Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школы 5 кл

Просто опрос. Для своего 5-классника и самоуспокоения. Одна я такая "умная" из 4-х школ 57, Интеллектуал, ЛИТ и 1567 выбрать 1567? В 1567 ходили на курсы, представляю хорошо уровень детей, которые туда прошли. Самые обычные дети. Правда, в Интеллектуале еще ребенок учится сейчас на пробной учебе в 3 туре, но зная способности ребенка, тоже велика вероятность, что его туда возьмут. Вот лежит душа к 1567. Как-то там светло что-ли, радостно. Сын тоже туда больше хочет. Почему-то захотелось детство ему оставить, возможность где-то пошалить, полениться иногда, не чувствовать возможное давление со стороны учителей и высокую конкуренцию среди одноклассников. Кто что думает из собственного опыта?
01.06.2015 15:05:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помимо "лежит душа" для меня очень важен территориальный признак. Если с этим всё ок, плюс сын сам проявляет желание, то и перестаньте думать. Много хороших школ, идеальной не найти, но выбрать оптимальную - вполне. 03.06.2015 12:51:34, Лиллипутик
Мне кажется, все 4 школы вообще из разных опер. Выбирала бы в зависимости от направленности и близости к дому. Именно поэтому даже не стали поступать никуда, кроме 1567, хотя изначально планировали порядка 4-х школ. 02.06.2015 09:22:49, Текила
"Лежит душа" - это очень важный аргумент, при том, что все школы хорошие. Если нужен будет уровень выше по каким-то определенным предметам, то кмк в средней школе еще можно найти кружки, а перейти куда-то в старших классах. 01.06.2015 18:33:42, tavifa
Василиса из сказки
1567 - хорошая школа. Если там за последние 5-7 лет ничего не поменялось. 01.06.2015 17:56:30, Василиса из сказки
А почему Вы отказались от 57? Если выбирать между 1567 и ЛИТом, на мой взгляд, конечно 1567. Я не могу сравнить пед. состав этих школ, есть только ощущение, что в1567 он сильнее, но точно знаю, что дети в ЛИТе в большинстве своем слабее детей из 1567. 01.06.2015 16:40:00, За 1567
Я б не стала так категорично заявлять, что дети в ЛИТ слабее, чем в 1567. Да, экзамены вроде как проще, но и берут только самых-самых, в этом году рекомендовали только 18-20-балльников. А в 1567 ооочень большой разброс по баллам, начиная от 53 из 80. И я помню по прошлогодним курсам, кто из детей в итоге прошел - средние дети были в значительном количестве, т.к. вместо 75 человек взяли 100. С высокими баллами дети, конечно, остались, но многие, у кого было за 70 - ушли в другие школы, и мы в т.ч. С самыми высокими баллами в прошлом году дети выбрали преимущественно 1543 и 57, а двое так и остались в Инт-ле. В этом году вообще по-моему, но я мельком смотрела, ни у одного ребенка в 1567 не было больше 70 баллов, в основном 53-63. Так что... 01.06.2015 21:17:13, выбрали ЛИТ
Кстати да, слишком легкий экзамен в ЛИТ отпугнул, надо сказать)
В 1567 экзамен вполне достойный и непростой. Самый сложный в Инте, конечно, 2 тур.
01.06.2015 17:02:30, Анн
Отказались от нее, т.к. несколько субъективных факторов, которые в целом не нарисовали радужную картинку представления ребенка в данной школе. Вот не вижу я его там, в данном здании на Спортивной. И очень понравилось, что в 1567 как-то много всего внешкольного и общего времяпрепровождения, которое объединяет детей в единую команду. 01.06.2015 16:58:38, Анн
Chernika
внешкольного и общего-дружного много и в 57 01.06.2015 17:57:57, Chernika
Мы в прошлом году между 1567 и ЛИТ, выбрали ЛИТ. Пока ходили на курсы в 1567 - мечтали туда, а побывали на собрании и экскурсии в ЛИТ и выбрали его. Ни разу не пожалели, ни капельки. Хотя, если б мне кто раньше сказал, что ребенок поступит в 1567 и мы в нее не пойдем, я бы сочла, что этот человек сошел с ума. Но вот так все мы переиграли. Да, ребенок гуманитарий настолько, что наша чудесная кл.рук.-филолог в ЛИТе спросила: "Почему к нам пришли с такими способностями?". Я ответила, что в 5-8 классе хочу достойного образования по ВСЕМ предметам. И мы это получили, и время на детство вполне оставалось. Но, все равно решать вам. 01.06.2015 16:03:01, выбрали ЛИТ
интересно. фишка в том, что мой математик, но у него способности именно олимпиадной математики, обычная ему категорически не нравится. Ну и увлекается историей/географией, да и вообще всем подряд. Читает тоннами. Вот не понимаю сама, почему отказалась от 57? 01.06.2015 16:08:30, Анн
Ну, если олимпиадная математика, то не в ЛИТ точно, она в минувших пятых была хорошей, но обычной. Час логики - ни о чем. История очень хорошая. Литература и русский у нас были выше всяких похвал. Тогда даже не знаю, действительно, чего не 57? С другой стороны, есть кружки, там можно добрать, а в ЛИТ или в какую другую школу, за базой? Не? 01.06.2015 16:26:14, выбрали ЛИТ
Добирать кружками бывает довольно сложно. Лучше чтобы по максимуму давала школа (у нас например ребенок категорически отказывается от 'умных' кружков. Если бы в школе не грузили, плевал бы в потолок.
Но ЛИТ хороший крепкий вариант, хотя 57 и 1567 все таки посильнее будут скорее всего. Ну и интеллектуал тоже.
01.06.2015 18:44:48, Про выбор школ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!