Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 1329 в 6-й физ-мат класс сдавал кто-нибудь экзамены?

Результаты уже объявили? А то после собеседования тишина, никто ничего не сообщает. Может кто знает что-нибудь про эту школу и эти классы. Стоит вообще ребенка дергать туда?
29.04.2015 13:19:37,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dususya
Много преподавателей из СУНЦ перешли в эту школу 01.05.2015 19:47:57, Dususya
После собеседования должны были со всеми созвониться. Кстати, если есть вопросы то напишите Коробицыну Дмитрию Александровичу по электронной почте: 6fm.1329@gmail.com.
Мы учимся в этой школе и она нам нравиться! Имеем возможность сравнивать с 57-й и 1543... На наш взгляд - касательно математики и физике - здесь перспективнее!
30.04.2015 18:58:56, papa DIMA
зато с русским проблема..... 30.04.2015 22:21:56, наблюдатель1
Да... Тут Вы правы! Не доглядел... 01.05.2015 10:00:15, papa DIMA
Про 6-е классы ничего не знаю, но школа 1329 в настоящее время самая сильная в Москве в преподавании физики и одна из сильнейших в математике. Если Вашему ребенку это нужно (хотя в 5-м классе это еще сложно понять), то стоит. 29.04.2015 17:40:35, КИра
мамочка
насчет "одна из сильнейших в математике" -это,мягко говоря,миф,к сожалению.Не вводите людей в заблуждение. 29.04.2015 18:40:44, мамочка
по результатам всеросса вполне себе конкурент 29.04.2015 18:53:19, +++
"Одна из сильнейших по математике" это, глобально, не по результатам всеросса)) А по тому, сколько математиков после школы и вуза получается. Поживем - увидим)) 29.04.2015 22:13:38, ск))
Согласитесь, школа не может отвечать за учебу студента в вузе. Да и не все дети после физмат школ выбирают именно математику. А так, конечно, школа молодая. 29.04.2015 22:23:01, КИра
Не может, и что?))
Значит школа не заточена на то, чтобы искать и выпускать, в итоге, математиков, а работает четко на всеросс - межнар.
29.04.2015 22:26:52, ск))
А какая школа заточена на выпуск математиков? 57, 239 Питерская? И разве математик формируется уже в школе, а вуз ни при чем?
Всеросс всего лишь показатель некоторое качества образования, в 1329 на данный момент это качество присутствует. Все остальные рассуждения о воспитании математической элиты от лукавого, ИМХО.
29.04.2015 23:31:09, КИра
Вуз при чем)) И я об этом написала))
"От лукавого", или наоборот, но вами перечисленные школы очень большой вклад в эту элиту своими выпускниками вносят))
И, если бы всеросс был исключительно показателем качества образования, то на тренировки к нему столько времени у школ, которые именно его считают показателем исключительно "качества образования" столько времени и сил на него бы не уходило))
29.04.2015 23:37:52, ск))
Что "вуз при чем")) написала но в начальном посте, но в итоге, похоже, потерлось, сори)) 30.04.2015 13:22:38, ск))
Эти школы просто "страрые" уже, вот и успели внести свой вклад. Теперь и другие подтянутся.
Про какие тренировки к всероссу Вы говорите, я что-то не пойму. Они в равной степени присутствуют для всех школ в виде сборов.
Я говорю про то, что нельзя брать за критерий - количество ученых, т.к. тут и роль вуза выше, чем школы, и время существования самой школы играет роль.
30.04.2015 07:33:55, КИра
Я говорю про подготовку и отношение к олимпиадам в школах))
Так вот в 57 - самое "поверхностное". И к сборам олимпиадным в т.ч.))
Если вы считаете, что кол- во ученых, вышедших из стен школы, нельзя брать за критерий, то почему- то лучшие школы во всем мире пренебрегают вашими суждениями))
30.04.2015 11:21:04, ск))
Lilurus
по простой причине - сколько лет 57 (впрочем она и сейчас по результатам всероса явно лучше) и сколько лет 1329.. там идет очень быстрый результат, а результаты из вузов и ученого мира еще некому показывать..
потому сравнивать их не стоит по этому показателю
30.04.2015 12:33:58, Lilurus
Ну да, пока не стоит))
Но показатель этот и есть самый правильный))
30.04.2015 12:39:36, ск))
Lilurus
но если он не применим нельзя делать выводы про сегодняшнее состояние школы..
кстати, если посмотреть на результаты всероса, то московской школы №1 там вообще практически не замечено нигде, кроме экономики
30.04.2015 12:43:44, Lilurus
Ну, если вы не заметили, в первом своем "включении")) я говорила о "глобально"). С другой стороны, "вывод о сегодняшнем состоянии школы" у которой серьезный наработанный десятилетиями опыт как- то характеризует и сегодняшнее состояние школы)) 30.04.2015 12:57:55, ск))
мамочка
к сожалению,эти ребята -единичный случай.Массово,кто поступал в прошлом году в 5-й мат.класс,в этом оттуда убежали и пытались поступить в Л2ш,25 шк. и проч. и не все смогли поступить( 29.04.2015 19:06:32, мамочка
Нет, не единичный. Могу сказать точно, что большое количество победителей и призеров всеросса по физике - это заслуга школы. Про математику говорить не буду, т.к. не в теме. В этом году от школы на финал поехали 15 девятиклассников, 7 из них стали победителями и призерами. Это очень серьезный уровень. Даже больше могу сказать, что многие призеры и участники финала из других школ Москвы добились этого уровня благодаря подготовке на базе 1329. Далеко не всегда призеры всеросса это заслуга школы. Что касается физики, то в 1329 ведется серьезная работа по подготовке к олимпиадам. В целом про школу сказать ничего не могу, мой ребенок учится в другой. 30.04.2015 11:43:19, talira
А почему народ стал массово уходить? Что там не так было? Результаты у них приличные во всех олимпиадах.
А Всеросс по математике - там помимо двух межнаровцев у 1329 еще куча призеров. Вполне себе результат. Не пойму, где засада.
29.04.2015 19:20:46, Интересно
Я предполагаю, что там физика и математика на уровне, а остальные предметы сливались. А не все готовы с 5 класса сливать русский, к примеру. Вдруг по нему еще Егэ сдавать, если со Всероссом не выгорит. Плюс несколько дворовый контингент. Этой школе надо года два, чтобы раскрутиться и стать вровень с 57 и 179. Но потенциал есть. Про 179 пять лет назад тоже слышали немногие. 29.04.2015 20:07:51, тоже предполагаю
Дубравка
про 5 лет назад, подтверждаю. Когда 6 лет назад дочь поступала, многие родители на вступительных ничего вообще про школу не знаи. Про 57, Л2Ш слышали, а про 179-ую нет. 30.04.2015 13:47:05, Дубравка
Аналогично, когда моя поступала шесть лет назад (в другую школу), то про 179 я тоже мало знала.
На слуху были 57,вторая и интеллектуал.
30.04.2015 14:41:26, КИра
Смешно. 30.04.2015 00:18:31, Mute
"Про 179 пять лет назад тоже слышали немногие." - Это сильно. Простите, но 179- школа старая и с традициями. 29.04.2015 23:19:07, ГАК, забыла пароль
Lilurus
старая, с традициями, но ооочень долго была заброшена и никто про нее ничего не слышал. 30.04.2015 12:35:29, Lilurus
наверное 5 и 9-10 класс - это разные вещи 29.04.2015 19:46:23, предполагаю
Из нашего нынешнего 5м класса, и текущего 6м, никто никуда не уходил и не планируют, результаты уже в этом возрасте стабильно неплохие, можно посмотреть олимпиаду 2*2, турнир Архимеда, осенний и весенний олимпы - школа вполне себе на уровне лучших матшкол города
Русский и литература довольно сильные, история неплохая, география слабовата, но не критично, язык - похуже, времени не хватает, математические дисциплины, естествознание, информатика - супер
30.04.2015 00:49:59, скроюсь_мама пятиклассника
И мне пожалуйста. 01.05.2015 11:04:40, Diana30
Подтверждаю слова "мамы пятиклассника"! И советую перечитать форум [ссылка-1] за 2013, 2014 и текущий год. Для поступающих там будет много полезной информации. 30.04.2015 18:47:36, papa DIMA
И мне, пожалуйста. 30.04.2015 10:26:14, sova_j
и мне в личку тоже можно? поступаем.... 30.04.2015 10:25:06, Natasha (HeNe)
hennessy
скроюсь_мама пятиклассника,
Будьте так добры, откликнитесь в личку , пожалуйста! Очень хочу про школу поспрашивать!
Спасибо заранее!
30.04.2015 05:35:07, hennessy
Вернулись с дачи и всем просившим написала на почту.
Всем удачи, и почувствуйте разницу - молодая амбициозная школа растет на глазах с и благодаря Вашему ребенку vs Ваш ребенок идет в школу с традициями в надежде, что благодаря ей и он паровозом будет расти.
05.05.2015 20:23:59, скроюсь_мама пятиклассника

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!