Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mellamori

как могут "достать в школе" и не все педагоги "белые и пушистые"

Отводила утром детей в школу, жду когда переоденутся дочки
дети толпой идут в школу время ближе к звонку подтягиваются 10-11 классы
На входе стоит заместитель директора с выражением лица "где моя жертва"
У нас форма обязательна только до 5 класса, дальше просто деловой стиль
старшеклассники одет кто во что горазд
И вот заместитель директора нашла "жертву" ученицу кажется 10 класса
Девочки идут толпой, где то человек 5, заместитель директора подбегает к ним и хватает
одну из девочек за шарф, вытаскивает из толпы и начинает орать на девочку очень громко( у нас по утрам идет утренняя гимнастика и она транслируется на всю школу)слова замдиректора слышит весь первый этаж
" В чем же ты пришла, посмотри на себя одета, как бомж, и тебе не стыдно, если ты такая бедная давай мы тебе всей школой скинемся и купим одежду" итд...
и при этом она ее треплет за шарф,за руку, расстегнула на ней куртку и продолжает орать про бедность, и обращается к охраннику с вопросом "Ты бы так свою дочь пустил в школу? Охранник отвел глаза и просто промолчал.
Все другие старшеклассники стоят и смотрят на эту сцену.
Девушка стоит молчит, покраснела...на 1 этаже стоят другие учителя и все тоже просто смотрят
Кстати в одежде этой девочки я не увидела ничего особенного. Некоторые ученики которых я видела утром были одеты гораздо "ХУЖЕ" чем эта девочка, и в плане стиля и по опрятности.
На девушке, были одеты: сапоги черные, брюки темно синие узкие, только пошив как у джинс, но ткань брючная, куртка серо-коричневая,шарф серый, блузку не видела
видно что вещи не новые но они чистые и опрятные
Мне надоело на это смотреть, я достала телефон и делаю вид, что это снимаю, замдиректора это увидела и кинулась ко мне с криком " в школе нельзя снимать".
Девчёнка развернулась и у проходя мимо меня сказала следующие слова "Спасибо, и как же они достали" и ушла из школы.
выводы напрашиваются сами

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.02.2014 10:36:00,

182 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно сходить к директору и объяснить что ее заместитель неподобающим хамским поведением может нарваться на неприятности для школы
не все родители смолчат - как видимо молчат родители той девочки
06.02.2014 16:02:44, Dezi
Ну орет замдиректора от беспомощности, потому что сто раз уже, наверное, говорила про деловой стиль, а девушки все равно прутся в чем попало. А ведь, через несколько лет, эти девушки придут работать в офисы, и дресс-код, установленный работодателем, будут выполнять беспрекословно, а иначе работу же можно потерять. А школа что, плевать на нее и на эту директрису тоже плевать, только же школьников уважать надо... 06.02.2014 14:15:05, olga19
XXL
наша классная говорит, что пусть в школу хоть в ластах ходят, главное, чтобы диктанты писали хорошо (читай, чтобы были грамотными). Вот что так надрываться то насчет одежды? Главное опрятно, чисто и срамные места прикрыть :) 07.02.2014 10:29:15, XXL
Катя_О
вот плюс тыща... 07.02.2014 14:03:59, Катя_О
Lita
Еще раз - работала во многих офисах, ну нет в них дресс-кода, а если специалист хороший, то и при дресс коде могут наплевать 06.02.2014 20:52:52, Lita
во многих - не значит во всех... посидите в банке, лучше в альфа или втб. И еще лучше в клиентском отделе.
у нас на работе тоже кто во что горазд, но рамки - знают. Элементарные нормы приличия. Я вижу как одеваются старшеклассницы(есть в семье), только вот именно благодаря такому церберу они и ходят более менее прилично в школу.
14.02.2014 01:51:35, AllaYa
Хорошо, что в школе сына (уже 11 класс) учителя в целом вменяемые. Есть, конечно, отдельные экземпляры с закидонами, но не из породы "тварей".
Вот у меня воспоминания о моей простой школе гооораздо жестче. Помимо нескольих тетененек, которых не дождался психиатр были несколько, которых я, взрослая тетка сорока с лишним лет, никогда не забуду и смерти их только порадуюсь с наилучшими пожеланиями гореть в аду. Одна из них была нашей классной.
Я никогда не смогу забыть жуткий страх перед уроком, честное слово, я больше никого и никогда ТАК не боялась, реально зубы стучали. Кстати, недавно была встреча выпускников, в том числе пришли ребята, которые ушли из школы после 8-класса. Так вот эти по-разному состоявшиеся взрослые мужики тоже сказали, что ушли из школы из-за нее, из-за страха перед ней, из-за атмосферы, которую она умудрилась создать и поддерживать. И другие одноклассники тоже сказали, что если кого в школе ненавидели, то ее (справедливости ради одна "девочка" сказала, что школьная база ей пригодилась в институте, но больше по жизни этот предмет не пригодился глубоко никому).
Стекла ей в кабинете били регулярно, потом просто заколотили фанеркой. Она еще жива, и в декабре этого года говорила со сцены, что хотя мало кого помнит, желает всем щщастя.
И да, иногда мне снятся кошмары. Больше половины - про школу, что я полное ничтожество, ничего не знаю, а скоро экзамены.
По факту, все сложилось неплохо. Институт с красным дипломом, работа по специальности, с самооценкой проблем точно нет, вроде бы все хорошо.
05.02.2014 23:41:46, помню такую с.
Вам бы к доктору(( столько лет прошло, а в вас столько агрессии. 06.02.2014 14:44:13, \\\\\
Электра
Можно электронно жалобу куда-нить накатать о непедагогичном поведении директора в присутствии учеников, родителей и педколлектива. Подписать, наверное, все трусы будут, как всегда. Но хотя бы за своей подписью отправить. 05.02.2014 16:39:00, Электра
А была свидетелем такого отношения к своему ребенку. Вернее, была у них диспансеризация. Погнали всем классом в поликлинику. Ну я пошла с ними, так как моя дама любит падать в обмороки после анализа крови. И вот она сама пошла сдавать кровь из вены. Я жду в коридоре. А ее нет и нет, долго. Выходит зеленая вся и перебинтованая в трех местах. На глазах слезы. Короче, у медсестры никак не получалось вену найти, под конец она стала тыкать в кисти иголкой и говорила дочке, что ей нужно делать, а она в полуобморочном состоянии не поняла, ну на нее стали орать, и обзывать. Ну я оторвалась конечно на хамке-медсестре. Вернее, зашла и спокойно спросила ее фамилию, а потом сказала, что она работает тут последний день. Испугала.
Так я что поняла. Они так свой пар выпускают. Расслабляются, ибо ребенок же не ответит. Разрядка такая.
Ну и везде такие люди, конечно, встречаются.
05.02.2014 16:03:32, Mira
Акорса
Вообще-то вопросы только к Вам. если у Вас дочь падает в обмороки, то зачем она сдавала вместе с классом? Пропустила б этот анализ, а потом вдвоем бы сходили в инвитро и там бы опытные медсестры за маленькую денежку взяли б все анализы и вы бы там прыгали и порхали вокруг ребенка. Но нет - сначала надо сделать глупость, а потом обвинить кого угодно, но не себя. 06.02.2014 19:56:38, Акорса
Она плохо переносит везде и всегда, даже в инвитро. И от царапины иногда может. Именно поэтому я с ней и пошла, ну и заодно учителям немного помогла с организацией. Прелестно вот умеют люди обратить внимание не на то, о чем тема. А тема про хамство по отношению к детям.
И где я обвинила кого-то в том, что моя дочь в обмороки падает? Я про хамство писала. А что, как и зачем делать с моей дочерью я отлично знаю сама.
06.02.2014 21:22:11, Mira
Акорса
Если она плохо переносит, зачем Вы ей еще и усложняете? 06.02.2014 21:53:44, Акорса
фюраль
То есть вы со слов дочери,поняли,что она орала?
Вы ведь под кабинетом стояли и не слышали ора?Как такое может быть.
И почему нельзя было зайти,хоть руку подержать,чтоб легче в вену попасть было.
Мне не понять
05.02.2014 20:55:07, фюраль
Дочери 14 лет и она была с классом и попросила с ней не ходить (типа стесняется). Руку ей раньше никогда держать не надо было. Грамотные медработники отлично умеют брать кровь. А плохо ей становится уже после. Мы обычно после процедуры полчаса лежим в коридоре. Я не слышала ора, его и нереально услышать там ( в кабинете две двери, в коридоре куча развлекающихся детей) . И словам дочери я верю. Ей не тыкали иголкой в запястье раньше, и она не поняла, что от нее требовали, когда решили еще и там потыкать, учитывая состояние ее. Она вышла из кабинета в тот момент, когда я собиралась туда войти, потому что ее долго не было.
Странно, что вы пытаетесь в моих словах найти какие-то несты ковки, а я всего лишь хотела сказать, что взрослые отыгрываются на детях, потому что те ответить не могут. И это далеко не единственный случай. А про школьное хамство большинство детей просто не рассказывают родителям.
Я ненавижу скандалить, особенно с чужими людьми.
05.02.2014 21:22:53, Mira
А почему дочь была в полуобморочном состоянии в тот момент, когда еи еще только не могли попасть в вену, если плохо еи становится ПОСЛЕ забора крови?
Еи в вену после забора крови попасть пытались зачем-то?
05.02.2014 22:45:35, __nevazhno____
Нет, у нее нее не могли взять кровь. И кололи несколько раз в разные места и иголкой там ковыряли, пытаясь нащупать вену. 06.02.2014 08:24:26, Mira
Акорса
И у Вас нет вопросов к собсвенной дочери, а чего она такая беспомощная в 14 лет не встала и не ушла, притом что мама в коридоре? 06.02.2014 19:57:53, Акорса
Нет, у меня вопросы к взрослым глупым хамоватым не профессионалам. Я дочь хамству не учу. 06.02.2014 21:25:35, Mira
Акорса
А выйти это хамство? 06.02.2014 21:52:53, Акорса
Электра
потому что профессиональные медсестры берут кровь с первой попытки, быстро. поэтому ПОСЛЕ становится плохо. А когда всякие нескладехи долго ковыряются, то плохо становится уже в процессе. а еще некоторые успевают до момента начала процедуры в обморок упасть, они, наверное, вообще прикидываются. 05.02.2014 23:03:33, Электра
Мама пыталась объяснить поведение девочки ДО забора крови тем , что еи было плохо, так как еи всегда становится плохо ПОСЛЕ забора крови.
Такое "логичное" поведение мамы наводит на мысль, что это она сорвала свое волнение за дочь на медсестре.
06.02.2014 01:03:46, __nevazhno____
Электра
Ну мама же не юридический документ пишет, в рамках конфы могла позволить себе некоторую нелогичность изложения. А Вы не обратили внимание на тот факт, что у ребенка была исколота кроме вены кисть. Так делают непрофессиональные медсестры, когда вену не могут найти. У меня ребенок в восьмилетнем возрасте оказался в такой ситуации. Что характерно, не попав в вену, медсестра начала покрикивать и предъявлять претензии к ребенку. 06.02.2014 09:08:35, Электра
Еще раз, дочь вышла расс роенная, на мой вопрос, что такое ответила, чуть не плача, что долго не могли попасть и она не понЯла, что от нее Хотят, ибо ей ни разу не тыкали раньше иголками в запястье, там надо было определенным образом руку держать. Из-за этого медсестра обозвала д....й и наорала. 06.02.2014 08:28:16, Mira
Акорса
Что значит не поняла что от нее хотят? От нее хотели стишок или чтоб теорему доказала? 06.02.2014 19:50:55, Акорса
Со стишком и теоремой она бы справилась. А вот с неадекватной медсестрой..... Я иногда сама с трудом понимаю язык некоторых младших медработников, а стишок рассказать могу. 06.02.2014 21:29:32, Mira
Акорса
Так не водите ее. Если она и так падает, зачем Вы ее повели? Там полно народу, все быстро-быстро. Вместо того, чтобы облегчить ей жизнь Вам надо медсестру повоспитывать? Ну кому что..... 06.02.2014 21:52:17, Акорса
Lilurus
не поняла зачем сначала идти с ребенком, а потом ждать в корридоре, а потом еще и отрываться на медсестре..
вы бы на себя лучше поорали, что бросили так ребенка..
05.02.2014 17:22:27, Lilurus
Чего все набросились? Что непонятного в том, что 14-летняя девушка вошла одна? Нашли врага, тоже мне... 06.02.2014 00:42:19, кхм
Lilurus
да там мама сначала с гордостью написала как она на медсестру наорала и типа так и надо.. потом потерла
по поводу девушка вошла одна - норма, и медсестра явно не права.. но смысл?
06.02.2014 08:08:09, Lilurus
Я не писала, что орала на медсестру. И ничего не терла. Зачем вы придумываете? Если ребенок приходит без родителей, его можно обзывать и орать что ли? Я не для контроля за медработниками там находилась, а для под страховки дочери. 06.02.2014 08:31:43, Mira
Они ходили с классом и дочь просила не ходить с ней в кабинет. И ей плохо становится после манипуляции. Поэтому обычно после этого она в коридоре лежит, а я ей помогаю. Медсестре никто не давал права обзывать мою дочь, тем более из-за своего не профессионализма.
Видимо, я лучше знаю, как мне обращаться со своей дочерью-подростком)))

Кстати, там же раньше мы сдавали кровь и потом я откачивала ее в коридоре, в этот момент медсестра вышла из кабинета, глянула на нас и ушла по своим делам...
05.02.2014 18:37:15, Mira
Вместо того, чтобы годами откачивать дочь в коридорах, можно было один раз поинтересоваться, что с неи происxодит. Для здоровья дочери это было бы полезнее.
в 99% случаев такая реакция снимается небольшои порциеи богатои углеводами еду (сушка, даже конфета) незадолго перед анализом. Или минимальными физическими упражнениями (10 раз присесть прямо перед кабинетом прямо сразу перед анализом).
05.02.2014 22:52:12, __nevazhno____
натощак же
я тоже теряю сознание от крови из вены
у меня снимается занюхиванием нашатыря сразу после или не вставать сразу - в идеале минут 5 полежать, и съесть потом шоколадку
насчет физических упражнений любопытно, надо будет попробовать
06.02.2014 16:22:42, Dezi
Вы о чем-то своем. Я знаю, почему моей дочери плохо. С едой это не связано. Она боится вида крови. 06.02.2014 08:39:28, Mira
ШаНуар
Вообще-то биохимический анализ крови сдают натощак. Какая сушка и конфета? 06.02.2014 00:02:56, ШаНуар
Натощак сдают очень ограниченныи набор анализов крови. Вообще же биохимические анализы крови никак не завязаны на время приема пищи. А здесь речь вообще о самои обычнои диспансериазации.
Приседать можно и натощак.
06.02.2014 01:09:42, __nevazhno____
Ерунду говорите. Натощак они приходили, им еще все узи делали и кровь была на группу, резус и общий. 06.02.2014 07:32:36, Mira
натощак уже давно сдают только кровь на сахар. Для всех остальных анализов при нынешних реактивах и методах исследований - это не важно. 14.02.2014 01:39:03, Саша я
Lilurus
ну наверно то, что вы на нее накричали, помогло тем, кто был в очереди за вашей дочерью..

если хочется результата - идут к главврачу, пишут в департамент.. а это.. опустились на ее уровень и там остались.
05.02.2014 18:41:41, Lilurus
А я не кричала. Я спокойно спросила фио и сказала, что так обращаться с детьми она не имеет права. А я пойду к главврачу и попрошу уволить ее. 05.02.2014 20:13:47, Mira
Lilurus
ну да.. после отредактрованного первого сообщения можно и так написать. 05.02.2014 22:52:21, Lilurus
Я не редактировала свои сообщения. Вы медсестра что ли? 06.02.2014 07:34:31, Mira
Не обращайте внимания на больных людей. :) Ей не понять, что детей ведут голодными (на сахар берут еще), что есть люди, которые падают в обморок от вида крови, а еще, что есть медсестры, которые не могут попасть в вену. Ну не понимает этого она. :) 06.02.2014 13:17:38, owl1
Ну, про отношение к детям в детских больницах лет 40 назад я вам могу многое рассказать. 05.02.2014 16:27:54, Мальва с работы
Верю, мне родители рассказывали. Грустно это. И поэтому мои дети одни в больницах не лежали. 05.02.2014 21:25:06, Mira
памятник директору такому ставить надо... За правильное воспитание детей. 05.02.2014 15:00:47, AleXXX
ВС-препод
Основное воспитание дается в семье.

Я достаточно корректный человек, но, если бы кто-то моего ребенка не пойми за что оттаскал за шарф, то кроме письменной жалобы, я бы эту учительницу потаскала за волосы в темном переулке!
06.02.2014 09:29:15, ВС-препод
Lilurus
Алекс вот вы тут о чем-то своем..
и с представлением, что на вашу дочку директор так не наорет.. потому как директор не такой.
05.02.2014 17:23:17, Lilurus
Скорее потому что дочка - такая как надо (директору, папе - всем). 05.02.2014 17:41:58, hanhi
Lilurus
да нет.. с дочкой не знакома, а вот директора представляю.
От нормального директора такого ожидать не приходится, к счастью.
05.02.2014 17:43:27, Lilurus
В чем правильность в данном конкретном случае? 05.02.2014 17:01:14, hanhi
Со стороны вам сейчас кажется, "фи, подумаешь неженка, ну наорала идиотка, что теперь из-за этого.." Не помнит никто уже себя в таком возрасте видимо.. Дети в таком возрасте многие очень ранимые и мнительные, она при всех, при ВСЕХ!!! ее опозорила, да, для девочки это было именно опозорила.. Я в 8 классе училась и была у нас учительница по химии, пожилая женщина с закидонами.. на парте ттолько 4 предмета - дневник, тетрадь, ручка только синего цвета и учебник.. за ручку, например, черного цвета закатывала истерикон, замечание в дневник и ладонью сметала все твои вещи на пол.. В тетради по химии не дозволялось сделать ни единой закорючки, к химии не относящейся, тетради еженедельно собирались на проверку и те, у кого находились такие недопустимые посторонние рисунки или записи ручкой другого цвета, тетрадь изымали и ученик должен был ее переписать к след уроку заново.. А дети ведь постоянно рисуночки какие-нибудь рисуют на полях и тп.. Я на другом уроке переписывалась с друзьями, случайно достала эту тетрадь, открыла на середине(с мыслями, потом этот листок вырву) и все рисовали кто что хотел, писали, чертики какие-то там рожицы, знаки неприличные, груди-попы, да-да и приличные старшеклассники так иногда делают.. И так случилось, что у нас потом был совмещенный урок с ребятами 10 и 11 классов, я была у химички ну если не любимицей, то как минимум лучшей ученицей, химию обожала и на закидоны глаза закрывала.. Дали задание, я решила быстрее всех и она проверив, отправила к доске писать для всех решение, хвалила, говорила, вот, берите пример и тп, а потом, видимо, по привычке стала перелистывать страницы.. У меня в этот момент сердце остановилось.. В мой адресь полетели оскорбления, крики и мат, и что я шлю"а, "лядь, прости"утка и мне надо под заборами у бомжей со"ать и все в таком духе, и родителей в школу и тп.. Это слышали все, мои друзья, не друзья, завистники, мальчик, из старших классов, который очень мне нравился.. Я выслушала все с каменным лицом, как буд-то мне все равно и вышла.. Как дошла до дома не помню, ближе к вечеру меня увидел папа, я ревела уже заикаясь, меня трясло, нервный срыв... Ничего страшнее себе представить нельзя для ребенка в таком возрасте в школе, уж поверьте..
Мои родители меня защитили, был анонимный опрос в школе среди учеников, как все было и тп, к директору повели не меня, а ее.. К слову ей кроме выволочки от моих родителей и директора ничего не было, а меня при словах химия и воспоминаниях об этом трясло еще года 3, причем реально трясло всем телом и ком в горле и слезы и паника начиналась... вот так.. кто-то из старшекласников на выпускном бросил в нее стул, и никто не подошел помочь.. это было лет 15 назад.. Делайте выводы...
05.02.2014 14:33:01, 334567
Ну это ваши личные проблемы. Вообще-то, не знаю, как 15 лет назад, но 35 лет назад никому и в голову не приходило что-либо рисовать в тетради, кроме формул. Всякие рисуночки, которые могут не понравится взрослым, рисовали там, где их не моги увидеть. И уж точно не в тетрадях. Выводы надо было сделать вам, вместо истерик, об уместности своих художественных экзерцисов. ИМХО, нормальные дети очень легко успавивают правила, по которым играет школа. 05.02.2014 17:06:25, hanhi
Татуня
фу 05.02.2014 20:04:08, Татуня
Катя_О
То есть, недопустимое рисование в тетрадках оправдывает такую реакцию учителя: "и что я шлю"а, "лядь, прости"утка и мне надо под заборами у бомжей со"ать и все в таком духе"???
Это ж психиатрия..
05.02.2014 18:29:31, Катя_О
Ну оскорбления, причем нецензурные ничто конечно не оправдывает, но и рыдать из-за них - тоже странно. ясно же, что человек не в себе. Да наверное и до того было ясно, что лучше таких людей не провоцировать. 05.02.2014 21:22:53, hanhi
Катя_О
Не представляю, какую крепкую нервную систему и пофигизм нужно иметь, чтобы не рыдать из-за ТАКИХ оскорблений - тем более, девочке-отличнице. 06.02.2014 12:39:36, Катя_О
От неожиданных оскорблений при всем классе гормонального подростка не обидно до слез? Это ребенок должен разбираться в людях и уметь их не провоцировать, а не профессиональный педагог уметь общаться с детьми? Вы ничего не путаете? 05.02.2014 21:30:24, Mira
Прекрасно рисовали в тетрадях и 35 лет назад. А уж на вложенных листочках так вообще. 05.02.2014 18:08:20, tavifa
Электра
++ 05.02.2014 23:16:08, Электра
Электра
Ниче нам не кажется фи. но 99 процентам трусов ссыкотно противостоять этим уродам. а еще 1 процент "ищет причину в себе" 05.02.2014 16:45:06, Электра
Какие нежные детишки нынче пошли, их даже такая ерунда может достать... В школе, где я училась, подобный шедевр (тоже завуч; интересно, может, это она же и есть? - той, правда, сейчас уже лет 70) каждый день паслась у входа и устраивала такого рода истерики (и про форму одежды, и про "ах-ты-гад-со-мной-не-поздоровался!", и еще про что-то там...). Боялись ее, конечно, но максимум до 3го класса - потом все уже привыкали, хихикали только за спиной. И что-то никто ни разу ни ружья в школу не припер, ни в окошко не прыгал, ни даже невроза не заработал, да и вообще пока до второго этажа доходили - уже успевали забыть о существовании завуча. 05.02.2014 13:37:45, Келайно
А у них нагрузка больше, а еще примеров перед глазами нет. Учителя то как раз только требуют, хотя некоторые так одеваются, что вообще непонятно, учитель это или на дискотеку пришла. Вы в свое время учителей в джинсах, с декольте по самый пупок, или в коротких кожаных юбках с боевым раскрасом и ногтями по полметра видели? 05.02.2014 21:40:46, Mira
С декольте по самый пупок и в короткой юбке - видела, и именно тогда. Была у нас такая учительница по одному гуманитарному предмету. Предмет, кстати, качественно преподавала. При этом была мегера мегерой, орала на всех...
Нагрузка больше - у кого??? У современных школьников??? Ну не знаю, может, конечно, к 10му классу она резко возрастает, но в начальной школе я пока что вижу, что по сравнению с нами у них нагрузки нет вообще никакой.
05.02.2014 21:50:25, Келайно
Я не знаю,где вы учитесь. У меня дочь в 9 м классе, а сын в 4. У них 6-три дневке с обычными каникулами. Каждую неделю какие-то проверочных из департамента, а с 7 класса учителя начинают трещать всем нервы по поводу ГИА. И да, задают много. У меня в началке было по 4 урока максимум. У сына по 5-6. 06.02.2014 08:37:09, Mira
Я уже давно нигде не учусь, слава богу :)) Дочь в 3м классе школы "с углубленным изучением отдельных предметов", но у меня в таком возрасте в обычной, хуже чем средненькой школе нагрузка была точно повыше (домашних заданий больше, при том же количестве часов больше осмысленных предметов и меньше бессмысленной физкультуры), если только не учитывать иностранные языки, которых у нас в началке не было, а у них есть. И по поводу проверочных что-то не дергается никто (то есть они есть, но их явно никто не боится). Да, 6-дневку отменили (да она и была-то странная: в субботу физкультура и изо), а каникулы у нас "триместровые", то есть детишки не успеют втянуться в учебу - а уже каникулы. 06.02.2014 10:12:44, Келайно
У моих такая же школа. В этом году сделали опять четверти и заменили каникулы 5/1на стандартные. И если в началке сына кое-как договорились отменить пятницу. В средней школе нет. В субботу 6 уроков, причем все важные, типа оба иностранных и русский с литературой. Плюс каждый день подготовка в ГИА. И задают им прилично. И да, самое главное, им в школе давать меньше стали, все время пеняя на то, что родители должны.... 06.02.2014 15:23:07, Mira
Зокки
Да не вели себя учителя так с нами. НЕ вели. Поверьте, сейчас уровень хамства зашкаливает порой. Куча примеров и ни из одной школы 05.02.2014 13:48:39, Зокки
Это кому как повезло. У нас бывали аналогичные ситуации. Другое дело, что дети к ним быстро адаптируются и воспринимают как должное. Меня например физически отлупил по рукам учитель за светлый лак в 10 классе. Причем этот учитель ко мне лично очень хорошо относился. И мне тогда не пришло в голову, что он что-то делает не так.
зЗ форму, косметику и проч. тоже гоняли. У нас с выпускного (настоящего, а не как сейчас из очередного класса) выгнали девочек просто за брюки (не джинсы, откуда им тогда быть). Девочки молча сходили домой и переоделись в платья. А вот для моих детей все описанные здесь ситуации - дикость. Сын-7классник даже не верит, что бывают учителя, которые кричат на детей. Простая московская школа, без отбора.
05.02.2014 17:11:57, hanhi
Вели. Не все, конечно, попадались и хорошие люди. 05.02.2014 16:20:17, Amalgama
КИТ
Вели так, что нынешние уже или сидели бы, или выплачивали нехилые компенсации. Обычные дворовые московские школы, Гольяново, конец 70-х и начало 80-х. 05.02.2014 15:46:34, КИТ
В нашей школе - спец физ- мат- в мое время завуч умывала девочек в туалете от макияжа и лично состригала маникюр:) 05.02.2014 15:10:38, Roccy
Ну вам, может, повезло. Я помню, что вполне вели себя и так, и даже хуже. И вижу, что в школе у дочери, вроде, никто так себя не ведет. Одна предподаватель кружка пыталась (новая сотрудница, заменила ушедшего предподавателя) - так никто терпеть не стал, у нее весь кружок за неделю и разбежался, пришлось его закрыть и ее уволить... 05.02.2014 14:26:08, Келайно
Вели-вели, ещё как. Не все, естественно. Но в каждой школе две-три штуки таких было. 05.02.2014 14:24:44, Мальва с работы
обоюдного. не забывайте только, что и дети стали совершенно другие. и родители 05.02.2014 13:52:21, Шерлок
какие выводы? у меня ничего не напросилось 05.02.2014 13:23:17, Шерлок
Когда я училась в школе, на входе завуч с линейкой стояла - высоту каблуков измеряла. Если что, орала дурниной и не пускала в школу. Накрашенных умывали в туалете, просто совали голову под кран.
Вы не представляете, КАК много лет назад обращались с детьми в школах. Теперешнее отношение просто нежным кажется по сравнению с этим.
05.02.2014 13:16:10, Мальва с работы
маразм бывал и раньше, случается и сейчас
и не только в школах
06.02.2014 16:26:28, Dezi
Электра
Люди, я не знаю, где вы все учились, за какой колючей проволокой. В нашей провинциальной школе наши провинциальные учителя никогда не позволяли себе такого хамства, такой низости. Поэтому, когда я столкнулась с таким быдловским поведением в Москве, сначала в отношении старшей дочери, потом младшей - я думала, мне крупно не повезло. Теперь выясняется, что это норма!!! и вы считаете дети терпеть должны это хамство? 05.02.2014 16:52:32, Электра
Вот точно.. Я первый раз столкнулась с хамством учителя как раз в 11 классе, когда мы переехали в Москву. И кстати, до сих пор очень уважаю папу за то, что он заступился за меня. Поэтому и считаю важным то, что ребенок должен чувствовать поддержку родителей. И доверие должно быть. 06.02.2014 08:44:54, Mira
Я училась в обычной школе, далеко не самой плохой.
Нет, я не считаю это нормой.
А ещё у нас была учительница, которая запросто за завитые волосы могла обозвать проституткой. Но когда одна десятиклассница из нашей школы родила в 16 лет, она пришла под окна роддома с плакатиком типа - держись, девочка, мы с тобой.
05.02.2014 20:56:47, Мальва
Нет!!! Не должны! Страшно, когда хамство воспринимается как норма - оно по цепочке передается всему обществу. Потом мы встречаем это "нормохамство" в женских консультациях, собесах, милиции и магазинах, и особенно там, где человек особенно неуязвим (как и в школе, в принципе). А уж наши чиновники возводят это хамство в какую-то невиданную степень.
Я не против порядка и школьной формы. Но кто сказал, что замечания и требования должны выражаться в грубой, хамской, унижающей человеческое достоинство форме? А этот совет взрослых - утрись и терпи, оно вообще чудовищно!
05.02.2014 17:05:36, Kulturolog
Tiramisu
Я считаю таких психически-больными людьми и они вполне способны нанести травму ребенку. Я до сих пор помню такую вот идиотку-завуча из своей школы. Она стояла перед лестницей и выискивала девочек с украшениями - и снимала со всех подряд. До сих пор помню свои ощущения как она сняла с меня маленькие золотые сережки, которые мне подарила мама на День рождения. Мне было 8 лет. ОТ таких вот идиоток детей должны защищать родители, и вообще им не место в школе. Надо снять и выложить в ютьюб. 05.02.2014 13:16:06, Tiramisu
Tendresse
я после института год работала в школе. и неоднократно видела именно такую сцену как Вы описываете - именно замдиректора, именно на входе, только при мне она орала на учеников началки, тоже дергала за руку из стороны в сторону. может их специально обучают? бред какой-то :((( 05.02.2014 12:59:33, Tendresse
а какие у вас выводы напросились "сами собой"? прям интересно. или вы считаете, что этот случай является поводом прийти в школу с ружьём? зачем нагнетать и писать всякие страшилки? 05.02.2014 12:55:40, ??
Lita
Само собой у меня напросилось:
- как минимум подойти и спокойно громко сказать: Что происходит? Предложить снизить тон, выбирать выражения и извиниться за недостойное поведение
- написать заявление на имя директора о неподобающем поведении + напомнить, что в такой ситуации унижения некоторые дети с нестабильной психикой могут решиться на самоубийство (случаи, увы, нередки) и попросить провести служебную проверку

Ситуация эта ненормальна в любом случае. И оставлять детей один на один с таким поведением взрослого, облеченного властью человека нельзя. Иначе вырастим новое поколение ущербных
05.02.2014 17:18:37, Lita
я про ВЫВОДЫ спрашиваю. 05.02.2014 18:38:48, ??
Lita
Хммм...выводы: в школе работает неадекват, этот неадекват надо приструнить или припугнуть если не получится приструнить. Так пойдет? 05.02.2014 22:23:17, Lita
вывод про "неадекват" делает психиатр. вы психиатр? лично всё видели, с "неадекватом" беседовали? или просто так тут диагнозы раздаёте? 06.02.2014 10:35:27, ??
Lita
Хорошо, сформулируем так: в школе работает человек, не соблюдающий профессиональные стандарты педагога в редакции Министерства Образования, например в п.п. 8, 12, 17 части 4.2 и 1, 3, 11, 12. Заявление директору на проверку соотвествия проф стандарту.

Вывод про неадексватное ситуации поведение может сделать и психолог (это я и есть, если что). Это не диагноз, это лишь симптом, который позволяет начать думать в направлении оказания помощи этому человеку, извчения его ситуации и отстранения (временного) от работы с людьми.

Могу и просто так диагнозы раздавать, если будет запрос. У вас есть запрос? )))
06.02.2014 21:03:22, Lita
Зокки
А разве автор говорил что то подобное? 05.02.2014 13:49:27, Зокки
что подобное? 05.02.2014 18:39:18, ??
[-] 05.02.2014 12:38:04, ==
05.02.2014 12:47:11, jupel fharmacy ordinary
Mellamori
??????????? 05.02.2014 12:45:45, Mellamori
Цунами
А почему не сняла это безобразие на самом деле? надо сразу в департамент! и.. стоит ли своих детей оставлять в этой школе? 05.02.2014 12:11:25, Цунами
Mellamori
моё видео не было бы доказательством
коллега на работе в своей школе у сына
снял как физрук подсаживал очень "фривольно" ..девочек на канат
(6-7 класс)..физрук как работал в этой школе так и работает
А ему отписку дали из департамента, что типа проведена разъяснительная беседа с учителем.
И посоветовали школу поменять
05.02.2014 12:26:28, Mellamori
Зокки
Мне кажется, что за таким поведением учителей стоит крепкая "спина" из этого самого департамента 05.02.2014 12:13:11, Зокки
Лила Туранга
Совсем не факт. Люди, срывающиеся на слабых, в основной своей массе трусливы... 05.02.2014 12:28:14, Лила Туранга
Зокки
Учителя это СТАЯ. Там нет нормальных законов 05.02.2014 13:47:06, Зокки
отдайте ребенка в нормальную школу 05.02.2014 13:52:52, Шерлок
Зокки
Подобное непозволительное поведение как педагога, так и просто взрослого адекватного человека приводит к тому, что половина детей просто уходят из школы после 9 класса. У моей дочки в школе подобное могло повторятся чуть ли не каждый день. Итог: половина класса уходит в колледжи только из-за свинского обращения. Дочь учится, кстати, с 2 четверками (почти отличница). А доводы, что нас подобным образом "пытали" для меня не проходят. Мне директор тушь по лицу при всем классе пальцем размазал. НО дочке я подобного не хочу. Пока не сменится поколения подобных "педагогов" в школе ничего не поменяется. 05.02.2014 12:07:51, Зокки
ROyaL
А я вот удивилась, что девочка промолчала в ответ. Подростки такие смелые сейчас. Как минимум бы ответила,что да,типа, бомж я. И все бы рядом громко заржали. Они вообще непробиваемые, как мне кажется.
Просто такими жалобами на учителей постоянными, мы лишаем возможности детей научиться постоять за себя. Им потом в институте учиться, на работе работать и везде будут такие ситуации. Они сами вдруг не научатся решать эти проблемы. Вы и на работу потом звонить будете с разборками, типа почему ребенка моего обижаете?
P.S.Хотя у нас на работе случай такой был. Приходил парень на собеседование, он нам не подошел. Потом мама его позвонила с возмущениями: "Почему мальчика моего на работу не взяли??!!"
05.02.2014 12:02:32, ROyaL
Меня тоже удивило, что на наезд по поводу бедности все молчали. У нас одно время пытались девочек строить (ну мягко конечно - у нас детей любят и стараются не обижать) и в очередной раз выговаривали девочкам за джинсы с низкой посадкой. Так все дружно стали приводить один-единственный аргумент (и справедливый причем), что джинсы с высокой посадкой на каждом углу не продаются, а там, где есть - очень дОроги. 05.02.2014 13:29:13, hanhi
cokol
ой, случай тоже вспомнила: как-то забегаю в школу, а там директриса что-то зыыыычно на весь холл вещает пареньку и пальцем в него тычет. а тот норовит смыться, да еще отвечает, в общем, бурный такой диалог. потом одноклассники его прибежали, и буквально уволокли оттуда. мимо проходят: ну что ты к старушке прицепился, говорят ему. Она сама прицепилась! Ага, а ты как маленький, повелся)) 05.02.2014 12:11:36, cokol
ROyaL
:)) 05.02.2014 12:29:43, ROyaL
Зокки
Супер!))) 05.02.2014 12:14:55, Зокки
Зокки
Если бы она ответила подобным образом, то ей смело можно было бы собирать вещи и на выход. Родителей в школу, а дальше по списку. Она просто умница, что промолчала. Значит, в школе подобный стиль поведения со стороны педагогов не новость. 05.02.2014 12:09:58, Зокки
А почему - на выход? В уставе школы написано , что допустима дискриминация детей по материальному положению? Или что оскорбления в адрес учеников - норма? Родители (адекватные) как раз могли бы защитить ребенка, если почему бы то ни было не смогли обеспечить нужную форму одежды (в том числе не сочли нужным). Девочка же наверное не на свои деньги форму покупает. 05.02.2014 13:32:09, hanhi
я бы не оставила так, написала бы куда следует и молчать не стала бы 05.02.2014 11:54:46, lvitsa
Anka
А Вы не хотите подумать о переводе детей в другую школу, где нет неадеквата со стороны администрации? 05.02.2014 11:46:57, Anka
Mellamori
у нас замечательная учительница в началки
ждем 5 класса, а там посмотрим
05.02.2014 12:01:25, Mellamori
только сегодня звонила директору по этому вопросу
они проводят обходы и обижают детей
она мне мягко, мол решением родительского совета светлые однотонные рубашки..
я ей: мол пухлый, рубашки трещат, поэтому носим трикотаж без надписей, но мы отлично учимся, чистые, выглаженные, умытые, причесаные
она опять гнет про свои рейды.
закончилось все тем, что я громко и жестко сказала, чтобы к моему ребенку не подходили с такими вопросами, не ставили ему в пример никого, его это расстраивает..сижу, трясусь
С дочкой в садике было, что я ей типа мальвинок делала, ее лохудрой назвала воспитательница, а сама стояла с распущенными волосами длинными. Кстати, и я и дочь так естественно чувствуем себя с распущенными волосами, ничего не мешает, поправить не хочется, а вот с заколками неудобно, больно.. Пришлось взглядом показать на ее волосы, намекнуть, а сама-то что?.
Учительница по труду называет детей безмоглыми и т.п., обзывает поделки:(
Какие же озлобленные эти тетки, будто нет у них детей своих. Все время жалуются на дисциплину, но их нет в коридорах, в классах, не следят, не придумывают занятия, игры, не сдруживают детей.
Такая усталость от этих разборок с госучреждениями, с защитой детей от других детей, учителей и т.п.
05.02.2014 11:41:03, lvitsa
@лина
Так надо было вступиться за ребенка. Что же вы стояли и смотрели? 05.02.2014 11:17:26, @лина
Mellamori
там были другие учителя которые стояли и смотрели
кто же меня в школу пустит то..
да еще и утром.. у нас там турникеты вход по карточкам
родители стоят на пяточке 2*2
врядли я смогла бы до неё докричаться
Я что могла так это сделать вид что снимаю на телефон
замдиректора это заметила и от девочки отстала
и кинулась на меня и прочитала уже мне лекцию "О том что нельзя снимать в школе"
05.02.2014 11:30:33, Mellamori
МыльнаяВедьмОчка
то,что учителя молчали- эт понятно(. у нас все учителя молчат и боятся администрации. попробуй подай голос- сразу премии лишат..

одни родители бунтуют.
05.02.2014 11:33:16, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
+
(дописала) но это надо обладать "силой духа" что ли.
чтоб не бояться, что твоего ребенка потом затюкают.
не каждому дано. далеко не каждому.
05.02.2014 11:23:14, МыльнаяВедьмОчка
Шоколада
Наверное, конкретно эта ситуация неприятная, но... напишу , что я вижу. У нас в школе, форма обязательна, в началке вообще железно, ну и что же мы наблюдаем? У меня мальчик, так что сужу по мальчикам... Нужна рубашка+жилетка+брюки. Ходят в водолазках, джинсах, каких-то кофтах немыслимых, ну что так трудно купить рубашку и брюки? На собрании просят- соблюдать форму, все равно родители по-своему делают. Этих детей останавливают и спрашивают, почему не в форме? Что ребенку ответить? Сами родители подвергают унижению своих детей. 05.02.2014 11:17:00, Шоколада
Электра
Моя старшая была одета очень аккуратно, поверьте, когда ей все тот же бред про бомжеский вид высказали. Серая юбочка ниже колена, бледно-салатовая трикотажная двойка. До сих пор ненавижу тп, которая это сказала, хотя прошло лет 14 с тех пор. Она спряталась от меня, сказала, что ей некогда, и поговорить не вышла. Я через охранника пройти не могла. 05.02.2014 17:04:50, Электра
КИТ
У вас пока небольшой мальчик. У меня девочка
14 лет, год назад рост был 170, давно не измеряли. Официальная, утвержденная уставом форма (жилетка установленного образца) в самом большом размере выглядит на ней, как бюстгальтер. За купленный мной "неуставной" вариант нужного цвета, но другого фасона, неустанно чморят и ребенка, и классную. Мне дочь сменить? Чтобы ей форма подходила?
05.02.2014 15:38:31, КИТ
<что так трудно купить рубашку и брюки?> вы не поверите! Трудно. Я сама об этом узнала только в этом году. Ведь форма же навреное требуется не только от мальчиков до 12 лет, но и старше. Вот тут -то и начинаютс трудности. Вплоть до того, что подходящая рубшка оказыватеся в одном из 10 магазинов, причем в единственном экземпляре. А вот в морозы я бы и сама с удовольсвтием на сыночка водолазку напялила, если б он дался. ЯЖЕМАТЬ, мне холодно от одного вида этой рубашки. Ксчастью он обожает джинсы на флисе и попробовал бы мне кто запретить. 05.02.2014 13:37:11, hanhi
а что, выгонят из школы из-за вида не такого? да, бывает трудно купить, ситуации разные
"Сами родители подвергают унижению своих детей" такую чушь говорите! разве ж это унижение? это нас унижают, обманывают, заставляя приобретать определенную форму, платить за кружки, которые бесплатные, колоть своим детям нечто под видом прививок и т.п., а мы как стадо баранов готовы принимать это и учим чвоих детей быть такими же
Один известный политик сказал уже открыто, нам не нужны умные, здоровые и не нужно так много людей для обслуги. Простите за отступление, вид штанов не влияет на уровень знаний
05.02.2014 11:53:25, lvitsa
Шоколада
Нет, совсем не так...Вы передериваете!
Вы идете в школу, там свой устав. Или подчиняйтесь им или ищите школу с правилами удобными Вам... Форма-это хорошо, она как раз спасает от различия в одежде, и требование "рубашка, жилетка и брюки" не очень заковыристое...
А платить за кружки или "колоть своим детям нечто под видом прививок и т.п."-это Вы должны решать. Я, например, проблему прививок решаю сама, в школе пишу отказ. Не хотите быть обманутыми- не будьте.
05.02.2014 12:28:59, Шоколада
Вы знаете, я иду в _государственную школу_!!! Устав которой никак не может перечить более высоким нормативным актам и законам. В частности, есть приказ вроде московского департамента образования, в котором описана "форма" - как светлый однотонный верх и темные брюки/ юбка.
Все! Они не имеют права требовать сверх этого что-то особенное.

Более того, в этом же приказе вторым абзацем указано, что отсутствие вышеописанной одежды_не является поводом для психологического давления на ребенка и отстранения от занятий.

(Сорри, ссылку не дам - я себе в начале года распечатала и сыну в рюкзак положила на всякий случай).
05.02.2014 13:33:38, Чунга-Чанга
Mellamori
+100 эта девочка шла школу учиться,какая разница как она была одета, и одежда у нее была чистая, не яркая, ну и что, что не новая! 05.02.2014 12:04:27, Mellamori
О б ъ е к т и в н о с т ь
чудно.. кто Вас заставляет то ? не хотите прививки - не колите, у меня у многих дети без прививок , это их выбор . Мои все с прививками и это мой выбор, живя в мегаполисе с таким кол-вом приезжих, кучей нелегалов, я считаю не разумным прививок не делать .

Форма .. если Вы пришли в школу , в которой в уставе прописана фома , а Вам это не нравится , то не идите туда учиться , освободите место тому, кто согласен с правилами и не будет создавать проблем ни администрации , ни другим родителям и детям .

Ели кружок бесплатный, то зачем Вы за него платите ?)
05.02.2014 12:00:07, О б ъ е к т и в н о с т ь
Электра
А если это моя районная школа, как это согласуется с моим правом на образование? А если в уставе пропишут не рвотнопорошковую жилетку, а кольцо в носу и бирку с номером на шее? Требования должны быть адекватными и не противоречить государственному законодательству. 05.02.2014 17:37:41, Электра
у нас рядом большущий дот творчества, муниципальный, педагоги на зарплате, но подсовывают через род.комитет годами бумажки на оплату и родители платят.
Я не плачу и другим говорю, что незаконно это, не поддерживайте вымогательсво, а большинство говорит, что бесплатно хорошего не бывает и что боятся при неуплате получить плохое отношение к их ребенку и не докажешь, что отношение за деньги не купишь, это природная данность личности.
Даже директор Дома творчества поддерживает закон, говорит про незаконность и вешает объявления..привыкли мы всегда всюду нести деньги, взятkи и получать уверенность в качестве получаемого.
Конечно я понимаю. что есть люди, которые располагают возможностью и хотят поддержать преподавателя материально, но это и вправду разлагает почему-то, бесплатный учеников вытравляют под разными предлогами и способами:(
05.02.2014 12:42:12, lvitsa
Дудолька
+1
согласна
05.02.2014 11:23:00, Дудолька
О б ъ е к т и в н о с т ь
У меня вывод один напросился . У Вас все так плохо в школе , переводить на семейное обучение и будет Вам счастье . 05.02.2014 11:12:17, О б ъ е к т и в н о с т ь
Зокки
А жить тоже потом, взрослым, только в семье? 05.02.2014 12:11:23, Зокки
Lita
Ну почему. Я забрала дочь на СО. Вполне себе социализируется. Причем забрала из неплохого лицея, по крайней мере на детей там не кричали ) 05.02.2014 17:23:51, Lita
Слушайте ну хватит уже истерить...
Невменяемые учителя были всегда. Во времена моей тети директор с расческой стояла у входа и проверяла нет ли начеса, кого-то выгоняли из пионеров за полнейшую фигню, кого-то просто учитель невзлюбил. ЭТО было всегда, это жизнь в обществе, она не всегда белая и пушистая, но не надо оправдывать неадекватную реакцию на такие вещи. Это очень печальный, но это опыт. Бывают невменяемые учителя, начальники, соседи, но надо учится жить в среде... Третий день истерики...
05.02.2014 11:05:40, Arcan
Lita
У нас были невменяемые учителя в школе и что? Мы классом шли и писали заявление директору. Устраивали забастовки (в 6-7 классе), срывали учебный процесс для этих невменько. Нас прессовали еще больше.

Но из 32 учеников в классе только 3 родителей встали на нашу сторону. Остальные и мои в том числе сказали что-то вроде "ну это жизнь, надо терпеть, школьные учителя не могут быть плохими и вообще не мешай, я занят". Я для себя вынесла несколько уроков:
- никогда я не проигнорирую своего ребенка
- школьные учителя не боги и могут быть неправы. И их надо за это наказывать и спускать на землю
- никогда не терпеть если тебя унижают. ОТветить, не теряя своего достоинства, и больше с ним не общаться вообще.
- никакие личные обстоятельства и бзики не могут быть извинением для человека на службе потерять лицо. Будь ты врач, педагог или еще кто - ты обязан быть вежливым и уважительно относиться к пациенту/ученику. Даже если хамит и срывается в невменько. Потому что он не на службе, а ты таки да, и улыбка и уважительное отношение входит в это понятие
- ну и пожалуй, что авторитет зарабатывается, а не прилагается автоматом к позиции

Меня удивляет, что класс не вступился.
05.02.2014 17:31:03, Lita
Это было всегда, да, но нормой из-за этого считать такое поведение не нужно.
Убивают тоже постоянно, увы, но это не оправдание для убийц, так ведь?

А со стрессами и неадекватом все справляются по разному. Кто-то обхамит в ответ, кто-то промолчит, а кто-то повесится :(

А третий день истерики.. Ну дак, если этот случай всколыхнет прогнившее болото, и что-то в итоге изменится в лучшую сторону, будет здорово.
05.02.2014 14:19:14, Жемчужина*
Innulik
+ плюсанусь по всему, какие у нас некоторые учителя были, еще сталинской закалки, с такими прибамбахами, и почему то мы не считали, что нас достают и гнобят. 05.02.2014 12:44:52, Innulik
согласна 05.02.2014 12:22:44, lvitsa
Debora-Одежонок
согласна 05.02.2014 12:00:05, Debora-Одежонок
Rujik
+1000 меня каждый день отправляли юбку передевать, ну не любила зауч меня:)) Я назло ей приходила в еще короче:) Ну а насчет каблуков, косметики сережек и тд я вобще молчу. 05.02.2014 11:50:30, Rujik
МыльнаяВедьмОчка
ой плюсуюсь по всем параметрам. только хотела тоже самое сказать.. 05.02.2014 11:22:17, МыльнаяВедьмОчка
FINE
и я
а то уже неврастения у мя разовьется :)
05.02.2014 11:33:24, FINE
МыльнаяВедьмОчка *зажевывая зефир в шоколаде*
низя неврастению))) дети у тя маленькие:)
иди. выпей/сьешь :)) чего нить вкусного)
05.02.2014 11:39:38, МыльнаяВедьмОчка *зажевывая зефир в шоколаде*
золотые слова! если вспомнить сколько учителей " с закидонами" у меня было за 10 лет... Зато в институте меня было ничем не удивить уже :) 05.02.2014 11:15:06, sova_j
cokol
вот та девочка и учится... неизвестно, рассказала ли она маме. или сказала, но мама решила, что пускай закаляет характер, нефиг, все люди разные, привыкай дочка. как по вашему должен поступить родитель с такой ситуации? 05.02.2014 11:15:04, cokol
а Вы когда были в школе как сами реагировали на такие ситуации? У Вас их что не было? Я бы свой опыт рассказала для начала. 05.02.2014 11:19:09, Arcan
cokol
я первая вопрос задала)) сами - это одно. а вот пришел ребенок домой и рассказал, что его прилюдно унижают. что предпринять? у меня - не было. или не помню, ибо память короткая)) 05.02.2014 11:51:26, cokol
Я ответила про свой опыт...
У меня память длинная :)
05.02.2014 11:56:13, Arcan
Научить ребенка правильно реагировать должен научить 05.02.2014 11:17:24, sova_j
cokol
правильно - это как? не обижаться? отвечать? молчать-уходить? почитать медитацию в туалете?? советовать можно всякое, но в тот момент, когда на тебя прилюдно орет взрослый - хреново. и справиться с этим не каждый может. 05.02.2014 11:53:43, cokol
О б ъ е к т и в н о с т ь
+100 05.02.2014 11:13:04, О б ъ е к т и в н о с т ь
Люба С.
А уж сколько проблемных семей!!!!
В которых достают не меньше!!!!!
05.02.2014 11:08:22, Люба С.
Дудолька
полное безобразие:(((
так унизить ребенка..
05.02.2014 10:57:08, Дудолька
Лила Туранга
У меня сегодня, конечно, боевое настроение. Но даже если бы его и не было, несколько вполне корректиных фраз эта неадекватная женщина от меня услышала бы... 05.02.2014 10:55:42, Лила Туранга
ЭллиС
Жесть... Невменько :( Нееее, я за нашу школу держусь зубами. Ничего особенного, в рейтинги даже не смотрела, но дети нормальные все, бо она с музыкальным уклоном, и учителя с руководством нормальные, даже душевные. Я лучше репетиторов нанимать в старших классах прицельно буду. 05.02.2014 10:54:36, ЭллиС
Никто завучу права не давал унижать и оскорблять девочку!А некоторые педагоги себе к сожалению позволяют ,а потом да удивляются!Прежде всего надо уважать друг друга. 05.02.2014 10:53:53, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Hatuba
у сына в гимназии была такая директорша. До сих пор не понимаю, почему я не осмелилась ни разу ее поставить на место? такое ощущение, что она завораживала своими воплями 05.02.2014 10:52:44, Hatuba
cokol
вот распоясанный народ.... и непуганый! надеюсь, мама этой девочки вмешается и добьется публичных извинений. у нас в школе было несколько прецедентов. хамство снизилось в разы, а потом этот учитель и вовсе уволился. 05.02.2014 10:51:45, cokol
Думаю, девочка маме и не скажет об этом(. 05.02.2014 11:05:24, Zhu-zha
почему? 05.02.2014 13:33:11, Шерлок
Mellamori
знаете скорей всего, эту девочку сделают "виноватой"
если мама пойдет выяснять отношения
а замдиректора будет "белой и пушистой"
05.02.2014 10:55:45, Mellamori
Лила Туранга
А людям, находящимся рядом, нельзя быть только наблюдателем подобного хамства. 05.02.2014 10:58:53, Лила Туранга
cokol
ну мало ли что "может" произойти. защищать своих детей все равно надо. кроме нас - некому. 05.02.2014 10:57:47, cokol
Лила Туранга
Скорее всего это не так.
"Зло должно и будет наказано" )))
05.02.2014 10:57:21, Лила Туранга
Ужас какой-то 05.02.2014 10:51:45, Унция Улыбки
ужас какой 05.02.2014 10:51:40, MariK
& CoSKODAff
Ужас конечно. но не могу с улыбкой не вспомнить
[ссылка-1]
05.02.2014 10:50:04, & CoSKODAff
FINE
волосы дыбом! 05.02.2014 10:45:06, FINE
Irkok
ну да, а потом удивляются что они с винтовкой возвращаются к ним. 05.02.2014 10:43:40, Irkok
А потом мы удивляемся, почему такие вещи происходят. Вы хоть прочитали, что вы написали??? 05.02.2014 11:14:23, Флёр
Irkok
а что такого нового я написала? 05.02.2014 11:22:59, Irkok
Ну вы сейчас ужасную вещь написали, т.е. всех, кто не "по шерсти" погладил нужно отстреливать? Всегда были учителя разные: адекватные и не очень. В свое время меня директор школы за то, что я поправила ее ошибку на уроке, два года подряд вызывала каждый урок к доске и "проверяла мои знания раз я такая умная". И что? Ничего кроме того, как доказать, что я знаю предмет и мне не страшны нападки у меня не возникало. Раньше в семье прививали уважение к старшим, к учителям в том числе. Сейчас же за любой поступок учителя (не рассматриваю действительно ужас-ужас) сразу жалобы в департамент. 05.02.2014 10:50:15, sova_j
вот именно, что многие родители вообще лезут во все детские дела, причем с благими намерениями, а ими сами знаете что выложено. У нас тоже всякое было в школе, но никто из родителей "по пустякам" в школу не бегал и в департамент не писал, в принципе многим и некогда было. Но в началке учителя тоже прививали любовь к учению, а не перекладывали все на плечи детей и родителей. Тут обе стороны хороши, люди жестокие сейчас и эгоистичны 05.02.2014 11:20:52, tsar**
Irkok
к сожалению это уже произошло.
разные ситуации бывают в школе, и раньше нас дрючили и сейчас дрючат.
но степень неадеквата в школе растет, а уровень учителей в школах падает. что не добавляет им уважения учеников, на которых льется поток насилия из всех сми.

я не призываю, лишь конастирую факт и грущу.
у само 15летний подросток.
05.02.2014 11:19:13, Irkok
& CoSKODAff
вот я тоже задумалась - физичка могла вызвать меня, хихикающую на уроке, и спросить что-то из темы, которой еще не было....

ага...

и я - видимо от любопытства всегда читавшая учебник наперед - могла написать какой-нибудь закон Гука, который еще не изучали.

Вот почему никто, ни один человек в классе тогда не заявил об издевательстве надо мной??? о превышении полномочий? о том, что учитель требует заведомо невозможного от одного и того же ученика - это ж ужас сейчас сразу!!!! все ржали и я - вместе со всеми.... мы из других ДНК что-ли???
05.02.2014 10:58:56, & CoSKODAff
Anka
нет, не из других ДНК, а потому что раньше было уважение в школе, пусть в разной степени у разных учителей, в разные дни)), но все равно уважение чувствовалось и со стороны учителей и со стороны учеников к учителям (не будем брать избранные случае, я говорю об обществе в целом). А сейчас это разрушено с обеих сторон. 05.02.2014 11:51:43, Anka
Потому что раньше были другие ориентиры. п.1 - Учитель прав, п.2. Если учитель не прав, то см. п.1. И дети это как должное воспринимали и родители. А сейчас получается замкнутый круг: адекватные преподаватели уходят из школ из-за повышенных требований родителей, приходят неадекватные, родители еще больше (и уже вполне справедливо) возмущены. И так по кругу.
По моему мнению родители должны поддержать ребенка и научить его как самому выйти из ситуации, а не бежать сломя голову жаловаться. Опять же не рассматриваю случаи вопиющие.
05.02.2014 11:09:39, sova_j
FINE
ну не передергивайте :)
В данном случае завуч прошлась по материальной составляющей, т.е. обвинила ребёнка в БЕДНОСТИ! нонсенс! Даже тет-а-тет это некрасиво, а уж прилюдно...
05.02.2014 11:05:30, FINE
& CoSKODAff
ну у нас тоже директор орала на всю лестницу - Ивашова, почему колготки зеленые!!!! Владелица же зеленых колгот говорила, что дома!!!!остались только такие!!!!других мама не купила!!!! ( 90 годы, дефицит) - правда о бедности не заговаривали. 05.02.2014 11:18:54, & CoSKODAff
Правильная реакция должна быть у окружающих. В мои школьные годы все бы мои одноклассники сразу решили, что педагог дура, и не обращали бы на ее слова никакого внимания, жалея попутно жертву. Пожаловались бы еще классному руководителю до кучи и сделали для себя выводы о дальнейшем поведении. 05.02.2014 11:13:00, sova_j
ЭллиС
Все верно, но уважение должно быть взаимным. 05.02.2014 10:56:01, ЭллиС
letik
+ 1000 05.02.2014 10:49:02, letik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!