Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про 1535 и математику?

Девочки, у кого дети в 1535, поделитесь информацией, пожалуйста. В 1535 физмат классы на какие факультеты направлены? С медико-биолог и экономическими мне понятно, на сайте вычитала. А вот физмат отделение на что ориентировано? И 7-9 классах, которые обычные там очень сложно, кроме языков по остальным предметам? По математике и физике например, какая программа по уровню? Количество часов(7-9 класс без профиля) там обычное я посмотрела, но если это лучшая школа))), значит очень интенсивная и тяжелая программа получается? Как там это устроено до 10 класса? Проконсультируйте, плиз. Заранее спасибо.
18.03.2014 14:23:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После собрания поняла, что в 8-м не будет физмата. Можно просто добрать больше часов физики,математики за счет уменьшения других часов. Могу судить по 7-му классу, что математика и физика на очень высоком уровне. Мой как раз на следующий год физику и математику по максимуму взял. Программа не очень тяжелая , педагоги хорошие :) 21.03.2014 21:38:23, Shustraya
Ага, спасибо. Ну вот кто как))))кто пишет что ужас тяжело))). Только сделали физмат и теперь не будет, странно))). Мы все же в другие лицеи будем пробовать решили. Спасибо еще раз. 21.03.2014 21:41:23, Miss Red
Профили всегда были с 10-го класса, до этого беспрофильное обучение 23.03.2014 00:34:34, не физмат
Физмат там пока никуда не направлен, в этом году будет первый выпуск. Физик отличный, про информатика ничего не знаю, математики там, имхо, прекрасные, но это все равно не 57 и не л2ш.
7-9 были вполне в разуме, временами трудно и загрузно, но в целом все было интересно и здорово. Были моменты перегрузок, но не так чтоб часто. Требования равномерные по всем предметам, для желающих углубляться элективы.
18.03.2014 15:13:46, не физмат
подскажите, а в 7-8 классе реально совмещать учебу с какими-то допами вне школы? музыкалка, танцы, например? 18.03.2014 16:43:30, Alseya
Вполне реально. Если не зарастать хвостами и сдавать все вовремя, то есть если ребенок в принципе тянет - более чем реально. И в 9 реально;-) 18.03.2014 16:45:05, не физмат
а у вас много времени на дорогу уходит? 18.03.2014 16:57:12, Alseya
Нет, мы живем рядом. Но те, кто ездит издалека, тоже вполне успевают все. Хотя им труднее, безусловно:-( 18.03.2014 17:00:50, не физмат
понятно, спасибо! начались раздумья, дочка сейчас в 5м. Дорога очень пугает, сама там училась, но в мое время уроки начинались в 8.45 да и в метро посвободнее было. У меня уходило минут 45-50 от двери до двери...
А сейчас 5ти дневка ведь? Второй язык оставили?
18.03.2014 17:08:01, Alseya
В 11-х пятидневка, про другие классы не знаю. Второй язык в расписании вроде у всех есть, кроме 11-х, но в 11-х его никогда не было. А, начиная с 10 класса экмат профиль тоже не учит второй язык.
С дорогой сейчас тяжело, конечно, в метро давка.
18.03.2014 17:15:38, не физмат
Ну то есть на выходе там физика всё же слабее, чем например в лицеях при МГТУ И МИФИ? А математика слабее, например 2 школы?
Но по всем предметам в целом, там учат лучше всех?)))). Спасибо.
18.03.2014 16:26:56, Miss Red
Никто не знает, что там будет на выходе. До этого года физики вообще не было в старших классах, только у медиков и биологов. И это не матшкола безусловно.
А равномерное качественное образование там действительно есть.
18.03.2014 16:32:47, не физмат
Я не знала просто, что физмат первый выпуск только. Теперь понятно. Все же надо понимать, что школа славится своим медиками и биологами и гуманит профилем? 18.03.2014 17:01:40, Miss Red
В школе два здания. Второе здание - медбио и психологи. Деталей не знаю, тут есть дети оттуда, может, кто расскажет. Насколько мне известно, у них все прекрасно.
Первое здание - экмат, соцэк, соцгум, истфил, физмат. Физмат набрали в том году в 10й, так что успехов у них пока быть не может, остальные профили традиционные для лицея.
18.03.2014 17:06:35, не физмат
Спвсибо. Теперь понятно. Просто было интересно, куда основная группа детей поступает потом.)))) 18.03.2014 18:06:05, Miss Red
Вышка, мгу, мгимо. Ну и небольшой процент в разное, вплоть до вгика:) 18.03.2014 18:25:15, не физмат

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!