Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Колхоз - дело добровольное?

А расскажите мне, девочки. Сбор макулатуры и участие в конкурсе народных ремёсел в школе - это дело добровольное? Не может быть применено никаких санкций к тем, кто не принял участие?

Я имею в виду официальную позицию Департамента образования и проч, и проч.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.03.2014 11:09:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Электра
ДОбровольное, как и мытье стен и парт )). Правда, на нас классная обещала докладную директору написать за непосещение. Это на пятиклашку )) 31.03.2014 17:36:50, Электра
Конечно, во многих школах и не знают про такое. Какие еще ремесла? 31.03.2014 15:05:40, hanhi
Василиса из сказки
Добровольное, конечно. У нас дети очень любят собирать м-ру, но кто не хочет, тот не делает. 31.03.2014 13:22:51, Василиса из сказки
у нас добровольное. все деньги и т.д. традиционно передаются в РДКБ (она у нас рядом, в школе часто бывают какие-то совместные проекты). 31.03.2014 12:02:24, Irmel
alferova
Все на добровольной основе, думаю департамент вообще ни причем, инициатива школы. У нас ярмарка, а средства в фонд Подари жизнь детям - кто хочет тот участвует. 31.03.2014 11:47:41, alferova
у нас в школе еще сильнее. Ярмарка. Надо принести пирог, дети будут свои пироги продавать, а потом....тадам деньги которые они соберут ,отдать в фонд школы.
Т.е я должна потратиться на пирог+дать денег,чтобы деть купил на этой ярмарке что-то, а школа потом что с наличкой детлать будет,директор в карман положит.
Нет у нас ,конечно тоже бывали всякие ярмарки,но вырученные деньги дети забирали себе, а никак не школа...
чувствую пирог я покупать не буду.
31.03.2014 11:20:19, yyana
да это же такая развлекуха, детям праздник просто! не надо думать о плохом, о директорском кармане и тп,
У нас только с пятого класса дети в этом участвуют, так моя уже за два года начинает обсуждать, что мы испечем на ярмарку, чтобы самое вкусное, самое красивое.
31.03.2014 13:59:02, AcurA
АНtИЛОП_А
Предполагается, что пирог не покупают, а пекут сами. В моем пионерском детстве всегда в конце года проходили "Ярмарки солидарности". Деньги шли в Фонд Мира. Нам нравилось это мероприятие - весело было продавать свою выпечку :) 31.03.2014 13:37:57, АНtИЛОП_А
нда...
1) я еще застала ярмарки в наших советских школах, вырученных денег лично у себя в кармане не помню!!
2)понятно,что часть все таки осядет в карманах директора (хотя смотря еще какой директор)0но это наши реалии,к сожалению( Остальное пойдет на ВАШУ школу, для ВАШЕГО ребенка в том числе....
3) когда мой племянник учился в Сша, мне многое рассказывали про тамошнюю систему образованию: там подобные "ярмарки" проходят чуть ли не 2 раза в месяц. Именно,так как школе недостаточно гос финансирования, силами учеников и их родителей,причем не такими уж и СИЛАМИ)) проводятся различные мероприятия ,сорав средства на которых дети могут менять баскетбольные мячи не раз в учебный год (как прописанов законе и правилах , а раз в 3 месяца и тд....)Никто не жалуется))
31.03.2014 11:33:34, Суши без риса
а что пойдет в НАШУ школу , а конкретно на МОЕГО ребенка интересно?
Кучу денег 2 года назад спустили на перекраску школы-была свеженькая беленькая-стала простите цвета детской неожиданности. Боюсь лично,что моему ребенку все равно в какой по цвету школе он будет учится.
На минуточку, ремонт в классе, мы делали с родителями за свой счет.
31.03.2014 12:25:55, yyana
Ну так вы сходите и узнайте, если интересно,конечно.
Но вам,я так поняла,не интересно.
31.03.2014 13:54:53, Суши без риса
МыльнаяВедьмОчка
добровольное:) 31.03.2014 11:15:42, МыльнаяВедьмОчка
Одна такая рыжая
Вот понимаешь, Ирк, хочется уверенности в этом моменте.
А директрису подставлять, звоня в Департамент, не хочется :) Надеюсь, что кто-то уже сталкивался и точно скажет :)
31.03.2014 11:20:25, Одна такая рыжая
Murch
да ну, ты чего, у кого есть время и желание, тот делает, а нет так нет.. 31.03.2014 11:50:51, Murch
МыльнаяВедьмОчка
да я тебе точно говорю:)
как особа приближенная к императору дочь работающего педагога.
31.03.2014 11:30:50, МыльнаяВедьмОчка
Anushka
а у вас можно собирать макулатуру? у нас пожарные запретили собирать, в связи с тем, что складировалась она на первом этаже, была опасность возгорания. 31.03.2014 11:14:40, Anushka
в определенный день и час приезжает к школе машина, и все сразу туда, без заноса в школу. У нас довольно часто проходит это мероприятие, тк школа с экологическим уклоном. Без фанатизма, как в советские времена, собираем то что в быту накапливается, газетки журнальчики. Мне нравится, что я не выкидываю это в помойку, а вот как-то цивилизованно сдаю на переработку. 31.03.2014 14:05:55, AcurA
Одна такая рыжая
Вот сегодня получила рассылку в эл.журнале, затребовали макулатуру. Ну и где я должна её взять? 31.03.2014 11:19:28, Одна такая рыжая
pesnya
у вас у почтовых ящиков коробка для сброса спама не стоит?:) 31.03.2014 12:15:12, pesnya
Грёмдыхана Быблогрузева
Мы еще в октябре сдавали:)))) дурдом поный, конечно.
Не будет никаких санкций, Ир, точно. Но могут смотреть исподлобья и говорить через губу:)))) если ты готова с этим смириться и пережить, то не бери в голову вообще.
31.03.2014 11:25:29, Грёмдыхана Быблогрузева
Одна такая рыжая
Я? Мне точно наплевать! :))
Наташ, наличие мужа-фотографа - это такой большой бонус, что мне прощается очень многое! :)))
31.03.2014 11:28:09, Одна такая рыжая
МыльнаяВедьмОчка
ну так и скажи (если случай будет) ,что мол я для школы делаю многое... 31.03.2014 11:31:46, МыльнаяВедьмОчка
Грёмдыхана Быблогрузева
Да? А я тщательно скрываю род деятельности, боюсь что подпрягут по полной программе 31.03.2014 11:30:47, Грёмдыхана Быблогрузева
Одна такая рыжая
Конечно! Если бы это был МОЙ род деятельности, я бы тоже его скрывала. И свой-то скрываю, тоже ведь припашут... А мужа сдала :))) 31.03.2014 11:43:46, Одна такая рыжая
МыльнаяВедьмОчка
валяюсь)))) 31.03.2014 12:01:51, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!