Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справедлива ли оценка?

Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Ребенок учится надомно.
Домашнее задание по одному предмету включало в себя: параграф и два письменных задания. При проверке на уроке ребенок получил такие оценки:
4 - за устный ответ по параграфу
4 - за письменную работу № 1
2 - за письменную работу № 2 (забыл сделать)
Все три оценки были выставлены в эл.журнал.
Мне кажется, что это немного перебор - ставить за д/з сразу три оценки (да и ребенок говорит, что такое первый раз). Не правильно ли было поставить 4 и 3 - за устный ответ и письменный соответственно?

Ну, и если это важно: ребенок предмет знает более чем хорошо, но сейчас по состоянию здоровья немного съехал.

Вопрос такой: справедливо ли оценили? и если нет - качать права или забить?

Спасибо.
16.04.2015 16:35:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы не качала права, а просто позвонила учителю и спросила, можно ли сдать невыполненное ДЗ с исправлением двойки. У нас при очном обучении подобное практикуется. 17.04.2015 11:29:45, douceur
То есть двойку можно из эл.журнала убрать? Или просто закрыть? Я в этих делах не разбираюсь. 17.04.2015 13:02:16, с других детей
да можно,
но есть ограничение по сроку, после которого уже изменения вносить нельзя - не то неделя не то две
нет несправедливости, есть правила игры
уточните критерии выставления оценки - оптом она или в розницу ставится
18.04.2015 11:48:05, Dezi
А какой класс?
У нас в 3-м учительница только двойки за контрольную в дневник ставит. За невыполненное д/з ставит только себе в тетрадочку.
Согласна с вами, что чересчур педантичное оценивание. Это все равно, что за контрольную например ставить несколько оценок - по количеству заданий.
Может не права прям качать, но задать вопрос по методике оценивания.
17.04.2015 11:05:07, Ele_na
у нас 2 в журнал за забытую дома тетрадь со сделанным ДЗ. и как то мысли не возникает выяснять. сам виноват. как и тут. имхо учитель вправе оценивать как хочет. если ученик все знает то получит 5, если нет, то что наработал, то и заработал. 18.04.2015 12:46:16, Natasha (HeNe)
Класс 7-ой.
Всегда получал по 1, ну как максимум по 2 оценки за д/з. А тут прям...
Обидно, что предмет ребенок знает очень хорошо и теперь у него будет тройка в четверти - так получается?
17.04.2015 13:01:26, с других детей
У него это единственные оценки за четверть? Закрыть эту двойку для надежности. У моей в 3 четверти двойка по географии была, это не помешало 5 баллов за четверть получить. 17.04.2015 13:40:19, GalaNTka
Да какое там единственные! Он учится надомно - его каждый урок оценивают. Вот сколько уроков до конца четверти осталось? 5-6 где-то. Вот столько оценок (или больше) и будет. 17.04.2015 13:55:07, с других детей
Вот пусть к следующему уроку и не выполненное задание сделает. 17.04.2015 16:47:51, GalaNTka
за не сделанное дз или забытую тетрадь у нас тоже ставят 2. 16.04.2015 20:48:46, Петелька
Это я понимаю.
Но получается, что ребенок сделал 2/3 от домашнего задания. И учитель почему-то решил поставить по оценке за каждую из частей. Это правильно?
16.04.2015 21:43:44, с других детей
так спросите у учителя
откуда другие могут знать его критерии выставления оценок
18.04.2015 11:49:10, Dezi
за что и как ставить оценки решает учитель. это его право. 17.04.2015 11:30:20, douceur
Я совершенно это право не оспариваю. Считаю, что если задание не сделано, то должна быть 2. Но бОльшую часть Д\З он ведь сделал и сделал хорошо.
Может, я не права, но мне кажется это слишком как-то принципиально.
17.04.2015 13:04:14, с других детей
Так за большую часть дз сыну и поставили хорошо. Если бы за все дз поставили одну общую 3 - это изменило бы четвертную тройку в сторону более выскокой оценки? Сомневаюсь. 17.04.2015 14:20:37, Иришка-Мартышка
А почему нет? За диктанты же ставят две оценки, именно отдельно за каждую часть работы.
Имхо, я бы порадовалась что так поставили. И ребенку проще понимать свой уровень и родителям, при условии выполнения всех заданий. Да и вообще просто понятно откуда 2, чем общая безликая 3 за все дз.
17.04.2015 09:19:36, Иришка-Мартышка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!