Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам Лингва Лео

Посоветуйте! Какой курс купить ребенку 7 лет, чтобы начать с ним заниматься с нуля? Нужен ли золотой статус? Сегодня какая- то большая скидка на него. Это часто бывает или надо хватать?:)
03.06.2014 16:31:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Еще есть хорошие стихи и песни у Галины Доля. На рутрекере выложены. Happy English.

Я бы больше смотрела и слушала с ребенком, систематическое обучение будет в школе.
06.06.2014 01:04:54, фа
Красно Солнышко
Курсы покупать не стоит, так себе там курсы, а вот золотой статус - стоит. Скидки у них все время. Это даже выбешивает, когда каждый день ходишь, то прекрасно видишь, что скидки - чистая фикция. 04.06.2014 23:26:37, Красно Солнышко
фа
Нам однажды прибежала скидка за 290 рублей продление на год. Но мы не поняли тогда еще, насколько долго будем заниматься. 06.06.2014 01:03:28, фа
А вы не хотите Верещагину? Там чудесные песенки и стихи на диске, именно 1-2 класс замечательный веселый учебник+СД. Мы прошлым летом сами занимались, как раз 7 лет было...Не доверяю я этим новым пособиям, кроме цены, кажется, ничего существенно нового в них нет... 04.06.2014 11:28:03, культурный шок
Вы первая, от кого я слышу позитивный отзыв про Верещагину:) Я как раз доверяю новым и современным учебникам. Но сейчас я хочу освоить хорошую компьютерную программу. 04.06.2014 12:04:38, За советом
Businka
Мне тоже нравится. 04.06.2014 20:45:33, Businka
добавьте мой пложительный отзыв про Верещагину. Да, это классика, но в ней всё именно что отработано годами и новая лексика накладывается на грамматику. В новых и современных учебниках коммиксы с диалогами, понимания нет, всё рассчитано на запоминание. Я за осмысленный подход к изучению любого материала. 04.06.2014 14:23:16, douceur
кстати, из осмысленного - мне ещё Бонк для детей нравится. 04.06.2014 14:23:50, douceur
фа
Часто бывает. Это не самая хорошая скидка. 990р, если вам деловой английский не нужен, то можно подождать и большей скидки. На групоне была распродажа в марте, что-то около 300 рублей за два года.

Мы пользовались пару лет и потом купили золотой статус, там больше грамматики, есть видеокурсы. Купили за 790, но когда начали платить стоимость стала восемьсот с чем-то. То ли к доллару или евро привязано, то ли еще что-то.

Нам нравится, заходим каждый день. Почти всегда одинаковая программа: слова в брейншторме, фразы из разговорника (цитаты: и составлять интересно и новое узнаёшь), грам.курсы (один-два-три за раз), видеокурс и джунгли.
04.06.2014 10:20:25, фа
Простите мою тупость, но можете мне подробно рассказать, что можно там делать с ребенком с самого начала, если ничего не покупать?
Захожу я в эту программу. Там на выбор: Джунгли, курсы разные(все платно для начинающих). Нашла Брейншторм. Там тоько цвета и члены семьи.
Может, надо купить курс "Английскй с нуля"? Я хочу начать занятия с ними, все их так хвалят. Но не въеду никак в их систему.
04.06.2014 12:01:43, За советом
фа
Выбираете сверху "Слова и фразы". Слева чуть ниже: "обзор" с нарисованным биноклем. Еще ниже ближе к середине "слова" или "разговорники" - вам "слова". Левее: "все наборы слов 414" - тут выбираете себе направление и там набор слов, который хотите учить. Потом в "тренировки" и учите слова. Стартово грамматика только обзорно, по одному уроку, но моей 14 лет и у нас спецшкола, мы только сейчас туда пошли по золотому статусу. И не надо было, семь лет - слушать, набирать лексику, приучать уши.

Для ушей - джунгли. ищите там квадратик с картинкой и словами "for children" ([ссылка-1]).

Там - море разных клипов, справа текст, на предложение наведешь курсор - справа перевод мелко возникает. Есть простые и не очень. Песенки, части и целые мультфильмы и тоже озвученные наборы слов. Gogo, Маззи, Шрек, Король Лев..........
04.06.2014 12:42:35, фа
Большое спасибо! Кажется, разобралась:) 04.06.2014 15:44:02, За советом
Cat-S
Золотой статус бывает часто. Вообще, там постоянно какие-то скидки.
Про курс - не знаю. Дочь в основном там слова учит, но что-то и по грамматике смотрела. Но в деле зубрежки слов Лео я альтернатив не знаю. Как-то джунглями мало пользовались, так как английского школьного всегда хватало.
03.06.2014 17:20:40, Cat-S
А как она их там зубрит? Я что-то не разберусь. Вы покупали там что-нибудь? Или так можно пользоваться? Что конкретно делать, чтоб можно было слова учить? 03.06.2014 17:25:36, За советом
Красно Солнышко
Раньше можно было и без золотого статуса отлично обходиться, была возможность расплачиваться за многое фрикадельками. Потом закрыли одну из важных тренировок для бесплатных пользователей, и с этого момента я стала золотой статус покупать и себе и сыну. 04.06.2014 23:28:47, Красно Солнышко
Cat-S
Золотой статус купила только тогда, когда поняла, что ребенок использует Лео регулярно и ей золотого статуса не хватает (где-то через 1,5 года использования :) )Набираете свой словарь слов и пускаете их на тренировку. Там набор игр, в процессе игр слова и учатся. Попробуйте бесплатный вариант, там и бесплатным можно развлекаться достаточно долго. 04.06.2014 09:24:20, Cat-S
Как набирать свой набор слов? Где там набор игр?:) Туплю, не разберусь никак. 04.06.2014 12:03:13, За советом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!