Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

У кого в школе ещё такое?

Первые уроки увеличены на 5 минут… всё расписание соответственно сдвинулось на 5 минут…
Самый прикол в том – для чего эти пять минут… ну сперва решили зарядка типа… ан нет – все классы на первом уроке хором будут петь гимн России.

Разнорядка сверху…
Школа в ЮВАО

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.08.2014 14:02:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ттт такого нет
но боюсь нас не станут и предупреждать
29.08.2014 07:36:20, Dezi
Только что с собрания, ничего про гимн не сказали 28.08.2014 20:52:21, Marlen616
Я слышала про одну школу, в которой перед началом уроков хором молятся. Вот это жесть, по сравнению с этим гимн как-то не впечатляет... 28.08.2014 18:47:41, Келайно
У нас етсь православная гимназия, там молятся. Но и учатся преимущественно дети священников. Абы кого с улицы туда не берут. 29.08.2014 16:26:01, ЛюбимицаКлаппа
Напомню, у нас по конституции религиозные объединения отделены от государства.

Данная школа является государственным образовательным учреждением?
28.08.2014 22:00:10, dk
Жесть это для Вас, но Вы же туда своих детей не отдадите. А те, кто там учится, наверняка дома утром-вечером и перед едой молятся, они привычные и для них это норма, а не наоборот. Так же как в некоторых зарубежных странах поднятие национального флага и пение гимна перед школой воспринимается как само собой разумеющееся. 28.08.2014 20:24:16, Kulturolog
Слышала как раз от учащихся там, и они несколько в шоке от таких заходов, т.к. дома не молятся, а кое-кто вообще до того учился в другой школе, без таких традиций. 28.08.2014 21:15:26, Келайно
Ну школа-то наверняка частная, родителей ничто не вынуждает туда детей отдавать. Вот если государственная, то это странно - как это родители до сих пор не отреагировали? 28.08.2014 22:15:04, Kulturolog
Василиса из сказки
Не знаю пока. Но мысль хорошая.Можно даже не петь, а просто слушать. 28.08.2014 18:11:14, Василиса из сказки
Перед каждым уроком? 28.08.2014 16:36:20, starka
Давно уж, МО. Мой год отходил в сад, чуть ли не каждое утро они начинали с гимна. Нянечка сбивалась и пела старый вариант, о чём радостно сообщали дети. Самое забавное, что мой плохо говорящий на тот момент ребёнок выучил его. И с удовольствием пел в шесть утра на балконе. Балкон был не в России и не всё население любило нашу страну:). С трудом затыкали. 28.08.2014 16:10:00, ivmarg
фа
:о) Вот еще про пение детей: [ссылка-1] 28.08.2014 16:54:08, фа
Ну пусть не поет, просто стоит. Моя в свое время получила двойку за текст гимна с моего разрешения, не вижу смысла воевать с ветряными мельницами в данной ситуации. ИМХО. Почему-то вспомнились комсомольские собрания, на которых я сидела всегда на последней парте с интересной книгой). 28.08.2014 15:21:40, Jess (в системе Tanka99)
Моя в начальной школе тоже гимн пела оказывается, не знаю уж каждый день или изредка, узнала я об этом сильно позже. 28.08.2014 15:12:38, Amalgama
как-то не верится 28.08.2014 14:55:20, Шерлок
У нас такого, слава богу, нет. Первый раз слышу...
Я бы сходила к директору и узнала, откуда именно разнарядка, пусть покажет документ. Сдается мне, что это тараканы конкретного директора. А то может, они там уже, как в Одессе, в национальной одежде (сарафанах-кокошниках, красных рубахах-брюках, заправленными в сапоги, и с гармошкой на перевес) на совещания Департамента образования обязаны являться? :)
Патриотические чувства, несомненно, нужно прививать с детства, но не подобным идиотизмом. Не...ну, ладно раз в неделю в понедельник настроиться таким образом на серьезную учебную деятельность на благо Родины... Но чтобы каждый день? Сомневаюсь, что дети это оценят должным образом. :)

зы: хотя.... может, там у вас школа слишком разношерстная? много выходцев из разных азиатских/кавказских местностей? им вполне полезно попеть гимн страны, в столице которой они живут (задумчивый смайлик).
28.08.2014 14:53:14, shелковица
<им вполне полезно попеть гимн страны, в столице которой они живут>
А почему Вашим детям - гражданам этой страны - петь гимн своего государства НЕ полезно? (не менее удивленный смайлик?)
28.08.2014 17:20:53, Птичка снежная
ай, браво! здорово передергиваете :) 28.08.2014 18:06:21, shелковица
Ох, радость для моей младшей, любимая песня))) 28.08.2014 14:46:58, Marlen616
+ Моя слов не знает, но мотив в душе) напевает, ничего плохого не вижу. 28.08.2014 18:11:57, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
pesnya
+++:)) 28.08.2014 15:06:22, pesnya
Каждый день опаздывать на 5 минут не предлагать?
Вообще я бы и к директору сходила. Если проигнорировать разнарядку не могут, то моего ребенка путь это не касается.
Я в таких вещах принципиальная.
28.08.2014 14:06:22, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!