Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колледж в США

Уважаемые мамы, у кого нибудь дети поступали в колледжи в США? (из России). Интересует во сколько реально обходилось обучение с проживанием и питанием, укладывались ли Вы в требуемый самим колледжем минимум в 20 000 долларов в год на счету? или по факту тратилось больше?
Были ли проблемы с получением учебной визы? На сколько ее дали Вашим детям? на весь период обучения или на год а потом надо снова продлевать? Выписка со счета с наличием 20 000 долл предъявляется каждый год? Поделитесь пожалуйста.
15.03.2014 20:55:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько будет стоить зависит от цены за обучения в колледже, и в не меньшей степени от того, где он расположен. В США цены на жизнь в разных регионах различаются в разы. Причем лучшие университеты (про колледжи не знаю), как назло находятся преимущественно в дорогих местах. Но мне кажется, что учиться в США лучше ехать уже в магистратуру или в аспирантуру. 17.03.2014 14:06:34, Почему?
А я боюсь, видя настроения наших граждан и властей, что, возможно, уже лучше и пораньше()) 17.03.2014 16:49:22, ск))
В этом смысле - да, а так бакалавриат можно и здесь получить, ничего не потеряв в качестве образования, а вот дальше можно и ехать. Это на собственном опыте проверено. 17.03.2014 16:57:09, Почему?
Боюсь, что такой опыт может остаться только в прошлом)) И если будут продолжать грузить автозаки математиками, то это нашему образованию отнюдь не поможет((( 17.03.2014 17:04:26, ск))
AtypicalBLONDE
У друзей школу ребенок заканчивает, обучение по нынешнему курсу примерно в 1 млн, школа в 10 лучших. Обучение, проживание. Виза без проблем, дается на год. 17.03.2014 11:57:41, AtypicalBLONDE
nickoffova
Колледж колледжу рознь. Есть 2-х годичные, дающие половинку бакалавра, грубо могут быть приравнены к нашим техникумам. Есть 4-х годичные, университетского типа, дающие полноценную степень bachelor. Есть простенькие колледжи, есть супер-пупер рейтинговые, отсюда и цена. Про 20 тыс - это условная цифра, сумма денег на вашем счету должна быть не меньше стоимости обучения и проживания за 1 год, которая указана конкретным колледжем в форме I-20 (основной документ для получения студенческой визы F-1). Естественно, помимо чистой стоимости обучения и проживания, у вас будут траты - это питание, карманные деньги, транспорт, учебники, разные лабораторные и административные поборы в колледже, страховка. От местоположения расходы тоже зависят. Понятно, что в НЙ вы потратите много больше на жизнь, чем в каком-нибудь Кунтукки. Визу дают на заявленный период обучения, но даже если ее дали на год, F-1 можно продлевать в США, не выезжая из страны. 16.03.2014 03:19:23, nickoffova
Ну не знаю. У меня сын на PhD, которое там 5 лет длится. Визу дают строга на 1 год. Новую получает летом в России. Предполагается, что человек вылететь может в конце учебного года. 16.03.2014 11:27:47, Почему?
спасибо за ответ! 17.03.2014 22:06:04, мухлик
nickoffova
Вылететь и въехать обратно человек может когда угодно в течение срока действия визы, она мульти. Почему вашему сыну дали строго на год - вопрос к документам вашего сына. Может у него не F-1, a J-1 виза (культурные и учебные обмены)? Тогда на год справедливо и в стране она не продлевается. 16.03.2014 13:02:44, nickoffova
Нет, у него обычная учебная. Надо каждый год подтверждать, что продолжает обучение. Естественно, мультивиза. Летает домой дважды в год, в прошлом году получилось трижды. Вот у меня туристическая - она на 3 года. 17.03.2014 01:44:33, Почему?
спасибо за такой полный ответ, рассматриваем колледж на 4 года, бакалавриат, в Финиксе, чтобы затем магистратуру в Университете там же закончить. По данным колледжа они просят 7 500 на обучение (как они высчитывают не понятно, ведь стоимость зависит от специальности а на каждую из них разное количество кредитов надо набрать) , 1 500 на страховку, 1 200 учебники, остальное проживание питание :)
про визу и ее продление без выезда из США тоже спасибо!
16.03.2014 09:14:25, мухлик
nickoffova
Это цена для International students? Вы по цене обучения смотрите внимательнo, их может быть три: для американцев - жителей того же штата, для американцев из других штатов и для иностранцев. Последняя - самая высокая. 16.03.2014 13:06:56, nickoffova
да да, это для иностранцев, для местных 750 долл в год, для тех кто из других штатов 3 500, и 7 000 для иностранцев 17.03.2014 22:07:41, мухлик
Ничего не знаю, кроме того, что визу будут давать строго на год. 16.03.2014 01:53:30, Почему?
спасибо! 16.03.2014 09:14:36, мухлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!