Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объединение школ

Как многие знают,в Москве и Питере объединяют школы и детские сады. Нашу школу это тоже коснулось. Объединили 3 школы - нашу,61-ю,которая всегда считалась хорошей,соседнюю,1195-ю,в которой ремонта не было 25 лет,дети не совсем адекватные,и физрук которой валялся пьяным у магазина.В которую без [цензура] раньше попасть было невозможно.И ещё одну,где 50% нерусских.Вновь назначенный директор всего этого комплекса хочет перемешать всех детей и сделать в одном здании начальную школу,в другом среднюю,в 3-м старшие классы. У детей нашей и 1195-й школы взаимная ненависть друг к другу,моя дочь,идя домой,боится встретить учеников той школы,потому что не знаешь,чего от них ждать. Мы все - дети,родители и учителя против объединения школ.Послезавтра будет встреча родительского актива нашей школы с директором комплекса. Она женщина не совсем уравновешенная и для неё существует только 2 мнения - моё и неправильное.Она ужё всё решила и поставила перед фактом детей и учителей.Ей неважно,что обмен зданиями будет неравноценным - дети из нашей,свежеотремонтированной,п­олностью технически оснащённой школы будут учиться в старом здании,где вообще не было ремонта. Как сделать так,чтоб директор прислушалась к нашему мнению? Как отвоевать нашу школу?
21.01.2014 16:19:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LEXX
Столкнулись с подобным объединением в прошлом году....Изменить ничего нельзя! Это политика нашего правительства(директор ни при чем)... 24.01.2014 15:56:40, LEXX
Helga-sc
Вот именно. А откажется, - быстро замену найдут:(. Но родителям проще свалить все на директора, чего уж там... 24.01.2014 20:44:40, Helga-sc
никак - директор же не сама это придумала, ей сверху директиву спустили
может ей и самой не нравится, а что делать
но поговорите - некоторые объединяются номинально, а здания и учителя остаются там же где, но тут наверняка замешаны вопросы финансовые, так что, не зная всех деталей сложно спорить с администрацией
22.01.2014 11:25:00, Dezi
Businka
Никак. Сейчас мнение родителей уже никого не волнует. Есть рейтинг 400 школ, вот и останется 400 номеров во главе с их директорами. 21.01.2014 18:56:29, Businka
Helga-sc
И не волновало никогда. А 1526 вроде бы до сих пор одна, даже без садов:). 24.01.2014 21:23:44, Helga-sc
[пусто] 25.01.2014 20:55:16
Helga-sc
Знаю, что не в ней:). Ее вроде как 100 лет назад объединили с собственной прогимназией, ну и на этом все пока. Все остальные попытки не удались:). 26.01.2014 00:14:48, Helga-sc
А где можно посмотреть этот рейтинг? 22.01.2014 10:13:58, starka
вот например 22.01.2014 11:23:35, знаем
К сожалению, присутствующую в рейтинге школу 1188 (СВАО,с изо уклоном) уже также слили в комплекс 1955. Мы уже начали пожинать плоды этого ужасного мероприятия... Так что, данный рейтинг не говорит о том,что останутся именно эти школы! 24.01.2014 08:54:41, maupa
Спасибо! 22.01.2014 12:59:57, starka
фа
Не поняла: в 1195-й не было ремонта 25 лет, физрук валяется пьяным и туда без взятkи не попасть?

"Объединили 3 школы - нашу,61-ю,которая всегда считалась хорошей,соседнюю,1195-ю,в которой ремонта не было 25 лет,дети не совсем адекватные,и физрук которой валялся пьяным у магазина.В которую без взятkи раньше попасть было невозможно."
21.01.2014 17:42:58, фа
В 61 ремонт был только в в прошлом году, до этого тоже "не было 25 лет". У нас физрук не очень, а у них физик без конца пьяный был (не знаю мож уволили наконец). Вообщем 2 абсолютно никакие школы. Единственное 1195 лучше ЕГЭ сдает и в рейтинг в этом году вошла. 21.01.2014 17:57:09, знаем
фа
Голова кругом - школа никакая, но в нее не попасть без взятkи?

Я давно ввела ротацию директоров хотя бы: чтобы менялись каждые , скажем, четыре года. Чтобы не засиживались на одном месте, тогда школы будут ровнее.
21.01.2014 22:32:27, фа
Да ну что Вы, попасть конечно. Видите, автор нас покинула. Слила негатив и досвидос. Сами проголосовали за присоединение к нам, теперь чего-то хотят. Мы смирились, хотя они к нам придут с таким варварским настроем. Наши-то дети и не знали что их встретить боятся. И гуляют вместе из 2-х школ. Одно только отличие - в 61 давно нет порядка, процветали долгое время платные нулевые уроки, туда традиционно шли те, кто не хочет чтоб школа их грузила, у нас чуть-чуть получше, но не существенно, конечно. 21.01.2014 23:27:50, знаем
Нас так объединили. Несмотря на многочисленные петиции, собрания и письма в Департамент. Прошел почти год. Изменений (кроме общего номера) практически никаких. Все, как учились в своих стенах, так и учатся (наша директриса стала директором нашего филиала). Иногда других учителей на замену присылают и все.
Судя по вашему описанию, взаимная ненависть детей от родителей происходит.
21.01.2014 17:02:12, starka
Нет никакой взаимной ненависти, по крайней мере в 1195. Директор задумала переезд - никто этого переезда не хочет. 21.01.2014 17:40:21, знаем
Поздно пить Боржоми, 61-я год назад проголосовала за объединение, и только родители 1195 были против. Я бы тоже не хотела, чтобы ваши дети пришли к нам, тем более что у них такие заморочки. Школу-то у вас от ненависти к нашей "минируют" постоянно?
Про 3-ю школу я ничего не знаю, а начальная будет у вас, у нас - все остальное.
21.01.2014 16:58:25, знаем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!