Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Акт обследования жилищно-бытовых условий семьи ребёнка": кому это надо

*** Тема из блога
Некоторое время назад стали появляться известия из различных регионов, сообщающие об очень похожих случаях: что классный руководитель составляет график посещения всех учеников класса для обследования жилищно-бытовых условий (ЖБУ). Происходит это по такой схеме: классный руководитель объявляет, что в семью каждого ученика придет комиссия для обследования условий, в которых живет ребенок.

Поголовное обследование жилищно-бытовых условий "обучающихся" не имеет под собой никаких правовых оснований.

Подробно:
21.09.2014 02:31:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Когда сын ещё в началке был, классная всё говорила, что будет ходить по домам...
Но так ни к кому и не пришла в итоге)
Это всё бюрократические издержки...не верьте всему, что говорят)
23.09.2014 01:22:57, Двигатель
Пусть приходит, мне скрывать нечего. 22.09.2014 18:44:24, Nenny
Кто-нибудь о новом законе о социальном обслуживании слышал?
Он с Нового года вступает в силу, между прочим.
22.09.2014 20:40:54, Trotter
Раздуть слона при большом желании можно из любой мухи, да просто из сочинения "Как я провел лето".
Такие бланки нам на род.собраниях раздавали заполнять и никто никуда не ходил и год, и пять лет назад, и десять, и пятнадцать. Скажу больше, отлично помню как писались такие бумажки, когда я училась в школе (1967-1977), и тоже никто по домам не ходил.
22.09.2014 17:53:59, Zanudka
Уже третий год в начале года на собрании всем родителям дают заполнять такие акты. В гости никто не приходит.
Эту форму в школу сверху спускают, а законность оснований чиновников, выдумывающих тучу бумажек, никогда не волновала.
22.09.2014 16:09:47, ЛюбимицаКлаппа
Мама Мими
А что такого будет, если придет? Что вам скрывать? В моем советском детстве учителя ходили по домам: кто-то их пускал, кто-то - нет (как мой отец, например) без особых последствий. Б. М. Давидович из 57 рассказывал, как он ходил к ученикам, проверял. Надоели истерики, если честно. Сходили бы на марш предателей что-ли, выпустили бы там пар. 22.09.2014 01:06:55, Мама Мими
)))) 22.09.2014 18:44:40, Nenny
Электра
А члены комиссии меня к себе в гости позовут, чтобы я оценила, насколько они вправе судить о целесообразности моего бытового устройства? если нет - то до свидания. 22.09.2014 12:16:15, Электра
Как же повезло нашим чиновникам. У нас такое умное общество, такие образованные родители. 22.09.2014 18:45:43, Nenny
Электра
Зато нам с ними не повезло. Они, как правило, своим интеллектом и доброжелательностью не радуют. 22.09.2014 21:38:55, Электра
Мама Мими
Незваный гость хуже татарина?! Я как-то проще к этому отношусь. Заходите,чай, кофе... Если бы это были учителя - наоборот, была бы рада познакомиться.
И, кстати, бывают семьи маргинальные куда очень бы неплохо комиссии зайти. И не один раз.
22.09.2014 12:27:47, Мама Мими
Электра
Понимаете, если они изначально идут по какой-либо причине "нарыть" на вас компромат (а вы, возможно, об этой причине пока не знаете), их лучше не пускать. Будете их чайком поить, а они будут высматривать, к чему прицепиться. 22.09.2014 13:46:47, Электра
Все, что угодно!
Вы можете быть уверенной в адекватности "членов комиссии"?
Я - нет. Безумных людей в этом мире хватает. И какой они "акт" напишут - неизвестно. И оно Вам надо даже чисто теоретически иметь риск того, что Вас вызовут в опеку, т.к. комиссия кастрюлю с супом на плите не увидела или милые члены комиссии по школе распустят слух, что у Вас дома грязь и нищета? Понятие "грязь", как и "нищета" у всех разное...
22.09.2014 10:12:04, RitaK
Опека не ходит по домам, если суп на плите не стоит. Не несите чушь. 22.09.2014 18:46:29, Nenny
Уже ходит. Не везде, но наше дело сделать так, чтобы нигде не ходила. 22.09.2014 20:39:57, Trotter
у вас каждая тема - страшилка 21.09.2014 14:09:30, Шерлок
Электра
К сожалению, небезосновательная. Как-то все не в лучшую сторону поменялось, я от нашей системы образования готова к любому безумству. 22.09.2014 12:18:16, Электра
У нас с Вами это происходит за окном. И это плохо. 21.09.2014 21:30:20, Trotter
КалиНа*
А что статью Конституции о не прикосновенности жилья отменили? всех в сад ... 21.09.2014 13:16:15, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!