Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой второй язык выбрать ?

Дано - дети с 4 класса начинают учить второй язык . Основной язык английский, второй язык - может быть на выбор французский или немецкий точно ,и еще могут (неточно пока) случится испанский или итальянский . Что бы выбрали и почему ?
нужно написать вариант предпочтительный и возможная замена
20.11.2014 22:08:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленко
А вообще-то второй язык с этого года отменили. У вас факультатив будет?? 24.11.2014 16:12:51, Ленко
Узнаю на собрании завтра, пока велили подать информацию от родителей. Вообще у нас лингвистический центр - вполне может быть что и не факультатив 24.11.2014 16:41:43, milochek
Я бы выбрала испанский - он самый распространенный из предложенных или немецкий( просто очень нравится) 22.11.2014 16:37:03, Ольга В.
ШаНуар
Какой больше нравится, к какому у ребенка лично душа лежит. Вообще не понимаю этих мук выбора со вторым языком. Второй язык даже в языковой спецшколе ни о чем, а уж в прочих тем более. Можно еще по учителю выбрать, где учитель приятней. 22.11.2014 11:50:40, ШаНуар
Испанский. Он проще, чем тот же французский (и чем английский), а по востребованности на втором, максимум на третьем, месте - на нем полмира говорит. 21.11.2014 21:30:48, Келайно
Немецкий (на замену испанский). Немцы много чего железного нам поставляют, поэтому в работе скорее понадобится. Испанский прост в обучении. Это мои мысли, подтвержденные племянницей, работающей переводчицей с немецкого. 21.11.2014 10:48:37, starka
Выбирала бы педагога. Т.к. полезность для будущей жизни не угадаешь.
А если педагог не очень, то никакой язык не выучит.
Мне регулярно жалко, что немецкого не знаю. Но не настолько жалко, чтобы его выучить.
Знание французского пригождается. К тому же, благодаря французскому, на бытовом уровне итальянский я понимаю.
21.11.2014 09:38:21, Шоша
идеального выбора нет
испанский - вся латинская америка, а мы ней теперь дружим
французский - это Сорбонна, говорят проще попасть чем в Кэмбридж-Гарвард-Оксфорд и т.п.
немецкий - это приличные зарплаты и востребованные технические специальности
итальянский - для дизайнеров, и всяких профессий музыкальных и одежных
21.11.2014 07:01:06, Dezi
Musenka
Сын выбрал испанский, дочь - немецкий. 20.11.2014 23:51:32, Musenka
ДН (Таис Д)
у меня душа лежит к итальянскому и французскому )) но приоритет у немецкого и испанского - образование в Германии например, а испанский - развиваем же отношения с этими странами. Еще китайский кстати перспективен говорят! 20.11.2014 23:51:27, ДН (Таис Д)
В аналогичной ситуации, но в 5 классе, выбрала дочка итальянский. К сожалению, не было испанского. Сейчас спросила, не жалеет. Французский мы не брали из-за тонкостей дикции и произношения. В нашей гимназии у "итальянцев" насыщенная жизнь. Педагог задает тон. Много общения, внешкольная активность. Проекты, фестивали, обмены и поездки. И сами итальянцы тоже веселые :) Этой весной дочь участвовала в обмене с проживанием в семье.
Посольство Италии проекты активно поддерживает.
20.11.2014 23:23:48, Dominyka
Вот-вот! Педагог еще очень важен при выборе! 21.11.2014 00:02:01, Kulturolog
фа
Дочь пошла на немецкий, ей он больше нравится. Я бы выбирала из соображений - где удобнее расписание, лучше учитель. Второй язык - хорошо, потом третий ляжет легче, понадобится - выучит, если база будет. Заранее не предскажешь что пригодится. 20.11.2014 23:17:54, фа
Если в будущем для бизнеса нужно будет (или любого профессионального общения), то немцы все говорят на англ. и спокойно к нему относятся, тогда как французы предпочитают общаться на своем, у них "собственная гордость". То есть охват при англ.+франц. больше. С другой стороны, есть такой регион, как Латинская Америка, а там мильёны на испанском говорят. Испанский, к тому же, учить легче, чем фр. и нем. 20.11.2014 22:55:21, Kulturolog
Пока и я склонна к выбору испанский в приоритете, в случае отсутствия французский - именно по тем же самым причинам 20.11.2014 22:58:34, milochek
вы знаете хотя бы одного человека в РФ который использует для работы испанский?
я не знаю среди тех кто учил его в ВУЗЕ по курсу переводчика с испанского на русский
21.11.2014 15:19:30, Аленкинамама
Лиса Патрикеевна
у меня одноклассница живет между Барселоной и Москвой. По работе был нужен испанский и английский, учила в школе первым французский (просто так для себя, потом надоел), потом официально в школе - немецкий, а когда поступала в Мориса Тореза, выбрала в итоге английский и испанский. 21.11.2014 17:34:57, Лиса Патрикеевна
Мой выбрал французский и пожалел, что не выбрал немецкий. 20.11.2014 22:22:41, Roccy
а почему пожалел ? сложно? 20.11.2014 22:26:59, milochek
Нет, для ребенка легко, но ему сейчас кажется, что немецкий перспективней. 20.11.2014 23:52:19, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!