Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Портфолио

Портфолио что за зверь? Откуда он взялся? Нам раздали приличную по объёму папку и велели заполнить и принести. Содержание больше похоже на сбор информации о семье. Законодательно это где-нибудь прописано? Я ничего не нашла(.
15.09.2014 13:26:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна+дети
У моей 6-тиклашки тоже требуют. Туда надо вложить полное досье на всех членов семьи и все грамоты, которые у ребенка есть... 16.09.2014 11:02:50, Анна+дети
У нас этим болели во втором классе. Галочку поставили и успокоились, в конце года все обратно раздали и больше не вспоминали. 15.09.2014 17:50:24, WhiteFly
В нашей школе под портфолио понимают папку с файлами по разным темам (мое хобби, моя семья, мои друзья, мой город, как я провел лето и т.д.), куда вкладываются все проекты, рисунки, отдельно оформленные работы и рефераты за время учебы. Папки хранятся в школе, когда их объем становится чрезмерным, их отдают родителям и заводят новые на следующие несколько лет. В чем великий смысл этой задумки - не знаю. Но было забавно в конце 5 класса получить шедевры времен начальной школы.
Возможно в других школах это выглядит как-то по другому.
15.09.2014 14:55:31, starka
У нас в портфолио нужно вклеить фотографии города,всех членов семьи, включая бабушек и дедушек, друзей и т.п., заполнить список всего класса с днями рождениями и телефонами, составить генеалогическое дерево с фотографиями на три колена назад, описать семейные традиции , умилили разделы мои впечатления, о чём ты мечтаешь. И всё это надо изобразить первоклашкам до конца октября. Сюр какой-то. 15.09.2014 16:01:21, ivmarg
Мы половину не заполняли. 15.09.2014 19:10:05, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!