Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Зайчихи о садике№1761

А не скажите ли,чем все-таки этот садик так уж отличается от обычного за 100р.в мес? Тут у нас некоторые мамы говорили, что овчинка выделки не стоит.Может быть только питанием? А вот еще ,какие занятия там с детьми?Спасибо.
15.11.2001 13:58:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Имхо, разница между платным и государственным (если об этом речь!) небо и земля. На своей шкуре почувствовали, когда пришлось из-за переезда пойти в простой (лучший в округе) садик. К сожалению, ничего частного близко к нам в Отрадном найти не можем :((( 17.11.2001 10:23:07, Красно Солнышко
В данном случае, речь идет о ведомственном садике - метрополитеновском. Может и в Отрадном есть какие-нибудь ведомственные сады? 17.11.2001 11:40:19, зайчиха
Красно Солнышко
Наш прежний тоже был ведомственный. Тут принципиальным, имхо, является то, что - платный. Наш стоил 3500 рублей в месяц (сейчас 4500).

А в Отрадном что-то подобное я уже обыскалась. Ничего не могу найти :( Все что есть - слишком далеко, либо на Бабушкинской, либо в Алтуфьево, либо в Бибирево. Всюду добираться по пробкам :( Я уже готова даже больше платить, 200-300 долларов. Нынешний сад приводит в полное отчаянье :(
19.11.2001 15:24:05, Красно Солнышко
Кошмар, вроде в Отрадном ведется такое большое строительство, появляется столько новых продаваемых домов - правда, это ближе к метро. Но куда-то же эти распальцованные своих детей водят?)) 19.11.2001 15:31:17, зайчиха
Красно Солнышко
Может по домам с нянями сидят?

Да и нет особо в Отрадном ничего навороченного. Обычные панельные многоэтажки. Наверняка не меньше четверти - муниципальное жилье. Ощущение даже (по саду, по магазинам), что народ попроще, чем в том районе, где мы раньше жили.

Но в целом - странно. В Алтуфьево - два или три частных сада, а в Отрадном - ни одного :( Но до Алтуфьево все забито, нам утром не меньше часа ехать, а потом еще столько же обратно :(((
19.11.2001 15:36:27, Красно Солнышко
Посмотрите здесь - детские сады Северо-Восточного округа, может, что-то найдете? http://www.informika.ru/text/friends/raduga/dsm/dsm.html 19.11.2001 15:46:23, зайчиха
Красно Солнышко
Спасибо, но там я уже ни раз искала. Мне, правда, Северо-Восточный округ нужен. Кстати, когда я пыталась обзванивать загородные сады, еще в прошлом году, большая их часть перестала быть садами, стала только школами или вообще перестала существовать. 19.11.2001 15:48:47, Красно Солнышко
Да, я уж исправилась:). Правда, на Бабушкинской полно, а около Отрадного - ноль:(. 19.11.2001 15:53:54, зайчиха
Нет, считаю, что стоит. Во всяком случае, я получила возможность сравнить, когда на лето отдала ребенка в обычный садик там же, неподалеку. Во-первых, меня поразил запах мочи в группе. Во-вторых, с помощью тамошнего воспитателя мы за неделю нажили цистит - я сама видела, как она отсылает на прогулке детей пописать в кустики и потом они играли, очевидно, в мокрыми штанишками. Дочке на прогулке насыпали песку в голову, так тамошняя медсестра отправила меня в кождиспансер с криком - у вас вши! Я вымыла дочке голову и на следующий день продемонстрировала бедной медичке, которая не могла отличить вшей от песка)). Про качество еды там не знаю, но судите сами - что можно придумать на те деньги, которые платят в обычном садике? Группы упакованы однозначно лучше, много пособий разных, игрушки, особенно в младшей группе такие, что мне лично дома и не снились - даже горка есть:). Занятия самые обычные - подготовка к школе, развитие речи, понятий, лепка, рисование. Занимаются утром немного и по часу после полдника. А ведь есть сады, где воспитатели за обычные деньги вообще считают, что заниматься - не их дело, мне об этом рассказывала женщина из нашего же района, у них садик ближе к метро. Ну и личный фактор играет роль - и воспитатели, и нянечки, и заведующая мне очень понравились, правда, я такая хитруля, что всегда стараюсь с наставниками дочери установить хорошие отношения)). Но там действительно весь состав подобран хорошо, на мой взгляд, причем люди работают там по-многу лет, потому что зарплата там ессно повыше, чем в обычном саду. Ну вы можете себе представить, что дети в группе не орут? Причем это не потому что им под страхом смертной казни это запрещают, а потому что им всем есть чем заняться! В общем, у меня впечатления самые хорошие, ни минутки не пожалела, что потратила некие нервы и деньги, чтоб в этот сад попасть. Но, как Вы понимаете, за все обычные садики я Вам сказать не могу)), так что думайте сами:).
П.С.Есть там группа здоровья, но она стоит действительно дорого и в чем там фишка я не в курсе. В остальных группах с детками преподаватели занимаются физкультурой в спортзале, пением. Бывают там концерты, приезжают артисты, время от времени проводят общесадовские праздники, очень веселые.
15.11.2001 14:34:06, зайчиха
Спасибо большое за ответ, я там была и говорила с заведующей, она мне тоже вроде с первого взгляда понравилась.А случайно бассейна там нет? 15.11.2001 15:20:02, Oksanych
Нет, о бассейнах я только в новокосинских садиках слышала. 15.11.2001 16:04:24, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!