Раздел: Школьные экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

ж/д проблема

Сломала голову уже. 3 апреля. Везу в Питер детей 22 чел и 3 сопровождающих. Билеты именные. Сегодня выясняется, что одна учительница заболела. Ее срочно меняют на др. НО билет переоформить нереально. Первая уч-ца болеет лежит, можно было бы сдать билет, но купить его сразу другой невозможно,он попадает
в общую базу и все скидки и льготы теряются и купить его может любой. Срок у нас один день. Сдать эти можно в принципе и купить новые, но они дороже. Кто оплатит? Ее нам директор школы навязала в обязательном порядке. Хотя мы и сами справимся. Ехать ночь. Можно ли будет потихому замаскироваться и пройти ей в поезд по паспорту первой? Или проще обйяснить ситуацию проводнице и денег ей дать? Или сказать второй, чтобы сидела тихо дома? В понедельник утром будем уже в Москве. В принципе ночь переспать. Так ли уж все строго? Сажают по паспорту, а в поезде его уже не рассматривают род лупой?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.04.2015 18:37:44,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Спасибо всем сочувствуюшим ;). Кажется вопрос решился - едем вдвоем. Муж отчитал, куда ты опять лезешь, нафиг тебе все это организовывать, заказывать, бегать ? А у меня нереализованная мечта - учительствовать :)))) 02.04.2015 11:09:37, XXL
купить самый дешевый билет в тот же поезд на нового учителя. Старый билет не сдавать. Сесть в поезд по дешевому билету, потом пересесть на место согласно старому билету, уведомив проводника, скажите - поменялись местами. Пересадку внутри поезда проводники вполне разрешают. 02.04.2015 09:40:59, Таха
XXL
Не выйдет нет дешёвых билетов. Поезд у нас 2хэтажный с динамическим ценообразованием. Чем ближе к дате, тем дороже. Мы брали билет по 1450 р, сейчас по 5000 почти. 02.04.2015 11:01:59, XXL
Дина (Джума)
Сочувствую конечно. Но если бы я узнала, что с моим ребенком едут по подложным билетам, с махинациями, взятkами или еще с чем подобным... при всей своей понятливости и толерантности возмутилась бы громко и активно.
На Вашем месте пошла бы к директору, который навязывает в обязательном порядке и объяснила бы всю кутерьму с билетами, заверив, что справимся без навязанной дамы. Если директор настаивает, то он и примет решение- доплачивать, менять или еще как действовать
В любом случае удачи!
02.04.2015 01:45:52, Дина (Джума)
XXL
Спасибо. Так и сделаем :) 02.04.2015 08:11:02, XXL
Посоветуйтесь с директором, что делать и как поступить. Ехать с группой детей по чужим документам нельзя точно. Странно, что такая идея пришла кому-то в голову. 01.04.2015 23:16:12, 1637
Мадам Шредингер
В поезд могут не пустить, меняйте билеты любым способом. 01.04.2015 22:49:04, Мадам Шредингер
skakun
была в такой ситуации, в билете была ошибка в паспортных данных, ехали из Питера, учительницу в вагон не пустили. Детей было 40 человек. Проводница стояла насмерть 01.04.2015 22:02:32, skakun
lisak7
Обалдеть. Я во Францию лета с двумя ошибками в билете и ничего. До трех ошибок можно. 02.04.2015 21:28:09, lisak7
МарикаЧ
Очень странно. Допускается две ошибки в личных данных в билете.
Я в свое время выясняла этот вопрос. У меня была ошибка в билетах на поезд за границу. Помню, весь вокзал оббегала, пытаясь поменять. Пока мне не объяснили, что это вполне допустимая ситуация.
02.04.2015 01:16:39, МарикаЧ
XXL
Огорчительно очень. Сейчас очень строго. Это хорошо, конечно. 01.04.2015 22:11:06, XXL
Ежик
по чужому паспорту ехать 01.04.2015 20:57:28, Ежик
Крапива
не стоит 01.04.2015 21:01:16, Крапива
Стасенька
На вокзале есть главный кассир. Обычно в кассе возврата. Подходите, объясняете ситуацию и вам ее решают. Есть схемы как поменять фамилию в билете. Просто ее не афишируют.
Я недавно отправляла маму срочно поездом в Москву, билеты покупали в день отъезда, понятно, что уже ничего не было. Объяснила ситуацию, вызвали главного кассира, созванивались, дали ей нижнюю полку из резерва. Только справку попросили о медицинской необходимости срочной поездки. Справка у нас была.
01.04.2015 20:06:55, Стасенька
XXL
Я сегодня Ленинградский вокзал мучила. Из резерва могут, а переоформить нет, нет у них такой услуги. Только сдать и купить. Да и один день остался 01.04.2015 20:09:11, XXL
Businka
Надо было групповой билет брать наверное. По факту - заболела, сдать билет и никого больше не брать. Билетов по той цене нет, так и объяснить. Доплачивать родители отказываются 01.04.2015 19:58:37, Businka
XXL
Насть, директор уперлась. Трое и все. Не перешибить ничем. Вот думаю придёт к поезду и домой пойдёт. И будет всем счастье 01.04.2015 20:05:51, XXL
Businka
да нафига она к поезду? скажет ездила, сама пусть дома сидит, но и билет тогда уж не сдавайте 01.04.2015 20:07:32, Businka
Дина (Джума)
Как вы себе это представляете((?
Я вот представляю как сын рассказывает про поездку, про двух сопровождающих, как ночь в поезде провели, а потом на род. собрании кто-то из администрации отчитывается за отлично проведенную поездку с тремя учителями... Или директор как-то отмечает активную работу учителей, сопровождавших экскурсию... а потом оказывается, что те дома отсиживались и начальству врали...как-то странно все это выглядит
02.04.2015 01:51:09, Дина (Джума)
XXL
Да, может и странно. А вот нет билетов на поезд и что делать? Потом уч-ца должна сама их купить, другому не продадут. Надо дать ей денег? Из каких фондов? Времени нет совсем. Да и родители развопятся. Я уже всю голову сломала, что делать? И вообще, я родитель, все сделала, все организовала. Чего я ещё должна косяки школы разруливать. Могу лишь поговорить с нач поезда, побегать перед отправкой. И все 02.04.2015 08:20:00, XXL
XXL
Это я первое и предложила :). Да и билет сдать - никто не узнает. Выходные пройдут, на работе никто и не узнает. Классная - на новенькую приказ вышел, должна ехать. А как? Лучше бы дома сидела и все тихо. 01.04.2015 20:11:52, XXL
так директор же может потребовать билеты прдъявить. тогда уж не сдавать. 01.04.2015 21:56:05, ALora
XXL
Тогда да. Но мы и так третью оплатили за свой счёт. Школа не дала ни копейки. Чего бы ей билеты спрашивать 01.04.2015 22:13:17, XXL
а кто ее знает, может ей зачем-то захочется отчетность потребовать. 01.04.2015 22:59:34, ALora
Прийти в кассу и сдать билет, тут же оформив его на другого человека. Льготы и скидки потеряете, но это однозначно лучше, чем ехать по чужому паспорту. 01.04.2015 19:58:26, Планетка
невозможно тут же - возврат в кассе возврата. и с секунды, когда воврат пройдет по компу, место тут же поступит в общую систему всех жд касс. шансов поймать практически нет 01.04.2015 21:57:31, ALora
Крапива
система устроена таким образом, что шансы поймать сданное место стремятся к нулю. И в части тарифа, и в части расположения в поезде/вагоне. Про чужой паспорт - без комментариев. 01.04.2015 20:00:19, Крапива
XXL
Это как одна из мер. Свой паспорт то тоже на руках будет. А данный билет появится в продаже от 10 мин до часу. Поймать нереально 01.04.2015 20:14:48, XXL
Antre
На нашем направлении рассматривают паспорт очень строго, но у нас граница 10 минут. А несколько раз ехала на северном направлении, проводники навеселе, тут и мужчина мог проехать по женскому паспорту.
Но я бы не рисковала, потом объяснений, мама дорогая.
01.04.2015 19:48:57, Antre
директор навязывает - директор и платит. имхо.
а вообще, представьте что билетов нет. совсем. ведь отсутствие денег на билеты равно отсутствию билетов. и поезжайте без нее.
01.04.2015 19:46:35, рац-зерно пароль забыла
XXL
Вот все же думаю сразу провожнице сказать и денег предложить. Хотя же ещё назад ехать, вдруг ещё в Питере не посадят на поезд? 01.04.2015 19:55:35, XXL
купите один билет для этой учительницы в общий вагон, в складчину со всех, кто деньги сдавал. 01.04.2015 19:33:29, Лось_Анджелес
XXL
Купить может только она сама. Смотрела уже билеты на наш поезд , только купе по 4500. Два - 9 тыщ. Если сдать наши 3000 т, то доплатить 6 тыщ. Будут вопли, да и справедливо. Предложила уже др поезд, практически в одно время с нами, там есть билеты дешевле. Но блин, такой геморрой! Да и согласится ли? 01.04.2015 19:41:41, XXL
купить билет может хоть тетя учителельницы, по номеру паспорта. А уж электронный даже родком. Можно ведь выбрать другой поезд, по городу ходить все равно вместе. При московских зп учитель могла бы хотя бы в одну сторону оплатить, особенно если поедет отдельно, без нагрузки детьми 02.04.2015 08:46:29, :)))
XXL
С какой стати ей платить? Это не её инициатива ехать с нами. И зп у учителей разные 02.04.2015 09:29:59, XXL
вообще существует процедура замены руководителя группы при перевозке РЖД. Вот, нашла

"Порядок замены руководителей групп:

Замена производится в соответствии с Распоряжением ОАО «ФПК» от 08.07.11. № 573р.
По вопросу замены руководителей групп следует обращаться заблаговременно к администрации билетных касс Агентства.
По письменному обращению юридического лица о замене руководителя группы, на которого ранее были оформлены проездные документы, с письменного разрешения руководителя подразделения Агентства производится возврат проездного документа и осуществляется оформление проездного документ на вновь назначенного руководителя.
В этом случае до начала поездки изменения вносятся в оба экземпляра пофамильного списка и заверяются старшим билетным кассиром, проставляется дата и штемпель.
Руководитель группы при посадке в поезд предъявляет проводнику свой проездной документ, групповые проездные документы, оформленные на
предыдущего руководителя группы и измененный заверенный старшим билетным кассиром пофамильный список группы.
Указанный порядок замены руководителя группы при проезде организованных групп детей и школьников действует только на территории РФ, в поездах и вагонах формирования Российских железных дорог.
"
01.04.2015 19:56:23, Лось_Анджелес
Businka
это про групповой билет, кмк 01.04.2015 20:03:15, Businka
XXL
Спасибо огромное.
Наше турагенство сказало, что покупало билеты как физлицо, по 9 шт как бы в руки типа в разных кассах. Так было дешевле. Но я уточню
01.04.2015 20:01:48, XXL
тогда формально никакой группы и ее руководителей у вас нет 01.04.2015 22:04:43, ALora
Крапива
это если брали группу, как положено. 01.04.2015 20:01:11, Крапива
лично мне бы такая дикая идея в голову не пришла - ехать по поддельным документам. лучше переплатить. 01.04.2015 19:21:05, Маграт
XXL
Кому? Родителям детей? Будет шум 01.04.2015 19:22:43, XXL
Мадам Шредингер
Ну договоритесь с родительским комитетом, у нас такие вещи комитет бы компенсировал без лишнего шума. К тому же все равно вы не могли все деньги рассчитать, какой то фонд есть.
В любом случае из за 200-300 руб доплаты шуметь не будут
01.04.2015 22:47:45, Мадам Шредингер
XXL
Не уверена. Фонд есть, но он у меня на допэкскурсии. И потом всегда найдётся недовольный родитель 02.04.2015 09:32:20, XXL
Бандерилья
если что с дитём случится- накажут тех,кто был с ними по документам. а так... 01.04.2015 18:47:57, Бандерилья
XXL
Надеюсь, что все будет хорошо 01.04.2015 19:02:34, XXL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!