Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen May

Выпускной в ДМШ

Что бы подарить учителю, который со всей душой провозился с деточкой 7 лет.
При том, что деточка ещё год заниматься будет (наверное).
И ещё есть концертмейстер.
Бюджет ограничен.
Не Москва. Шикарные подарки не приняты.
Раз в год обычно дарят достаточно скромные букеты.

Большой букет и коробку хороших конфет?
А концертмейстеру букет поменьше? Так удобно?
19.05.2015 16:15:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я б сказала не надо этих больших веников - толку мало, хорошие как автомобили стоят, потом выбрасывать трудно, нести тоже тяжело
конфеты, изящный удобный букет и что-то еще - шарф-платок, карточка в сетевой космет магаз или типа того, не знаю существуют ли такие в музыкальные, какие-то может мелкие приблуды чисто музыкальные - папки, подставки, подсветки и .п
21.05.2015 08:53:30, Dezi
Наш вариант: 20.05.2015 19:16:47, tybydym
ШаНуар
Постою послушаю, та же проблема)). Наша правда постарше, пенсионного возраста. Я для себя решила, что надо что-то памятное и полезное. Думала плед хороший купить, у нас рядом магазин, но там очень дорогие, от 5000 и выше, но очень хорошие. Еще думаю оренбургский платок, у меня есть из фирменного магазина, в фирменной упаковке, не в переходе с рук купленный. Вот это прилично вообще такой платок подарить? И дочь тоже хочет еще ходить хотя бы на оркестр, а может и на спецуху.
ОФФ. Поделюсь радостью. Моя сегодня последний сдала на 5. Красный диплом заработала)).
20.05.2015 00:33:04, ШаНуар
оренбургский на любителя и за ним не просто ухаживать
лучше шаль - шерсть с шелком бывают красивых цветов и достойного качества
или шарф/платок Гермесовский - идеальны для подарка уровня представительского
21.05.2015 08:55:28, Dezi
такой платок - это отличный подарок! 20.05.2015 09:22:36, Балерина
ШаНуар
Спасибо, помогли проблему решить)) 20.05.2015 13:55:44, ШаНуар
Helen May
Поздравляю с 5! Не знала, что в музыкалке тоже цветные димломы есть, сама я безбожно прогуливала и еле её закончила :)
А платок - это здорово.
20.05.2015 07:26:43, Helen May
ШаНуар
Спасибо))! Есть оказывается. Сама не знала, пока осенью наша преподавательница не заявила, что хочет, чтобы дочь на красный закончила, есть предпосылки. Пришлось стараться, уф. Я вообще рада даже не диплому, а тому, что ребенок поставил цель и добился. Она по характеру спокойна и не честолюбива, а иногда полезно проявлять хоть какое-то честолюбие.
Все, с платком успокоили. Вам, кстати, идея в помощь. Не думаю, что они очень дорогие.
20.05.2015 14:03:19, ШаНуар
1. Каков бюджет на каждого?
2. Пол и возраст?
3. город?
19.05.2015 17:42:36, Natasha (HeNe)
Helen May
1. в 3000 всего хотелось бы уложиться
2. 44, женский, конц-р постарше
3. МО
19.05.2015 21:34:24, Helen May
[ссылка-1] бельэтаж 4 ряд 2 билета по 500р
[ссылка-2] партер 1 ряд 2 билета по 800р
[ссылка-3] по 1300р билеты
[ссылка-4] цену не нашла
[ссылка-5] любые
20.05.2015 00:32:11, Natasha (HeNe)
Helen May
Ой, мы хоть и МО, но уже почти тверская :)
2,5 часа на экспрессе :(
А идея, конечно, классная.
20.05.2015 07:29:25, Helen May
Орхидею в горшке и чайную пару, можно салфетки вышитые, часы настенные
(корейские недороги, красивы и надежны)
Чайный букет. Кошелек, косметичку красивую, зонт. Брошь, шарф, палантин. Вазу. Концертмейстеру коробку конфет, или мед, зефир, чай, кофе. Наша первая пианистка, она же концертмейстер, всегда очень радовалась тортику к любому празднику. У подружки молоденькая преп любила в подарках заколки для волос ( длинные волосы)
Мы тоже по специальности придумали, скатерть и салфетки с мережкой, но я знаю точно про круглый стол и очень вовремя удачно их купили мне родственники))
по общему фоно тоже придумалось ( развесной кофе 3 сортов и горький шоколад, любит) , но у меня еще сложность, нужно подарить скажем так, административному работнику (завуч). В принципе, никаких личных забот от нее не было ни разу, но вот дарить принято обязательно.
Однако:
а) у нее диабет ( минус конфеты)
б) несемейная, без детей ( минус мягкие игрушки)
в) нечитающая
г) цветами засыпают на все праздники, окно все заставлено горшками и букетами, т.е. домой их не носит, может, аллергия
д) канцелярских штук у нее море
19.05.2015 17:22:04, тоже не мск
ШаНуар
Не критика ни в коем случае, но если бы мне кто-то подарил орхидею в горшке...))). Наша преподавательница тоже, мягко говоря, к цветам, тем более в горшках, равнодушна. Так что это надо совершенно точно знать, что ей это подойдет. 20.05.2015 00:37:23, ШаНуар
Helen May
Сколько идей! Что же я раньше не спросила :(
времени мало осталось
19.05.2015 21:37:31, Helen May
Я сынову учителю (в аналогичной ситуации)дарила наборчик инструментов в подарочной упаковке, а дочке - чашку с нотами учительнице по сольфеджио, т.к по специальности у нее на момент выпуска учителя не было. Все заказывала в подарочных магазинах. Но гимор еще тот! 19.05.2015 17:12:58, hanhi
spravedlivaya
Наши преподаватели ценят хорошие книги. 19.05.2015 17:06:54, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!