Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Кто поступал в ЛИТ 6кл сегодня?

Примеры заданий распечатала, в теории знаю, что математика 10б, рус-англ по 5баллов
Не могу найти более подробную информацию- сколько заданий по математике, сколько на все времени дают, хоть немного подробнее расскажите, пожалуйста.. или направьте где поискать...
05.04.2015 23:14:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мой сын поступал в 7, много кто срезался на английском, так как все происходило одновременно. Учитель подходил к ученику и вдруг начиал спрашивать, многие терялись. Я за то, чтобы не учить топики, а заниматься языком, чтобы ребенок мог говорить и не тушевался. Это и есть знание английского а не зубрешка топиков. 06.04.2015 13:34:59, Angy
Дина (Джума)
Я прекрасно понимаю что такое знание английского и свободное владение языком
Проблемка только в том, что добиться этого за неделю невозможно
06.04.2015 16:26:05, Дина (Джума)
Я поняла, что Вы на следующий год спрашиваете. За неделю, конечно, не добиться. 06.04.2015 17:10:58, Angy
Дина (Джума)
Нет)) Я на следующее воскресенье спрашиваю)
Извините, подумала, что издеваетесь)))
06.04.2015 17:43:46, Дина (Джума)
Ничего страшного-) , я забыла, что там несколько потоков. 06.04.2015 19:10:33, Angy
Не уже ли зубрёшка вридна? 06.04.2015 13:40:02, Гы
Весеннее обострение? Вам советую начать с русского. 06.04.2015 16:25:59, Angy
Те отличники поступали в этом году, не надо троллить :) 06.04.2015 13:45:28, не уже ли
ЭллиС
Наш друг поступал вчера. Полной неожиданностью стало требование НАПИСАТЬ сначала топик по английскому, хоть 10 предложений. Потом уже рассказать. По математике 5 заданий, много десятичных дробей (мы учимся по Никольскому, там это еще не проходили, поэтому нашим детям сложнее). На математику 30 минут давали, не 20. В принципе ничего сложного, требуется собранность просто. 06.04.2015 12:00:58, ЭллиС
Топик по английскому? В прошлом году нужно было связно рассказать о той теме, которая выпала именно тебе - у моего ребенка было путешествие. Это один из стандартных топиков, которые учатся\готовятся к сдаче зачетов в тех школах, где язык на достаточно сильном уровне. А написать нужно для того, чтобы проверить грамматику. Видимо, упростили в этом году английский совсем.
Десятичные дроби можно было взять самим, и попросить школьного учителя их объяснить ребенку. Мой ребенок именно так сделал с пропорциями - т.к. в нашей школе их должны были изучать в 6-м классе, а в ЛИТ требовали их знания для поступления в 6. Отличная книжка Чеснокова-Нешкова, там предлагаются задания для тренировки по всем темам, которые требует ЛИТ. Мой ребенок именно по ним готовился к поступлению, и именно этот сборник задания был рекомендован на сайте ЛИТа для подготовки к экзамену по математике.
А так действительно, на экзаменах ничего сложного, если черновиком не пользоваться по русскому - многие из-за этого не успевали в прошлом году вовремя сделать русский и математику - это мне ребенок рассказывал после экзамена.
06.04.2015 15:44:35, Тоже там учимся
ЭллиС
Да, топик по английскому. Не поняла, а почему упростили?
Мальчику тоже "Путешествия" выпали. Нужно было рассказать, но предварительно еще и написать. Ответить на вопросы. Плюс письменная часть как в прошлом году, когда нужно было глаголы правильной формы поставить.
Десятичные дроби мы сами и изучали, дидактическими материалами Чеснокова-Нешкова пользуемся.
Про черновик спасибо, что напомнили. Мой сын в воскресенье поедет сдавать экзамены, скажу, чтобы время не терял таким образом.
06.04.2015 16:45:14, ЭллиС
Дина (Джума)
Спасибо!
Очень ценная информация
06.04.2015 13:12:45, Дина (Джума)
Поступали в 5 в прошлый раз. Да, все экзамены одновременно. На каждый минут 30. На английский - и на устный и на письменный - одно время. Мой мне еще рассказывал, что сразу пошел устно отвечать, чтобы больше осталось на письменный.
В прошлом году было также - очень низкие результаты в 6 класс. Планировалось набрать три 5-х класса и два 6-х. В результате хороших оценок не набралось даже на один 6-ой класс. Но его все же решили набрать. Но только 1. Зато набрали четыре 5-х. Хотя там детей было на пять 5-х.
Можно заодно сделать вывод, как проваливается образование всего за один год(((
06.04.2015 10:39:27, oleal
В 6-ой в прошлом году набрали 30 человек. Так что хороших оценок на один класс вполне себе хватило. 06.04.2015 10:57:51, okos
Вероятно, что считать хорошими оценками. Но помню, что сама смотрела оценки тех, кто поступал в 6 класс, после того, как узнала, что дети плохо написали, и с совсем хорошими получалось совсем немного.
А так спор ни о чем. Ну, набрали 30 человек, и хорошо. Сам факт, что уже в 5 классе образование проваливается, от этого не меняется.
06.04.2015 12:22:10, oleal
22-23 балла в прошлом году плохие оценки? Хуже всех было с 7-мыми, там оценки за русский язык были улетные - двоек было море. 06.04.2015 15:35:37, Учимся тоже там
Общий балл ничего не значит. Потому что наш знакомы сдал: матем.-7, остальные - 5, т.е. сумма 22.
Так вот такой набор даже не рассматривался. Потому что было указание: математика не меньше 9 баллов, все остальные - не ниже 4.
Т.е., набравший - 9+4+4+4 = 21 поступить мог. Набравший, как наш знакомый 22, или даже 23 (т.е. математика -8) - поступить не мог.
Но это я про 5-ые классы.
Кстати, Ваша инфа про 7-ые - говорит о том же, что чем дальше учат детей, тем хуже результаты.
06.04.2015 16:25:59, oleal
Вероятность
а мне кажется, что различие результатов тестирования в разных классах малоинформативно. Разные задания, разные принципы проверки.
Уже не говоря, что сама система отбора даже при идеальных знаниях подходит не для всех детей - знакомый мальчик в прошлом году плохо написал тестирование в эту школу; то, что успел сделать - сделал правильно, но просто успел недостаточно из-за медлительности. При этом он же побеждал и побеждает в олимпиадах, были бы задания в два раза сложнее и или было бы на них дано больше времени - он был бы в начале, а не в конце списка. Мальчик не мой, так что я к нему вполне объективна.
07.04.2015 17:13:42, Вероятность
Люба С.
Согласна. Поступающие в 5-й класс - уже все освоили программу. А в 6-й, десятичные дроби не проходили большей частью дети.
Не знаю, есть там ещё в чём принципиальное отличие, но вот то, что сразу бросилось в глаза.
07.04.2015 18:40:45, Люба С.
Да, ладно. У нас девочка из класса поступила в прошлом году в пятый. Общая сумма баллов - 19 (но не знаю ходила ли на апелляцию), по математике - 7. Учится! Правда её в августе только пригласили. 07.04.2015 12:10:02, vendi
У моего ребенка было 22 балла, 8 по математике и три четверки по остальным предметам, но он в 6-й поступал.
Правильно, уровень подготовки по всем предметам в обычных школах хуже и хуже, поэтому народ рвется поступать в 6-7 класс в хорошие школы, пока расхождение не стало еще больше.
06.04.2015 16:37:42, Учимся тоже там
Дина (Джума)
В прошлом году слышала, что в мае дополнительно обзванивали 8бальников 06.04.2015 16:30:20, Дина (Джума)
Насколько, я помню, там и без 8-бальников 5 классов набиралось. Но, может быть. 06.04.2015 16:34:17, oleal
В пятый класс да, а вот в седьмой брали с 7 по математике и четверками по остальным, сразу, а не в мае и когда кто-то документы не принес. 06.04.2015 16:53:32, лит
Дина (Джума)
Сказали, что по результатам прекрасно все набралось, но не все принесли документы
Сын поступал в 1533 и 16\534, в 1534 поступил, даже половину документов из школы забрала.. но потом решили не размениваться)))
06.04.2015 16:39:48, Дина (Джума)
Ну, так я и пишу, что все набралось. У них детей с хорошими результатами было на пять пятых классов.
Удачи Вам в этом году!
06.04.2015 16:52:26, oleal
Детям давали код, по которому надо потом смотреть результаты, разбивали на группы, принцип непонятный, в группе моего ребенка сначала был письменный англ, потом устный, русский и математика. 5 заданий по математике. У нас результаты гораздо хуже, чем ожидалось, одна из причин порядок сдачи.
Сколько точно времени на каждый экзамен ребенок не может сказать, зашли в школу в 9.50, выходить начали около 12.
Мы всерьез не думали поступать, хотелось проверить готовность ребенка сдавать экзамены в таком формате, выводы сделаны.
06.04.2015 00:14:21, Были
Дина (Джума)
Спасибо
Результаты очень удивили- ни одного 20баллов, 10бальных математик всего 3..
06.04.2015 00:29:56, Дина (Джума)
В прошлом году тоже плохо сдавали в 6-ой (да и в 7-ой). 25 баллов не было ни у кого. В основном за счет русского, 4 балла по нему считались за счастье. 06.04.2015 00:36:00, okos
Дина (Джума)
Не знаете где посмотреть сколько человек будут брать? 06.04.2015 00:37:33, Дина (Джума)
В этом году говорили, что будут набирать 2 шестых (впрочем, как и в прошлом). Но думаю, что в связи с такими плохими результатами (в этом году даже хуже, чем в прошлом), они лучше наберут 4 пятых и 1 шестой, если не произойдет какой-нибудь прорыв во втором потоке, что вряд ли. Повторяется история прошлого года. 06.04.2015 01:15:38, okos
Дина (Джума)
ммм.. я на сайте прочитала, что добор в 6е.
И поняла это как добор на места отчисленных в существующих классах, нет?
Значит и 7е новые набирают?
А как так происходит?
Набрали кучу 5ых. Потом добрали 6е, потом 7е... к 10му их по 10 параллелей учится?
Или дети оттуда куда-то отчисляются постоянно..?
06.04.2015 10:29:01, Дина (Джума)
Добор означает, что в этой параллели уже есть классы. 9-10-11 классов по 6. 06.04.2015 11:16:20, okos
Дина (Джума)
Теперь задумалась не оставить ли затею до 7го...))) раз набирают новые 06.04.2015 11:20:50, Дина (Джума)
Нет, ни в коем случае.
Почитайте внизу, как ребенок в каком-то классе поступил, а потом - нет.
06.04.2015 12:19:35, oleal
А что вы теряете, поступая сейчас? Не получится, в 7-ой будете поступать. 06.04.2015 11:57:16, okos
Дина (Джума)
Не теряю, конечно поедем.
Вопрос в подготовке на этой неделе.
Мы изначально планировали в 7ой, особо не готовились
Английский все темы наизусть учить придется(( У него языковой барьер, вряд ли влет сможет рассказывать
06.04.2015 13:14:23, Дина (Джума)
Думаю, не стоит откладывать. Разница от года к году будет все ощутимее. Даже не столько в математике, сколько в русском-литературе. У нас в 5-х, во всяком случае у трех групп точно, про другую учительницу просто совсем ничего не знаю, русский очень хорошо-глубоко дается. 06.04.2015 11:33:44, благодарная за прошлогодний пинок
Дина (Джума)
Спасибо)))
Поступать конечно поедем.
Просто я думала готовиться вплоть до школу пропускать, потому что она слишком много времени сейчас занимает, а сын отличник, мало что потеряет, если оставшуюся неделю вовсе не походит..
Математику ему не надо готовить- все знает, вопрос только в собранности, у него прекрасно иногда мозги набекрень встают на элементарном
С русским тоже проблема- на сочинениях вместо грамотно-идеальных текстов пытается писать интересно-смешные, а сочетать одно с другим не выходит(
Надо зубрить темы на английском... память хорошая, но до свободного владения языком все равно далеко
Сначала планировали переводить в 7ой, потому что на сайте было написано, что туда набирают новые, а в 6е добор
Ну и не готовились особо... В этом году в оба класса добор, но добрые люди уже проинформировали, что это и есть новый класс))
Про отставание я знаю.. у нас неплохая школа и мат.класс, но начинаются проблемы с контингентом, а из-за этого с учителями
Все разваливается((
Вчера ездили на олимпиаду Архимеда, так командные задачи только одна девочка пыталась решить вместе с моим. Кто завтрак достал, кто в телефоне начал играть, двое вовсе не поехали, еще двое встали и ушли, потому что задачи сложные..... команда была полностью из маткласса и вроде как вызвались участвовать добровольно
06.04.2015 13:03:32, Дина (Джума)
Из опыта прошлого года - по математике 4 задания. В первом - длинный пример (2 балла), во втором - 2 уравнения (по 2 балла за каждое), третье и четвертое - задачи (по 2 балла каждая). Итого - 10 баллов. На математику и русский по 20-25 минут. На английский тоже 20 минут. Времени не хватает на русский. 06.04.2015 00:07:56, okos
Дина (Джума)
Поняла, спасибо 06.04.2015 00:29:26, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!