Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, есть ли закон на нашей стороне при переходе в др. школу

Учимся в поселке Моск. области Воскресенского р-на в школе с 1го класса, еще в конце года хотели перевестись в соседнюю школу, которая не по нашему адресу, но находится на расст.50м., нам отказали, в классах много человек, в 1А было 31, мы хотели в 1в,там было 25 и учительница была согласна, знала моего ребенка с дет. сада, да и ученики многие знакомы. Проучились в старой школе еще одну четверть во 2 классе и стало ясно, что ничего не изменится. Пришли опять в школу рядом, нам опять отказали, правда, за это время в этом классе добавилось еще 3человека 2 с Украины и один, родители приехали и снимают квартиру, добились через высшие инстанции, чтобы их взяли. Итог такой - я наконец-то узнала, почему нам отказали - директор старой школы позвонила в новую школу и сказала, что я писала письмо президенту, жаловалась на школу и учителя и что с такой скандалисткой лучше не связываться. Я и ребенок в шоке. Ничего этого конечно не было, да кто мне поверит, директор новой школы передал, чтобы я и на порог не являлась. Больше в поселке школ нет, ближ. 2 остановки на эл-ке и пешком минут 20. Машины у нас нет, ребенок на учете невролога с внутр.черепным давлением, плюс при температуре могут быть судороги т.е. могу не успеть доехать даже, если брать такси. Девочки, что делать - мы не имеем никаких прав по переходу и как снять с себя ложные обвинения? Если поменять прописку все равно в старую ведь пошлют? Тем более папа не будет менять прописку и нас все равно пошлют по прописке одного из родителя. Помогите, ребенок сидит дома и нам некуда идти.
22.10.2014 19:12:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы пошла к директору старой школы и громко и четко попросила бы ее позвонить директору новой школы ПРИ МНЕ и разъяснить недоразумение. В противном случае пообещала (и выполнила бы!!) ЗАВТРА же письмо президенту, в департамент, а также иск за клевету, оскорбление чести и достоинства, нанесение ущерба деловой репутации (откройте кодекс, посмотрите № статьи и точное ее название :-) ).
Уверена, что после этого они с другой директриссой сами договоряться оч быстро.
23.10.2014 20:13:40, RitaK
Я уже позвонила в департамент и в понед. иду разговаривать. Надеюсь, они не делали вид, что хотят помочь. Директор школы, куда не взяли, к тому же депутат нашего района с недавнего времени. На разборки я не пойду с больным сердцем, ребенок видит, что я волнуюсь и это на нем отражается, уже начал забывать события 2 часовой давности. Хочется подать за клевету, но ведь скажут, что я не так поняла и не это имели ввиду.
Хотя подписи с родителей вроде уже собирают в защиту учительницы, которая я так поняла сама это и заварила, на всякий случай меня обезвредить любой ценой.
23.10.2014 22:33:09, juliagaluch
Свинка
я немного сталкивалась с подмосковным департаментом образования - впечатления неплохие, так что - успокойтесь, соберитесь и вперед!
апд - по поводу собираемых подписей... в разговоре можно сказать, что за ложные показания существует правовая ответственность, и что доказать в суде оговор - не так сложно, соответственно все, кто подписал - идут как соучастники оговора. Думаю - поток подписей иссякнет сразу :)
24.10.2014 11:57:46, Свинка
Если бы я не писала никуда письма и меня бы обвинили в противоположном и еще ставили при этом палки в колеса, то я бы со злорадной улыбкой сказала бы директору, что раз она так всех убеждает в моих письмах, то я их напишу и отправлю и даже больше. И спросила бы у нее - писать и отсылать или у нее есть встречное предложение.

Обычно в таких ситуациях сразу находятся встречные предложения.

<как снять с себя ложные обвинения>
Не надо этого делать. Когда Вам объявляют войну, не надо защищаться, иначе Вы проиграете. Надо нападать и заставлять "противника" играть по Вашим правилам, а не по его - оправдываясь.
23.10.2014 11:56:19, Lussi01
Свинка
По поводу ложных обвинений - это порча репутации, можно написать заявление в полицию по статье - о защите чести и достоинства. Сразу говорю - это ничего не даст, но звонок они сделают директору-клеветнику. Кстати - это вообще не тема - жаловались или нет, все имеют право пожаловаться, если что-то не решается на уровне директора. Пишите заявление в новую школу, отдавайте секретарю под вх. номер. Требуйте письменный отказ в зачислении ребенка. С этим отказом - сначала в подмосковный деп.обр, если не решат -в суд. Извините, другого пути не вижу. 22.10.2014 19:18:11, Свинка
Вообще-то надо признаться себе, что да, писала жалобы и скандалистка. Но не на ровном месте, а в интересах ребенка, нездорового ребенка.
Пусть между собой перезваниваются.

Надо написать прошение о переводе, поехать с ним в районный Департамент, сдать его секретарю, зарегистрировать. Потом сразу подойти к ответственной за школы, поговорить и попросить помощи в том вопросе. Сказать ей, что запишитесь на личный прием к начальнику и еще раз попросите.
Основной ваш довод, что школа в 50 м, и к ребенку можно быстро подойти.
Классы скорее всего во всех ваших школах переполнены, что в дальней, что в ближней.
22.10.2014 20:36:57, marins_
Я тоже уже склоняюсь, раз я скандалистка, не рыдать уже, а действовать, как скандалистка, все равно никому ничего не докажешь в нашем поселке. Мне даже где-то смешно, что директора предупредили, чего от меня ожидать, а он нет чтобы взять, чтобы еще хуже не стало, меня послал. 22.10.2014 21:54:07, juliagaluch
Свинка
тоже вариант и неплохой. 22.10.2014 21:19:04, Свинка
Спасибо. Но чем мотивировать при переходе, опять пошлют по месту прописки. 22.10.2014 20:02:15, juliagaluch
ХОЧУ!!! и все. Вы - законный представитель ребенка и только ВЫ знаете, что для этого ребенка лучше! Скандалистки именно так и мыслят, и отвечают :).
Прописка сейчас значения не имеет. Пошлют по прописке, сразу скажите, что пойдете в департамент, к Президенту, в Европейский суд по правам человека и пр
23.10.2014 20:15:58, RitaK
Свинка
попросите у невролога справку, пусть там напишет о судорогах, утомляемости, и пр.
у вас там папа прописан? это тоже повод.
22.10.2014 21:17:29, Свинка
А не знаете от платного подойдет, а то у нас офиц. невролог на оленях не доберешься. 22.10.2014 21:55:01, juliagaluch
Свинка
если у платного невролога есть лицензия - конечно подойдет. только копию лицензии попросите у врача. 23.10.2014 12:19:30, Свинка
Мы все прописаны в одном месте и относимся к школе в которой сейчас учимся. В школе 2 остановки от нас 15чел в классе. 22.10.2014 21:49:42, juliagaluch
Свинка
и поувереннее и поспокойнее действуйте, выключите эмоции максимально. 22.10.2014 19:19:34, Свинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!