Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Куда жаловаться и жаловаться ли...

У нас каникулы, но отпуска нет, и чтоб доехать до работы отвела детей в дежурную группу продленного дня. О ней узнала на сайте, никто ничего толком заранее не объявлял, т.е. прочитал - молодец, не прочитал - сам виноват.

На пути из школы встретила учительницу, которая ведет эту группу- и уж та отлаяла меня как нашкодившую девчонку, и что вы завление заранее не писали, и знаете ли вы, что школа на каникулах - столовая не работает, еды нет...
Как в анекдоте, - можно же сказать пива нет, ане пиваНЕЕЕТ!!!
ну да, я что-то им с собой дала, и ее закину по пути, но тон!!!
и еще на сайте написано с 9 до 12 - Иванова, с 12 до 18 - Петрова деж учителя...
нет, эта Иванова решила мне тем же тоном сообщить - и я - до 12!!!

короче такой налет с утра незаслуженный, сижу думаю - ругнуться чтоль в департамент? Или опять все на тормозах? Учительница кстати предпенсионного возраста, дорабатывает видимо.

уфффффф...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.03.2015 09:12:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б вскипела, конечно. Хамящий педагог - это непрофессионализм. Она ведь и с детьми может также себя ведет.
Ну, в департамент жаловаться - перебор конечно. Если сильно задело, можно подойти к завучу и вежливо: Марьванна, мы тут не знали, что надо заявление было писать, нам никто не сказал, что продлёнка будет. А вот тут встретила Марьвасильевну, она нас отругала. Давайте я сейчас напишу, что все было чики-поки.
В этом случае, вы и на неадекватную Марьвасильевну пожалуетесь, и скандалисткой не будете слыть.
А вообще, конечно, этот совок добивает, да. Каникулы для педагогов - не повод для отпуска, а рабочие дни.
Это как в магазине продавец будет на покупателей орать, что они приперлись в ее смену в выходной день.
26.03.2015 09:20:28, Mira
m a f i
Ситуации разные бывают. У нас завуч классная. Всегда просит все разборки начинать с нее. Например воспитатели продленного дня наезжали на то, что забираем в 18.10.
Пошла к заучу, оказалось продленка до 18.20 официально, а неофициально учителя дежурят до 19. по очереди. Но просила это не оглашать, чтоб "родители не наглели", так как дежурные учителя - инициатива завуча и доплаты за это нет учителям, они возмущаются...

Не знаю как с группой дежурной в каникулы, возможно тоже на голой инициативе все это. Я не знаю. Но я всегда стараюсь выдохнуть, посчитать до 10 и иду поговорить с завучем, которого уважаю, она просто живет школой и учениками.
25.03.2015 10:07:40, m a f i
Pravnik
Девы, скажите мне, а вот каждый раз все массово жалуются? Вот просто интересно... Для меня лично это исключительный выход. Шантажировать применением или применять постоянно такого рода механизмы воздействия...ну мне кажется не по человечески чтоль... Себя всегда ставлю на место работников гос сфер, это ж обалдеть...Если на каждый несвоевременный тик лицевой мускулы, тон, который собеседник счел недостойным себя, на меня жаловались... А человеческие отношения отменили?

По поводу заявления, ну это ж реально так, зачем лукавить что случайно узнал и привел. Ну хочешь водить в деж группу - напиши заявление, как могут понять какой ресурс человеческий и пардон продуктовый нужен для желающих, которые не сочли о себе заявить?!

Меня постоянные "а Вы пишите в прокуратуру, департамент и т.д..." по списку, честно говоря немного...в недоумение приводят...

Знаю, что не в массе, и в мейнстрим не попала, помидоры не ловлю ).
25.03.2015 09:57:37, Pravnik
Дина (Джума)
В последнее время редко встречаю откровенное хамство и наглость от учителей.
Но уверена, что благодаря появившейся наконец-то возможности жаловаться
Незачем ставить себя на их место- они выбрали работу с людьми, которая в теории им должна нравиться.
Писать заявление надо, но хамить и наезжать при этом учителям права не давали.
И да. Я бы жаловалась. Но сначала убрала бы ребенка подальше от этого учителя.
А то с родителями они уже почти научились вежливости, а на детях все еще в большинстве своем отыгрываются безнаказанно
26.03.2015 20:54:30, Дина (Джума)
Нет,конечно. Это не повод. А вот отвечать соответственно - это повод. На меня нельзя наезжать - я могу выйти и ответить. В данной ситуации учительница выслушала бы и мою версию,в резкой форме. Пусть сама жалуется :)) 25.03.2015 17:19:20, ольгастик
Да обычно никто и не пишет жалобы по такому поводу) Но вы реально не видите, что манера общения с родителями как с дебилоидами, которых "отчитывают", не соответствует нормам общения между взрослыми и интеллигентными людьми? Когда хамит кассирша в супермаркете, это повод обраться к администратору. Когда же учитель с родителем говорит в стиле "ходЮт тут всякие" родитель чаще вынужден помалкивать в ответ. В департамент жаловаться перебор, лучше сразу обозначать свою позицию и не проглатывать. 25.03.2015 10:23:57, Атом
+!
Просто у некоторых еще повода не было))
25.03.2015 11:25:58, Акелла.
Реакция у вас пока слабая и замедленная на школу) Надо было сразу не мяться-жаться, а нагло улыбнуться и сказать: ок, вот сейчас и напишу заявление. Никому из родителей заранее не объявляли об услуге продленки на каникулы, случайно узнала, вот раздумываю написать претензию или "обойдется". Если группа без питания, в чем цимес заявления? Я-то напишу, мне не трудно, но вот недоработка у вас, господа педагоги.
Чем ты вежливее, но напористее, тем меньше им охота издеваться-сбрасывать негатив на слабого. (задумчиво)И почему это больше в садах-школах процветает? Особенность бабских коллективов, имеющих толику власти?
25.03.2015 09:37:32, Атом
Polaris
Не, она не дорабатывает. Просто, я думаю, Вы уже далеко не первая, кто вот так спонтанно вдруг решил ребенка в школу на продленку отдать. Они не афишировали, ессно, чтобы не набирать кучу детей, а все родители такие умные и начитанные, что взяли и прочитали. А теперь идут пачками. А столовая не работает, да и учителя тоже хотели отдохнуть в каникулы, а не возиться с оравой детей. Вот и накипело у нее. Можете, конечно, пожаловаться 25.03.2015 09:31:52, Polaris
о, у вас есть дежурная группа...У нас в обычные дни учитель ничего не делает на продленке - прогулки нет, зато всех на хор отправляет, потому что ей надо заняться своими делами. Жалобы директору не помогли, она в курсе. 25.03.2015 09:26:52, AAF
Челюсть На Оленях
у вас тоже может быть, просто организована тайно, что ни дай боХ не пришли(( 25.03.2015 09:28:40, Челюсть На Оленях
не, я уже поводила жалом, мне сказали, что в нашей школе такого нет и проблемы родителей им не интересны 25.03.2015 09:36:57, AAF
[пусто] 25.03.2015 09:21:57
Челюсть На Оленях
да я думаю над кармой, насолить пожилой несдержанной учительнице, или ... проглотить и получить +5 в карму и ... повезет где-то еще)))) 25.03.2015 09:27:54, Челюсть На Оленях
Businka
Нарядные такие. Я бы директору позвонила для начала и уточнила кто и до скольки работает.То, что без питания это должны были на собрании объявлять. 25.03.2015 09:21:02, Businka
Челюсть На Оленях
вообще под покровом тайны все это организовали))) чтоб никто не пронюхал!!!! 25.03.2015 09:27:05, Челюсть На Оленях
лучше получить +5 в карму, но при этом не проглотить. Можно, например, родителей одноклассников проинформировать о продленке и, я думаю, уже завтра будет результат....Чего-то вредная я какая-то сегодня 25.03.2015 10:38:45, мадаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!