Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы ЗАО:)

А может мне случайно кто-то посоветует школу с 5 класса. Требований немножко:
чтоб ученики этой школы не использовали хотя бы на школьных ресурсах ненормативную лексику, чтоб я также могла пройти по шк. двору и школе и не услышать ее;
чтоб не курили в школе или совсем на пороге;
чтоб хотя бы 50% училось а остальные не испытывали сильного отвращения к тем, кто учится;
чтоб школа все-таки намерена была учить и отвечать за результат - пусть даже этот результат не целиком ее заслуга.
Территориально - синяя ветка - Славянский бульвар-Кунцевская - на крайний случай Смоленская - Крылатское.
Ин-л не предлагать.
04.01.2014 00:10:50,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь хороший обзор школ по районам Москвы. [ссылка-1] 12.10.2020 17:17:46, Марина1985.04
Напишите, плиз, какие школы у Вас вышли "в финал" - тоже послушаю. Мы в Крылатском, ищу хорошую среднюю школу для двух детей (6 и 8 класс в сентябре). 1567 не предлагать )) Про 261 - сплошные непонятки. 22.01.2015 18:52:28, тоже ЗАО
Учится в 1584. 261 категорически не понравилась. 22.01.2015 22:02:05, Кетчуп
А чем 1584 хороша? Я не поняла, вы в нее перешли, или в ней и раньше учились - и решили остаться?

Про 261 я начиталась отзывов - похоже, там полная неразбериха. А чем Вам не понравилась?

Мои учатся в 1371 - под Ваши критерии она совсем не подходит. Мне больше всего не нравится, что у детей в коллективе не модно учиться, а модно срывать уроки (( Из плюсов - высокий уровень преподавания английского, неплохо - второй язык (нам актуально), и некоторые учителя (особенно, у младшего) - удачные. Ну, и рядом с домом. Но пришла пора эту школу менять, чувствую. Вопрос - на что.
23.01.2015 13:12:05, тоже ЗАО
Перешли.
261. Странная она какая-то. С порога чувствуется «Мы крутые», а за этим ничего не стоит. Были у них на тестах, родителям обещали в это время ДОД с директором. Ничего не было. Дали заполнять анкеты со странными вопросами. Потом сказали, что директор все-таки приедет. Ну и картина:) Сидят родители ( правда немного) из-за угла выглядывает Карпов и уходит. Сопоставив организацию вступительных испытаний, вопросы анкеты и поведение директора, я сразу там решила, что точно не сюда. Потом прислали результаты. И я только убедилась в своем мнении. Если ребёнок не вошёл в какие-то %, «надо заниматься летом общеобразовательным предметами». Заключение такое выносят психологи, которые детей в глаза не видели, а только работы. Так что, эта школа не для меня, мне бред выслушивать совсем не охота.
Старшие учились в 1522, она мне нравится больше, чем 1584, но от нас туда не доехать.
А так, сейчас все портится, хороших школ нет.
23.01.2015 13:40:14, Кетчуп
Спасибо!
Про 1522 расскажите? Нам до нее как раз доехать. Я каждый день на работу мимо езжу. А обратно 850 автобус ходит, 19 троллейбус... Какие предметы изучают углубленно, по какой программе английский, какой контингент, какие учителя, ну, и вообще - плюсы и минусы?
23.01.2015 14:36:34, тоже ЗАО
Афанасьева-Верещагин и Клик он.
Разделение было только с 10 класса, 2 класса на 4 профиля. Второй язык с 8 класса и это меня очень устраивало. Предметы почти все сильные. Ну конечно от ребенка зависит, но все же у меня старший сдавал географию без подготовки и стал призёром по городу по истории, которая для него не больше хобби чисто на школьных знаниях. Контингент среднего и чуть выше среднего по доходам и без снобизма с распальцовкой. ЕГЭ ни разу не пугали, оценки не портили но и требовали. Разгильдяев не любят, в школе курение было ЧП. Во дворе заливали каток, год ходили в бассейн, много патриотического воспитания, связанного ВОвойной,дети умеют высказывать свое мнение, ездили в биологический лагерь(желающие) несколько раз по 3 дня, есть турклуб с подходами на Камчатку (мои не увлекались подробностей не знаю), вообще всё, что есть на сайте - всё было в реальности.
Если сравнить сколько там на город проходят и 1584, то 1584 очень далеко.
Из минусов МХК слегка занудно, но пережили. Ну как везде есть разные учителя . Пару раз не везло.Но нетподдержки закидонов учителя со стороны других учителей. Т.е. если ребёнок учит, а с учителем не сложилось, у меня классная поддержала ребенка. Мы уходили, школу не объединили, что дальше будет - кто ж знает. Дети ездят 1 сентября, на НГ, встречаются с одноклассниками регулярно сейчас после института. Огромный минус - нам до нее полтора часа и с пересадкой. Младшая истощаемая, не смогла бы туда ездить. Знаю, что не всем нравится. В апреле обычно был ДОД.
23.01.2015 21:51:19, Кетчуп
Спасибо огромное! Вы так хорошо написали, что я уже щас готова бежать - не дожидаясь ДОД, смотреть на школу )) 23.01.2015 22:43:09, тоже ЗАО
А в какие вам классы? 23.01.2015 23:03:01, Кетчуп
Щас 5й и 7й, в сентябре будет 6й и 8й класс.

Еще хотела спросить - я что-то слышала, что в 1522 математика углубленно, а щас на сайте у них не вижу ничего об этом. Есть такое? У всех, или есть маткласс? Мне для младшего, который щас в 5м.
26.01.2015 10:46:28, тоже ЗАО
Главное, чтоб это не изменилось. 23.01.2015 22:54:28, Кетчуп
Это да (( В этом году все стало ухудшаться с какой-то катастрофической скоростью (( Спецшколы упразднили, у нас в 1371 в начале года убрали из сетки один урок английского и 2й язык, но они остались бесплатными факультативами - и доп.английский, и 2й язык. А щас, среди года, и факультативы пытаются отменить (( А мои, собсно, только ради языков в эту школу и ходили. 26.01.2015 10:51:19, тоже ЗАО
Вот я и боюсь, что там тоже чего-ни будь упразднили. Перешли на 5дневку. На официальном сайте есть и написание и расписание элективов. Если Вам нужна узкая специализация- это не сюда. Здесь разностороннее образование и специализация только в 10 классе. Но предметы сильные. На ГИА речи о репетиторах вообще не было. ДвоеК не припомню ни на ГИА, ни на ЕГЭ. 26.01.2015 11:53:12, Кетчуп
Спасибо, что отправили меня к расписанию! Я врубилась, наконец, как все устроено в 1522 )) Знаете, мне расписание понра! Если, канеш, все так останется и дальше... У вас в сетке для средней школы 5 английских и 2 физ-ры. А у нас - 3 английских (+1 доп, + еще 1 доп платно) и 3 физ-ры. И 2й язык у вас пока - в сетке. Некоторая специализация, как я поняла, начинается уже с 9 - когда можно раз в неделю взять спецкурсы.

А у Вас средний ребенок еще учится в школе? Или уже закончил?
26.01.2015 14:50:52, тоже ЗАО
Уже закончил. И спецкурсы и элективы обязательны, просто надо не на все ходить, а по выбору.
На обычном сайте ещё можно посмотреть Однокашники - там фото и Выпускники - там видео есть с выпускного
26.01.2015 21:10:33, Кетчуп
Мой учится в 81 школе на молодежной прям у метро, гимназический класс, не курят на виду, раньше видела как курили на стадионе старшеклассники определенные, математика хорошо дается, можно прийти всегда спросить, а также есть дополнительный час в неделю, когда можно прийти, если не понял, учиться надо по всем предметам, хорошо дается даже музыка с рисованием, минус строго спрашивают по русскому, периодически учитель орет, но учит писать сочинения изложения, реально учит. Мой далеко не звезда, но я вижу, что у него есть знания и по истории, и по географии, учителя много дают, ни один предмет не ведется - прочитайте параграф и все. Кто хорошо учатся, того уважают. Ненормативная лексика есть все равно, 7 класс, но зависит от учеников, у нас слабая параллель. Нет только труда у мальчиков, так как нет кабинета, и учитель ушел на пенсию в этом году, в том году изучали теоретически про двери, замки и прочее. А
Дети конечно не как в топовой школе, но обычные классы не советую, только гимназический, к нам поступило четыре человека в 5 класс со стороны. 5-9 класс английский и немецкий, 10-11 класс углубленка по 4 профилям.
06.01.2014 17:30:51, Angy
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Юль, мы теперь один общий концерн под эгидой нашей школы. И увы,грядут перемены, и не к лучшему, к сожалению:( И наша школа лицензию на язык продлять не будет больше. Нас даже на новый дневник в системе МЦКО перекинули. 07.01.2014 02:01:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Привет, Юля, почему не будут? У нас и так особой углубленки нет, английского 4 часа, но никакой верещагиной не пахнет, тихо плывем в своем уровне по enterprise pre-intermediate. Английский все равно репетитор нужен. Какие перемены? Наш директор вроде работает, изменилось только то, что Ваша школа навязала в 7 классе английский экзамен вместо немецкого, что конечно жаль. 07.01.2014 10:53:18, Angy
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Привет:) Написала на подник:) 07.01.2014 13:22:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А Вы не ушли оттуда? 07.01.2014 02:06:01, Кетчуп
Спс, надо будет присмотреться. Хотя как-то боязно смотреть в сторону Молодежки - нам на 732 туда - крайне безобразно стал ходить:( 06.01.2014 17:34:10, Кетчуп
Школа прям у метро, до молодежки еще маршрутка ходит. У нас математик Чеботарева и русский Королева-она конечно орет, если девочка боится когда орут, не рекомендую. Говорят, лучшие учителя. Поэтому лучше заранее узнать какие учителя возьмут гимназический, и почитать отзывы, видела много отзывов в сети про конкретных учителей. Физик у нас преподаватель мати, вроде ничего, химия-очень хороший учитель, автор учебников. Мой если не учит имеет свои законные тройки, например по биологии. Скажу, мой без подготовки по математике поступил в 1533 в прошлом году, но по русскому у нас репетитор, так как сам не учит как надо, в 1533 получил четверки, а в школе по математике и русскому у него 3,5. Но мы н стали переходить, так как 6-7 перевели на профсоюзную. 06.01.2014 17:36:01, Angy
Я кстати говорила про 261 школу,если вы враг своему ребёнку вэлкам вы попали туда куда нужно.А директор там действительно супер,нас со двора разгонял и говорил не собирайтесь здесь кучками,мы удивлялись а потом узнали оказывается он боялся что мы заговоры против него строим,и до детей ему ПОФИГУ всегда говорил разбирайтесь в кругу класса не бегайте жаловать.А как не жаловаться если дети гуляли на продлёнке,а учительница где-то мотылялась,а другой ребёнок нашёл шприц на территории школы и вотнул в другого ребёнка,а учительница бегает и говорит только никому ничего не говорите.Давайте флаг вам в руки,то что облик у школы всё в шоколаде,то внутри учителей и всего состава преподавательского одна гниль,вы не думайте нас оттуда не выгнали,просто мне надоело пофистского отношение всех и вся 05.01.2014 22:54:08, tusy74
Меня просто по сути интересует. У Вас ребенок там учится? Ребенок там писала ломоносовский турнир - двор, вроде, чистый был. Учат-то как? Почему Вы говорите, что с 3-4 ребенок на двойки съедет? 05.01.2014 23:01:58, Кетчуп
Меня попросили оставить своё мнение,так я вам вот что скажу,если у вас ребёнок учиться в прошлой школе на 5 то в этой школе он у вас будет учиться максимум на 4,если учится на 4-3 то в этой школе он будет учится на 2-3.Они ОЧЕНЬ много ТРЕБУЮТ НО НИЧЕГО НЕ ДАЮТ,мне конечно плевать но решать вам,и я очень жалела что не сорвала своего ребёнка среди учебного года и дала доучиться,и детей они там выкидывают из школы если их они перестали устраивать за две недели до начала учебного года. 05.01.2014 22:36:59, tusy74
Донна Роза
Спасибо! Вы в результате оттуда ушли? Куда, если не секрет? 06.01.2014 00:01:38, Донна Роза
Так это та семьянка, которая хвалила? 06.01.2014 00:03:02, Кетчуп
А хотя,может это было в первом классе,то и могла.А потом директор сменил свою тактику,и я пожалела что туда пошла,просто мой первый сын там учился и мне очень нравилось,и пришёл новый директор и выгнал всех учителей старой закалки,он сказал они не соответствуют нашим стандартам обучения,цитирую его слова 06.01.2014 01:01:45, tusy74
А что учителя старой закалки соответствуют что ли? На мой взгляд так не очень. Вопрос - кто вместо них пришел.
Что конкретно-то там плохо? Я поняла, что много задают... Но мне рассказывали о "много задают" и о соседних со мной школах, в результате я в одну из них отдала ребенка, после того, как сыну в его школе ничего не задавали. Ну тут, конечно, задают больше. Сын делал уроки 15 минут, дочь 30-40. Я даже почти довольна.
06.01.2014 01:10:54, Кетчуп
Я хвалила?Вы меня с кем-то путаете,мы два год назад оттуда сбежали,сейчас учимся в 590 но мне там не нравится,мы там временно так как нашу школу сносят,и мы скорее всего в пятый класс пойдём в 262 школу,наши одноклассники по 261 все туда ушли.Может я по старинке считаю что учителя всё же должны давать какое-то образование,а в 261 там только ЗАДАЮТ ЗАДАЮТ и ЗАДАЮТ,и если ваш ребёнок не понял тему то это его проблема,вот прям слова нашей учительницы.Подруга моя там до сих пор но она не уходит потому-что хотят доучиться и пойти в Навигацкую школу,и он у неё умный ребёнок,но уроки делаю до 24.00,вы конечно идите в эту школу но потом вспомните меня 06.01.2014 00:36:54, tusy74
Донна Роза
Точно Вы хвалили, наверно это было задолго до ухода из школы - почти три года назад. У меня еще ребенок в школу не ходил и я выбирала, куда в первый класс отдавать, мы в почте переписывались, я собственно от Вас про эту школу и узнала... Жаль, что так со школой получилось( 06.01.2014 01:03:23, Донна Роза
Донна Роза
ага 06.01.2014 00:35:27, Донна Роза
Донна Роза
Тоже интересуюсь 261 школой. Два года назад интересовалась ею, т.к. думала переводить ребенка из 1497. Общалась с семьянкой, у которой там дети учились - она школу хвалила. Сейчас ей написала, может она расскажет впечатления о школе. А 261 явно стала более популярной с новым директором - я посмотрела количество классов - 3й и 4й классы - по одному в параллели, 2й - уже два, а 1й - три класса набрали. В прошлом году видела информацию, что там будет спец набор в 5й класс для тех, кто не поступил в 1567, сейчас эту информацию не вижу нигде. 05.01.2014 20:01:23, Донна Роза
Идея "выездного класса" 1567 возникла в позапрошлый набор, или даже годом раньше - не могу точно вспомнить, по крайней мере до массовой волны объединений - и не сложилась по разным причинам; в гимназии об этом сейчас не вспоминают. Сам сюжет (приглашение со стороны) Карпов уже реализовал, позвав 179-ю. Так что едва ли к той идее вернутся.
Мне тоже нравится то, что я слышу о 261-й. Например, по случайности давно знаю одного юношу, работающего там на некой должности. Лично для меня это знак: если с его образованием, талантами, возможностями он оказался в московской школе, там должно происходить что-то весьма интересное )
05.01.2014 22:06:06, bestfrog
Ну так как я пока наблюдаю со стороны, то всё вызывает напряг: вот учитель биологии ушел среди года... М.б. конечно свои проблемы у человека, но напряжно со стороны про это читать. 05.01.2014 22:38:12, Кетчуп
Красно Солнышко
Кстати:
"Приглашаем всех желающих в зимний дневной естественно-научный лагерь при 261 школе.
Лагерь будет проходить с 5 по 9 января на базе 261 школы для учащихся 5-8 классов.
Каждый день 6 занятий: математика, математическая лингвистика, биология, а также увлекательная физика) по 45 минут с 10.00 до 15.15.
Преподаватели: Никулин А. (МГУ, победитель международных олимпиад по лингвистике), Блинов А.(ВШЭ, мат.факультет), Доброчаев А.Е. (Интеллектуал), Ефимов А.(Интеллектуал) и другие. В перерыве - кофе-брейк.

Цена 3000 рублей за 5 дней. Вопросы: biomath@mail.ru
[ссылка-1]

Может еще успеешь.
04.01.2014 17:21:44, Красно Солнышко
Зачем мне 4-классницу сажать с 8-классниками? и и-Л УЖЕ КАК БЫ ЗДЕСЬ... 04.01.2014 17:26:48, Кетчуп
Красно Солнышко
Там с пятого вроде.
И я не про младшую думала.
Я не помню в каком классе средний.
04.01.2014 22:45:47, Красно Солнышко
В 11:) 04.01.2014 22:50:41, Кетчуп
Желток
из спокойного и более менее качественного - 1816? но как учат мне не очень нравится - но нам с учителем не повезло :(

НО - никто не курит, никто не ругается и дисциплина на уровне :) дети нормальные - явных асоциалов в школе нет :)

но это
04.01.2014 14:16:05, Желток
Ой ну что Вы, откуда там качество. Я ж хочу чтоб в школе учили, а не репетиторы. 04.01.2014 15:19:41, Кетчуп
Желток
ну тогда только пафосные школы из первой 10-20 :)

других вариантов нет :(
04.01.2014 15:28:51, Желток
Почему? Вот 261 хвалят. Про 1584 не отказалась бы послушать. 1588, слышала, платная очень. 04.01.2014 15:32:30, Кетчуп
Я тоже хвалю 261, только новую, 179 часть. Не знаю, будет ли набор 5-х классов. 04.01.2014 22:13:01, ося
А в 179 разве бывает набор в 5 класс? А "старая часть" 261 плохая? Как же они тогда уживаются вместе? Я вообще с трудом представляю 2 школы в одном здании. У них что - разные кабинеты? 04.01.2014 22:17:32, Кетчуп
насколько понимаю, разные этажи))) 04.01.2014 22:27:24, ося
Ну вот как-то слабо я себе представляю... Ну не 2 же кабинета химии в школе. 04.01.2014 22:38:53, Кетчуп
Мой сын поступил в этом году в 8 класс 179 и перешел вместе со школой в здание 261. Насчет набора не знаю, что и написала. Про основную часть 261 школы ничего плохого сказать не могу, а новая очень нравится. 04.01.2014 22:26:38, ося
А какие направления 179й перешли в 261? 21.01.2015 14:02:33, неважно
Желток
1816 тоже вроде как хвалят началку- а по мне не фонтан если не заниматься самостоятельно с ребенком, только это уже практически СО получается - только еще и в школу ходить надо :( 04.01.2014 15:38:45, Желток
Ну да, кто хвалит-то?! Все в районе знают, что надо только самим учить начиная с нулевки и учителям не забывать подарки заносить. При этом школа не предлагает вообще ничего - ни доп. образования, ни школьной жизни после уроков - ничего там нет. Только ходят строем и по 35 человек в классе....
Но некоторым застит глаза три тура отборочных. Им кажется, что они прошли куда-то в хорошее место. ха-ха три раза:)
05.01.2014 13:53:43, живу в сосоденем дворе
Желток
ну подарки точно мало кто носит, доп занятий много - но мы не успеваем на них - у нас другие занятия :)

туров не было - мы сразу в первый класс пришли :)

но к качеству обучения у меня лично претензии есть :)
05.01.2014 21:55:30, Желток
Слушайте, ну только мне не рассказывайте. Я знаю, в каком вы классе учитесь и как пришли туда, и что у вас за учительница.
И про подарки тоже в курсе - что одариваются вплоть до охранников и поваров все на каждый праздник.
Ни праздников, ни экскурсий, никакой школьной жизни у вас нет. В этом году даже елка только в виде изображения на заднике в актовом зале была - просто как нарисованный очаг у Папы Карло.
Ни одного нормального кружка в школе 1816 нет. Танцы - платно. Остальное - имитация некоей деятельности для тех детей, кто на продленке, чтобы тупо в классе не сидели.
Собственно - вас устраивает, не вопрос, значит есть на то причины.
Но советовать такую школу другим - это за гранью....
06.01.2014 00:36:14, живу в соседнем дворе
Читаю с удивлением. Ребенок учится в 1816 4-й год (в третьем классе). Про подарки впервые узнала от Вас. Ребенок с интересом ходит на бесплатный математический кружок, в прошлом - позапрошлом - ходила еще и на бесплатный же какой-то рукодельный. В первой четверти был театрализованный конкурс басни, во второй - новогодний праздник (про елку - не знаю, не была). В начале каждого учебного года каждому раздают расписание кружков на страницу А 4. Правда, я про платность/бесплатность тех, на которые оставлять ребенка не планировала, не узнавала. Вчера объявили о спортивном правзднике 25-го января и репетициях трех спектаклей на класс к концу марта. Это программа нашего класса, про другие не знаю. 14.01.2014 17:12:09, Coccinelle
Желток
боже какие то личности в интернете все знают обо мне :) по всей видимости даже больше чем я сама о себе знаю :) 06.01.2014 21:47:30, Желток
Да началку-то много где хвалят, но я-то не началку ищу. 04.01.2014 15:45:08, Кетчуп
Желток
тогда только брендовые с большой нагрузкой имхо :) 04.01.2014 15:57:35, Желток
Почему? Что ж у нас совсем нормальных школ нет? Средний заканчивает совсем небрендовую гимназию в СЗАО, уж не может у нас не найтись чего-то подобного. Про большую нагрузку я нигде, вроде, не писала. Была бы нужна нагрузка рассматривала бы 1567. 04.01.2014 16:01:53, Кетчуп
Желток
ну если не брендовая вполне себе средненькая 1816 не устраивает, хотя это нормальная школа - не фонтан конечно, но и не 55 в матвеевке с таджиками без отбора, то тогда только брендовые остаются имхо

а для многих она вполне нормальная :), просто мне есть с чем сравнивать в своем детстве, поэтому для меня - она слабая однозначно, в основном за счет учителя конечно - на с ней не повезло категорически, да и класс не сильно дружный - спасибо учителю опять таки :(
у подружки уже 4-й ребенок учится - она довольна, старший уже закончил ее- поступил куда хотел
04.01.2014 17:35:10, Желток
конечно, если такая школа во дворе, то вполне можно, но ездить туда абсолютно не зачем. 04.01.2014 17:38:10, Кетчуп
Желток
тогда идите в дворовую - если она аналог 1816, ничего более хорошего кроме брендовых все равно не найдете имхо 04.01.2014 17:42:33, Желток
а чем Вам 261 не нравится?
Наша дворовая не вариант, увы. Может из Крылатского кто-то откликнется, уж не думаю, что там школы хуже 1816.
04.01.2014 17:46:39, Кетчуп
Желток
я про нее ничего не слышала - ни хорошего ни плохого, но мне кажется (судя по место расположению на карте) - у нас там девочка знакомая с гимнастики учится - если хотите поспрашиваю ее маму после каникул - но это второй класс, что там после началки - они могут и не знать :) 05.01.2014 12:57:16, Желток
Ну конечно узнайте, любая информация не помешает. А сами-то школу не планируете менять? 05.01.2014 16:11:11, Кетчуп
Желток
придется наверное - нам похоже выезд нормальный перекроют из матвеевки - в сторону кутузовского - метро для мечети построили - теперь проезд на минку будет только для автобусов - причем встанут все и те кто на своей машине налево и автобусы направо тоже встанут как миленькие :(, и поезка в школу превратится в квест - как пробраться под кутузовский

но куда возить - пока не понимаю - остается только выезд в сторону Очаково и Юго-Западной - но до юго-западной далеко ехать - больше получаса точно, в Очаково школ нет, в Матвеевке тоже нет :(, остается похоже только СО до 5-го класса
05.01.2014 22:01:33, Желток
Я-то вообще общественный транспорт рассматриваю. И то не знаю что будет, когда нам эстакаду на Можайке запустят. Ощущение, что нас запирают в районе:( 05.01.2014 22:41:44, Кетчуп
Желток
я не рассматриваю - от нас на автобусе до школы долго и не надежно - можно час ждать автобуса запросто :) 06.01.2014 21:48:37, Желток
Лично мне не нравится в 261 отсутствие учебников в принципе и программы у Всех авторские, многие учителя не имеют пед. образования. Хорошая дружная тусовка, но вот качество- пока не ясно. 05.01.2014 11:01:16, Аннуууушка
Это в 179? Или в самой 261? 05.01.2014 16:11:36, Кетчуп
Электра
Волею судЕб бываю в шк.261 на Славянском бульваре (Кастанаевская, 28). Я там по неучебным делам, но от школы в культурном шоке. Полное ощущение дома. Дети болтаются допоздна, играют в настольный теннис, репетируют что-то к школьным мероприятиям. На первом этаже два огромных аквариума, очень ухоженные. В декабре там в фойе стояла копия Нотр-Дам де Пари, выполненная из картонных коробок участниками местных кружков. Очень интересно мне было ее рассматривать. На 5 этаже частная музшкола. Для учеников 261 бесплатная. Преподы (музшколы) - супер, в обычных государственных таких нет. Знаю, что там с этого года был набор в 5-й маткласс, что туда переехали гуманитарные классы крутой 179 школы. Говорят, директор очень милый и культурный человек. Мат в стенах школы и во дворе не слышала ни разу, курящих не видела. Те дети, с которыми приходилось обмениваться парой фраз, были вежливы и предупредительны. В общем, если бы меня интересовал ЗАО, я бы задумалась. В рейтингах школа пока не засветилась, но она явно уникальна. 04.01.2014 13:56:16, Электра
Вот интересно, а что ж ей в рейтинги-то мешает войти? 04.01.2014 15:22:57, Кетчуп
В рейтинги они не попали, потому как директор там сменился относительно недавно - несколько лет назад. До смены директора была школа не ахти. Сейчас действительно они на подъеме.
Попробуйте познакомиться с этой школой поближе.
Есть еще гимназия 1567 на Кутузовском, 72 школа на Филевской и 1497 на Сеславинской.
05.01.2014 14:08:20, живу в соседнем дворе
72 и 1497 - голубая ветка, мне до центра ближе доехать. А в 1567, говорят, надо только учиться и ничем больше заниматься не получится, да и поступить, говорят, последние годы ан-реал. 05.01.2014 16:25:42, Кетчуп
Поступают в 1567, если специально к ней готовятся. Нужно найти репетитора именно из этой школы (кто недавно из нее ушел и знают все требования). Ничего запредельного там нет, просто есть у школы свои требования к поступающим - что и как они должны знать и излагать.
Но про 1567 вы сначала решите, что точно хотите туда. Она все-таки из тех школ (которых все больше к сожалению), где школа задает темп и уровень, а вытягивают сами родители уже плюс репетиторы.
Если 72 или 1497 вам неудобно добираться, то лучше тогда смотреть дальше к центру. Наполняемость классов ниже будет, чем в спальных районах, соответственно учитель больше успевает за урок, меньше учебная нагрузка на родителей.
06.01.2014 10:22:55, живу в соседнем дворе
1567 надо ходить на курсы, там все отлично дают, если ребенок может взять, мой не смог, 2 по-русскому, 3 по математике на вступительных. Но курсы дали очень много, как результат гимназический класс школы. 06.01.2014 17:18:59, Angy
А в какую школу пошли?
На курсы я отдавать не планирую. В гимназическом-то классе вряд ли требования такие же, как в 1567.
06.01.2014 17:24:50, Кетчуп
Конечно не такие, но мой и не тянул бы 1567 никак, он в гимназическом то на 3,5 учится, остались мы в своей школе в результате тогда. 06.01.2014 17:54:23, Angy
Ну вот я про 1567 тоже сомневаюсь. Но есть же еще 1584. Туда не пробовали? 1513 еще смотрю.
Меня очень смущает северозападная хорда. Наверняка Кубинку-Боженко в ближайшее время строить начнут. Правда, я сроков строительства не нашла.
06.01.2014 17:57:23, Кетчуп
Курсы стоят того, чтобы ходить туда. 1584 ничем не лучше нашей школы, а возможно и хуже, мы хотели пойти поступать, потом передумала, экзамены совпали день в день с нашей школой, 1513- лингвистическая, нам не интересно это направление, даже не рассматривали, все равно репетитор по английскому нужен. 06.01.2014 18:05:00, Angy
Я про 1567 как раз всегда слышала, что там без репетиторов учатся. С репетиторами мне категорически не подходит. Плюс у ребенка занятия 3 раза в неделю по 2 часа.
А куда в центр-то? Я вот на 1513 посмотрела. Но там немецкий... вот не знаю нужен ли он моей. И пишут, что с математикой плоховато.
06.01.2014 14:05:43, Кетчуп
pelenka
у меня дочь учиться в 1567, глобальной нагрузки ( по сравнению с другими гимназиями) я не вижу. Обычные средне-большие нагрузки. ПО поводу английского - как повезет. 09.01.2014 13:16:56, pelenka
Гамма
+1 моя дочка и одноклассница ее (с родителями часто общаемся) обычно в полтора часа с домашкой укладываются, репетиторов нет. 01.02.2015 00:57:41, Гамма
Центр - на Арбате есть школы, но детальной информацией я уже не владею по ним.
1567 - не могу сказать, что там все без репетиторов учатся. Либо мама неработающая плотно сидит с ребенком за уроками, либо занимаются дополнительно. В нашем районе лично знаю 3 преподавателей, которые репетируют детей из 1567. Но возможно это не массово, с репетиторами....
06.01.2014 21:18:12, живу в соседнем дворе
А подскажите, пожалуйста, репетиторов под ник 21.01.2015 10:02:36, Marlen616
а по какому ж предмету репетируют?
Не знаю я на Арбате школ, советовали мне 91, но там, говорят, директор сменился.
06.01.2014 21:27:26, Кетчуп
Про Арбат ничем не помогу, нет инфы.
Репетируют русский и английский.
07.01.2014 00:05:06, живу в соседнем дворе
Красно Солнышко
Они на подъеме. Войдут еще. 04.01.2014 17:05:51, Красно Солнышко
Электра
Сама удивляюсь. Видимо, не так давно эта школа начала активно развиваться. 04.01.2014 16:02:09, Электра
Ну вот тут меня как раз смущает, что директор не подняв толком одну школу уже берется за другую(1588). 04.01.2014 16:10:42, Кетчуп
Электра
В данной ситуации стратегически неверно отказываться. Процесс укрупнения все равно идет, имхо, хочешь быть у руля - будь в теме. 04.01.2014 22:13:24, Электра
С их точки зрения - это м.б. и правильно. Но мне нужны не учителя-стратеги, а просто учителя, которые учат и нормальная обстановка. А то как бы не получилось, что за двумя зайцами погнались, а остались без 2-х школ. У руля же надо не просто стоять. А школы эти слишком уж далеко. Правда, экскурсия на их сайтах впечатляет. Сижу и не понимаю - чего ж наши в том же округе учатся в обшарпанных стенах. 04.01.2014 22:22:48, Кетчуп
Красно Солнышко
Он не берется. Просто сверху его уважают и пытаются его использовать как можно шире. А он наоборот, отбивается как может. 04.01.2014 17:06:55, Красно Солнышко
А что у нас в образовании армейские порядки? Если он отказался, то каким образом он и.о в 1588? 04.01.2014 17:28:19, Кетчуп
А чем Интеллектуал плох? Может я не в теме :). Мы тоже живем в этом районе и подбираем школу с 5 класса. 04.01.2014 01:40:52, ЛенаМ
Он просто мне не нравится. Я против экспериментов над моим ребенком. Но, насколько, я знаю, многим там нравится. 04.01.2014 01:44:59, Кетчуп
Ясно :). Мы в шаговой доступности от Интеллектуала живем. Я слышала, что 261 школа дружественна с Интеллектуалом. А так в нашем районе вроде нет хороших школ :(. 04.01.2014 02:33:50, ЛенаМ
Ну в шаговой доступности-то это вообще большой плюс. Если б были, я б и не мучилась:) 1567, конечно, хорошая, но у меня ребенок не столь крут. Об остальных как-то мало знаю. В 261 ребенок писала турлом. Внешне - да, в школу вложились, а вот что за этим? Я не разобралась пока. Вот еще в 1584 съезжу. А больше и не знаю куда посмотреть. 04.01.2014 02:42:20, Кетчуп
Мы еще 1329 рассматриваем, там вроде хороший мат.класс, но у меня ребенок математик. Правда утром по пробкам туда ездить проблематично. В 1567 записались на курсы, но скорее всего не пойдем. 04.01.2014 10:59:53, ЛенаМ
Красно Солнышко
Ага. Дружественна.
Примерно как в этом анекдоте:
[ссылка-1]

У вас есть еще 1567
04.01.2014 02:42:07, Красно Солнышко
Ты хочешь сказать что 261 хочет проглотить И-л??? Они как бэ далековато весьма друг от друга. 04.01.2014 02:48:03, Кетчуп
Красно Солнышко
Я не знаю чем там у них дело закончилось, вроде отбились пока, но Тихорский писал об этом:
"Департамент вносит следующие предложение на обсуждение:
1)Слияние трёх юридических лиц с образованием нового.
2) 1588 + Интеллектуал +261 (затем в течении пары лет планируется присоединение еще 4 школ двух в этой части района и двух в другой плюс садики). Присоединение 1588 к нам не обсуждается, заявка будет рассмотрена и отклонена"...
[ссылка-1]
04.01.2014 02:54:42, Красно Солнышко
Прикольно. В нашем округе дело заканчивается стандартно. Уж как наша директор уговаривала нас голосовать за слияние, а то ее уберут, а кого пришлют неизвестно. Документы подделали, а ее все равно убрали.
Если Карпов уже и.о. директора 2-х школ, то какой смысл туда идти? Насколько я вижу эти холдинговые директора вообще ничего не могут. И я их понимаю - контролировать состояние дел по фото?:) Или как? День в одном здании, день в другом? Голова закружится:)
04.01.2014 03:08:14, Кетчуп
Cat-S
А ваши родители в суд подавали за подделку документов? Рядом со мной школа - с недобором, дворовая-предворовая, родители которой решили не присоединяться к другой дворовой (аналогичной по качеству обучения, но заполненной). Но документы, о том, что УС согласен - подделали. Вот управляющий совет уперся, они подали в суд за подделку документов. Но в школе общее голосование родителей, я так понимаю, провели повторно, школу присоединили через полгода. Но, думаю, суд родители УС все равно должны были выиграть по поводу поддельных подписей. 04.01.2014 11:32:24, Cat-S
Нет наши родители решили забить. 04.01.2014 12:15:21, Кетчуп
Красно Солнышко
Ты погоди еще. Вроде бы Карпов сам отказался от такого подарочка. 04.01.2014 03:37:02, Красно Солнышко
Я уже сходила на сайт 1588, там написано и.о. директора - Карпов. 04.01.2014 12:16:25, Кетчуп
Карпов вроде не отказался, но Интеллектуалу удалось отбиться....пока. Карпова вроде назначили и.о. в 1588. 04.01.2014 11:02:57, ЛенаМ
Красно Солнышко
По моим данным именно Карпов отказался. Посмотрел на дурдом в и-ле и решил, что ему это нафиг не сдалось. Если и-лу хочется утонуть, то пусть сами и тонут. 04.01.2014 17:10:12, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Последнее предложение - пять баллов.
А к Карпову не хочешь в 261?
04.01.2014 00:28:29, Красно Солнышко
Чем хороша школа? Результаты егэ на сайте удручают. 04.01.2014 23:20:26, Angy
А я не знаю. Там хорошо что ли? Или очередной эксперимент? Я бы про нее послушала, конечно. 04.01.2014 00:30:19, Кетчуп
Красно Солнышко
А ты сходи. Там очень необычно внутри. И директор такой, молодой, перспективный. Тебе должен понравиться.
К тому же именно туда переехала бывшая часть 179-ой с Орлово-Давыдковского. Со всеми учителями и детьми.
04.01.2014 00:37:03, Красно Солнышко
директору за 40, не очень молодой)) 04.01.2014 22:17:27, ося
Красно Солнышко
Смотря с кем сравнивать. Я знаю, что он со мной одногодок. Но еще и очень молодо выглядит. 04.01.2014 22:47:52, Красно Солнышко
Молодо выглядит - это неплохо для него лично, но при чем тут "мне понравится"?:) Я вроде школу ищу. 04.01.2014 22:53:18, Кетчуп
Красно Солнышко
Слушай, ну тебе не угодишь :)
"В человеке все должно быть прекрасно и душа, и тело, и мысли"
05.01.2014 00:19:02, Красно Солнышко
Так схожу. Надо ж список составить куда идти. У нас про эту школу никто не слышал.
Ас чего ты взяла, что мне молодые-перспективные нравятся? Я как раз отношусь настороженно. И со 179 там какие-то непонятки были? Как в анекдоте -чего было не знаю, а запашок остался.
04.01.2014 00:40:54, Кетчуп
Красно Солнышко
Я просто разговаривала с ним. Мне кажется, он во многом стремится к тому же, к чему и ты. 04.01.2014 00:47:20, Красно Солнышко
Да? А где ты с ним разговаривала? школа эта, вроде, не в твоих краях.
Я читала что он пишет. И мне показалось, что он стремиться к тому, к чему ты. Инклюзия там всякая и т.п.
04.01.2014 00:49:40, Кетчуп
Красно Солнышко
Мы встречались с ним по делам СО. Я не с личными целями была на данной встрече. 04.01.2014 00:52:16, Красно Солнышко
Ну видишь, он еще и СО занимается. Директор-то должен стремиться к тому чтоб все счастливы были в школу ходить. ХОтя я все равно съезжу. 04.01.2014 00:53:38, Кетчуп
Красно Солнышко
Не совсем так.
Он как раз противник, как и ты.
04.01.2014 00:58:04, Красно Солнышко
ну это слегка меняет дело. 04.01.2014 00:58:39, Кетчуп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!