Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто в математической школе

Мамочки! Подскажите, пож-та, учебник по математике для школ с математ. уклоном 5 класс. Собираемся на след. год переводится в мат. школу, хотелось бы позаниматься дополнительно, в инете что-то не найду, наверное, запрос не так пишу. Звонила в нашу будущую школу,зам. дир-ра сказала,что учителя занимаются по авторским разработкам, про учебник, мол, читайте на сайте. На сайте не нашла. Полагаю, что она просто не особенно в курсе учебника была.
Спасибо!
12.09.2014 12:37:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите ещё вот эту серию: [ссылка-1]
Что-то может быть уже можно, а на будущее точно пригодится.
Ну и Турнир Архимеда выпускает брошюры тематичекие, очень полезные, кстати. Своего рода "листочки".
Там, правда, вроде бы с 7-ого класса.
12.09.2014 15:40:30, мама КИра
Cat-S
Вот этот посмотрите [ссылка-1] 12.09.2014 14:25:06, Cat-S
[ссылка-1] 12.09.2014 13:59:01, аааа
Спасибо, но мы не мск:(( пока... 12.09.2014 14:30:23, Тетя-Мотя
[ссылка-1] 13.09.2014 11:39:40, аааа
Chernika
Раз вам кружки не так доступны,
то еще книжку посоветую, но с задачами другого типа
[ссылка-1]
12.09.2014 15:24:29, Chernika
Chernika
Хорошая книжка: А.С.Чесноков, К.И.Нешков. Дидактические материалы. Решения и ответы продаются отдельно (авторов не помню).
Кружки, ну и порешать всякие вступительные с сайтов школ.
12.09.2014 13:00:36, Chernika
Репетитора все ж таки думаю ей взять, грузить так грузить дитятку:(( Я с ней в началке сама Петерсоном занималась. Мой мозг порой вскипал. Она же схватывала только так, иногда, конечно, стопорило. Но у нее мозг больше для математики приспособлен:) Думаю, что все же лучше, чтобы профессионал с ней занимался, а не я, пытаясь чему-то научить, абсолютно не зная методик,так сказать, кустарным способом:) Спасибо за книжку! 12.09.2014 13:15:56, Тетя-Мотя
Chernika
Просто надо понимать - вы собираетесь переводиться или поступать со вступительными, то тогда в каждой школе свои требования.
В этом году в некот. нужно было еще англ. и русск. сдавать. А если просто переводить и нормально с математикой у ребенка,
то достаточно прорешать книжку типа Нешкова, Чеснокова.
12.09.2014 13:40:41, Chernika
ну там что-то типа тестирования весной будет. Англ и русский тоже тест. Английский, правда, зачем, непонятно:( Но основной упор на математику 12.09.2014 14:29:06, Тетя-Мотя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!