Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тест по лит- ре 4 кл. сегодняшний - ни у кого нет?) вариант 4.

Или может подскажет кто-нибудь, где в инете поискать?
Ни одного предложения дословно ребенок не помнит...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.02.2014 17:12:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avanat
У моего сына был четвертый вариант. Учительница сказала, что он ответил все правильно. Если помните вопросы, то могу сына спросить как надо было ответить. Напишите в личку 06.02.2014 19:18:55, avanat
Вероятность
В классе было 4 варианта (про Илью Муромца, про Пушкина, про кошку Муську и что-то еще, что ребенок из разговоров не запомнил)
Моему сыну досталась "Муська" :) На мой взгляд достаточно бредовый рассказик. Вот он в пересказе ребенка:

Случай с Муськой
Кошка Муська приходила к бабушке и Ване два раза в неделю. Бабушка с Ваней считали, что она приходит в гости, и угощали ее молоком с рыбой. А кошка считала, что она ходит на работу, работала она в ночную смену - сидела ночью в уголке коридора и слушала, ждала мышей.
Однажды бабушка и Ваня покрасили пол желтоватой краской - охрой и побелили подоконник. Ночью кошка в коридоре услышала мышь. Она долго за ней гонялась, испортив покрашенный пол, и наконец поймала ее. Затем, по кошачьим правилам, надо вынести добычу на улицу. Дверь оказалась закрыта, зато было приоткрыто окно. И она полезла в окно. Довольно долго пыталась вылезти, и наконец смогла.
Утром бабушка проснулась и увидела везде кошачьи следы: "Дрянь, Муська! Пускай она только мне воротится. Тыкну ее носом в эти следы."
Тут выбежал Ваня: "Бабушка, а ведь красиво получилось, будто бы цветочки красные, теперь у нас всегда будет лето." (комментарий мой - по-моему у мальчика проблемы с психикой - пол в следах и кровище, а он радуется, считает, что это цветочки. Судя по лексике бабушки семья не очень благополучная. )
"Покажу я вам с Муськой эти цветочки" - ворчала старуха.
Вечером Муська вернулась, бабушка налила ей в блюдце молочка и положила на тарелку рыбку. Пока Муська ела и пила, бабушка делала ей строгий выговор, а Муська не поняла, что ее ругают и урчала от удовольствия.
На следующий день бабушка с внуком снова сделали ремонт.
(по Б.Вешину ???)

Был еще текст про повадки кошек и про расписание в цирке Куклачева.

Среди заданий нужно было придумать, как девочка должна уговаривать маму взять кошку.

Привести два аргумента, почему это не русская народная сказка.
05.02.2014 21:30:39, Вероятность
Musenka
Вера, у вас были другие тексты. Те, которые интересуют автора, - у нас (традиционка) 05.02.2014 21:43:20, Musenka
Вероятность
ну вот, зря печатала :) а ребенок был готов еще и задания пересказать.
Я думала, что для всех одни задания, что-то типа единых экзаменов для начальной школы.
05.02.2014 21:56:31, Вероятность
Musenka
Может быть, не зря - кому-то другому пригодится :)

Типы заданий и принцип построения работы был похож, судя по всему (я ваши не читала, поэтому точно сказать не могу, но по признакам...), а сами тексты - другие. У нас были про кораблик (художественный) + про водоросли (научно-популярный); отрывок из Алексина ("Поздний ребенок") + вулканы; про цветок герани + самые крупные реки земли...
05.02.2014 23:36:43, Musenka
Что за тест-то? Мы даже и не в курсе. .. 05.02.2014 20:53:22, Планетка
Musenka
Даже если вы сейчас найдете варианты, что это изменит? Бланки-то уже увезены. 05.02.2014 19:20:22, Musenka
Михайловна
нам сказали, что результаты после 25 февраля будут 05.02.2014 18:09:10, Михайловна
Лагуна75
я пока с сыном общалась только по телефону , но с его слов ничего сверхсложного , и даже в кратце пересказал про что было задание , но я не запомнила ))) 05.02.2014 17:51:03, Лагуна75
Debora-Одежонок
Так как у нас математический склад ума, вариант мы запомнили, был ЧТ4604
С предложениями хуже:)

"Но Славка твердо обещал маме не плавать сегодня." - из одного текста

Второй текст был про морскую капусту:)
05.02.2014 17:45:34, Debora-Одежонок
Yasya
И у нас. в одном из заданий надо было объяснить значения слова "колония". Тут деть растерялся. Она знала про колонии как колониальные страны :-), но такого варианта ответа среди предложенных не было. А про колонию водорослей она не знала. Огорчилась дома. 05.02.2014 22:50:17, Yasya
Musenka
Тут хотя бы по аналогии можно было бы догадаться, а в другом варианте было еще хуже: нужно было объяснить слово "бассейн", а среди вариантов толкования были и бассейн как искусственное сооружение, и бассейн реки. И вот как ребенку еще сообразить, что нужно указать в бланке только одно значение (которое про реку), а второе, про бассейн, не указывать? 05.02.2014 23:41:44, Musenka
Да, мы тоже запомнили только номер варианта:) 05.02.2014 18:30:06, Dimmmm
Да, точно, тексты про Славку и капусту:) 05.02.2014 18:12:32, Ули.Точка
а что Вы так волнуетесь, все эти тесты никоим образом на ребенка не повлияют, даже если он неудачно написал, они нужны скорее как оценка работы учителя, если что инф-я инсайдерская 05.02.2014 17:37:58, Fidget
Наша учитель сказала, что эта оценка практически влияет на итоговую за год.
Я не волнуюсь) ребенок мне задает вопросы - Мам, а я правильно вот тут ответил?
А я текста не видела, сложно сказать.
05.02.2014 18:10:20, Ули.Точка
ну хорошо, ну повлияет на оценку, что фактически это изменит? будет у ребенка не 5, а 4 , Вы же реально представляете уровень знаний ребенка и не мне Вам объяснять, что оценка не всегда отражает реальную картину.

у нас , например, у старшей в 5 классе не так много хорошистов и один отличник, а в соседнем чуть ли не пол-класса, зато городские тестирования наш класс пишет выше среднего уровня по городу Москве, а тот класс либо средний уровень показывает, либо ниже, да , учителя у нас разные , и что , у кого знаний больше?....
05.02.2014 18:24:42, Fidget
ничего не изменит,конечно же. у меня ребенок не круглый отличник, и лит-ра, в общем-то, не его конёк. Поэтому главное не 3. 05.02.2014 18:35:30, Ули.Точка
ну в началке все же вытягивают обычно детей, на 3 там, по-моему, надо вообще ничего не написать 05.02.2014 18:46:56, Fidget
как можно вытянуть, если тест не написан? в параллельном классе в прошлом году из 25 писавших было 7 двоек, 11 троек... учительница в этом году первый класс уже не набирала 05.02.2014 20:44:32, Lubanya
У нас по результатам этого теста идет в том числе и распределение детей в 5ые классы (делят на "гимназические" и обычные). Плюс, может и пугали, но обещали с большим весом брать при формировании четвертных. 05.02.2014 17:41:52, Dimmmm
у нас тоже по результатам теста будут брать в лингвистический класс-для нас результат важен. 05.02.2014 19:44:05, kocha
по рез-м одного теста вряд ли формировать будут, тем более сейчас самим учителям важно показать хорошую успеваемость 05.02.2014 18:21:26, Fidget
Конечно, не одного. Когда-то еще что-то похожее будет то ли по русскому, то ли по окружайке. Плюс, средний балл за год. 05.02.2014 18:29:42, Dimmmm
если ребенок нормально занимался весь год, то ничего в этом сложного в тестах нет, сильно свой балл он не понизит 05.02.2014 18:33:50, Fidget
Да, и формирование 5х классов тоже будет зависеть и от этих тестов в частности 05.02.2014 18:11:20, Ули.Точка
Timrina
Я думаю, вряд ли они есть в инете. 05.02.2014 17:19:27, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!