Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SnowDream

Аллергия на новую мебель в школе?

Кто-нибудь сталкивался? У нас началка, 2-й класс. Поменяли парты на новые "одиночные". После этого у двух девочек в классе постоянная аллергия в местах соприкосновения (локти, коленки расчесывают чуть ли не в кровь), потом насморк и кашель (врач утверждает, что аллергический компонент). Это мамы подружек, у других не знаю.
У моей пока не понятно, тоже 2 раза уже с кашлем дома просидели...
Вопрос: как и где можно проверить эту мебель?
Учитель сказала, что все же документы есть, такого быть не может...
20.01.2015 22:51:58,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллергия может быть запросто, наличие сертификатов ещё не есть гарантия безопасности. Мебель может быть сделана по тех. условиям предприятия и сертификат тогда - на эти ТУ. А в ТУ предприятие может писать практически всё, что захочет.
Года 2 назад по похожему вопросу (фенол в мебели) обращались в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии", у них там масса услуг и всяческих анализов. Цены были приемлемые. Попробуйте посмотреть. Районные СЭС не всегда оснащены нужными в вашем случае приборами, но попытаться узнать можно.
21.01.2015 11:39:19, Летяга
SnowDream
Спасибо! Посмотрю. Мама той девочки нашла какую-то фирму, там 10 т.р. за выезд. 21.01.2015 22:34:47, SnowDream


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!