Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфут@

пипец!!! Я против секс воспитания в школах....

по тв учебничек показали ... Шведы отдыхают(( сдурели уже совсем ((

пы сы много меня , прошу прощения , просто не читайте

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.12.2014 23:50:38,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Успокойтесь, нет никакого сексвоспитания в школах и не предвидится. Зато эпидемия ВИЧ и ЗППП есть. И меньше смотрите ТВ, там вам и не такое покажут. А в европах да, там везде педофилы в законе. Кто бы сомневался? 15.12.2014 16:26:42, Почему?
Акорса
Меня больше пугает тетенька с возгласами "пипец" 15.12.2014 23:01:42, Акорса
[ссылка-1] А это еще похлеще будет. Можно перейти дальше по ссылкам и прочитать все , что касается этого проекта. Но ,я думаю, что и здесь найдутся заступники или неверующие. Хотя, правда, я когда года 4 назад это прочитала тоже не могла поверить. Про проект по телевизору мало что показывают, население даже не предполагает, какая участь ждет наших детей в будущем. Интересно, найдутся сейчас сторонники проекта на конференции??? Или все-така разум восторжествует. 15.12.2014 13:53:18, Мамман
Медведка
А вы сам проект читали или только статью в википедии? Что вас смутило в самом проекте? 16.12.2014 17:57:46, Медведка
Я его читала, когда только появилась информация. Это было несколько лет назад. Ссылку на статью дала в Википедия, просто что сразу попалось под руку, там ведь есть другие ссылки на сам сайт. А вы читали? Вас ничего не смущает? Я в начале, когда это только появилась, не могла поверить , что такое может вообще иметь место. Пере копала весь интернет, нашла всякие высказывания , якобы достойных людей, и была в шоке. О нем не очень то говорят и многие даже не знают что это такое. Пере сказывать нет смысла, если кому интересно, то почитает и сделает выводы. Сегодня это покажется просто бредом, а завтра этот бред станет нашим кошмаром. События сегодняшних дней говорят об обратном. Все нереальное вчера, становится явью нашей жизни. 17.12.2014 18:24:22, Мамман
[ссылка-1] вот здесь можно почитать , если , конечно, интересно. Уроки по секс воспитанию , после понимания сути Форсайт- проекта Дество 2030, покажутся малой долей того ужаса ( даже сразу не по веришь), который готовят нам "знатоки " по детству. Группа по внедрению ювенальной юстиции и «форсайт-проекта» обсуждает «проблемы коррупции и защиты прав детей в нашей стране» в Вашингтоне (?) в рамках «российско-американской комиссии Суркова-Макфола». В состав рабочей группы «Гражданское общество» входят члены Общественной палаты РФ: Александр Брод, Олег Зыков, Елена Николаева, Андрей Пржездомский, Генри Резник, руководитель аппарата ОП Алина Радченко, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, председатель Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова, глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, руководитель российского представительства Transparency International Елена Панфилова и др. Координатором рабочей группы «Гражданское общество» с российской стороны назначен первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Владислав Сурков, с американской – специальный помощник президента США Майкл Макфол. (ссылка) 17.12.2014 18:46:24, Мамман
а как бы увидеть учебник? или расскажите что там... а в каком классе это? 15.12.2014 10:21:10, kateri
Медведка
А почему бы не обсудить учебник, а не обсуждение учебника? 15.12.2014 09:16:34, Медведка
Anushka
а эпидемия СПИДа в России не пугает? Не среди опасных групп, а уже при добрачном и брачном традиционном сексе. Я тут статистику смотрела, половина абортов среди московских школьниц объяснялась тем, что девочки просто не знают о контрацепции и не умеют пользоваться. Понятно, что не в 7-10 лет надо об этом рассказывать, но лет в 14 про презервативы и бережное отношение к себе надо обязательно. 15.12.2014 06:55:17, Anushka
Ранняя беременность она от того, что во-первых рано начинают сексуальную жизнь, и во-вторых от неумекния предохраняться. Поэтому давайте определимся: мы согласны, что подростковый секс - это норма? От ответа зависит дальнейшая форма воспитания. Иначе получается, что имея в уголовном кодексе статью о том, что занятие сексом с лицами, не достигшими 18-летия, карается законом, одновременно приучаем детей к мысли, что заниматься сексом в школе можно, но осторожно, но все-таки можно.
А дальше делается следующий шаг: подростоков приучают к мысли, что сексом нужно начинать заниматься сразу, как гормоны заиграли. А если к 15 годам нет сексуального опыта, то ты неудачник и ущербный.
Поэтому пугает не сам факт этих уроков, а форма морали, к которой приучают детей. О котрацепции можно говорить по-разному.
15.12.2014 16:57:06, starka
В уголовном кодексе такой статьи нет. В рф возраст согласия 16 лет. А не 18. 16.12.2014 00:58:22, Mercury
Законом карается, если один из занимающихся - взрослый, если оба несовершеннолетние, как оно обычно и бывает - закон тут ни при чем. К тому же не с 18, а с 16 лет.
Подростковый секс - реальность сегодняшней жизни, независимо от того, считаем мы его нормой или нет. И приучают к этой мысли вовсе не учебники (когда это подростки слушались учебников), а масс-культура - телевизор, видео, СМИ, реклама на улице и т.п.
Если уж они занимаюися сексом, то пусть он хотя бы будет безопасным. Хотя лучше бы вообще не занимались - так спокойнее, но это в идеальном мире...
15.12.2014 17:41:20, ЛюбимицаКлаппа
+1 Россия - одна из немногих стран, где темпы роста эпидемии продолжают расти. Такого нет жаэе в большинстве стран Африки.
Сам учебник не видела, может, он и ужасен.
15.12.2014 10:41:00, Шоша
Двигатель
К сожалению, насаждается в Европе... уже неоднократно говорят, что следующий шаг после признания нормой гомосексуализма идёт страшно сказать!!!признание нормой педафилии(((, именно поэтому идёт пропаганда и насаждение среди детей в Европе.... Это наступление на православные ценности... Об этом нужно звонить в колокол, потому что мы думаем: Да никогда этого не будет!, а это УЖЕ идёт...
СТРАШНО
это не я придумала, об этом уже дааавно говорит, например, патриарх Кирилл:
15.12.2014 02:01:26, Двигатель
Belka67
Кажется, у Эриха Фромма в "искусство любить" (он социолог, философ, социальный психолог, психоаналитик) эта тема хорошо развёрнута. После педофилии будет зоофилия. 15.12.2014 13:41:13, Belka67
Марфут@
да при чем тут провославные ценности ( это вообщ против всех норм ( 15.12.2014 02:20:47, Марфут@
Двигатель
Так я и говорю, что нужно бить в колокол!!! Набат или чего там еще - неважно!!! В Европе это насаждают как норму, я ниже ссылку дала((((((((( 15.12.2014 02:51:07, Двигатель
Belka67
А шо там? В учебнике? 15.12.2014 01:23:52, Belka67
с элементами камасутры? )) 15.12.2014 01:06:09, alina_akulina
Двигатель
Смешного тут мало, к сожалению( 15.12.2014 02:19:36, Двигатель
ну я все таки верю в победу всеобщего разума )) А по ссылке бред на мой взгляд. Я очень недоверчиво отношусь к журналистике, они хорошо умеют выдирать фразы из контекста и переиначивать смысл с точностью до наоборот (( Это из серии: слышу звон, в чем суть не знаю и знать не хочу, но на этой теме можно сенсацию высосать пальца. 15.12.2014 10:46:24, alina_akulina
Belka67
Это из серии: заказная статья, а про "слышу звон" - уже нет такого давно. Журналисты пишут под заказ, и в статьях мнения своего (правильного или неправильного) не отражают. Взяли задание с определенной темой и вперед! Мож, они сами и другой т.зр. придерживаются, и гораздо более в теме, но это никого не волнует. Заказ есть заказ. 15.12.2014 13:37:39, Belka67
Электра
Вы еще почитайте, что на заборах написано. 15.12.2014 10:27:42, Электра
Электра
Правда, объективности ради надо добавить, что про Европу было довольно много неприятных сообщений на данную тему, в разных источниках. Данный форум, может, и с передергиванием, но жареным пахнет, это точно. 15.12.2014 12:39:13, Электра
Медведка
Первоисточник очень "надежный" :))))) 15.12.2014 09:15:16, Медведка
Жесть... Значит не будем ходить на эти уроки. Совсем с ума посходили, занять себя нечем видимо. 15.12.2014 00:44:06, Damo4ka
Электра
Отца многодетного семейства в Германии приговорили к тюремному заключению, в связи с непосещением ребенком уроков "сексуального просвещения". Ссылку не дам, лень искать. Но последний раз писалось о том, что аналогичное наказание ждет и мать, которая также не приняла меры для посещения ребенком столь необходимых уроков. 15.12.2014 12:44:17, Электра
Belka67
А Вы альтернативные статьи почитайте на эту тему. Папашку не за нежелание секспросвета для дитяти посадили, а за отказ выполнять устав данной конкретной школы. У них в Германии, если ребенок не посещает занятия без ув. причины - родителей штрафом облагают. Если родители штраф не хотят платить - в тюрьму на сутки сажают. И это не только уроков секспросвета касается. Вы девочек почитайте в Заграничной у нас здесь, на 7-е. Когда был самый пик интереса по этой теме, они там оч хорошо все расписали. Что семейка та - семейка сектантов каких-то радикальных. И что если родителей не устраивает правила этой конкретной школы - его право перевести ребенка в другую. А если, уж, выбрали эту - будьте добры подчиняться правилам, а не устраивать шоу. Да, и по-поводу самих уроков..девочки писали, что всё очень деликатно и мягко там рассказывают. И не в 1 классе, естественно. 15.12.2014 13:52:03, Belka67
Электра
в 4 классе. Но, во-первых, надо выяснить, какой при этом возраст детей, т.к. в некоторых странах дети идут в школу в 5 лет, и отсчет ведется с этого возраста. Во-вторых, лично мне кажется неуместным сексуальное просвещение ребенка даже в возрасте 10 лет (российский 4 класс). Лет 13 минимально уместный возраст, имхо, да и то только после письменного согласия родителей. 15.12.2014 15:42:47, Электра
Belka67
Ну, не для того написала, что б возраст высчитывать. Я к тому, что журналисты совсем иначе осветили факты, чем было на самом деле. Врать, вроде б и не наврали, но т.к. оч важные факты утаили - получился совсем другой резонанс.
А по-поводу секспросвещения - тема спорная и неоднозначная. Прежде, чем что-то вводить, надо обсуждать.
15.12.2014 18:50:38, Belka67
Электра
ссылка, одна из многих на эту новость 15.12.2014 12:53:52, Электра
Mellamori
я сейчас тоже смотрела по РЕН-ТВ
это уже перебор...
книжка для детей 6 лет..
"краники" которые входят в "дырочки"
и что самое интересное ..
были картинки где дети занимаются
самоудовлетворением :(((
печально все это...
15.12.2014 00:10:49, Mellamori
АнютаТута
У нас уже вроде все запретили, только недавно в новостях слышала . Астахов вроде 14.12.2014 23:52:22, АнютаТута
Марфут@
да? не могу найти 14.12.2014 23:53:41, Марфут@
АнютаТута
Слуш, счас нахожу что он предложил законодательно запретить ,
А в новостях вроде слышала, что уде запретили, терь вот сомневаюсь)
14.12.2014 23:59:12, АнютаТута
Марфут@
вот запретили бы ... а то уже все опошлили и развалили ((( 15.12.2014 00:00:02, Марфут@
АнютаТута
Ну они не запретят, запрещу своим посещать эти уроки) 15.12.2014 00:03:52, АнютаТута
Марфут@
угу (( идиотим какой то (( не , ну у нас тоже был предмет типа секс воспитания , но как то не прижился 15.12.2014 00:04:47, Марфут@
АнютаТута
Не у нас была этика и психология семейной жизни, что то такое и то... В лет. 15 что ли 15.12.2014 00:09:56, АнютаТута
Mellamori
да... но там про "интим" было очень мало..
больше рассказывали про взаимотношения между мужчиной и женщиной
15.12.2014 00:37:10, Mellamori
АнютаТута
Но вроде все как то сами с интимном разобрались;) как видно)
Не, я думаю таких учебников не будет в школе...)
15.12.2014 00:42:53, АнютаТута
Вряд ли в школе до этого дойдут. Просто представила себе, как будет проходить урок: детки ржать, учитель краснеть... 15.12.2014 17:02:18, starka
Belka67
В таком виде и уроки биологии будут выглядеть идиотизмом. 15.12.2014 18:44:20, Belka67
Марфут@
о, точно!!!) 15.12.2014 00:10:37, Марфут@
не соглашусь.
эту тему особенно надо читать, и возмущаться, и противостоять всему этому!
14.12.2014 23:52:17, Akatsia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!