Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опоздания, пропуски уроков

Как вы оформляете пропуски уроков в школе? Учительница недовольна, что я ей смс присылаю, просит письмо с ребенком передавать рукописное, но тогда получится только пост-фактум объяснить, а в школе ребенка не хватятся в день отсутствия?

Пойду к завучу, хочу подготовиться, как оформлять, что предложить, чтобы их не подводить - их же проверяют...

И как объяснять пропуски? Писать каждый раз "плохое самочувствие" - подумают, больной какой-то, вдруг заразный...Писать "в связи загруженностью в музыкальной школе" просили не писать, т.к. я хотела раз в неделю постоянно пропускать - но сказали, у них проблемы будут, нельзя.

Подскажите, какие бывают причины для пропусков уроков в школе и как это оформлять, заранее ведь неизвестно, встанет ли ребенок или не захочет в школу идти??
28.02.2014 16:28:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки этот год проблемы со здоровьем - очень часто утром тошнота и рвота. Обследовались вдоль и поперек, пришли к выводу, что ВСД и давление. Если ей утром плохо, я разрешаю остаться дома, отправляю смс учителю, завтра она несет в школу мое заявление, что она пропустила занятия с моего ведома по причине плохого состояния здоровья. У нас такой переходный период, гормоны гуляют, все девочки почти с такими проблемами... Относятся нормально. 04.03.2014 23:27:23, Polett
До 3-4 дней никак не оформляю. Если ребенок больше 5 дней пропускает -беру справку у врача. 02.03.2014 01:56:57, К.
Скажите а у Вас нет проблем потом с пропусками? И что делать если школу не устраивает пропуск по записке? 05.03.2014 08:15:21, ольгастик
Проблем нет. Я записок никогда не пишу. У меня ребенок без записок пропускает и без предупреждений. Просто пропускает и всё :) 05.03.2014 18:35:53, К.
Мне тут из школы позвонили,не довольны частыми пропусками ребенка. при этом учится он хорошо, все контрольные пишет. Может посоветуете как себя вести при встречече с директором? 06.03.2014 08:31:37, ольгастик
Mary-Lea
Я пишу "По семейным обстоятельствам". 01.03.2014 12:41:47, Mary-Lea
Просто надо написать записку, с любым текстом, смс не является документом. У учителя должен быть письменный документ. А так пишите, что хотите, хоть что на Луну летали. 01.03.2014 11:16:59, Машина мамаша
lenalar
Моя пропускает один день, из-за тренировок, написали в спортшколе письмо, приняли. В другие дни пишу смс утром(чтобы школа знала что ребенка не надо искать), а потом записку по семейным обстоятельствам. Другие причины никого не интересуют. 01.03.2014 01:09:10, lenalar
Сейчас по закону до 5 дней без справки.Нам вчера на педсовете сказали. Правда это не офишируется. 28.02.2014 22:23:56, Svetik_anik
без ссылки на номер и дату закона это - бла-бла, не примут как аргумент
кстати по закону как раз закон не может быть конфиденциальным ))) так что насчет не афишируется - скорее всего никакого такого закона нет, в лучшем случае метод указания, а значит каждая школа решает по себе
мне б пригодился - как раз надо будет сегодня дочку отправить в канцелярию с запиской на завтра, пропуск обоснованный, но так ломает бегать по этажам )))) а без записки как-то нехорошо
а завтра хоть день бестолковый, но заметно будет, что ее нет
06.03.2014 13:37:13, Dezi
lenalar
Я давно знаю:) В саду сказали:) А в школе типа не знают:) 01.03.2014 00:55:06, lenalar
Businka
своим по секрету расскажИте :) 28.02.2014 22:32:35, Businka
Причины "лень вставать" и "неохота идти в школу" у нас не бывает в принципе. Но заболеть конечно может внезапно. В день пропуска - смс до начала 1 го урока, чтобы известить о том. что ученика не будет. 1 день пропуска - на след. записка (по шаблону, выданному школой, где ключевое - ответственность за жизнь и здоровье). БОоьше 1 дня - справка от врача. Так же если о пропуске дня известно заранее. Но нам это редко бывает надо, так что придумывать ничего не приходится - пишу правду. 28.02.2014 21:11:48, hanhi
Musenka
Классному руководителю нужно знать, почему нет ребенка в школе, поэтому либо СМС, либо (если как у меня, дети в одной школе) вторая детка сообщает классному руководителю, что сестра (брат) не придет по такой-то причине.
Бумажное подтверждение нужно даже постфактум, потому что бывают проверки, которые проверяют наличие оправдательного документа на каждую "н" в журнале.
28.02.2014 20:24:58, Musenka
Если вам реально нужен один день, пойдите в поликлинику и возьмите справку - астенический синдром с рекомендацией посещать школу с одним свободным днем

Записки тоже пишу, часто скопом, это не информирование учителя, а на случай проверки
28.02.2014 20:18:16, Шоша
Businka
Хотела ответить, да вспомнила, что вы сейчас все сотрете. Смысла нет. 28.02.2014 18:40:56, Businka
А "помочь другу" - это для вас не смысл, м? :) 03.03.2014 11:37:14, культурный шок
Татуня
+10 28.02.2014 20:30:28, Татуня
"по семейным обстоятельствам" 28.02.2014 17:51:47, RitaK
Helen May
"встанет ли ребенок или не захочет в школу идти" - это как??? 28.02.2014 17:35:28, Helen May
У меня известно заранее, потому что пропуски бывают не по хотению в школу идти, а по плохому самочувствию. Пишу постфактум либо в связи с плохим самочувствием, либо по семейным обстоятельствам. С сентября ребенок (4 кл) пропустила 4-5 дней. 28.02.2014 16:44:03, Кетчуп
Утром присылаю смс с краткой причиной.Причина обычно связана со здоровьем. На следующий день пишу записку рукописную. Записку они как понимаю куда-то подшивают,а СМС им нужно просто чтоб знать что ребенок остался дома с ведома родителей. 28.02.2014 16:38:20, Линдааa
Celesta
Я писала смс в день пропуска незапланированного, а на следующий день он шел в школу с заявлением на имя директора от меня, что в такой-то день такой-то ученик отсутствовует по семейным обстоятельствам. Вопросов ни у кого не было. 28.02.2014 16:37:17, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!