Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.09.2014 18:19:18

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пролистайте конфу "Праздники и подарки" за пару лет. Море идей.
Чтобы сделать атмосферу праздничной, украшайте класс цветами заранее. Предварительно смотрите освещение, куда можно поставить и не ли аллергии у детей и учителя на какие-то растения. У нас в началке один год была классная, которая уверяла, что на окнах запрещено всё, поэтому пришлось покупать подставку для цветов в угол, а там только теневыносливую сансивьерию можно ставить. А другой очень нравились горшечные цветущие, красота была идти школы в октябре, окна класса - праздник. У нас был на День учителя год хризантем - каждый нес оговоренного диаметра горшок с цветущим цветком,а РК закупил в икее белые кашпо под них. Учительница делала под это дело серию увлекательных уроков о Японии, получилось очень атмосферно. Был год бегоний элатиор и орхидей; и год гераней, обычных и с крупными цветами, крылья ангела. Это уже дети пробовали летом выращивать из семян и отростков, а на день учителя несли результат в горшке. Хризы весной высадили у школы в грунт, бегонии большей частью тоже голландские, год порадовали и всё. Что-то брали из класса для украшения холла и библиотеки, там сумели и бегонию сохранить. Отдельные орхидеи и пелларгонии живы до сих пор и цветут отлично, хотя прошло немало лет - дети уже в старших классах. Получается дешевле букетов по праздничным расценкам,удобнее. Купить можно прилично заранее и не бегать в день Х.
К душевным подаркам я б отнесла билеты в хороший театр типа Вахтангова, на концерт популярной классики. Все остальное бытовуха) Чай очень хорошо, тем более премиальный. Но только не ароматизированный! Хороший англ черный чай, чай с бергамотом,зеленый, молочный улун в стеклянной банке, приличный какао, кофе. Апельсиновый джем, мед с орехами и т.п. типа такого [ссылка-1]
[ссылка-2]
Корзинка будет дорогая)) и достойная.
Очень красивая чашка , что-нибудь из костяного фарфора, в корзинку тоже впишется.
Все учителя любят канцелярию. Так что подойдет хороший настольный прибор натурального дерева, помогающий организовать порядок, разные маркеры, тонированая бумага, цветные ватманы, ручки, карандаши, колокольчик сувенирный , барометр (наблюдения за погодой актуальны) , песочные часы в дереве, стильная настольная лампа как в ленинке.
16.09.2014 10:32:15, Вертута
Спасибище за идеи! 16.09.2014 10:58:40, mama_malchika
У нас на каждое род.собрание приходит завуч и просит не дарить учителям ничего кроме конфет и цветов (на НГ можно шампанское).
Конфеты, если хотите, можете дорогие (типа Моцарт).
16.09.2014 09:35:02, starka
А как же просто конфетами сердечное отношение и счастье от того, что есть такой бриллиантовый учитель, как наша выражать?:)))))) Всем остальным может и будем "пищевые" подарки подбирать, а учительнице все хотят всего самого и побольше. 16.09.2014 09:40:57, mama_malchika
Керенгаппух
Мы как-то закупали для учителей тут в СП такой чай в коробках в виде часов. Не знаю, как учителям, а мне понравилось. Только это на НГ, кажется, было. 15.09.2014 22:41:09, Керенгаппух
Вооkашка
Чай все разный любят. А нелюбимым разве что дорожки посыпать :( 15.09.2014 22:43:15, Вооkашка
Керенгаппух
Там "фишка" была в часах :-) 15.09.2014 23:01:35, Керенгаппух
Вооkашка
Ну и на фига, пардон май френч? 15.09.2014 23:23:15, Вооkашка
Вооkашка
Картридж, если в классе есть принтер! Можно красиво завернуть :)) 15.09.2014 22:34:59, Вооkашка
Керенгаппух
А у нас картриджи РК покупает к МФУ, как, впрочем, и сам МФУ 15.09.2014 22:38:47, Керенгаппух
Вооkашка
Только не вещи для дома!
Для меня лучший подарок - канцелярка: папки, стикеры, маркеры, закладки и т.д. и т.п. Лишним никогда не бывает.
15.09.2014 19:43:14, Вооkашка
Вооkашка
Вот только что столкнулась. Наклейки на папки - очень актуально. 16.09.2014 13:58:39, Вооkашка
+1.И можно чай-кофе-печеньки 15.09.2014 22:22:25, Евa
Понятно, а если плюсом к канцелярке косметический сертификат будет, он не порадует? Я все пытаюсь женские радости навязать:) 15.09.2014 19:45:35, mama_malchika
Вооkашка
Понимаете, многие просто не берут эквиваленты денег.
И лично для меня косметический сертификат - это чемодан без ручки. Чтобы он порадовал, надо к сумме сертификата ещё 3 добавить, тогда я смогу купить то, что для меня подарок. А повседневку я и так могу купить.
15.09.2014 22:29:50, Вооkашка
Понятно. Я готова сама добавить серьезно, только бы учителям сделать приятное в профессиональный праздник. Когда сама дарила, то в красивую коробку паковала серию для ванной израильскую или локситановскую и сверху сертификат на 3000 р. Все были довольны. И наборы тоже набирала из чая ахмад в жестяных коробках (зеленый с жасмином и черный) плюс бельгийский шоколад интересных конфигураций - в виде чайной ложки, фигурок праздничных и т.д. А сейчас, когда от всего класса меня одолевают сомнения. Пока решила точно про лабиринтовский сертификат. Остальное в тумане. Особенно директору, завучу и медсестре не знаю даже что придумать. 15.09.2014 23:14:33, mama_malchika
Вооkашка
Ну, это слишком дорогие подарки. Хотя приятные. Лабиринтовский сертификат - имхо, отлично. 15.09.2014 23:33:12, Вооkашка
Нас безумно счастливых родителей теперь много, даже если каждый по 200р учителя скинется это уже 6 тыс получается. Так что будем радовать наших:) 15.09.2014 23:35:27, mama_malchika
подарочные карты в книжный магазин. остальное все не подходит 15.09.2014 19:31:15, Шерлок
А все фееричное и женское совсем отпадает? Я бы от себя добавила сертификат (все женщины ухоженные). 15.09.2014 19:42:50, mama_malchika
это слишком личные подарки 15.09.2014 19:48:17, Шерлок
Ясно, спасибо за мнение! 15.09.2014 19:49:50, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!