Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо за ликбез по внеурочке!!!

Добрый день!! Хочу выразить признательность и сердечно поблагодарить всех, кто напутствовал меня советами по поводу "борьбы" с внеурочкой:)) огромное вам спасибо!!! Сегодня утром по дороге в кабинет директора встретила такую же мамашку. Так, в силу того, что она не обладала теми знаниями, которыми после разговора с вами обладала я, ей по полной программе навешали лапши. Сказали, что, мол, поскольку ребенок занимается спорт. секцией, можно не посещать лишь детский фитнес из внеурочки, на остальные дни необходимо написать заявление с просьбой отпускать ребенка. Но при этом дите должно периодически приходить к преподавателям по внеурочной деят-ти и сдавать что-то типа зачета!!! И дома необходимо изучать внеурочный материал!!!!!!
А я была молодец:)))))) Правда, узнав о том, что я пришла по поводу внеурочных занятий, мне пытались объяснить, что это такие же уроки, и посещать их НАДО. Я, конечно, выслушала. А потом дала заявление, где все было написано прям зачитаешься:))))) В заявлении сослалась на пункт санпина, очень красиво и деликатно. В устном разговоре с директором ( хотела через секретаря, но дир-р там зачем-то была), попросила показать внутренний док-т, где сказано об обязательном посещении внеурочки. Не нашлось такого док-та:))) Пришлось мне им сообщить, что после изучения мной законодательства об образовании, стандартов и прочих нормативно-правовых актов, мне нигде не удалось увидеть ни слова об обязательности посещения данных занятий. Директор сказала, что внеурочка входит в уч. план. Говорю, что, мол, в основной план входит???? Нет, отвечает, в уч. план по внеурочной деят-ти. :))) говорю:"ааа, ну этот план, типа, вовсе не про меня":)) Меня даже не попросили принести справки с мест доп. образования и как-то погрустнели и отпустили с богом, предварительно попросив написать заявление о том, чтобы охрана выпускала моего ребенка после окончания основных уроков, потому как им дано указание(!) отпускать детей ТОЛЬКО после внеурочки:)) Написала чоуж, я ж не [цензура] последняя:)) Эххх....Чудны дела твои, Господи...
Еще раз всем огромнейшее спасибо!!!!
PS заявление писала не в стиле "прошу вас", а "уведомляю, что". Ньюанс, а по-моему важный.
08.09.2014 15:35:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не поделитесь ссылкой на Санпин?
У нас во 2-м классе добровольно-принудительно от 1 до 4 дней по 6 уроков хотят сделать!:(

ПС. поздравляю! Вы молодец!!
09.09.2014 12:06:58, Vanilla
СанПиН 2.4.2.2821-10 п. 10.5 09.09.2014 19:39:31, Тетя-Мотя
спасибо!!! 10.09.2014 12:33:56, Vanilla
Колокольчик(п)
Вот ещё встретилось на тему добровольности внеурочной деятельности [ссылка-1]
[ссылка-1] Слайды 9-13. На 13 слайде прямым текстом "внеурочная деятельность ...на добровольной основе.."
09.09.2014 10:25:02, Колокольчик(п)
Красно Солнышко
С родителями то класса поделились своими открытиями? Они то так и будут же мучиться. 08.09.2014 22:03:31, Красно Солнышко
Вам прямо очень большое спасибо!:)) 08.09.2014 22:11:05, Тетя-Мотя
Уже полкласса позвонили:)) Дальше - сарафанное радио:) 08.09.2014 22:10:01, Тетя-Мотя
Можно писать "прошу" - не проблема. Они не могут заставить ходить на внеурочку официальным образом.

Но не так все просто...
Посмотрите, будет ли выпускать охрана...
08.09.2014 21:54:12, marins
Businka
на охрану тоже управа есть. школа не тюрьма 09.09.2014 19:18:48, Businka
будет
ну мож первый раз спросит а чо это, но после ссылки на заявление - а где оно у вас? - больше тему не поднимет
проходили такое аж со школой полного дня - где типа ну вообще по определению надо сидеть зачем-то в школе
писать можно и "умоляю", главное чтоб оно звучало как - "и как вы отлично знаете и я как бы тоже не дура и прекрасно понимаю, что вы знаете и только лепите горбатого ..." )))))
09.09.2014 08:16:41, Dezi
Зачем писать "прошу", если ничего не просишь? Я в таких случаях пишу "довожу до Вашего сведения". А на просьбу можно ведь и отказать. 09.09.2014 00:11:52, Кетчуп
Так я копию заявления с просьбой выпускать и с резолюцией дир-ра "разрешаю" отнесла на пост охраны 08.09.2014 22:24:51, Тетя-Мотя
Businka
Вот и славненько! А текстом не поделитесь, думаю многим будет актуально. 08.09.2014 20:53:06, Businka
кому надо пусть на подник напишут, я файлом отправлю. Там не бог весть что, но лаконично и вопросов лишних не вызывает:) Но ваших-то по-моему, сия участь миновала,большие ж уж:))) 08.09.2014 22:30:56, Тетя-Мотя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!