 01.06.2015 23:48:39, Дубравка
Непонятно, что вы имеете в виду под "приличной информатикой", зачем вам это надо (какие дальнейшие планы) и о каком классе идет речь. 01.06.2015 23:40:09, dk
Ребенок очень увлечен информатикой, ездил в ЛКШ, призер региона, нынешней информатикой в школе довольны очень. Но запустил один из других профильных предметов и, возможно, придется искать другую школу. Сам виноват, конечно, хотя есть и смягчающие обстоятельства. Но это с нашей точки зрения смягчающие, а не со стороны школы. Вариант "уйти куда-то и ездить на хороший кружок" не очень симпатичен, так как непрямой и утомительный. Но, по-видимому, придется( 01.06.2015 23:47:47, Грустная Мама
В таком случае трехлетний карапуз, который упал с крыши, тоже сам виноват. Наблюдая сейчас не только школьников, но и студентов, я пришел к выводу, что большинство просто физически не способно заставить себя умственно сосредоточиться и напрячься даже в ситуации крайней необходимости. Многие вообще не понимают, зачем это нужно: фанатичная вера во всеспасающий интерес к предмету (который к тому же еще и должен прививаться преподавтелем) передалась от родителей к детям. 02.06.2015 15:50:29, vbr2011
Если ездил в ЛКШ и призер региона, то я его наверное знаю. Напишите мне письмо на почту. 01.06.2015 23:53:12, dk
[пусто] 02.06.2015 01:05:40
А светить свой настоящий логин на сайте не нужно, удалите сообщение. Письмо я получил, завтра буду работать. 02.06.2015 01:17:51, dk
Я вам пишу ответ, получаю отлуп от рамблера:

The error that the other server returned was:
540 5.7.1 <***@rambler.ru>: Recipient address rejected: Account deleted by user
02.06.2015 15:00:35, dk
Написала свой адрес 02.06.2015 15:35:15, Грустная Мама
2007 01.06.2015 23:31:22, Не дома
Посмотрите результаты олимпиад за последние годы. 01.06.2015 23:28:18, GalaNTka
Спасибо! 2007 хороша, но безумно далеко от нас - мы в ЦАО. Результаты посмотрю, спасибо. 01.06.2015 23:33:39, Грустная Мама
Интеллектуал, Л2Ш, 218 02.06.2015 13:50:00, Мимо проходил
Спасибо! 02.06.2015 14:23:29, Грустная Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!