Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про запись в 1 класс

Подскажите, знатоки вопроса!

Если ребенок ходит в садик, который недавно присоединили к школе, и хочет пойти в эту школу, его надо туда записывать в электронной системе или нет? Означает ли посещение сада гарантированное попадание в школу, объединенную с ним? Есть ли какая-нибудь норма, что сад должен сам передавать списки детей в школу и зависит ли этот порядок от устава школы?
09.12.2013 17:25:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем! Сейчас уточнила в Департаменте Образования. В прошлом году перевод внутри холдинга был автоматическим и гарантированным, в этом у них пока новых указаний нет, ожидается, что будет так же. 10.12.2013 11:49:32, Ирина П
Juls_P
Как интересно. А нас в школе торопят записаться электронно. Одно образовательное учреждение с садом, да.
А в саду, между тем, собирают списки, кто из подготовительной группы в какую школу пойдет.. Что за дерготня, никакой определенности. :(
11.12.2013 00:16:06, Juls_P
А сейчас поговорила с администрацией сада - они ничего не знают, никаких списков не готовят, считают, что школа сама по себе прием ведет. В общем, все как всегда - бардак и полный непрофессионализм со всех сторон.
Желающим попасть в школу при саде надо знать, что есть Приказ Минобра от 15 февраля 2012 г № 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения", согласно которому в школы из сада одного холдинга должны брать автоматически.
11.12.2013 14:05:03, Ирина П
Juls_P
Понятно, спасибо. А там ведь еще продолжение марлезонского балета (Приказа этого) есть: [ссылка-1] 11.12.2013 14:27:30, Juls_P
О, да, прочитала, спасибо. Но вроде эти изменения ничего особо не меняют? Или я что то не поняла?

А вообще настолько невыверенные формулировки... Как хочешь, так и толкуй...
11.12.2013 15:10:34, Ирина П
Juls_P
Там документы дополняются паспортом родителя, и уточняется порядок приема не зарегистрированных по месту проживания граждан РФ. Вроде. Согласна про формулировки. :)) 11.12.2013 18:53:41, Juls_P
Если Вы ходите в садик прикрепленный к школе Вы уже числитесь в холдинге и никаких заявлений электронно подавать не надо, Вас из дошколки переводят в школьное отделение ВНУТРИ холдинга 10.12.2013 09:47:24, 1111122
lenalar
Здорово что так сделали. Мы поступили как раз перед этим делом:) 10.12.2013 10:50:57, lenalar
lenalar
Запишитесь в желаемую школу, пусть и не по прописке. Вас возьмут однозначно. Без записи - противозаконно, вы получается не выразили желания к ним. Школа по прописке - они вам позвонят, или на почту напишут, чтобы вы или подтвердились к ним, или отказались. Если сомневаетесь, спросите у директора школы. У нас так. Какой у вас район? 09.12.2013 23:43:07, lenalar
Почему вы думаете, что школа не по прописке возьмет однозначно? Я в СВАО.

А вот позвонят мне из школы по прописке, в которую я запишусь, я им скажу, что записалась формально и к ним не пойду, а потом и не по прописке не возьмут из-за отсутствия мест. Что в таком случае бывает?
09.12.2013 23:53:03, Ирина П
lenalar
Вы же пишете что садик слили с желаемой школой? И номер тот же? Значит возьмут, у нас так, однозначно:) Директор сама говорили и это так и есть:) 10.12.2013 10:49:11, lenalar
Вы поймите, что без электронного заявления ни одна школа (по прописке или не по прописке) Вас не возьмет. Школа (по прописке или нет) сначала находит Ваше заявление в электронном реестре города, там подтверждает, что берет Вас, в ответ школе приходит сообщение, что подтверждено, только потом от Вас примут все бумажки и с ними бумажное заявление. ТОЛЬКО ТАК.

Вы электронно подаете заявление, где нужную школу пишите как дополнительную. Только тогда желаемая школа "увидит" Вас на своем компе и смогут принять. По прописке школа Вам будет посылать приглашение. Просто игнорируйте ее. Мне даже звонили домой. Я сказала, что к ним не приду, пусть не ждут. Желаемая школа приняла всех, кого хотела не по прописке, но только с обязательным условием электронного заявления, иначе без него они принять не могли.
10.12.2013 08:38:23, Lussi01
Да, сад - гарантия. Но записаться Вы все равно должны. Может быть, Вы хотите выбрать другую школу. Потому что наш дом, например, приписан к трем школам. 09.12.2013 22:57:11, oleal
Дело в том, что наш дом не прикреплен к этой школе, в сад при которой ходит ребенок. Я не смогу записаться в нее в первый основной список. Только в дополнительный. И должна буду записаться в первом списке в нежелаемую школу, к которой прикреплен дом. Туда и возьмут:( 09.12.2013 23:27:56, Ирина П
Гуша
не пугайтесь, в свою по прописке всегда успеете.
У меня так с дочерью было в прошлом году. Приписаны к одной , хотели в другую, в нее и пошли учится, а из " дворовой" нам приходили приглашения на подачу документов- мы игнорировали.
10.12.2013 08:10:44, Гуша
Василиса из сказки
258? Тогда да. 09.12.2013 20:15:32, Василиса из сказки
Это номер школы или сада? Нет, не эти. Меня общее правило интересует. И есть ли оно. 09.12.2013 21:33:08, Ирина П
Вообще-то электронная запись обязательна. Сад может рекомендовать.
Если по прошлому году судить, то гарантией является только прописка по адресу, прикреплённому к этой школе. Все остальные варианты после основного приёма, если остаются места.
09.12.2013 17:58:47, Zhu-zha
А что будет, если я не запишусь?
Значит, сад - тоже не гарантия?.. На нем уже и вывеска не сада, а этой школы.
09.12.2013 18:12:12, Ирина П
Гуша
гарантия- это ВАШЕ заявление. писать надо, и в первую очередь АВТОМАТИЧЕСКИ вылезает школа по прикреплению территориальному, и только после этого другие по выбору. надо несколько школ указывать. 10.12.2013 08:12:18, Гуша
Juls_P
Скажите, пожалуйста, а как оно автоматически "вылезает"? Там в системе уже есть адрес проживания, или самим его указывать надо? 11.12.2013 00:18:05, Juls_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!