Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Частные школы и дет.сады.

Кто-нибудь ходит в частные школы или детские сады? Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах. Сколько вы платите?
17.11.2001 10:20:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, в Няне нашла про частный сад "Тотоша" на Бабушкинской. тел. 186-59-18, 472-09-33. Может тебя заинтересует? 20.11.2001 16:00:24, Ленка
Красно Солнышко
Этот сад в обычном доме, в обычной квартире расположен. Мне это категорически не нравится. Да и очень далеко он от нас. 20.11.2001 20:43:37, Красно Солнышко
Увы, больше с вашей стороны ничего не рекламировали. 20.11.2001 20:46:19, Ленка
Красно Солнышко
Рекламу я вроде уже всю отсмотрела. Если кто-то только ходит куда-нибудь в место не очень известное... 20.11.2001 21:31:38, Красно Солнышко
Irkin
Частный сад Гуливер. 300$ в месяц + 200 р. охрана. Ходим 2-й год. Особых минусов не вижу. Разве, что разбили прошлогоднюю группу на 2 части и разбавили новенькими. Занятия ориентированы больше на них.
У них есть еще школа, но про нее отзывов не видела.
20.11.2001 11:46:41, Irkin
Школа которая при детском садике только начальная. У них есть еще школа на Каширской, но в этом году она работает последний год. 20.11.2001 22:52:45, Алена
Irkin
В садике уже нет начальных классов. Их перевели на Каширку. Про школу - неожиданная новость. Вы не в курсе - они совсем закрывают школу или переводят ее в другое место ? 21.11.2001 11:02:00, Irkin
Я не знаю. Вам лучше об этом спросить у директора садика. 21.11.2001 22:35:50, Алена
Мои старшие учатся в частной школе.
Этой школой я довольна очень. Высокие требования, не завышают оценок, не ходят на задних лапах перед детьми, даже отчисляют за хамство.
Два года назад ребята учились в Лицее "Столичном". Из стршего (он тогда был в 3 классе) чуть отличника не сделали, но без знаний. Вот Вам пример из жизни. Мой сын старший принес домой тетрадь с контрольной работой по математике на подпись. В тетрадке красовалась "4". Но когда я посмотрела на работу, моя радость тут же улетучилась- из 5 заданий включая 2задачи было сделано всего 1 номер (пример) второй на половину ( тоже пример) и за это "4". Я пошла на следующий день к учителю. Спрашиваю:"Почему четыре?" А она :" А Вы что пять хотите?" и уже за ручкой тянется. Как потом выяснилось-директор ЗАПРЕТИЛ ставить оценки ниже "3", чтобы " не было проблем с родителями".
Этим частные школы грешат многие.
Большой плюс, в том что маленькие классы, каждый день спрашивают не уроке каждого ученика.Если ребенок не понял какой то материал или болел, учитель всегда позанимается дополнительно или объяснит еще раз.
Много всяких кружков и спортивных секций. Большие перемены по 20-30 минут.
Можно много еще написать хорошего.
19.11.2001 22:53:16, Алена
Irkin
А вы не подскажете в какой именно школе учатся ваши дети. И почему вы не стали ходить в школу при Гуливере ?
20.11.2001 11:41:55, Irkin
Из Гуливера мы ушли из-за отсутствия тогда старшей школы, была только начальная. Мой средний сын собирался идти в школу, а старший был во втором. И мы с мужем решили, что через год все равно надо будет забирать, поэтому решили сделать это сразу.
Сейчас они учатся в школе "Линия Плюс" которая находится на Таганке, Нижегородская улица.
20.11.2001 22:49:35, Алена
Маш, немножко офф, ты можешь поверить что в Москве 250 частных школ?! И где они все? 17.11.2001 10:40:19, Ленка
Красно Солнышко
Мимо Венды (школы, не сада, к сожалению) каждый день хожу...

А что тебя удивляет? Если в классе по 6-10 человек, получается всего 2500 выпускников на Москву...

Но это то как раз плюс, подход хочешь не хочешь будет индивидуальным...
19.11.2001 15:18:46, Красно Солнышко
Знаешь, яне хотела бы учиться в классе, где 6 человек. 15 - мне нравится больше. Но я скорее удивляюсь отсутствию рекламы. И обычной, и сарафанного радио. 19.11.2001 15:33:55, Ленка
Красно Солнышко
А чем плохо то? Лучше что-ли в том дурдоме который устроили сейчас из государтсвенной школы?

Рекламы действительно, не хватает. Вот и прошлый садик мы совершенно случайно нашли. Может если бы у меня было время обойти все окрестности, я бы и здесь что-нибудь нашла. Но времени сейчас нет даже на обзвон по телефону :(

OFF: Собирались в субботу? Ну и как?
19.11.2001 15:39:13, Красно Солнышко
Нормально, по-моему.
Плохо, что одна компания. Нельзя найти себе друзей по интересамю Да и внимание к каждому излишнее.
19.11.2001 15:40:58, Ленка
Красно Солнышко
В начальной школе излишнего внимания быть не может, имхо. Гораздо хуже, когда детей так много, что их приходится ранжировать (дифференцировать) и унифицировать (осуществлять среднестатистический подход). 19.11.2001 15:43:32, Красно Солнышко
Так между 6 и 30 есть еще промежуточные числа:)) На мой взгляд, 6 - это мало, на твой, видимо, по другому:)) 19.11.2001 22:59:15, Ленка
Когда в конце 80-х годов появились частные школы, у интеллигентных родителей началась эйфория, но она скоро прошла. Первые частные школы создавали энтузиасты новых форм обучения, им надо было уйти от опеки государства, чтобы реализовать свои идеи, но... В частных школах их давным-давно нет, большинство таких школ превратились в источник хороших доходов. Уверена, что сейчас разговоров о частных школах мало именно поэтому. Кстати, почему среди победителей разных предметных олимпиад, которых в Москве предостаточно, нет учеников частных школ? Подозреваю, что это не случайно. С другой стороны, для детей с психологическими проблемами школа, где в классе 5 учеников, не ставят плохих отметок и боятся учеников (из-за родителей) - очень хороший вариант. 20.11.2001 15:48:15, Любовь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!