Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

учебник английского Enterprise?

Кто-то учится по нему? Хочется отзывов.
19.02.2015 23:42:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь занимается в школе третий год. Там хорошее УМК, позволяющее при небольшом знании языка, не вдумываясь, контролировать ребенка. Но и дети не дураки, тоже все передирают с ответов, также не особо вдумываясь. Считается, что это учебник для учеников разного уровня, вынужденных заниматься в одной группе. У моей после англ. спецшколы в такой группе по такому учебнику регресс, у тех, кто был ни в зуб ногой, результат виден.
Известные курсы не используют этот учебник. На курсах результат выше.
Если вопросы конкретные, то могу ответить
20.02.2015 12:48:57, Маша А.
Businka
Спасибо. А известные курсы по какому учебнику, если не секрет? Можно на почту. 20.02.2015 13:13:19, Businka
учебник English in Mind использует Language Link и BKC(продолжение курса учебников Messages). Кроме того, они используют учебники для подготовки к соответствующему уровню кэмбр. экзамена.
У English First свой учебник, весьма интересный для подростков.
И там, и там учебники ближе к подростковой жизни.
В Enterprise учили столицы государств, когда еще не проходили географию или предпочтения мировых звезд, которыми ребенок никогда не интересовался.
В EF я открывала учебник, где на странице объяснено, как называются джинсы с дырками или с оторванным краем, с необработанным низом или какой-то там раскраски. Очень интересно, в общем.
В English in Mind дочка вчера учила, как называются виды подростковой преступности - очень доходчиво в текстах объясняется и что за это бывает. Гораздо интересней, в общем, чем учебник Enterprise. Поэтому и проще учиться, и быстрее результат.
Я могу понять, почему Enterprise учителя любят - меньше напрягаться надо.
20.02.2015 15:28:00, Маша А.
Irkok
точно лучше верещагиной 20.02.2015 11:31:47, Irkok
Знакомый препод занимается по нему, ей нравится) отзывов учеников не знаю.
На сайте efl смотрели обсуждения? там наверняка неновые, но есть отзывы. Учебник довольно старый ж.
Общее воспоминание - в нем много лишней неотрабатываемой и не очень востребованной лексики.

[ссылка-1]
Смотрите внизу страницы раздел "похожие темы" - и по ним походите
20.02.2015 10:53:41, читатель мы*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!