Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

вот как бы вы поступили (РК и каникулы)

Я мать-ехидна? Или всё ж логично отказать ребёнку, которого классный руководитель и родительский комитет (инициативная группа) агитируют поехать на весенних каникулах в апреле на недельку в Англию подучить язык за 63 000 руб?
Изучала этот вопрос, но для старшего (5-й класс). Летом неделя, правда, без рос. посредников от 37000 и выше+билеты.
Как реагировать? Моё ИМХО, что столь не бюджетные мероприятия каждый для себя планирует сам. Это не в музей за 1500 выехать на автобусе (а для некоторых и это дорого).
Дочь загорелась, т.к. с классом.
Мои аргументы против:
-объективно дорого
-за неделю язык не подтянешь, да тем более при наличии компании друзей-соотечественников
- я её никогда ещё не отправляла одну (т.е. без родных).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.01.2014 12:46:43,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да такие поездки планируются самостоятельно, круто сдать 63000 на поездку в Лондон с классом, как то даже режет слух. хотя цена очень привлекательная, за 37000 это вообще фантастика, мы отправляли ребенка в Швейцарию LES ELFES, в зимние каникулы так там неделя стоила дороже, но там + спорт 30.01.2014 12:19:59, Елочка11
Неделя это не о чем! Мой был летом 3 недели, жил в семье, ходил на уроки, конечно результат был, но так как группа была из Москвы, то и общался он с ними в свободное время. В этом году едет один в спорт лагерь в Штаты на 6 недель, пока в списках русско говорящих детей нет, вот тут я жду результат.
Наш класс тоже едет на весенние каникулы на 10 дней, но там мотив другой, мы не язык будем учить, а интегрироваться в местную школа, типа проникнуться духом :) тоже получилось очень дорого:(
29.01.2014 21:39:12, Ирррка
Красно Солнышко
Ничуть не ехидна. Я тоже никогда не играю в такие игры. 29.01.2014 13:38:55, Красно Солнышко
Oksanych
не забывайте,что в таких поездках вы оплачиваете полностью проезд и проживание там преподпвателя и других сопровождающих,если от школы еще кто-то едет...я не оплачиваю такие туры,предпочитаю сама со своим ребенокм выезжать на подобные мероприятия,у меня ребенок это понимает... 28.01.2014 18:59:17, Oksanych
+100 29.01.2014 11:28:16, Ксенина
А ребенку прямо так уж хочется тратить каникулы на изучение английского?
На мой взгляд, в каникулы разумнее отдохнуть, погулять, походить по музеям и театрам - в общем, сменить род занятий и делать то, на что в учебные дни нет времени.
Что касается зарубежных поездок детей без родителей - я категорически против: мало ли какая авиакатастрофа или террористы? Сопровождающий вряд ли сможет спасти всех детей, тем более если в группе будет свой, родной...С вас, видимо, расписку возьмут, что риск берете на себя, отпуская ребенка одного, а сама оставаясь дома....
28.01.2014 10:19:58, культурный шок
Электра
У нас на каждые каникулы куда-то зовут, за такие же нереальные деньги. Я совершенно спокойно отказываюсь. Ребенку объяснила, что пользы никакой. Но ей и дети сказали, что едут не заниматься, а тусить. 28.01.2014 10:06:18, Электра
Если с классом, никто из них ни слова по-англ не скажет 27.01.2014 22:58:05, RitaK
Liberty*
ни-ни, за такие деньги я сама с ребенком смотаюсь на недельку. И про неделю языка-сильно, конечно) в чем она поможет его подтянуть?))) 27.01.2014 22:53:28, Liberty*
Вжик (Чу)
При тех же вводных, только 6 класс, я отказала. Правда, моя и не просила сильно, просто сообщила. Но она знает, что со мной поездка будет интереснее, потому как Лондон я знаю хорошо)
А если серьезно, то неделя - это не язык, а прогулка.
27.01.2014 19:34:34, Вжик (Чу)
Polinarina
Учительница агитирует скорее всего по той причине,что такие группы имеют, как правило, минимальную численность, например 10 человек+ она едет бесплатно!!! 27.01.2014 15:44:07, Polinarina
FINE
да это понятно 27.01.2014 15:57:33, FINE
Что значит - агититруют? И что будет, если он(а) пропустит агитацию мимо ушей или вы твердо скажете нет? А степень ехидства зависит исключиетльно от вашего желания и наличияу вас этой суммы. Моих давно никто не агитируют, т.к. - бесполезно. 27.01.2014 15:26:12, hanhi
Однозначно нет.
За неделю ни о каких результатах по языку речи быть не может.
Одноклассники - самый большой минус. В языковых школах основное "живое" изучение языка в активити после уроков. А у Вас активити будет в русскоязычной среде (как и экскурсии). летом я насмотрелась таких групп: учительница (видимо английского языка, но общающаяся с детьми исключительно на русском) и класс детей.
Сидела на мюзикле за русскими детьми - слушать не давали, болтали весь спектакль.
А для экскурсионки это очень дорого. Сейчас билеты в Лондоон стоят 200-250 евро туда-обратно + гостиница 100 евро ночь двухместный номер. а еда - насчет еды в Англии не обольщайтесь...
И весенние каникулы в Лондоне - не самое приятное время для экскурсий...
А цены, что приведены Вами на лето очень низкие. Либо это школы с малым количством часов английского, либо - без квотирования детей по родному языку. Все более нацеленое на учебу стоит в районе 1000 фунтов неделя (при пансионе). Мы прошлым летом ездили на 15 часов в неделю, стоило 825 фунтов/неделя; Этим летом едем на 36 часов в неделю, так это и стоит 1080 фунтов/неделя.
Чем меньше дети, тем дороже стоит...
27.01.2014 15:15:22, кукося
ШаНуар
Ну начнем с того, что в 9 лет я бы ребенка так далеко одного не отпустила. У меня собственно дочь первый раз поехала в лагерь в 13 лет в подмосковье.
Если это цена за все, вместе с дорогой, визой, страховкой и т.п., то это очень дешево. Ну и конечно это не подучить язык, а на экскурсию с классом. Если была бы старше, отпустила.
27.01.2014 13:43:02, ШаНуар
Одна такая рыжая
Вообще, не надо расценивать эту поездку как языковую. Посмотри на это просто как на экскурсию в другую страну, не более того.

И уже тогда исходи из того, дорого это тебе или нет. Если дорого, то вопрос закрыт.

Я тебя уверяю, все вопли насчёт того, что "весь класс едет" - это работа РК и классной рук-цы! Там поедет от силы человек 7, а родители остальных точно так же спокойно скажут: нет, спасибо, нам это дорого - и не будут париться.

У меня Янка точно так же НЕ едет с балетной группой во Францию весной. По той же самой причине.
27.01.2014 13:38:13, Одна такая рыжая
+100
Моя дочь по этим же причинам не едет с классом в Париж весной за 60 000, а едет с папой на лыжах куда-то во Францию(за много дешевле)
27.01.2014 15:49:02, Ксенина
+++++ за все:) 27.01.2014 15:15:08, Lera1965
Если расценивать такую поездку именно как языковую, то смысла, конечно, в ней нет. Моя ездила с классом в Англию, но просто на экскурсионку, я с удовольствием ее отправила. Сама бы съездила)) Деньги примерно такие же платили. Правда она уже в 8 классе тогда была. 27.01.2014 13:33:42, IrMa
Да, еще, конечно дети сами решали, кто поедет, а кто нет (вернее родители детей). РК здесь вообще не при чем. Организовывалась группа из 8-9 классов и кто хотел и мог, тот ехал. 27.01.2014 13:37:12, IrMa
За такие деньги можно год индивидуально с репетитором заниматься. 27.01.2014 13:26:06, starka
Дорого, очень.
Неделя для 10-летки в компании одноклассников - это не изучение языка, а приятное времяпрепровождение.
27.01.2014 13:04:18, Вахмурка и Гржмелик
Filia
Я в институтскую пору ездила на месяц в Англию на учебу. Для меня смысл был, т.к. я целенаправленно ехала для улучшения разговорной речи. Группа у нас была разновозрастная. С нами были две десятилетнии девочки, они прожили там все лето, их передавали из группы в группу, наша группа их уже в Москву забирала. НИЧЕГО они не вынесли их этой поездки. С трудом, жестами общались с семьей, где они жили, а все остальное время замечательно общались друг с другом по-русски. Да еще и мотались по всему городу совершенно одни, вечно мы их встречали во всех уголках. А там еще и городок на берегу Ла-Манша. Купаться они тоже ходили. 27.01.2014 15:55:24, Filia
Ivanochka
ИМХО, неделя - это ни о чем, неделя только на адаптацию уходит. Знаю, о чем говорю,сама ездила на языковую практику в детстве и студенчестве в Англию и в Германию.
Кроме того, если едут с классом, будут между собой болтать по-русски. Надо отправлять одну в мультинациональный класс, чтобы между собой только на изучаемом языке, к тому же познакомится с детьми из других стран - это интересно.
27.01.2014 12:58:08, Ivanochka
FINE
ага! это как раз одни из моих аргументов "против" 27.01.2014 12:59:11, FINE
Tinki-Winki
я пока против таких поездок. Для языка это ноль, для детей такого возраста это просто развлечение, имхо, а мне дороговато так развлекать. 27.01.2014 12:58:05, Tinki-Winki
Mellamori
63 000 дорого ..у нас учительница по танцам планирует поехать с нашим коллективом тоже в Англию и с той же целью, но с проживанием в семье..но у нас 70 000 за 2 неделе :))
мои отказались сами сказали не хотят жить в чужой семье :))
но мы потом летим в турцию в июне на сборы с коллективом наверно и я наверно с ними буду там (если отпуск дадут)по деньгам 100 получается за 3-их или 60 за двоих с перелетом на 14 дней
27.01.2014 12:53:45, Mellamori
У нас за 1000 евро (6 дней, просто экскурсии) кворрум не собрали на поездку. 27.01.2014 12:50:46, Атом
FINE
по какой причине? 27.01.2014 12:51:26, FINE
Тиллотама
а чем едете?
наши собирались в Германию, но на автобусе. Я не могу отпустить, рука не поднимается таким транспортом добираться....
По деньгам что то около 25000р планировали на неделю.
27.01.2014 12:48:23, Тиллотама
Lanvin-2008
и правильно, после поездки на экскурсию в Коломну(дорога обратно 4 часа), я никуда на автобусе бы не поехала, дети совсем ошалели от дороги и безделья:(( 27.01.2014 12:57:07, Lanvin-2008
MeDyZa
не соглашусь :) одно дело на автобусе по Подмосковный пробкам, с другой - по Европе на нормальном автобусе по автобанам.
В 2008 году весной дочь (тогда 13 лет ей было) с классом ездили 10 дней - до Варшавы на поезде, потом пересаживались на автобус, маршрут уже точный не вспомню, но без ночных переездов, ночевки в гостиницах, конечная точка Париж,возвращались в Москву на поезде.
Впечатлений масса, тогда это вышло где-то 800 евро + на карманные расходы/сувениры. Для меня было дорого, но дочь увлечена французским языком, как бонус за усердие и мотивация дальше учить.
27.01.2014 13:12:30, MeDyZa
Тиллотама
так до европы тоже на автобусе! зимне-весенняя дорога вообще не радует до границы. 27.01.2014 13:20:38, Тиллотама
FINE
самолет

В стоимость программы входит:

​ Проживание и обучение в школе-пансионе St. Mary School Ascot

​ 3-х разовое питание в школе-пансионе St.Mary School Ascot

​ Обучение английскому языку (20 уроков в неделе)
​ тестирование уровня знания языка,
сертификат об обучении на соответствующем уровне,
все необходимые учебные материалы,
​ насыщенная ежедневная экскурсионная и развлекательная программа или спортивные мероприятия ( программа обучения строится таким образом, чтобы студенты сразу могли использовать полученные знания на практике, во время экскурсий и спортивно-развлекательных мероприятий);
Медицинский страховой полис,
Авиабилеты Москва-Лондон-Москва
трансферт аэропорт - отель - аэропорт,
визовая поддержка, включая визовый сбор и перевод документов на англ.яз.
Стоимость поездки 63 000 руб.
27.01.2014 12:50:55, FINE
Барабашка
Вообще по английским меркам это недорого, вменяемая цена - наверное потому, что апрель, летом все то же будет прилично дороже. Но языкового толку, как уже многие сказали, будет немного - и по причине короткого срока, и из-за группы русских детей. 30.01.2014 03:53:09, Барабашка
ШаНуар
Это дешево, в нашей школе на весенние каникулы везут в Швейцарию с таким же планом приблизительно, стоимость получилась под 2000 евро. Если учесть еще, что творится с курсом, картина безрадостная. 27.01.2014 13:49:56, ШаНуар
FINE
Мониторила на лето (что в принципе дороже):
LALgroup предлагают для изучения английского языка следующие школы:
1. город Winchester (школа St.Swithun's) - 675 фунтов/неделя - заезды начинаются с 14.07.2014;
2. город Berkhamsted - 750 фунтов/неделя - заезды с 06.07.2014;
3. город Лондон - 795 фунтов/неделя - заезды с 30.06.2014;
4. город Taunton - 625 фунтов/неделя - заезды с 03.07.2014;

5. город Tavistock - 600фунтов/неделя - заезды с 10.07.2014.
27.01.2014 14:28:22, FINE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!