Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

luglio

Карантин в классе

Дочь пришла вчера из школы и сказала , что у них в классе карантин по « кишечному заболеванию».

Заболели два ребенка.
Сказала, что вместо урока приходили врачи и каждого осматривали, щупали живот.
Тех , кто завтракает в школе, теперь кормят в классе.

Сначала я решила, что это какой-нибудь ротовирус.
И уже поздно ночью мне пришло в голову ,что во-первых, врачи обычно пишут вместо всяких ротовирусов и энтровирусов просто ОРВИ.
А во- вторых , вряд ли из-за двух заболевших ротовирусом объявили бы карантин.

Что это может быть? В голову приходит гепатит.

Ни на сайте школы, ни в электронном дневнике не никакой информации.
Сегодня позвоню классному руководителю, попробую узнать.

Должны ли где-нибудь размешать информацию о карантине?
14.04.2015 13:34:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
КИНЭ обычно пишут. Кишечная инфекция неясной этиологии. Исследуют суточные пробы питания, возьмут анализы у работников кужни, тогда будет понятнее что именно было. 14.04.2015 21:31:03, Businka
Olga&Paha
Возможно карантин по гепатиту А. А щупать у детей могли увеличение печени-один из первых признаков и глазки поди смотрели. 14.04.2015 16:08:33, Olga&Paha
Как это кормят в классе? Почему нарушаются условия принятия пищи? И рассылки от РК не было? Звоните в школу, узнавайте подробности. 14.04.2015 15:12:11, Еллена
Гепатит - это не кишечное заболевание.
Может быть сальмонеллез, или дизентерия, иерсиниоз. Полно их, этих кишечных заболеваний. Ротвирус точно не будут карантинить из-за 2-х детей.
14.04.2015 14:16:02, Mira
ЭллиС
Гепатит А скорее всего. Ничего ужасного, но неприятно. У нас такое в школе было, когда я училась. Заболели двое ребят, они пили из одной бутылки. Все остальные просто отсидели на карантине. 14.04.2015 13:53:12, ЭллиС
Челюсть На Оленях
думаю ротовирус, если б гепатит - то наверное пришел бы циркуляр кровь сдать, нет разве???

гепатит вроде не прощупаешь.
позвонила б директору сразу.
14.04.2015 13:40:28, Челюсть На Оленях
прощупывается увеличение печени. кровь не сдавали. 14.04.2015 13:55:12, douceur
Если бы был гепатит, уже построили бы на прививку.
А при кишечной инфекции просто ограничиваются питанием в классе, ограничениями по передвижению в школе.
14.04.2015 13:40:20, GalaNTka
в разгар карантина прививки не делают.
у нас в школе был карантин по гепатиту А - на класс выделяется комплект посуды, которая индивидуально моется особо тщательно, + детей заставляют под присмотром педагога мыть руки перед походом в столовую, + ежедневная влажная уборка кабинета, вот и всё.
ну и да, осмотр медиком - цвет кожи и зрачков, пальпация печени (она при гепатите увеличена).
14.04.2015 13:54:40, douceur
luglio
А информацию озвучивали официально ?
А то пришел ребенок и сказал . Нигде ничего не написано ...
14.04.2015 13:59:48, luglio
нет, не озвучивали. пришел ребёнок и сказал. 14.04.2015 14:22:47, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!