Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Набор в 5 класс 57-й.

Вот,мало ли кому интересно.[ссылка-1]
20.04.2014 00:43:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году были только экзамены, а в этом еще и собеседование с администрацией. Интересно. 20.04.2014 05:20:08, ллл
Люба С.
Мне показалось, что требования к учащимся завышены, по сравнению с предлагаемыми образовательными услугами.
Но наверное, если конкурс большой - это оправдано..
20.04.2014 18:36:51, Люба С.
мамочка
вот именно,показалось))) 20.04.2014 23:58:37, мамочка
Ваш по возможности подробный отзыв о жизни первого набора 5-классников был бы принят здесь с большой благодарностью. А Вы не пишете.. Очень хочется понять уровень обучения, насколько загружены учебой дети и насколько она эффективна. Не сомневаюсь, что с внеучебной жизнью неплохо (хотя насколько, также не понятно), но вот понять бы, с какой школой рядом можно поставить 5-11 нематематические классы 57-й школы - 1543, 1514, ЛИТ и т.д? Последний вопрос конечно не к Вам лично, но если бы были отзывы и обсуждения этих классов, хоть к чему-то можно было прийти, а пока эти классы - сплошной кот в мешке. 21.04.2014 22:51:54, Думаем куда поступать
мамочка
я уже как-то писала отзыв в начале года.Но здесь и так много тех,кто пишет обо всех и вся.Если у вас какие-то конкретные вопросы,пишите на подник,постараюсь ответить. 21.04.2014 23:01:40, мамочка
Спасибо большое. Поищу Ваш отзыв и, если останутся вопросы, напишу Вам. Меня в большей степени качество обучения интересует. 22.04.2014 00:37:56, Поступаем
Если не секрет, как Вы это поняли - экзамены же еще не проводились? Или это по прошлому году впечатления? 20.04.2014 20:04:03, ДЗС
Люба С.
Обычная школа, присоединённая к той, у которой есть имя и репутация.
По отзывам тех, кто там учится ничего суперского там нет. Обычный учебный план. Обычные дети,просто отобранные (как и в любой школе, где отбор осуществляется не в 1-й класс). Может быть неплохие учителя (мне не удалось получить достаточно убедительной информации на этот счет). Здание удовлетворительной оснащенности.
Но при этом, достаточно большие амбиции, которые заявляются открыто администрацией, озвучиваются в условиях набора..
Это конечно, субъективная оценка.
Но я как мама, считаю, что учеба моих детей еще и плотно завязана с психологическим комфортом. Должно быть что-то из ряда вон выходящее, чтобы компенсировать психологическое давление на детей.
А все эти многоходовые отборы, взрослые амбиции - для меня это про взрослые игры, а не про заботу о детях.
Я не хочу чем-то очернить школу. Мне грустно, что мы как родители поставлены в ситуации неадекватного ажиотажа вокруг школ. Что все больше районов (уже даже не микрорайонов), где нет достойных школ и мы вынуждены рассматривать другой конец москвы, не ради особой программмы, а просто ради "нормальной". :(
21.04.2014 09:02:27, Люба С.
Согласна на 300 процентов, проучившись в 57 школе 7 лет. Много шума из ничего. 21.04.2014 17:53:56, Ксения13
мой ребенок учится в 57 школе, не могу с вами согласиться. По сравнению со школой, в которой учился до этого, уровень образования намного выше, хотя школа была одной из сильных в районе. Есть свои нюансы, но не жалеем, что перешли. 22.04.2014 09:13:34, смс
Школа брендовая, очень грамотно раскрученная(в последние годы особенно). Есть учителя хорошие, есть не очень, все как везде. Чего-то действительно выдающегося, за чем можно ездить с другого конца города и таскать маленьких детишек на подготовишку и вступительные экзамены, я за 7 лет не увидела.
Маткласс - да, звезды. Но к 57 школе он не имеет никакого отношения.
24.04.2014 17:41:22, Ксения13
КошМарочка
Интересно, а почему многие выпускники 57й школы отдают туда же своих детей? И так же поступают и те, у кого старшие дети учились или еще учиться в старших классах 57?

Видимо есть из-за чего шум ?!?
22.04.2014 00:49:03, КошМарочка
Люба С.
Точно также отдают и в другие школы.. :)
Люди иногда остаются жить в том районе где выросли..
22.04.2014 08:47:16, Люба С.
Нет, не так же. Действительно, очень многие выпускники к этому стремятся. И район не при чем, т.к. там очень мало детей всегда было из этого района. Во всяком случае, так было, когда сын учился. 22.04.2014 11:54:49, Почему?
Мама 4-классницы
Моему ребенку на кружке нравится, если ее возьмут в школу, то будем ездить. У нас никакая районная школа. Очень много слабых детей в классе, все более-менее сильные поступают или собираются поступать. Для меня только то, что есть отбор уже огромный плюс. Ребенок будет пробовать поступить еще в две школы из первой 10-ки, которые к нам поближе, чем Хамовнический расположены, если вдруг получится, в чем я сильно не уверена, то будем выбирать.
Честно говоря нас устроила бы школа и попроще, но с отбором на входе, удобная территориально и с неплохой репутацией, увы, я такой не знаю.
21.04.2014 12:22:32, Мама 4-классницы
Большое спасибо за Ваше мнение. Не знаю, где Вы живете, но вот, например, в 444 - старую физмат школу с хорошими традициями, высокими результатами по олимпиадам и поступлению в МГУ, экзамены совершенно не напряжные, прозрачные и щадящие к детям. Понятно, что бренд - это не только имя, но и "обещание", вот мы и рвемся... 21.04.2014 12:12:07, ДЗС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!