Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про суворовские училища - подскажите, пожалуйста

Девушки, здравствуйте. Вот, размышляю о том, как из своего строптивого сынули воспитать достойного представителя мужского пола.
Подскажите, пожалуйста, что в наше время представляют собой суворовские училища. Насколько они соответствуют своему традиционному имиджу – учебного заведения, где воспитывают настоящих мужчин.
Может, у кого-то дети там учатся. Как поступают, что для этого нужно, насколько это оправданно, в смысле уровня образования и воспитания, и безопасно с точки любой точки зрения (в том числе, взаимоотношения между учащимися и учащимися и преподавателями).
Какая практика существует в плане службы в армии, либо учеба плавно перетекает в эту службу, где служат. Обязательно ли выпускники становятся военными, если нет, стоит ли туда идти.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
24.02.2015 11:36:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги брат закончил московское суворовское. Закончил плохо. Хотел поступать потом в военное училище на Хорошую специальность. Документы ему дали в запечатанном конверте, вскрыть его он видимо не мог. Приехал в училище, начальник посмотрел на характеристики и предложил на выбор, либо другую специальность с последующей службой в погранвойсках, либо идти в армию. Он отслужил в армии, после чего его легко взяли на юрфак МГУ. 24.02.2015 21:57:13, starka
Лиса Патрикеевна
с сентября прошлого года в обычных школах Москвы открылись кадетские классы, все то же - учеба, живут при школе, на выходных - домой. У нас одноклассника в такой перевели после первого триместра 7 класса - все счастливы:) А детали вам надо искать самой - есть ли у вас такие рядом, довольны ли родители. 24.02.2015 13:18:15, Лиса Патрикеевна
Кадетский корпус с суворовским не сравнить. У нас мальчик в прошлом году из класса перешел в кадетское училище. Мамы одноклассников в разговорах это училище очень хвалили. Недавно классная сказала, что в сентябре он вернется в нашу дворовую школу. 24.02.2015 22:04:28, starka
Люба С.
По разным причинам могут возвращать. У нас в Лосином острове есть кадетский корпус, я слышала, что достаточно просто текущих трояков нахватать (даже не в четверти) и всё, тебя просят покинуть стены заведения. 25.02.2015 23:17:56, Люба С.
про поступление можно на сайте почитать. не так то просто. и, насколько я понимаю, просто так строптивого на перевоспитание не возьмут. 24.02.2015 11:53:57, Шерлок
Василиса из сказки
Знакомый учился, не в Мск. Образование хорошее, физподготовка тоже, здоровье должно быть отменным, на взаимоотношения не жаловались. Но: там, если я не ошибаюсь, строгое предпочтение детям погибших военнослужащих (про полицию не знаю), потом детям действующих военнослужащих. Потом туда раньше любили пристраивать своих детей "от греха подальше" достаточно обеспеченные граждане. И не за просто так. И дети должны были подходить по всем параметрам (то есть "все равно какого" не брали даже за "не просто так"). Раньше не обязательно становились военными (вон Лавров же не военный))). Знала студента гражданского хорошего вуза - бывшего выпускника (у него отец высокопоставленным военным был на тот момент). Знакомый выпускник суворовского заканчивает сейчас гражданский вуз с силовым уклоном. Вон, Сосо Павлиашвили во всяких интервью хвастался, что у него сын Суворовское закончил, в строительном бизнесе работает сейчас. 24.02.2015 11:48:33, Василиса из сказки
Мне почему-то кажется туда берут УЖЕ воспитанных как надо, достойных. Как впрочем и в любые учебные заведения по конкурсу. 24.02.2015 11:38:08, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!