Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицей при МЭИ в Новогиреево

ДД!
Есть у кого-нибудь какие-нибудь отзывы.
СтОит туда поступать. Дочь пока учится в 6 классе обычной школы. На курсы для поступления в лицей не пошли. Вот думаю, может пойти с января на курсы.

А где-нибудь можно посмотреть задания для поступления прошлых лет?
21.11.2014 11:57:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас, на третьем месяце учебы, могу сказать - моему сыну точно стоило. Я очень довольна переходом в лицей. Пока даже больше довольна, чем 10 лет назад, когда дочь училась в 10-11.
Поступал в апреле, без курсов, готовила сама. Задания с экзаменов есть на сайте (один или два варианта), больше вариантов продают книжечкой на Дне открытых дверей в марте. Ничего особенного в этих заданиях нет, просто твердое знание программы.
21.11.2014 13:34:56, Zanudka
Вот на сайте лицея никак не могу найти задания. 21.11.2014 13:37:20, Very
Время есть, сейчас попробую найти. Мда, нету. Были ведь, ушли вниз и пропали. 10 лет назад сайт делали старшие ребята, не знаю, как сейчас. Надо будет сегодня поинтересоваться, у меня и другие замечания к сайту есть. 21.11.2014 13:38:01, Zanudka
а вообще на курсы с января реально попасть?
И Вы говорите, что там бывают дни открытых дверей?

Надо мне в понедельник позвонить и узнать.
21.11.2014 13:56:48, Very
Дополнительный набор на подготовительные курсы по программе одного семестра состоится 9 января 2015 г. с 15:00 до 19:00. [ссылка-1]

Дни открытых дверей проходят каждый год в середине марта. Там же можно купить книжечки с примерами экз.заданий (штук по 5 по каждому предмету) - мы их использовали для пристрелки по времени. И книжечки с заданиями курсов тоже продают.

Мои дети оба поступали без курсов. Дочь в 2005 в 10, сын в 2014 в 8.
21.11.2014 14:13:16, Zanudka
а расскажите пожалуйста, что хорошего в 8-ом классе там?
по сравнению с другими местами где Ваш сын учился раньше например?

Для сравнения интересуюсь (моя в следующей школе округа по рейтингу), хочу прикинуть разницу между ними.
21.11.2014 15:16:58, Аленкинамама
Сейчас учебу "ведут" учителя, дают нормальные (не символические) задания, проверяют их, ставят не репутационные, а сиюминутные оценки, и требуют/дают возможность пересдать всё пропущенное/плохо сделанное. Двойки и пятерки чередуются, не сделал что-то - получи двойку, разберись-сделай и пересдавай. Сам не разобрался - приходи на консультацию. Оценки появляются сразу, есть проблема - вот она сегодня , а не через месяц (было такое: учительница в старой школе как-то выставила разом 3 двойки, "я думала, он исправится" и никто не знал о его проблемах и он тоже).
Пятерки за репутацию меня очень огорчали раньше. И задаваемые и непроверяемые домашние задания. И невозможность понять, за что стоит оценка в к/р, их после урока никто не видел, в чем ошибки? неведомо... Это была простая "дворовая" школа, за образование своего сына билась я.
После первого урока биологии в этом году пришел, рассказал: каждому велели взять по отдельному микроскопу и делать лабу полностью самостоятельно. И так во всем. И психологически лучше, нет такого "самый умный, да?"
Примерно так. Наконец просто НОРМАЛЬНАЯ учеба.
21.11.2014 15:36:00, Zanudka
в классе все дети ровные по мотивации и уровню учебы? (математика например).
списывания нет?

язык 1 или 2 (и если 2 то какой уровень второго языка)?

много ли платных услуг?
21.11.2014 15:41:54, Аленкинамама
Языков у нас два, немецкий - А2. По языкам по две подгруппы, мой в сильной немецкой и в слабой по английскому. Импульс - он вообще-то платный, стоимость более чем посильная, я за языковые курсы в прошлом году платила больше.
По мотивации других учеников не знаю, что сказать. Мой не списывает и не говорил, чтобы у него списывали. М.б. кто-то и... Много с/р и к/р, там всё вылезет, двойки-тройки ставят, не жалея. Мой чуть-чуть выше среднего по классу пока учится, судя по Элжуру. Вот сегодня собрание, что-нибудь расскажут. Меня волнует, что лицей тоже с кем-то там объединили, жду информации сегодня.
21.11.2014 15:53:46, Zanudka
А 7 и 8 классы в лицее сейчас платные? 21.11.2014 16:46:09, Марфутта
В общем-то да. Очень недорого. Типа за доп.образование. Класс маленький. 21.11.2014 16:57:06, Zanudka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!