Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kusa4aya

прошу помощи коллективного разума, продленка

У меня к завтрашней встрече ничего не выкупилось, и поэтому я занимаюсь другими вопросами.
Мы, родители первоклассников, решили написать коллективное письмо директору школы с просьбой восстановления бесплатной продленки. Это мое первое творчество такого рода, поэтому прошу помочь подкорректировать текст. Ну, и кому нужно, могут позаимствовать. Текст ниже.

Директору ГБОУ СОШ №
Копия: в Департамент образования г. Москвы
от коллектива родителей учащихся начальных классов

Заявление.

Настоящим просим сохранить группу продленного дня для учащихся 1-4 классов на период с 12.00 до 18.00 с понедельника по пятницу на без взимания платы с родителей учащихся. Основание: ответ начальника управления Департамента образования г. Москвы Ю.В. Тарасенко на обращение № 74701 от 18.08.2014 ([ссылка-1]), согласно которому «финансирование московских школ не уменьшилось ни на копейку, и образовательные учреждения получают его в полном объеме (общей суммой), возможность создания таких групп [групп продленного дня] у учреждений сохранилась».

Дата подписи

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.09.2014 20:52:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что разговаривала с учительницей продленного дня, говорит у нас тоже введут платную продленку с нового года, потому что типа финансирования на нее не поступает, и им выплачивают зп за счет денег на премии. Блин и как бороться (( 11.09.2014 16:17:09, Балбеска
& CoSKODAff
ААААА!!!! феерично!!!! волшебно!!! видели слыки Алексис ниже??? это было 5 сентября.

А я - 8-го написала письмо департамент...

через форму...

и что таки вы думаете???

МНЕ!!! прислали!!!! копипаст!!!! письма, которое высылали уже другому мужику))))))))

[ссылка-1]

слово в слово!!!

Во люди работают.... ни на один вопрос не ответили))) И ответ пришел. Вот и все отношение к нам чиновников!!!!!!! Супер!!! Куда бы с этим... надо подумать... наверное в правительство Москвы...
11.09.2014 15:49:37, & CoSKODAff
скорее уж kremlin.ru, все равно спустят вниз 11.09.2014 19:54:11, аааа
Посмотрите,на селекторе уже разъяснили вопрос продленки
[ссылка-1] (с 11.00 мин )
08.09.2014 14:06:57, ольгастик
& CoSKODAff
какой-то бред... все сводится к тому, что школа или вводит плату, запросим дозволения департамента, либо закрывает продленку.
нигде не сказано, почему отменено финансирование государством.
08.09.2014 15:35:08, & CoSKODAff
У нас нет ни платной, ни бесплатной продлёнки для первачков. Народ хоть какую уже просит. 06.09.2014 09:40:46, ivmarg
Подождите писать. Потому что это все разговоры. Департамент рассматривает только случаи, когда УЖЕ заплатили за продленку. То есть при наличии у вас на руках квитанции об оплате. Все остальное идет по разряду-СПЛЕТНИ. 06.09.2014 08:20:01, Мама Гарика
таких обращений:

[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

а еще есть вот
[ссылка-4]

это все тоже можно приплести.

писать директору школы или комплекса, если Вас объединили.
я бы направила копию Калине и Ливанову. и директору окружного департамента. в письме так и написать: кому, копия туда, копия туда, копия туда.

а можете итоговое письмо мне тож сбросить, мож и мы напишем.

и еще попросить предоставить письменный ответ
05.09.2014 21:19:59, Aleksis
& CoSKODAff
Лидочек, спасибо, почитала вдумчиво. Особо озадачила фраза * финансирование не уменьшилось ни на копейку* идущая вразрез с тем, что сказали в школе.

получается теперь вся борьба сводится к тому, чтоб доказать школе, что она нам врет о финансировании?! я написала в департамент письмишко, но они ответят наверное через месяц, как всегда. Могу текст показать, оценишь))
08.09.2014 13:45:05, & CoSKODAff
в школе говорят ,что раньше были какие-то коэффициенты, а сейчас их нет.
если кто в курсе, объясните, что это такое .
09.09.2014 22:38:34, аааа
Что такое коэффициенты,я не знаю.Но разговаривала со знакомой заведующий ДОУ в центре,они плату за продленку не ввели,потому что финансирование выделяется раз в год и на 2014 оно уже было выделено,поэтому у них продленку пока бесплатно до конца 2014 года. 11.09.2014 17:21:43, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
просто понять ,что изменилось ?
денег вроде выделили , а реальных денег нет.
не могли все директора в Москве просто так пытаться ввести платную продленку,
значит какое-то указание из деп-та образования было (возможно устное),
а теперь деп-т крайними делает директоров
11.09.2014 20:52:33, аааа
Да и 47 % от суммы оплаченной родителями школы будут перечислять куда-то (вот только не помню куда). 11.09.2014 22:19:55, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
феечка
у нас в школе выступала кандидат в Думу Гусева, которая много и красиво говорила, завуалированно, смысл всего сказанного был такой: деньги (часть) пойдут на увеличение пособия многодетным 11.09.2014 22:43:14, феечка
Василиса из сказки
Дааа??? Ну, надо же))). Ничего такого не планируется пока, имейте в виду. Или, может, решено повысить выплаты рублей на 100 в месяц? Но тогда тоже вряд ли бы это в секрете держали, у нас о таком задолго до события рассказывают. 12.09.2014 19:23:01, Василиса из сказки
феечка
вообще противно все это-перед выборами никто правды не скажет(( собственно, как и после...
родители на собрании спросили у директора школы в присутствии Гусевой-решена ли проблема питьевой воды в школе (в прошлом году была, потом кончилась, потом обещали нам фонтанчики в коридорах), директор ответила, да, в коридорах поставили. Недавно ходила в школу, вовнутрь - нет там никакой воды в коридорах....
12.09.2014 22:13:46, феечка
школы стоят чистые (родители за уборку платят) и с кулерами (родители покупают),
дети учатся по куче раб.тетрадей и пособий (оплачивают родители) - зато НОВЫЕ СТАНДАРТЫ !
13.09.2014 12:03:52, аааа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!