Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Школьная диспансеризация

Решила все-таки в образование написать..

Скажите пож-та, у вас дети проходят диспансеризацию в школе? И если да, то школа - по прописке или нет?

Мы ездим в школу в другой район и ребенок всегда проходил диспансеризацию там. В этот раз мне принесли две бумажки. В одной приглашают на диспансеризацию, во второй уведомляют, что диспансеризация возможна только при условии прикрепления к ИХ школьной поликлинике.

Естественно из своей поликлиники к школьной мы прикрепляться не собираемся. Получается, если ребенок придет со своей картой и московским полисом ОМС, его развернут?

И что тогда - я должна буду проходить с ним всех врачей сама? А оно мне вообще надо? Меня могут как-то заставить? Или мне намекается чтобы я его перекрепила к школьной поликлинике (интересно на каком основании?), а потом открепилась бы обратно в свою? Ну бред какой-то.
11.12.2014 22:12:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я несколько дней назад разговаривала с компьютерным отделом поликлиники, пыталась дату прикрепления узнать для школы. Мне по телефону сказали, что ребенок прикреплен к поликлинике и по домашнему адресу и от школы... Из разговора я поняла, что это два разных прикрепления. 15.12.2014 23:27:43, Вредный ёжик
Лиса Патрикеевна
спасибо! Завтра на своем опыте узнаем!) 15.12.2014 23:36:19, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Итак. Отчитываюсь: пришел вместе с классом. Не понадобились ни полис, ни карта. Сдали анализы, сделали три узи и экг. Все без проблем. 17.12.2014 12:02:20, Лиса Патрикеевна
5 класс, проходит недели 2 назад в школе.
Живем в ЮВАО, школа в ЦАО. Без проблем, только разрешение мое спросили
12.12.2014 12:56:54, кукося
У меня ребенок проходил в начале года без прописки-со школой. Я заполняла бланк прикрепления именно на диспансеризацию. То есть в этом бланке прикрепления было написано что ребенок будет проходить диспансеризацию в этой поликлинике. Окулист помню сказала просто результат,а за дальнейшим обслуживанием и лечением сказала ребенку обращаться к врачу там где он лечится. "Свою" карту ребенок не носил туда.И полис тоже-в школе есть ксерокс полиса. 12.12.2014 10:16:53, Линдааa.
Моя проходила в прошлом году, кажется. К школьной поликлинике не были тогда прикреплены. Как раз при диспансеризации и прикрепили (взяли копию полиса и паспорта). Про нашу старую поликлинику ничего не спрашивали. Но сейчас кажется какие-то изменений произошли, прикрепляться можно только при одновременном снятии с учёта в своей. 12.12.2014 09:43:56, КИра
У нас из класса прикреплены к школьной поликлинике только 2 человека. Вот они и проходили диспансеризацию.
Остальные - нет. Никто и не требовал, чтоб они прошли по месту жительства.
12.12.2014 09:31:38, Птичка снежная
Вы в этой диспансеризации заинтересованы?
Да, сейчас реформа в медицине. Деньги совсем по-другой схеме выделяются. При крепление на 1 год (хотя по факту, я уверена, можно все решить, но с нервотрепкой).
Лично я в школьной диспансеризации толку не вижу (то, что было - не нашли, то, что не было -обнаружили). Кабеле может быть качество обследование в разрешения 5 врачей за 15 минут?
И потом, если что-то вскроют, то дальнейшее обследование и лечение будет в той поликлинике по месту школы. Вам это удобнее?
Обязать проходить диспасеризацию вас никто не может.
12.12.2014 00:17:40, Mira
Businka
Да, с этого года так стало. Я вообще отказалась от диспансеризации в декабре, тк конец года, а на будущий год снова проходить для перевода в подростковый кабинет. Ну нафик. Сделать ничего не могут, это только по желанию. 11.12.2014 22:19:08, Businka
Лиса Патрикеевна
у нас ровесники, получается да, с 14 лет перевод.. 11.12.2014 22:25:25, Лиса Патрикеевна
Желток
давайте начнем с главного - а эта диспансеризация вашему ребенку нужна? если нет - то просто посылайте всех в сад и никуда не ходите, никому вы ничего не должны

зы по факту похоже пытаются денег получить на ребенка
11.12.2014 22:19:08, Желток
Лиса Патрикеевна
Все его проблемы я в принципе знаю. Обещают в этот раз УЗИ разные и ЭКГ. ЭКГ и УЗИ поджелудки нам были бы нелишние. В своей ДГП я бы это все равно делать не стала бы, пошла бы в платную, но нескоро. А тут вроде два года все делали бесплатно, было неплохо. Сейчас же я что-то напряглась:(

При этом медсестра в школьном кабинете прививки делает всем подряд.
11.12.2014 22:23:39, Лиса Патрикеевна
Желток
ну просто если есть проблемы - то доверять узи абы кому - недальновидно, не значит что надо за деньги, можно и бесплатно, для примера: у нас в поликлинике по прописке 3 узиста, а поведу я детей только к одному из них, к остальным - бессмысленно :( 14.12.2014 23:19:54, Желток
Мурзя
Сын проходил в январе этого года. В поликлинике от школы, не по месту прописки. Спустя какое-то время выдали бумажку с результатами, которую надо было отнести в свою п-ку. Но тогда ни о каких прикреплениях и речи не шло, так что ... 11.12.2014 22:18:45, Мурзя
Лиса Патрикеевна
Вот два года до этого проходил вместе со всеми без вопросов, а тут уже месяц с этими прикреплениеми и переподкреплениями чтобы отсеять "мертвых душ" такую панику навели, похоже. 11.12.2014 22:24:38, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!