Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.12.2013 17:07:00

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не я ли это пишу?-((((
Да, так и есть
Пока все делают работу над ошибками, мой пишет другой вариант на ту же пятерку (математика)
13.12.2013 10:07:39, ex_muha
Красно Солнышко
Что мешает учителю добавить к контрольной задачи: с одной звездочкой, с двумя... На дополнительную оценку. Да ничего кроме лени. 13.12.2013 19:18:23, Красно Солнышко
так и со звездочкой решает. А с двумя - да, не добавляет. Я примерно догадываюсь о подоплеке происходящего, поэтому не чирикаю уже. 14.12.2013 09:26:09, ex_muha
ну и как вам это? 13.12.2013 12:49:07, скроюсь на данный момент
никак-( Не знаю как у вас- в классе моего просто много детей, которые сильно заняты на внешкольных занятиях. А из близлежащих школ - эта самая приличная, в том числе и по контингенту.
Занимаю ребенка вне школы за свои деньги. Прицельно готовлю к переходу в 5 класс в другую школу
13.12.2013 13:58:05, ex_muha
всё ясно,это единственное,что остаётся. 13.12.2013 20:57:59, скроюсь на данный момент
В школе детей учить полагается. Если учитель видит, что большинство детей класса тему не усвоили, понятно, что он должен эту тему заново повторить, что Вас удивляет? Если очевидно, что 2-3 детям повторять будет скучно, т.к. они усвоили хорошо, учитель предлагает подумать им над более сложным заданием (именно подумать самим, чтоб не скучно было), ну не смогли додуматься -ничего страшного, зачем объяснять, то чего не требуется по программе и то, чего объективно для всех рано, значит и для них рано, раз они сами не могут.
На самом деле, если ребенок при повторной контрольной ухудшает свой результат, это говорит только о том, что у данного "отличника" реально знания не на отлично, т.о. оценка его- вполне объективная. Тот, кто хорошо знает, что 2Х2=4, случайно не напишет 5, как бы скучно ему не было:)
"как кого-то вытягивают на 4,а кому-то при 4,5 ставят 4" Так это нормально. Важен же результат. Пусть на первом этапе обучения ребенок не понял и получил 2 , потом (при повторном объяснении) тему усвоил, контрольную переписал и получил 4 или 5, конечный результат есть его и зафиксировали. Оценку же в школе ставят за результат, а не за скорость процесса. Если у кого-то то 5, то 4, это значит устойчивых отличных знаний нет, потому оценка такого ребенка тоже 4.
В 3 классе и речи быть не может о "серьёзной учёбе" -это даже читать смешно, более-менее серьёзная учёба классу к 7 только начинается:) Но, на самом дели, если ребенок не справляется самостоятельно (собственными мозгами, без помощи учителя) с заданиями чуть более сложными, то он находится на общем уровне класса, скорее всего просто с таким ребенком дополнительно дома темы школьной программы прорабатывают или он просто чуть более способный, лучше понимает объяснение, может сидит на ближней парте и ему всё видно, может быть пишет быстрее, потому успевает понять сразу и пр. но это не значит, что другие -дебилы :)Если класс хороший -не волнуйтесь, ребенок ваш самостоятельно не справляется с более сложными заданиями, нечего ему сидеть на 5 уроке, забирайте его раньше из школы или договоритесь с учителям, чтоб он Д\З делал на этом 5 уроке, пользы будет больше, чем думать весь урок над тем, над чем не получается, потому как так тоже скучно.
13.12.2013 00:27:51, К.
"В 3 классе и речи быть не может о "серьёзной учёбе" -это даже читать смешно, более-менее серьёзная учёба классу к 7 только начинается"

В это действительно читать смешно
13.12.2013 13:09:10, Домовенок Кузя
У меня дочка учится в 3 классе. Объясните, что из программы третьего класса Вы считаете "серьёзной учёбой"?
Я примерно представляю чем ребенок занимается.
По математике: таблицу умножения используют во всевозможных вариантах (задачах, уравнениях, примеры), сложение вычитание устно и в столбик, меры длины переводят. т.к. класс у нас, как говорят, по какой-то сильной программе, почти всё то же самое делали и во 2 классе, только цифры поменьше были, действий поменьше в примерах. Фактически отработкой навыка и занимаются. По русскому, из нового - подчёркивание всех членов предложения, еще слова распределяют по частям речи.
13.12.2013 21:13:15, К.
отстаете-))) деление в столбик уже давно. А многие не удосужились выучить таблицу умножения. Вот и тратят уроки на переписывание контрольных и самостоятельных 14.12.2013 09:28:08, ex_muha
В смысле отстаём? От кого? У меня старший ребенок уже в 8 классе, ему тоже частенько приходится в столбиком что-то вычислять и цифры писать от 1 до 10 и буквы он тоже пишет всё те же 33, ничего нового не придумали :) А дочка, пока в 3-ем. Не знаю, когда они чего проходили, но школьная учёба так и устроена на многократных повторениях. 5 класс -это повторение всех тем начальной школы, в старших классах, пользуются полученными знаниями (фактически продолжая повторять навык письма счёта и таблицу умножения, только там это возведение в степень, извлечения корня, а по сути всё та же таблица умножения. И скажу Вам по секрету, даже при таких многократных повторения далеко не все дети к окончанию школы ее выучивают :)
Вы пореже ребенка в школу водите, будет у него поменьше скучных контрольных:)
Для сведения 3-х оценок в четверти достаточно для аттестации, еще лучше если эти оценки выставлены по контрольным.
15.12.2013 01:52:48, К.
в смысле, что по Петерсон уже вовсю в столбик делят (даже закончили, я бы сказала)
я в курсе сколько нужно оценок для аттестации
И чего-то я не должна водить-то-))))) ему нравится быть лучшим
16.12.2013 16:25:11, ex_muha
Ну так сейчас не крепостное право: вот вам бог, а вот порог. Или в вашем населенном пункте всего одна школа? Ну так есть умная мама (а может и папа), неужели вы не можете сами проверить дополнительные задания за 3 класс? Опять же, интернет-уроки (вы же как-то этот пост написали). А дебилами всех называть - большого ума не надо: лучше освойте программу за 3 класс, если не сделали этого до сих пор. 12.12.2013 22:57:35, hanhi
Вероятность
кругом дебилы, но отметки у них как у вашего "того, кто поумнее".
Вы меньше интересуйтесь чужими отметками, и будет немного легче. Советовать уважительно относиться к чужим детям, видимо, бесполезно.
12.12.2013 18:18:34, Вероятность
Маловато что-то дебилов у Вас в классе получилось, всего 18, - из-за тактичности, наверное. Надо быть правдивее: Ваш единственный - умница, но ему занижают оценки, а все остальные - дебилы. 12.12.2013 18:07:41, tavifa
на самом деле больше,я число уменьшила,это правда.пол-класса тут сидят,сразу догадаются! 12.12.2013 20:21:48, скроюсь на данный момент
а в чем хорошесть класса? 12.12.2013 22:46:35, Шерлок
Businka
Столько претензий, вокруг дебилы, но при этом "класс устраивает,учитель тоже". Пусть попробует поступить к умным, там и уровень оцените. 12.12.2013 18:04:56, Businka
учитель добрый,атмосфера хорошая,вот так да,всё по-доброму,поэтому и устраивает!вот еще б учёбу к этому! 12.12.2013 20:20:49, скроюсь на данный момент
а была б учеба, было б не по-доброму! задавали бы мамадарагая!! приходили бы к 3м домой, после 6-7 уроков во 2ом классе, как наши друзья в "школе для умных", и до 20-30 дом задание бы делали 13.12.2013 00:53:07, RitaK
Businka
это фантастика, сынок! (с) Дополнительно дома нагружайте, в кружки отдайте 12.12.2013 22:36:54, Businka
Вам попался слабый класс, так бывает. Учительница не виновата, она должна тянуть отстающих. Я бы при таких вводных перевела в параллельный или в другую школу. Но это если Вас интересует уровень знаний ребенка и его мотивированность на учебу. Или Вам просто надо, чтобы ему ставили 5, поскольку его уровень выше остальных? По крайней мере, таково впечатление от Вашей последней фразы. 12.12.2013 18:00:42, WhiteFly
дебилы - это у кого 2-ки? т.е. 18 дебилов и при этом класс и учитель устраивают? что-то одно. по-моему 12.12.2013 18:00:25, Шерлок
ЛУЧИК
Так надо учится на 5, в чем проблема. У младшего 14 было пар и 4 тройки, ни одной четверки и пятерки. Кто на двойки написали дали пересдать, а троечникам не дали. Тройки,четверки не пересдают. Обычно учитель ориентируется на среднего ученика, отстающим действительно больше нужно внимания, у нас они и получают. А для звезд -есть кружки. 12.12.2013 17:41:15, ЛУЧИК
А зачем переписывают отличники? Обычно переписывают только те,кто получил 2. В 4 классе уже можно заниматься дополнительно и смотреть куда перейти чтоб ребенку не было так легко учиться. Сами ж понимаете-если в классе 18 двоек за диктант,никто этих единичных отличников обучать не будет дополнительно,тут бы 18 двоечников хоть на 3 выучить. 12.12.2013 17:29:17, Линдааa
да...узнаю семейную конфу!сколько ответов,и только один нормальный! 12.12.2013 20:18:04, скроюсь на данный момент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!