Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleksiya

в школу без регистрации

переводят в Москву по работе, переезжаю с ребенком, первое время (около года) будем снимать квартиру. Подскажите, пожалуйста, как быть со школой? Возьмут ли ребенка в школу без регистрации, с пропиской в далеком от Москвы месте? По каким параметрам выбирать школу? Здесь он учится в гимназии, круглый отличник, закончил 5 класс, хотелось бы подобрать школу с хорошим уровнем образования, скорее всего в СЗАО. Я сама с такими орг вопросами никогда не сталкивалась, буду признательна за любые советы..
20.07.2014 06:22:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужна будет временная регистрация. 21.07.2014 05:58:23, Яснотка
дальний родственник с российской пропиской восстанавливается в МАИ после отчисления. Восстанавливается на платное, на общежитие претендовать не может. Учебная часть запросила московскую регистрацию, без этого даже говорить о восстановлении не хотят. Зачем им регистрация? Непонятно.
Пошла делать временную парнишке, с меня стребовали кучу документов, при том, что у них все есть в базе. Делать будут 2 недели. Бред!
22.07.2014 12:52:14, Kulturolog
А разве нет закона о том, что приезжие должны регистрироваться по месту пребывания? Наверное, из-за этого и спрашивают.
Вот 2 недели делать такую регистрацию это точно бред.
22.07.2014 15:39:11, Яснотка
Граждане России должны могут без регистрации находиться в Москве 90 дней. Парень будет снимать квартиру и прописываться - если ему удастся восстановиться. Вопрос в том, зачем это учебной части. 22.07.2014 18:27:04, Kulturolog
Возможно, чтобы не надо было его общагой обеспечивать. 25.07.2014 15:27:31, ЛюбимицаКлаппа
Мой подал документы в МЭИ, так у него приняли условно, т.к. несовершеннолетний и нужна подпись родителей. Принес на подпись мне бумагу, а там я должна подтвердить что ему не нужно общежитие и обязуюсь зарегистрировать его в Москве, если у него нет регистрации. Ребенок коренной москвич, документы подавал с паспортом, где, разумеется, есть регистрация. Стоит ли задавать вопрос зачем это им? Это БЮРОКРАТИЯ:( 23.07.2014 08:24:06, Кетчуп
В Москве половина СНГ живет, лечится, учится, при том, что налоги платят 10% коренного населения. 22.07.2014 14:07:01, культурный шок
Если не ошибаюсь, то сейчас в Московские школы берут только с регистрацией. Придется делать временную. По поводу выбора школы можно обратиться в департамент образования того округа, где жить собираетесь, они должны подсказать. Параметры зависят от того, что Вы хотите получить: просто хорошая школа ( все о такой мечтают), школа со специализацией - какой?, с возможностью выбора направления в старших классах? Но нужно сказать, что и москвичи то мечутся с этим выбором, хотя вроде бы и информацией больше владеют:(
Сейчас в Москве идут процесс укрупнения школ, когда в один холдинг сливают сразу несколько, что получится в итоге - никто не знает.
Очень многие Московские дети меняют школу 2-3 раза за период обучения. Например, поступают в старших классах, начиная с 8-ого, в школу с углублением.
Ориентироваться можно по рейтингу московских школ, по этому сайту ( покопайтесь в архиве конференции "подростки"), по отзывам на других сайтах, можно посмотреть сайты самих школ.
Я про СЗАО мало что знаю, к сожалению.
20.07.2014 14:08:07, мама КИра
Aleksiya
спасибо, вы так обстоятельно ответили, нашла на этом сайте рейтинг школ, почитаю. А временная регистрация легальная? 21.07.2014 12:52:06, Aleksiya
famius
Если школа с недобором, то возьмут и с левой регистрацией. Если школа рейтинговая, то регистрацию скорее всего будут проверять. У них теперь есть возможности межведомственной проверки. 21.07.2014 18:57:38, famius
Дюны
А смысл им брать с левой? На каждого ребенка москва платит деньги школе. Если регистрации нет то школа сама финансирует ребенка. Ей жто не выгодно. Если только он олимпиадник. 22.07.2014 13:35:20, Дюны
famius
Я не говорю, что смысл есть или нет. Просто по личному опыту решила поделиться. У меня первоклассник в этом году отучился и старшая в 4ом была. Школа, в которой они учились, с недобором, там брали с любой регистрацией. В школе, в которую мы ушли берут только с настоящей регистрацией, проводят межведомственную проверку. 22.07.2014 16:18:46, famius
Не знаю, я не сталкивалась. Скорее всего и нелегальная пройдёт. но лучше бы легальную. Когда будете искать квартиру в аренду сразу ставьте это условие, так проще всего. 21.07.2014 17:01:07, мама КИра
Aleksiya
спасибо всем ) уже не так страшно. Ещё бы понять, что значит "без комиссии", когда смотрю объявления об аренде квартир, то, даже те квартиры, которые предлагает агентство, имеют пометку "без комиссии". Насколько я знаю, при заключении договора помимо стоимости аренды нужно будет какую-то сумму отдать агентству. Можно ли арендовать квартиру на расстоянии, чтобы приехать уже в нее. Как не попасть на мошенников. 22.07.2014 04:19:09, Aleksiya
Дюны
То что вы смотрите в нете 75процентов жто пустышки. Если хотите снять либо через знакомых если таквые сдают либо езжайте сами сюда. За неделю найдете квартиру потом ребенка привезете. Сама сейчас начинаю искать квартиру поближе к школе ребенкиной. Я уже в шоке от риелторов))) есть и без комиссий. Ее платит арендодатель 22.07.2014 13:33:12, Дюны
Aleksiya
мы слишком далеко живем, чтобы была возможность несколько раз прилетать, а одного ребенка в самолет не пустят, так что ехать только вместе...позвонила по некоторым объявлениям на рекомендованном сайте, пока не нашла никого, кто согласился бы временно зарегистрировать в квартире. Хочется по-честному. 22.07.2014 13:53:59, Aleksiya
Дюны
Проблема в том что вы общаетесь с риелтором. Если бы общались с хозяином и возникла симпатия к друг другу может и больше шансов было бы на регистрацию. Поэтому надо ехать сюда. Левая боюсь в данный момент просто не прокатит. Школе деньги за каждого ребенка перечисляют. Мы в этом году перезодили из мо в москву. Нас прописку московскую попросили принести в школе. 22.07.2014 13:58:34, Дюны
Aleksiya
я, конечно, понимаю, что к приезжим в Москве не очень относятся. Но, вот так сложились обстоятельства, переводят по работе, я и сама не очень хочу, но отказываться глупо. Понятно, что через годик-другой проблема с недвижимостью решится, продадим тут, купим там..при этом ребенок не должен учиться в школе? его никуда не возьмут? неплохой и талантливый, надо сказать, ребенок. то есть, программа минимум, перевести из гимназии в гимназию....а тут препятствие - регистрация, мы очень положительные во всех отношениях )) но нравиться всем не обязаны, где искать хозяина, которому мы понравимся, а если не понравимся, то что делать? Про то, что нужно обязательно отвести время на личный поиск квартиры - уже поняла. 22.07.2014 14:04:33, Aleksiya
Дюны
Тут дело не в отношении к приезжим. Москвичей то в Москве остались единицы)) Сейчас деньги делят ведомства. Лишнюю копейку не отдадут. Поэтому стали требовать регистрацию в школах. У меня подруги сын не смог в колледж в этом году пойти с пропиской в мо (( короче все для людей у нас. 22.07.2014 14:22:58, Дюны
Да ладно, уж в МО-то живет пол-Москвы по нынешним ценам!
Многие учатся в московских школах, что-то там не только в прописке дело, видимо...
22.07.2014 14:27:31, культурный шок
Дюны
Это с этого года так. Мо перестало оплачивать москве за своих детей. Воробьев сказал пусть учатся тут)) а то что в подмосковье элементарно нет нужных колледжей не важно. Наш в мо тоже подвинули с московской пропиской в конец очереди в сад. Не смотря на то что собственность есть. 22.07.2014 16:02:42, Дюны
Грамотно: выдавили москвичей в Подмосковье, заманив низкими ценами на жилье, а теперь не берут в москву учиться, пусть тут гестарбайтеры учатся! 23.07.2014 13:17:39, культурный шок
Да нет, на самом деле прописка нужна. Нам тоже в лицее сказали, чтобы сделали. Временная подходит, но это вовсе не проблема - куча друзей и родственников, кто-то да не откажется. 22.07.2014 15:45:54, Яснотка
В Москве 80% приезжих, плохо относятся к коренным москвичам!
Сдавать жилье вам без регистрации в принципе не имеют право: тут и вопрос оплаты общедомовых расходов ЖКХ, и вопрос антитеррористической безопасности.
Подумайте: если вам сдают нелегально - то они не только государство обманывают, но и вас обманут, и вы ничего не докажете, т.к. нет регистрации - нет доказательств.
22.07.2014 14:10:11, культурный шок
Aleksiya
так вот я и не хочу нелегально, хочу легально, по закону. не подскажете, есть такие сайты или агентства, которые не обманывают и дорожат своей репутацией? 22.07.2014 14:19:52, Aleksiya
Посмотрите вот тут, например, точно не обманут http://arenda-kvartir.ndv.ru/
22.07.2014 14:35:40, культурный шок
Aleksiya
спасибо, очень признательна. 22.07.2014 14:41:47, Aleksiya
Aleksiya
мы сами тут сдаем квартиру, понимаем, что значит, найти хорошего жильца, но у нас с регистрацией попроще ) ее не требуют. 22.07.2014 14:05:39, Aleksiya
cian.ru тут смотрите квартиры.Комиссия менее 50% врядли найдете. ПРо регистрацию временную сразу договаривайтесь. т.к. многие на это не идут, т.к. потом придется платить налог-или сразу +13% запросят. Имейте ввиду. 22.07.2014 11:54:57, izum
Как регистрация влияет на налог? Я несколько раз регистрировала знакомых в своей квартире - никаких налогов не платила. Да, собственно, они у меня и не жили. Брала с них только разницу, которая возникала в платежке из-за лишних зарегистрированных. 22.07.2014 15:42:52, Яснотка
Вы официально сдаете квартиру? Платите с этого налоги?

Если нет, то регистрация в квартире является доказательством, что Вы квартиру сдаете. Значит должны заплатить 13% от дохода.
Как только налоговая доберется до Вас и Вашей квартиры, Вы это почувствуете. Пока не добралась, может не беспокоиться.
22.07.2014 15:52:55, Lussi01
С чего бы регистрация стала бы доказательством сдачи? Бред. Ко мне могут родственники на длительный срок приехать, те же друзья, с которых я денег не возьму. Это мое личное дело кого регистрировать в своей квартире.
Про налоговую... даже комментировать не стану :)
22.07.2014 23:39:48, Яснотка
Вот так мы поощряем нелегальный бизнес. Налоги платят единицы - а благами пользуются все :( Еще потом москвичей поносят . 22.07.2014 14:13:13, культурный шок
Думаю, что это просто способ заставить человека позвонить по номеру агента. Не работают в Москве риелторы без комиссии. Какой в этом тайный смысл?
удаленно снимать я бы не стала. Неизвестно на кого вы нарветесь - запросто обманут.
22.07.2014 09:09:12, Яснотка
Дюны
Комиссию иногда платит арендодатель. Это часто касается дорогоиз квартир 22.07.2014 13:29:57, Дюны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!