Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Начало средней школы

У кого дети в этом году пошли в 5-ый класс или в новую школу. Вам удалось уже составить впечатление о предметниках?
Ну и как вам по сравнению с учителем начальной школы или со старой школой?
13.09.2014 17:31:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
Впечатление составить удалось, положительное. 14.09.2014 22:58:11, Lilurus
5 класс, школа старая. Дочке пока все нравится. Особо нравится перемещаться по кабинетам :-) Из учителей только двое знакомых - по английскому и физкультуре.
Собрание у нас на след. неделе, так что я лично только классную видела в мае (русский и лит-ра). Показалась адекватной и вполне приятной.

Беспокоил меня только вопрос завтраков. Почему-то никто не предложил детям завтракать за деньги (когда деньги собирают централизованно и накрывают столы, а не каждый ребенок стоит в очереди и покупает себе что-то). Наши дети завтракают в кабинетах, кто что принес. Тоже в принципе нормально - стала давать с собой бутерброд и фрукт.
14.09.2014 10:24:44, Florence
дочке было интереснее в 5м чем в началке
и то что разные кабинеты тоже было забавно
и учителя понравились
14.09.2014 07:48:03, Dezi
Дина (Джума)
В 5й класс, в новую школу
Пока все супер. Только оооченнь медленно. Вроде у нас спецшкола, но пока все слабее 4го класса
Скучно и грустно( Но времени на это уходит много
13.09.2014 23:55:18, Дина (Джума)
Сложно пока сказать, увы! Дети в стрессе. На переменах бегают к первой учительнице. Я ей сочувствую. У нее маленькие сейчас только-только. А тут еще эти бугаи. Видела русский и математику. Пока впечатления приятные. Классная пока вообще шокирует в хорошем плане. Молодая, симпатичная, очень приятная, детей любит и вся в энтузиазме. Дети пищат и визжат от нее. Прям очень-очень хорошая.
Но, у меня младший пошел в 5. А страшная уже в 10-м. И я, в принципе, уже многих учителей знаю.
Посмотрим дальше.
Меня другое смущает. Всю началку слышали, что наш класс худе всех. Поведение ужасное, успеваемость.
А тут на первом собрании все в голос говорят, что дети супер. По математике за первую контрольную половина пятерок.
То ли дети еще не освоились, то ли у первой учительницы была высокая планка.
В любом случае, пока я считаю, что нам очень повезло и с первой учительницей и с классной сейчас.
13.09.2014 23:25:02, Mira
то же самое
скорее в началке занижали самооценку
как записала кого-то в отстающие так и относилась - не давала шанса проявить себя
хотя тоже целим спасибо - научила и учебе и коллективу
14.09.2014 07:57:07, Dezi
по учебе на мой взгляд очень слабо все кроме англ, тут нам дают жару (в спецшколу пришли из обычной) по 1-2 часа домашку делает, папа исправляет потом ошибки, по остальным предметам надеюсь, что это только вначале так, поскольку повторение, новые предметы история и естествознание, мне ново в них то, что за 2 недели ни одной оценки, а подача материала не особо волнует, так как мой сын все это точно знает и в большем объеме, чем учебник 13.09.2014 21:45:12, изюминка
не удалось. А как и когда я должна была успеть его составить? Дочери пока все нравится 13.09.2014 21:41:15, Кетчуп
Красно Солнышко
Ну так родительские собрания у многих прошли уже. И дети же что-то рассказывают. Они уже две недели отучились. 13.09.2014 21:43:27, Красно Солнышко
Ну да, познакомились на собрании в конце августа с классной. 13.09.2014 22:25:05, Кетчуп
Люба С.
Во-первых темп. Дети не успевают, учителей - не волнует.
Во-вторых как-то слабоватенько требования объяснены. (на родительское собрание никто не пришел)
В-третьих учитель и администрация не могут договрится по каким учебникам учить (прошло уже две недели от начала года)
В-четвертых никаких адаптационных мероприятий. Детям даже не подсказали, как с едой организовываться (они ж привыкли всё делать централизованно)
В-пятых перевели опять на новые электронные дневники/журналы - они до сих пор не работают

Одно радует, ребенку пока интересно. С удовольствием учебники штудирует. Планы строит.. С друзьями общается..
Ну а в общем конечно, всё упирается в проблемность ребенка, чем проблемне,тем сложнее переход в среднюю школу.. :(
13.09.2014 21:37:56, Люба С.
Странно. Нам предметники на собрании сказали, что первый месяц только адаптационный. Будут повторять, привыкать к требованиям.
Я даже удивилась, ибо не помню такого со старшей.
С дневниками беда, да... Но учителя тут ни при чем.
13.09.2014 23:28:29, Mira
про еду + мильен, мой 2 сентября сидел в столовой после 6 урока ждал , когда все придут обедать, вызвонила его по тел, он подумал, что все уже куда-то еще успели уйти, а он потерялся 13.09.2014 21:41:31, изюминка
Василиса из сказки
Чем лучше была начальная школа, тем хуже будут впечатления о средней. Я даже стараюсь не думать о следующем годе, надеюсь на мозги деточки, может, и вытянет. 13.09.2014 19:19:38, Василиса из сказки
Почему? Если в началке уровень знаний дали высокий, в средней будет полегче.
Да и вообще, в средней требования к оформлению и помаркам проще намного.
Только кол-во учителей и разные классы напрягают, да.
13.09.2014 23:30:34, Mira
Василиса из сказки
Проще найти одного хорошего учителя, чем 10. 14.09.2014 10:48:07, Василиса из сказки
это не о знаниях а скорее об опеке
ну и верно - после хорошего все кажется ниже сортом
даже если такое же примерно
14.09.2014 07:59:26, Dezi
так вот тем, у кого высокий уровень, не хочется его понижать, хочется, как минимум в том же духе, в том же разрезе)) 14.09.2014 01:20:01, изюминка
Мой пошел в 5 класс в новую школу. Впечатление об учителях пока не составилось, рановато. Но все, кого видела или о ком слышала от ребенка, кажутся вменяемыми. В началке нам не повезло: бывают такие ситуации, когда все плохо и вроде некому предъявить. Так что скучать по прошлой жизни по-любому не будем :-) 13.09.2014 17:58:08, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!