Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, в электронном дневнике общий балл 3,64

это три в четверти или четыре?
Учитель три поставила.
21.05.2014 19:52:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая оценка выходит за 2 четверть? 17.12.2024 23:24:31, Русскому
Это какая оценка за четверть 11.12.2021 22:44:40, 3,64
это 4,так как 4 начинается с балла 3,60,ну это уже решает учитель 20.02.2020 11:26:07, Rose
Апдмдд 19.02.2020 21:40:15, От насти
Эх 25.12.2019 21:47:23, Это 4,идёт в пользу ученика
4 20.03.2019 16:21:57, 4
Это четвёрка если ты не в гимназии, 3,50 это уже 4, а в гимназии 3,65 это 4 14.03.2019 20:03:40, Катя9292929
Наташа Р
Тут выше обсуждали аналогичную ситуацию по поводу 4-5, так вот, я так поняла, граница в каждой школе устанавливается самостоятельно. Где-то 0.65, где-то 0.75, где-то 0.5 Но чаще всего мне встречался вариант 0.65. То есть в вашем случае 3.64=3, а 4 было бы от 3.65 и выше. Информация , как оно в вашей школе, должна быть на сайте школы.
И в той теме не написала, напишу здесь. Ребята, если хочется при промежуточной оценке на грани получить повыше, может эффективнее не идти скандалить к завучу/директору, а ребенку договориться с учителем, так и сказать, хочу получить, не 3, а 4, не 4, а 5, и попросить дать ему доп задание, доклад какой-нибудь, реферат и т п. Сделать, получить за него доп оценку и так поднять балл? По моему опыту, учителям почти всегда очень нравится такой подход, им нравится, если ребенку не все равно и он готов ради этого поработать, и они охотно идут навстречу. Только, разумеется, это надо было делать заранее, не когда оценки за период уже выставлены.
09.12.2018 12:33:35, Наташа Р
ррр 07.12.2018 05:19:27, яяяяяяяя
ннннеееетттт 07.12.2018 05:19:20, яяяяяяяя
р 07.12.2018 05:19:05, яяяяяяяя
5 это от 4.65 до 5 . 4 от 3.65 до 4.64. 3 от 2.5 до 3.49. 2 ниже 2.49 07.12.2018 05:18:22, яяяяяяяя
Итоговая оценка всегда ставится в пользу ученика, начиная со средней 3,5 в четверти должно быть 4. Если это не так, то чисто вредность учителя. Все родители, кто согласен с таким занижением, по сути сами согласны с тем, что их ребенка опускают, воспитывая тем самым в ребенке пофигизм. Потом это вырастет в проблемы во взрослой жизни. "Назначили на освободившуюся должность ленивого сослуживца, а не меня, ну и что , зато я честно работаю." 24.05.2014 10:42:30, мамка 11-клашки
у нас абсолютно такой же средний балл по русскому. Тоже учитель поставила 3. Беседую с ребенком. Объясняю, что у него красивая, уверенная тройка, а не такая тройка, которую ставят из жалости двоишникам. Что его тройка дружит с четверкой и мы будем стараться, чтобы в следующем году тройка уступила подруге место) Да, по-детски, но глазки у ребенка повеселели. Еще раз для себя обозначили, над чем надо поработать и на что обратить внимание. У ребенка врожденная грамотность, он почти не ошибается, но очень невнимательно читает задания и городит огород просто. 22.05.2014 14:57:43, Tasiok
По сути учительница уровняла вашего ребенка с теми у кого 2,0, потому что им ведь двойки вряд ли поставили. Вы считаете это справедливо?

Не забывайте, что у учителей, есть еще отношение к ученику. Если ребенок не добивается лучшей оценки, то ее чаще всего и не ставят. У меня 2-е детей. Старшая девочка отличница, идет на медаль, абсолютная грамотность. А у младшей( 7 класс) по русскому то 3, то 4 в четверти. Учителя разные. Вот как-то младшая чувствовала себя не очень, а на дом было задано что-то типа гиашного сочинения. Попросила старшую написать за сестру, переписали, проверили сдали на проверку. Итог 4/4, ни одной ошибки. Пошла спросить почему. Ответ был, что сочинение слабенькое, за такое на гиа хорошую оценку не получишь. Это сочинение написал человек с гиа на 100%. Ее работы как пример зачитываются в 11 классе. Понимаете, 5 не ставят ребенку у которого между 4 и 3. И не как не докажешь, что работа нормальная. Если что, школа входит в 50 лучших, оба учителя достойные и участвуют в проверке ЕГЭ.

За оценки надо бороться! Наша жизнь - борьба, везде: в школе, в институте, на работе и т.д.
24.05.2014 11:02:58, мамка 11-клашки
Europe
у вас вообще песня с эл.дневником - там средний балл по математике - 4,09, а уже пообещали выставить за семестр 3, т.к. те 4-ки в эл.дневнике на самом деле в реальности только 3-ки.
вот! и зачем рисовать нереальную картину в эл.дневнике?
22.05.2014 12:26:34, Europe
Nessie
У моих детей по всем предметам обычно дейстуют правила округления, но вот только учитель английского у старшего ствит пятерку только если средний былл выше 4.85 :) 22.05.2014 12:17:00, Nessie
Мама Мими
В нашем классе хороший ребенок получил 3 по русскому при 3.8. аргумент учительницы был, мол, знаешь, на 4 как пахать нужно? Вот так. 22.05.2014 00:08:53, Мама Мими
Businka
на такие аргументы хорошо реагирует завуч 22.05.2014 09:23:08, Businka
Электра
Да нифига. Что-то все как с ума посходили, отбивают у детей охоту учиться на раз. 22.05.2014 19:25:41, Электра
ЛУЧИК
Старшему ставят в большую сторону, теперь. так что однозначно 4. Младшему 4.75 предварительно стоит 4. 21.05.2014 23:23:40, ЛУЧИК
а они могут предварительно оценки ставить?
ребенок говорит и итоговую написал на 4, а эта отметка вообще не
выставлена, зато проставлена 2 за невыполненное дом.зад, учитель
задание только в ночи написала, ребенок не записал и вот те на.
такое ощущение, что умышленная подтасовка именно чтобы тройка была.
21.05.2014 23:50:51, AEH
ЛУЧИК
Кто ее знает Вашу ((. Так может еще учитель не выставил итоговую. У сына результат экзамена появился через неделю. Ставят предварительные оценки,это же электронный журнал, взял исправил, проблем нет. 22.05.2014 08:54:16, ЛУЧИК
Lubasha
У нас учитель говорила, что исправлять в электр журнале нельзя. 22.05.2014 09:52:23, Lubasha
Можно, даже четвертную оценку. По непонятному случаю в эл журнале за 1 четверть у сына стояла 4, в бумажном дневнике 5. Во второй четверти попросила сына выяснить какая же у него все-таки оценка в действительности. Учитель сказала, что в эл журнале произошла ошибка. И спустя несколько дней уже стояла пятерка в четверти в эл журнале, вместо четверки. 22.05.2014 21:15:15, Lussi01
ЛУЧИК
ВРЕТ!!!! Вчера старшему исправили. Сегодня младшему. 22.05.2014 10:05:05, ЛУЧИК
Вооkашка
Во-первых, эл.журналы разные. Во-вторых, в МСКО в начале апреля нельзя ничего исправлять было, пока он на несколько дней не завис и его не завалили жалобами. 22.05.2014 23:03:15, Вооkашка
ЛУЧИК
В любом... Виснет регулярно,не рассчитали на нагрузку. Пропадают оценки,бывает. 22.05.2014 23:07:40, ЛУЧИК
Нашим говорят, что от 3,65 идет округление в большую сторону. 21.05.2014 22:13:37, у нас
Businka
а за контрольные какие оценки? У нас в том году все что больше 0.5 считали в плюс, а в этом по контрольным смотрят 21.05.2014 22:00:04, Businka
4-ки итоговую он болел 21.05.2014 22:50:59, AEH
АНtИЛОП_А
Учительница математики у моей дочки округляет в большую сторону после 70 сотых (ну, т.е 4,70 = 5, меньше = 4). Дочка обижается, но мое мнение, что учитель имеет право устанавливать свои правила. 21.05.2014 21:35:57, АНtИЛОП_А
4 конечно 21.05.2014 20:59:52, Галич
Вооkашка
Это не 4. Это хорошая, твёрдая тройка. 21.05.2014 20:52:11, Вооkашка
ребенок болел, после болезни нахватал двойку и тройку. А так четыре и пять у него. Учитель об этом знает. Ну видимо, есть за что поставить. 21.05.2014 21:17:21, AEH
Individuale
вообще 4 конечно .... 21.05.2014 20:35:43, Individuale
Ну вот и мне так показалось. Что четыре, ну ладно, завтра подожду, может изменится что то . 21.05.2014 20:42:42, AEH

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!