Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 7 кл. Новые Черемушки и рядом посоветуйте

Переезжаем к м.Новые Черемушки. Посоветуйте школу для дочки. Пойдет в 7 класс.

Имеем: девочка, учится в английской спецшколе (второй французский), наклонности к языкам, биологии, психологии, медицине. Оценки от троек до пятерок, средний балл 4,3.

Планировали, что дочь доучится в старой школе до 8 или 9 класса, пока с упором на языки - а потом поступит в биокласс куда-нибудь в центр. Но жизнь внесла свои коррективы - летом мы переезжаем из Крылатского к м.Новые Черемушки, ездить в старую школу - далеко и бессмысленно, биоклассы начинаются с 8, 9 или 10 класса... Голову сломала, куда отдать ребенка в 7 класс? Мож, у кого будут свежие мысли?

В идеале, нужен либо класс, предпрофильный к биоклассу в каком-нибудь лицее, либо такая же языковая спецшкола, как была - первый язык английский, второй французский. В разумной транспортной доступности от м. Н.Черемушки. Или есть какой-то третий вариант?
11.01.2014 18:21:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
только не в 1361, хоть она и английская спец
биология- может вам посмотреть в сторону лицея дворца пионеров на воробьевых горах?
13.01.2014 11:08:33, Танжер
Спасибо! Да, этот лицей я смотрела. Пока не поняла, они, вроде, набирают детей с 8 класса. А в расписании есть и один 7 класс... Как на самом деле дела обстоят? Туда можно в 7 класс попасть?
А что с 1361 не так?
13.01.2014 14:55:12, переезжаем
Танжер
про лицей подробностей не знаю- раньше ждала сына с кружка, видела много лицеистов)
мой в 1361 учится, очень ее не люблю. много показухи и понтов, знаний не очень. все, кто мог, после 6 класса ушли..мой тоже хотел уйти, экзамены на сдал. биология точно у нас (7 класс) никакая.
13.01.2014 17:06:44, Танжер
А объединение как-то на Вас повлияло? 14.01.2014 16:49:54, Маша А.
Танжер
нет, никак. ну разве что на массовых мероприятиях типа олимпиад или праздников все 4-5 классов параллели встречаются. 15.01.2014 15:35:22, Танжер
А учителя из первого корпуса в другой не ходят, тех детей (из второго корпуса)не учат? У них там и ИЗО, и физика, и музыка, и химия - все свое? 15.01.2014 15:59:57, Маша А.
А куда дети ушли? 13.01.2014 20:17:59, Маша А.
Танжер
во 2 лицей, потом еще какая-то школа математическая около м. университет, не помню номер. человек 7 ушло из класса 14.01.2014 12:32:46, Танжер
Спасибо 14.01.2014 13:22:09, Маша А.
В этом районе много спецшкол с английский языком. Моя дочь учится в школе 1264 (английская) второй язык французский или немецкий. Находится рядом с немецкий посольством, на Ленинском. Посмотрите ближайшие к вам школы, сравните их с рейтингом. Вот ссылка.[ссылка-1] 12.01.2014 19:49:23, Петелька
Спасибо! Ближайшая , видимо, 1205 - из английских. Про нее что-нибудь известно? В том рейтинге, на которую вы дали ссыль, она в четвертой сотне...

Ваша школа тоже неплохо расположена для утреннего завоза дочки перед работой на машине. Но с общественным транспортом не очень там, чтобы дочке днем домой вернуться... Мы прям у м. Новые Чермемушки будем жить. А расскажите про свою школу - чем она хороша/плоха?
13.01.2014 14:52:57, переезжаем
Нормальная, традиционная школа, что удивительно для английской - очень неплохой педагог по математике. Про биологию ничего не скажу, т.к. изучать ее начали только в этом году, но мне кажется, что такие профильные предметы, все равно лучше изучать самостоятельно (дополнительно). В 1205 - ну попробуйте сходить с директору, потом скажете сколько с вас попросили с учетом кризиса, если конечно ваш дом не приписан к этой школе. 14.01.2014 17:52:36, Петелька
))) Ясно. Спасибо за ответ! Да, я об этом тоже думала - сколько попросят. Ибо наслышана. Еще моя подруга эту школу заканчивала... А какой порядок суммы хотя бы, киньте в личку - ставлю конвертик. Нам реально эта конкретная школа если нужна - то на год-два...

Биологию изучим, это не проблема. А про другие предметы еще расскажите что-нить? У нас в Крылатском аналогичная школа - почти все предметы отстой, кроме английского и французского, к сожалению... И еще какие-то подробности - кружки хорошие, спорт, что в 1205 из плюсов есть? Сколько классов в параллели? Сколько подгрупп в параллели со вторым французским?

Наш дом приписан к:
ГБОУ СОШ №193;
ГБОУ СОШ №3;
ГБОУ СОШ №523.
Полагаю, что из этих школ выбрать нечего, даже на год. Или я не права?
14.01.2014 18:13:14, переезжаем
От 1264, если пройти 5 мин. до ул. Кравченко, прямо рядом с немецким посольством ходит 616 авт. до м Новые Черемушки (10-15 мин). 13.01.2014 19:05:19, nikamama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!