Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Реклама в школе

Законно ли хождение по классам рекламщиков? У нас опять начались хождения со всяческими листовками и рекламками. В прошлом году всяческие шатровые цирки и местечковые елки, теперь опять началось. Пришел дядя, расписал какая офигенская секция по тайскому боксу и теквандо, приглашает их посетить бесплатное занятие.. В итоге вчера, мне весь день выносили мозг своими "ну пожалуйста", аргумент, что у нас нет времени, для них не аргумент. А сегодня утром младшая, с проблемами по зрению, кстати, заявила, что тогда она не хочет ходить на танцы, а вместо них будет ходить на этот бокс..
В прошлом году под НГ была всеобщая истерия младшешкольников на тему какой то елки с аттракционами в каком то ТЦ.
Неужели нельзя с этой информацией обращаться к родителям?? Я понимаю, что у рекламщиков таким образом больше шанс что то втюхать, но школа то куда смотрит? Это вообще законно?

У вас то-же такое практикуется? И можно ли как то на это повлиять?
10.10.2014 08:59:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну это-то всегда так было, еще в советские времена кружки и секции так "рекламировали". У нас, например, приходили из Дома пионеров и из Дома культуры ближайших; а так кто б знал вообще, что там есть такие кружки? Сейчас лично мне удобно, дочь вот недавно именно так нашла себе кружок гитары - она давно хотела, но кто бы знал, что он есть в соседнем доме... Какие кружки ей не надо, она и внимания не обратит, а какие ей интересно - по мне так пусть ходит.
А с цирками/елками еще проще: "Таня/Ваня, ну на кой тебе этот дурацкий цирк, давай я тебе лучше билеты в цирк на Вернадского куплю!"
Вообще проблем не вижу. Если ребенок кидается на всё, что видит, то это повод заняться ребенком, а не уничтожать увиденное :)) А то не везде удастся вовремя уничтожить...
10.10.2014 13:35:27, Келайно
Реклама в специально отведенном месте - это одно, а отнимающие время от урока или от перемены неизвестные личности - совсем другое. Они, как коробейники, которые в перестроечные времена ходили по организациям и продавали шторы, кастрюли и косметику (зайдет такой в продавец в кабинет и не уходит, все говорит-говорит-говорит). До них были цыгане, пристающие на улице "дай погодаю". Эти люди отнимают время! 10.10.2014 15:48:16, starka
В смысле они ходят во время уроков? Тогда, конечно, да. У нас во время продленки или классных часов всегда ходили, ну и пускают тоже не кого попало... 10.10.2014 17:26:39, Келайно
Styusha
Ну вообще в районах есть центры детского творчества, там есть очень много интересного, и даже бесплатного для школьников, в том числе и гитара... по поводу гитары удивительно вообще, у нас только шаговой доступности таких кружков 5 штук.. как и ИЗО..

И дело не в "всегда было", а в законно ли это.. Я например не могу раз в месяц покупать по три билета в цирк, тогда мы только в цирк и будем ходить, а хочется как то расширять кругозор..

По поводу последнего абзаца промолчу..
10.10.2014 14:17:59, Styusha
У нас новый район, постоянно открывается что-то новое, за всем не уследишь. Центр творчества - это прекрасно, только в нашем перенаселенном районе туда так просто не запишешься, плюс время работы неудобное и далеко.
Раз всегда было, значит, наверно, законно, иначе в 80х никто бы так по школам не ходил.
Не можете - так не покупайте и всё, вы что, обязаны покупать всё, что предлагают??? Цирк не нравится - так ребенку и скажите: "Зачем тебе этот дурацкий цирк, мы же завтра идем на балет (в аквапарк, в музей, едем на дачу... нужное вписать)" :))
10.10.2014 17:24:48, Келайно
а если реклама цирка будет на заборе? а вы мимо каждый день ходите? т.е. может, конечно, и не надо в школу всех подряд пускать, то и считать, что дело только в рекламе, тоже не стоит 10.10.2014 14:19:58, Шерлок
Styusha
Да я даже не против рекламы в виде постера на дверях школы, но меня бесит что ходят дяди и тети, все это смачно расписывают..

А в чем же дело то тогда?
10.10.2014 23:30:45, Styusha
Вероятно, тогда где-нибудь здесь появится что-нибудь про законность рекламы на заборе и в скольких метрах от школы можно ее размещать :))) 10.10.2014 17:29:05, Келайно
ДН (Таис Д)
у нас один раз было в 1 классе - дети просто с ума посходили, тетенька талантливой оказалась... Собралось несколько родителей пошли к директору и все популярно объяснили - можно создать массу проблем. Больше никто у нас появлялся! ))) 10.10.2014 12:05:28, ДН (Таис Д)
Styusha
понял, спс) 10.10.2014 14:18:35, Styusha
Без медкарты нельзя входить в столовую и в класс. Но если у рекламщиков медкарта оформлена - то можно. 10.10.2014 10:44:24, культурный шок
Styusha
оч. интересно, а кто ее проверят? а у меня то-же оформлена медкарта, почему меня не пускают в школу? а вообще реклама среди первоклашек законом где то прописана? 10.10.2014 14:20:28, Styusha
Конечно незаконнно, пускает директор, напишите ему заявление, что против участия детей в этих мероприятиях, еще раз придут -звоните в Департамент 10.10.2014 09:20:09, Кетчуп
Styusha
Так и сделаю, спасибо. 10.10.2014 09:30:46, Styusha
Думаю есть повод возмутиться на собрании. Есть же законодательные ограничения на рекламу в детской аулитории. И зачем тогда турникеты в школе, если чужие ходят толпами!
У нас несколько лет назад тоже много было. Причем явно на начальную школу рассчитано. Потом прекратилось.
10.10.2014 09:19:07, starka
Musenka
А на собрании-то за что? Вы думаете, учитель сам приглашает этих "коробейников"? У нас была такая на этой неделе, она ж мне просто мозг вынесла, 2 урока сидела под дверями класса, чтобы ее пустили сделать объявление. И перемену между этими уроками. Пока не сделала - не успокоилась. Урок наполовину был сорван после ее выступления, поскольку детей она взбудоражила капитально.
На наши претензии завуч сказала, что тетка была послана к директору и вернулась с разрешением директора, так что пришлось ее пустить.
10.10.2014 19:17:53, Musenka
Styusha
Интересно, сколько они директорам платят.. а то нам сегодня была рассказана история, о скудном финансировании.. и нехватке средств.. это я злопыхаю типа)

Вас почитала - успокоилась, а то после ответов Келайно, подумалось может это в самом деле мои дети не нормальные.. а таки нет, другие тож будоражутся..
10.10.2014 23:35:20, Styusha
Styusha
Педагога жаль, она то не причем.. Да и в том году мы возмущались, толку то.. видимо нужно таки в письменной форме.. А у директора нашего нет времени ни на собрания, ни на родителей вообще.. 10.10.2014 09:30:08, Styusha
Хозяйственная Блондинка
Из школы и из сада обе девочки регулярно приносят рекламные проспекты, показывают мне. После чего проспекты отправляются в мусорное ведро. Я уже давно объясняла им про разводилово и обещания "каждому пришедшему на представление интерактивная игрушка в подарок" и т.д. Так и говорю - "это бизнес, детка"))) 10.10.2014 09:05:14, Хозяйственная Блондинка
Styusha
и я объясняла, но моим по барабану бизнес это или разводилово, им надо.. Сегодня их папа отводил, пришел злой как черт, они ему то-же мозг съели по дороге.. 10.10.2014 09:27:50, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!