Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

про школу,но не совсем

больше потрындеть(точнее понять мотивы)
есть такой чудный урок физкультура. По которому мой ляль с 3-й группой здоровья имеет шанс при общих отношениях иметь не больше 3-4. С учётом того, что некоторые вещи у неё должны оцениваться по иной шкале- то вполне 4-5.(прыжки в длину, высоту, через козла- вообще запрещено, бег)
но это всё лирика. Тут у них местячковая олимпиада и ляле дают задание( учитель физ-ры) придумать девиз, эмблему, кричалку. Ок. Всё придумали, учитель в восторге.. как бы всё хорошо.
и тут же за урок он ставит ей 3- ибо прыжки через козла она не сдала на норматив.(для "здоровых" детей)
Вот я думаю, мне в очередной раз идти к этому дяде и(как тут про меня написали спускаясь на банальное хамство) объяснять, что дети с врождённым вывихом бедра вообще не должны прыгать(ибо культурно это объясняется регулярно и не только мной, но и ребёнок подходит со словами- мне это делать нельзя,давайте я отожмусь, подтянусь сколько то там раз- её игнорируют)? Или просто переложить эту обязанность на классного руководителя?
Справки есть все в школе. И из Цито(с перечнем запрещённых вещей, специально писали для школы) и из пол-ки, приношу раз в полгода новые.
или просто плюнуть и забить на эту физ-ру с высокой колокольни?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.04.2015 11:00:33,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
У нас была похожая ситуация, в 6 классе поменялся учитель и пошли проблемы с оценками. А ребенок то отличник и к плохим оценкам очень восприимчив. Со здоровьем вообще беда -3группа+пластиковый корсет постоянно + не работают пальцы прав.руки +желание ходить на физ-ру. Я разговаривала с классным руководителем –безрезультатно, потом был медицинский работник и ПАПА разговаривал с учителем физ-ры, в разговоре много было сказано про любовь к спорту и стремлению ребенка посильно им заниматься(и это правда) и тд(текст очень продумывали), составлен список запрещенных упражнений. ИТОГ –постоянная5, но ребенок в корсете лучший среди 6/7 классов по бегу/лыжам/канату/подтягивания­м и плаванию(там он разрядник), гимнастика и прыжки-сдаем рефераты, игровые виды спорта-тяжело, но интересно. И самое забавное, что мой деть иногда со всеми пристраивается прыгать через козла или на брусья и его тормозит сам учитель-мол нельзя-в стороночку. Если б не помог разговор с учителем- писала бы официально директору. 13.04.2015 14:02:12, Olga&Paha
с одной стороны забить
с другой - а фиг ли
пожалуй стОит написать заяву директору с предупреждением что следующая пойдет в депобр и Минздрав
пусть прочистят мозги физруку (если они есть)
13.04.2015 09:02:28, Dezi
Я бы написала заявление такого типа на имя директора: Довожу до Вашего сведения о медицинских противопоказаниях к физическим нагрузкам во время уроков физ-ры ученика х класса ФИ, а именно: запрещены любые прыжки, бег (и перечисляете все, что запрещено справками) .... Справки от врача прилагаю (справки обязательно, если их нет - попросите в школе и отксерьте, чтобы к письму были приложены обязательно). Прошу официально донести эту информацию до учителя физ-ры ФИО с целью недопущения им вышеперечисленных упражнений на уроках физ-ры моей дочерью и неоценивания им этих упражнений. С уважением, ххх. Как-то так, сами покумекайте.
Сделать 2 экземпляра. Обязательно приложить ксерокопии справок (т.к.если они лежат в личном деле или в медкабинете - до учителя физкультуры они вообще могли не дойти, и он только со слов Вашей дочки знает, что ей что-то нельзя). Обязательно под входящий номер сдать секретарю. И дальше сидеть на попе ровно.
И только письменно, любые разговоры - это лирика. Сегодня запомнил, на следующем уроке забыл. А так - директор с резолюцией отдаст завучу, завуч с резолюцией физруку, еще и совещание по этому поводу соберут - да физрук после этого Ваше заявление в рамочку на стенку вывесит и наизусть выучит запрещенные упражнения. Официальное письмо - это документ, здоровье не шутки, им тоже отвечать ни к чему.
А вот после этого если будет физрук чего-то требовать - вот тогда уже и в департамент можно написать. Но я практически уверена, что до этого не дойдет ) Удачи.
10.04.2015 23:27:52, EFS
Ира, впервые слышу про ввб, если что поправьте
Детке сказать, что ей нельзя прыгать и т.д. Как у нас в школе было, у меня группа с ограничением, я говорила что мне нельзя и не делала. Вам написать по электронке письмо в департамент образования по округу с вопросом про физру
10.04.2015 22:33:03, да вроде в беременной и 0-1 вмечте сидели
У меня были ограничения для физры, обычно со всеми учителями физры находила общий язык (причем сама)
Но классе в 7 пришел новый дядечка, очень принципиальный. И все, похожие проблемы. Причем даже классная ему была не указ, а она ходила разбираться т.к. когда у очень пложительного ребенка отличницы вдруг стала 3 по физре то это удивило всех.
Вопрос решился походом папы в школу. Что он говорил я не знаю, разговаривали они вдвоем. Хамить папа не умеет, но разговаривать и донести свою мысль может точно. После получасовой беседы все проблемы исчезли.
Я бы сходила в школу. Потому что реплики детей для многих учителей пустой звук, они уверены что дети просто отлынивают. Как говорил мне учитель "если все было серьезно было бы вообще освобождение, а раз его нет делай как все и не выдумывай ерунды". Поэтому надо четко и твердо донести до педагога что это не выдумки ребенка, а серьезные вещи.
10.04.2015 15:19:09, Иришка-Мартышка
Лиора
если не понимает и не принимает к сведению - письменное заявление ему в руки + в администрацию школы. любое обращение на бумаге сразу становится весомым аргументом. 10.04.2015 12:50:11, Лиора
УникаЛьнаЯ
1. Ребенка научить _не делать_ того, что ей нельзя. Вообще, никак.
2. Один раз поговорить с учителем и классной.
3. При повторении ситуации я бы обращалась через ЭЖ или электронную почту непосредственно к директору школы с данной проблемой, с упоминанием о наличии справок и неоднократных попытках донести до учителя информацию о состоянии ребенка и медотводах. Возможно с копией учителю физ-ры и классной.
10.04.2015 12:42:32, УникаЛьнаЯ
Бандерилья
я уже поняла,спс. 10.04.2015 12:50:10, Бандерилья
Oker
а зачем она сдавала то, что ей запрещено? 10.04.2015 12:32:47, Oker
tЮлька
Забить конечно, главное точно девочкк сказать, что делать она не должна. От ортопедов справку принести, лучше копии наделать и носить раз в четверть. Такую же справку под подпись сдать в карту ребенка в школе.
У физруков такой поток, что они ясно и не помнят всех ограничений. Такая большая девочка сама должна контролировать.
10.04.2015 12:26:48, tЮлька
Я бы пошла в школу И вежливо, обстоятельно поговорила бы с учителем.

Обсудила бы в деталях какие упражнения ей нужно делать, а какие нельзя И попросила бы его проконтролировать правильно ли она их выполняет, не отлынивает ли? Я уверена, учитель запомнит.
10.04.2015 12:08:01, gazelle
Бандерилья
сколько раз это делать надо? 10.04.2015 12:10:21, Бандерилья
один раз , но доходчиво.
Вы с ним только запрет обсуждали или то что она должна делать в связи со своим диагнозом?
Вот подробно, с конспектами? ВЫ сами как я поняла, далеки от спорта, поэтому возможно нужно что-то И записаывать.

Ели все это проделано, а учитель все равно ничего не помнит, тогда уж можно к директору.
10.04.2015 12:16:14, gazelle
Бандерилья
Я САМА нынче,да,далека от спорта. Но это было так не всегда. 10.04.2015 12:19:19, Бандерилья
тем лучше)
вы значит понимаете, как важно, чтобы эта физкультура не отбила у нее желание на всю жизнь заниматься для своего здоровья .

сама я в школе физ-ру ненавидела))
10.04.2015 12:24:30, gazelle
sacha
странно как-то: нельзя, значит нельзя, хоть потоп, хоть двойка. С двойкой этой - к завучу или директору. А так как у вас: нельзя, но прыгает, а он пусть по другой шкале оценивает, это вы слишком многого хотите... 10.04.2015 11:49:42, sacha
Бандерилья
ей нельзя прыгать,бегать. Это должны заменять на жимы,кидания мячей и пр. я не то что нехочу, это ,вообще то есть правила. и когда все бегут кросс на время - проход вокруг школы и не на время и не на скорость(хоть ползком) . вот на лыжах ей можно и нужно заниматься. И никогда мы от них не косили. 10.04.2015 11:53:19, Бандерилья
sacha
я поняла, не надо мне объяснять по второму разу что ей можно, а что нельзя, я за этим следить не буду:-) "С учётом того, что некоторые вещи у неё должны оцениваться по иной шкале" - какие вещи? Либо нельзя - тогда вообще не делает, и "вещи" не оцениваются; либо делает - тогда никаких скидок. Уже год кончается, а она всё делает и делает, хоть и нельзя:-( Я бы с собственным ребенком в первую очередь беседы беседовала, запретить строго-настрого делать то, что нельзя. А с двойками за "то, что нельзя" ходить сразу к администрации.
А в прошлом году тоже прыгала, или учитель другой был?
10.04.2015 12:24:56, sacha
Бандерилья
в прошлом году была началка и да,другой учитель 10.04.2015 12:26:31, Бандерилья
sacha
че-та вы как обычно, хвост по частям режете - давно уж, в сентябре-октябре должны были это утрясти. 10.04.2015 12:30:54, sacha
Бандерилья
Резала,как выяснилось сейчас- не отрезала 10.04.2015 12:36:38, Бандерилья
VarNa
Имхо, если есть справки, а учитель освобождение игнорирует, идти в администрацию. 10.04.2015 11:19:49, VarNa
Zllata
3-группа здоровья у очень многих детей 10.04.2015 11:45:07, Zllata
VarNa
И что? У моей дочери тоже освобождение от прыжков, кувырков и подтягиваний, учитель все строго соблюдает. Причем он сам сказал детям напоминать ему, если он про кого-то забыл. 10.04.2015 11:50:01, VarNa
Zllata
ВОТ!!!! я об этом же , ребенок должен сам помнить и говорить учителю , что у него то-то , я к тому детей таких много и у кого что учитель не помнит 10.04.2015 11:53:08, Zllata
Natalya d'*
тема не про то что ребенок не помнит и не говорит, а про то что учитель всё равно заставляет, а ребенок не может ( да, в свои 12 лет), спорить с учителем.
У меня как то в 14 лет была история - был субботник, надо было там забор красить, а у нас дома ремонт/мама на работе, мне было поручено сидеть дома, открыть рабочим дверь, и сидеть там следить чтоб они "как надо" работали. И мама мне СТРОГО НАСТРОГО запретила идти на этот субботник, и вообще выходить из дома хоть на минутку, спускать с рабочих глаз.

а я ее ослушалась и всё равно пошла потому что учитель душу вынимал на тему "ВСЕ ДОЛЖНЫ".
При том что суббтники и вообще любой физический труд на дух не переносила, до этого много раз отлынивала (врала про "заболела" или там "мы все семьей в этот день уезжаем, мама сказала сразу после школы - домой"), а в этот раз вот не смогла сказать учителю " нет" и всё тут.
10.04.2015 11:59:33, Natalya d'*
Бандерилья
где я написала,что ребёнок не помнит? что не подходит? 10.04.2015 11:54:40, Бандерилья
Zllata
зачем она прыгает? мне нельзя и все .... дальше хоть потоп 10.04.2015 11:57:12, Zllata
Бандерилья
да вот, не могёт спорить с учителями. 10.04.2015 11:58:55, Бандерилья
Oker
а не надо спорить. "мне нельзя" и все 10.04.2015 12:33:34, Oker
Бандерилья
Тань,ну не могёт моя так. вот с кем то могёт,а с ним- нет. 10.04.2015 12:37:09, Бандерилья
Oker
ты не можешь научить ее волшебным словам "сейчас я позвоню маме"? 10.04.2015 12:45:18, Oker
Zllata
надо учить , если она о себе не будет заботиться , уж учитель точно это не сделает 10.04.2015 12:16:05, Zllata
Бандерилья
и что? Есть вещи, которые этим детям можно делать, есть те которые нельзя. Для определённых групп заболеваний- определённые условия. 10.04.2015 11:46:48, Бандерилья
Zllata
надо прежде всего своей вдалбливать , чего ей нельзя - учителю пофигу 10.04.2015 11:49:51, Zllata
я не понимаю. если прыгать нельзя и это чревато, то о чем вы размышляете вообще? 10.04.2015 11:09:58, Шерлок
Бандерилья
я уже не один раз туда ходила. И культурно обьясняла. Не слышит,не помнит,не понимает. Вот пришло время некультурно обьяснять?или сразу к администрации? 10.04.2015 11:13:49, Бандерилья
Zllata
у вас школа какая? моя в белой футболке отказывается ложиться на пол и качать пресс мотивируя это , что маты грязные и попробуй ее заставь 10.04.2015 11:46:31, Zllata
Вся Ваша
неужели в 1519 грязные маты?а учитель что говорит?заставляет? 12.04.2015 08:31:16, Вся Ваша
Бандерилья
в плане какая?
Если бы была бы форма- белая футболка и моя б отказалась- кхм.. носила бы с собой тряпку для личной протирки мата.
10.04.2015 11:48:46, Бандерилья
Zllata
номер какой , ты пишешь я все диву даюсь , моя в 1519 учится 10.04.2015 11:50:52, Zllata
О, и у меня сын в 1519:) 10.04.2015 13:24:28, Еся
Бандерилья
у меня старшая в 705 училась- и осв. по зрению. (писала рефераты, на уроках д/з делала)
Хватило одной справки на всё время учёбы. и Риммы Мироновы (кл.рук.)
10.04.2015 11:58:23, Бандерилья
Oker
из-за зрения была полностью освобождена от физ-ры??? 10.04.2015 12:46:25, Oker
Бандерилья
да. 10.04.2015 12:50:25, Бандерилья
Oker
какое же это было зрение?
У меня пр -6 была 1-я группа здоровья...
запрещалось резко приседать и наклоняться
10.04.2015 12:54:42, Oker
Zllata
что ты сравниваешь , люди все разные и учителя тоже , нужно самой за себя бороться в противном случаи удачи не видать 10.04.2015 12:17:41, Zllata
Бандерилья
Цветаевская(1619 что ли?корпус Париж(французская которая) 10.04.2015 11:56:23, Бандерилья
да хоть к путину. вам надо чтобы раз и навсегда все было решено. а вы опять резину тянете пока не прорвет 10.04.2015 11:29:19, Шерлок
Бандерилья
Вот простите, мне надо ему морду набить что б запомнил? Истерику там закатить?

Вы вообще не читаете, ЧТО я пишу?
10.04.2015 11:31:42, Бандерилья
читаю. вашему ребенку вредно и опасно прыгать, а он все скачет. а вы размышляете 10.04.2015 11:32:18, Шерлок
Бандерилья
Я размышляю на тему самой идти или это за меня сделает классный руководитель.
аот интересно,если я напишу,что погода хорошая- какой криминал вы в этой фразе найдёте?
10.04.2015 11:36:22, Бандерилья
Natalya d'*
"сижу смотрю в окно, погода хорошая" - "так какого хрена ты сидишь дома? а ну быстро на ролики, велосиспед"....
или "сижу смотрю в окно, погода хорошая" - "хм, сидит она, в окно смотрит, делать ей, типа, нечего, лучше б пошла тортик испекла, да рулетиков накрутила" :)
10.04.2015 11:46:02, Natalya d'*
идти.
зачем лишние тройки?
10.04.2015 11:08:31, Gulchatai
Natalya d'*
если "справки все есть", почему ляля, когда все прыгают через козла, тоже прыгает, а не в сторонке стоит?
у меня есть друг, он сам врач педиатр, у него дочь (уже закончила школу, я про "как было"), вот у нее нет запрета на физкультуру, а есть "ограничения," и если бы там папа узнал что она нарушила ограничения, он бы ей первой так вставил, что мало не покажется.
А потом уже - школе, топал бы ногами и орал "всех засужу".
(еще раз - не за 3ку, а за то что не запретили прыгать раз она сама, несовершеннолетняя, еще "такой несмышленыш")
10.04.2015 11:08:19, Natalya d'*
Бандерилья
или 2 или прыгай. моя варианты предлагала- отжимания,мячики и пр. заместители.
я поняла,пришло время общения с администрацией.
10.04.2015 11:15:36, Бандерилья
Natalya d'*
ДОЧКЕ запретить прыгать, учитель пусть ставит два, потом с 2кой и справкой можно и к директору.
У дочки моей подруги оценок по ф-ре не было, в конце четверти выставляли что то типа "курс прослушан/защитан", потому что на каждый урок она как все переодевалась в спортивный костюм, приходила в зал.... и большую часть урока сидела в сторонке.
10.04.2015 11:20:59, Natalya d'*
Бандерилья
да запрещаю. И да,должны переодеться и сидеть 10.04.2015 11:22:33, Бандерилья
Natalya d'*
а дочка что говорит (не младенец уже) - почему она не отказывается прыгать? 10.04.2015 11:28:21, Natalya d'*
Бандерилья
в 12 лет не все дети могут спорить с учителями. 10.04.2015 11:30:09, Бандерилья
Natalya d'*
к директору, причем именно с этими доводами - "я дочке запрещаю, она дома со всем соглашается, но в 12 лет не все дети могут спорить с учителями, следующие нарушение, я обращаюсь в прокуратуру" 10.04.2015 11:35:16, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Некоторые и в 7 могут :) 10.04.2015 11:32:22, Мадам Шредингер
Бандерилья
могут.. но вот именно эта дефочка не такая. 10.04.2015 11:38:51, Бандерилья
А как ребенок сообщает учителю о том, что ей прыгать нельзя?
-А можно, я не буду прыгать, а отожмусь?
-Мне прыгать нельзя, у Вас есть справка от врача.
10.04.2015 11:17:49, Hel
Бандерилья
второй вариант. Причём копию справки показывает.(специально ей сделала)
Учитель делает вид что не понял, забыл, не разобрал. Мы с ним уже на эту тему разговаривали. и не один раз. При мне- клянётся и божится что всё запомнил, записал к себе и пр.. а по факту...
т.е вот эти вот кричалки, прибаутки должны были пойти( как он Саше оъяснял- в зачёт за прыжки) а по факту- тебе плевать на команду? короче поняла, пойду...
10.04.2015 11:21:46, Бандерилья
Natalya d'*
когда он успевает сделать вид????? вот сидит (стоит) класс, учитель: Иванов - пошел, Петров - пошел, Сидоров - пошел, Кукушкина - пошла...
"Иван Семеныч, мне же нельзя!"
"не знаю никаких нельзя, тебе что - плевать на команду????"
"мне нельзя, Иван Семеныч, врач запретил" и продолжает сидеть, если учитель продолжает какие то угрозы/наезды... ну, можно расплакаться, выбежать в слезах , и бегом - к директору, пусть директор разбитается с "угрозами довел ребенка до слез".
10.04.2015 11:33:16, Natalya d'*
Бандерилья
вот насколько я понимаю со слов Саши- 2 и 3 вариант(плакать по заказу она не умеет)
3-вариант- Саша-2,сиди дальше.
10.04.2015 11:38:06, Бандерилья
Natalya d'*
Саше еще раз промыть мозги на тему "ты не соглашаешься, тебе 2, ты с 2кой ко мне, я к директору" - это норма, НЕ СМЕЙ ПРЫГАТЬ и всё тут" 10.04.2015 11:53:42, Natalya d'*
Бандерилья
ну вот сегодня и буду в очередной раз. 10.04.2015 11:59:14, Бандерилья
Тогда идти и защищать своего ребенка. Раз это связано со здоровьем, то прыгать ей нельзя. 10.04.2015 11:28:04, Hel
Rumba*
именно. и лучше сразу письменно обращаться, с приложением копии справки. и в администрацию школы, и, если школа НЕМЕДЛЕННО и с кучей извинений не исправит ошибку своего учителя - идти и писать выше (что там сейчас над ними - департамент образования?). 10.04.2015 11:38:57, Rumba*
Да, хорошая мысль. Я уже давно не связана со школами, мне бы такое в голову не пришло. Действительно, письменное обращение может решить проблему раз и навсегда. 10.04.2015 11:42:38, Hel
Бандерилья
так мне тоже не пришло. Думаю, что вот этот вариант точно решит эту проблему. Главное потребовать, что б секретарь занесла во входящие.
Ещё раз- спасибо огромное
10.04.2015 11:44:36, Бандерилья
Бандерилья
во,за письменное уведомление- спасибо. Сейчас нарисую:-)
я ж говорю- конференция всегда поможет умными советами..:-))
10.04.2015 11:41:21, Бандерилья
Мадам Шредингер
Дочка не должна прыгать ни при каком раскладе. Это очень опасно в ее случае.
два- не два - неважно.
10.04.2015 11:26:05, Мадам Шредингер
Бандерилья
Да вроде как она понимает это( ибо уже и показывали и пугали её всячески) и объясняли к чему это может привести/ вот сегодня пойду в школу,потом буду в очередной раз разъяснительную работу проводить с ней.
спасибо
10.04.2015 11:29:05, Бандерилья
Мадам Шредингер
В школе точно надо топать ногами.
У нас в школе в начале года мы пишем сами записки учителю физ-ры, где перечисляем ограничения для детей. Например, моему ребенку нельзя кувыркаться и делать "свечку", в общем, все что связано с нагрузкой на шею.
Все это у него в журнале, и он сам говорит "Все прыгают, маша стоит в сторонке и смотрит, все бегут, вася смотрит на секундомер" и т.д.
И достаточно таких записок. В конце-концов, не олимпийский резерв, зачем вредить детям.
10.04.2015 11:11:22, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
идти
и не дай б-г ей прыгать вообще.
А еще лучше подойти к врачу и получить освобождение от физ ры совсем.
10.04.2015 11:07:09, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!