Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от экзамена не зарегистрирован - что сделать?

Дочка сдает ГИА, в феврале сдуру записалась на 4 экзамена, в т.ч. обществознание. В конце апреля передумала, пошла к завучу и написала отказ, завуч сказала, что все нормально, так можно и еще не поздно.
Вчера ей выдали уведомления на ГИА, в том числе на это обществознание. Учитель в школе, который отвечает за это дело, ничего внятного не сказал, мол "поздно подали отказ, он еще не зарегистрирован", а что делать, можно ли не идти на экзамен, не сказала.
Что делать - не знаю.
Я дочке сказала, чтобы готовилась, на что сдаст - все равно - как урок ей на будущее, я ей 10 раз говорила - зачем лишний экзамен, тем более "общага", если нужно сдать всего 3; она уперлась "нет, хочу 4 сдавать"; вот теперь пусть сдает. А сейчас вдруг жалко её стало, не мать, а ехидна, в школу не схожу лишний раз - ребенка защитить...

Можно не пойти на экзамен при наличии уведомления?
Завтра последний учебный день, экзамен 29 мая.
21.05.2015 13:57:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Ничего не будет, абсолютно.
Сын в прошлом году за 1 день до ЕГЭ от химии отказался, вопросов не было
21.05.2015 16:26:00, КалиНа*
1. Знакомая девочка написала отказ от ЕГЭ 25 мая, в день рождения - типа взрослая (родиели были против) и ничего ей не было
2. А чем ей грозит несдача или скорее всего сдача на невысокий балл? Другое дело, зачем зря париться и писать...
21.05.2015 14:54:34, hanhi
Свинка
позвоните директору. 21.05.2015 14:31:57, Свинка
Можно подстраховаться и взять справку на этот день.
Я не уверена, мне кажется можно не ходить, это лучше, чем сдавать кое-как.
21.05.2015 14:18:43, Zhu-zha
если справку, так в другой день сдавать. смысла нет 21.05.2015 15:07:47, Шерлок
За это время можно всё выяснить.
На ЕГЭ несколько лет назад можно было не ходить на необязательный предмет.
21.05.2015 16:09:56, Zhu-zha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!