Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петиция о праве выбирать электронный дневник

Много было обсуждений по работе нового электронного дневника на МРКО.
Сейчас идет сбор подписей против принуждения школ к переходу именно на него и за предоставления школам права выбора электронного дневника.
Из собственного опыта: дети в разных школах, соответственно один дневник МРКО, другой нет. Небо и земля.

ПРИНУЖДЕНИЕ ШКОЛ К ПЕРЕХОДУ НА МРКО
В этом учебном году многие школы в результате административного давления и угроз, поступающих в адрес директоров школ, были вынуждены отказаться от выбранного школой электронного журнала и перейти на использование МРКО.

Таким образом, школы лишили законного прав выбора и самостоятельности, нарушив тем самым статью 28 федерального закона 273-ФЗ «Об образовании». Педагоги были вынуждены начать работать с МРКО, который не только не пригоден для ведения электронного журнала и дневника в условиях отказа от бумажных аналогов, но и который спустя два месяца учебного года до сих пор не работает и не позволяет родителям и учащимся в полном объеме получать муниципальную услугу «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника, электронного журнала успеваемости».

Как Вы знаете, из МРКО систематически пропадают введенные учителями данные, система в принципе недоступна для работы в дневное и вечернее время.

Если Вы считаете возможным, просим Вас поддержать школы, педагогов, родителей и учащихся в отстаивании своих законных прав и подписать петицию с требованием вернуть школам Москвы право выбора электронного журнала и дневника

Надеюсь, ссылку правильно вставила, не активный я участник, больше читаю, чем пишу :)
24.10.2014 14:03:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю, на facebook есть группа несчастных учителей и админов, которые пишут о проблемах на МРКО и толком не получают ответы, если кому интересно, или если кто не верит, что учителя уже выдохлись бороться с электронным журналом, то прошу по ссылке. 24.10.2014 17:08:34, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Спасибо огромное за ссылку! Наконец-то. 24.10.2014 16:45:44, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Тэра
Спасибо. Подписала! С сентября плююсь на новый эл.дневник.((( 24.10.2014 15:49:45, Тэра
ЛУЧИК
У нас и с другим пропадали оценки. Скрин наше все.Главное чтобы все учителя писали д.з. и желательно не 22 часа, а какой дневник дело второе. 24.10.2014 14:36:09, ЛУЧИК
По-моему, здесь принципиальный момент. Департамент образ-я заставляет все школы перейти на один эл журнал. Скоро будут единые каникулы по всей Мск. Я вижу, Департамент стремится, чтобы в итоге все моменты работы школы были сведены к удобству Департамента (читай, чиновников), а не школьных коллективов, детей, родителей. 24.10.2014 16:08:37, Анастасися
ЛУЧИК
А я за единые каникулы. У меня двое детей в разных школах, в прошлом году намучилась. К новому журналу привыкла, я уже выше написала,главное чтобы учителя заполняли остальное ерунда. Более того школу младшего слили с другой, мы даже не почувствовали изменения , а крика та было. 24.10.2014 16:20:32, ЛУЧИК
у меня тоже двое. и вопрос единых каникул именно для моих детей меня волнует, но его можно решить, выбирая подходящие школы. но хуже всего, когда не из чего выбирать. 24.10.2014 20:49:50, Анастасися
ЛУЧИК
Здорово,школы будем подбирать под каникулы. Вы серьезно или издеваетесь... 24.10.2014 22:17:11, ЛУЧИК
Фря глАмУрная
Вчера учителя жаловались на собрании, что не могут в "час пик" войти в дневник и записать домашку.. Наша учительница приходит к 7 утра, чтоб успеть поработать в дневнике, потом висит.. денег распилили, программу написали, народ согнали, а сервер нормальный купить забыли.. и дневник валится от такого количества посетителей.. 24.10.2014 19:47:38, Фря глАмУрная
Желток
у нас в этом плане все ОК, другое дело что дневник - идиотский по своей сути, но вот проблем с д/з у нас нет 25.10.2014 09:28:52, Желток
ЛУЧИК
чего же наши не жалуются .... 24.10.2014 22:17:46, ЛУЧИК
И я за ) И дневник один для всех школ мне удобно. Я сейчас захожу и в ОДНОМ дневнике вижу оценки четверых детей. Чем плохо? Если бы он еще и работал бесперебойно. 24.10.2014 19:37:20, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!