Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимний математический лагерь

Увидела внизу темку про летний мат.лагерь. Меня же интересует зимний "Умный лагерь". Кто уже там бывал, откликнитесь, пожалуйста.
03.12.2013 12:10:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДД, а можно ссылочку на этот лагерь?? там весенняяя смена может быть? скакого возраста ваш ребенок который планирует поехать? 05.12.2013 09:38:43, Алена5
ссылку дать не могу сейчас, но можно набрать в Гугле - "Умный лагерь".
Дочке 10 лет. Едет в такой учебный лагерь в первый раз. Про весеннюю смену, наверное, можно узнать у них. Осенняя, насколько я знаю, была.
05.12.2013 10:30:27, зимний лагерь
Тэра
Подробно ответила ниже. Сын едет еще раз. Более детально - спрашивайте ;-) 04.12.2013 11:26:01, Тэра
Татуня
летние смены великолепны! зимним вроде не с чего быть хуже :) 03.12.2013 22:07:12, Татуня
Lilurus
пишите вопросы на подник - попробую ответить 03.12.2013 19:17:55, Lilurus
написала. 04.12.2013 11:53:03, зимний лагерь
Сын ездил летом в математическую смену. Первый опыт в лагере - сравнивать не с чем. Но и у него, и у меня впечатления очень хорошие. Что интересует про "Умный лагерь" конкретно? 03.12.2013 20:17:14, Kulturolog
Сложная ли математика? Дочка выбирает между английским языком и математикой? Какое направление интереснее и сильнее? Сами занятия в какой форме проходят? Что можете сказать о преподавателях и о вожатых? 04.12.2013 11:56:32, зимний лагерь
Про английский не знаю, не были. Математика дифференцирована по уровню, в зависимости от вступительного теста, по-моему, достаточно серьезная. Преподаватели все на сайте заявлены, как я поняла - в основном 2-я школа. Занятия интересные, проходят в форме, принятой в маткружках. Мой ребенок после гуманитарной школы пошел в математическую, летний лагерь был "между" двух школ, ему осенью пригодилось многое, чем он там занимался. Кроме собственно математики, очень понравились кружки (мой был в восторге от головоломок), спорт. секции (у нас - волейбол). Совершено замечательный спектакль показали дети из театральной студии на заключительном концерте - "Балаганчик" Блока. Вожатые профессиональные, кто-то вообще замечательный, к некоторым были замечания, но несущественные. Ну и прибавьте отличные бытовые условия - для меня это было важно, так как из-за проблем здоровья (суставы) нам БП в июне не показаны :( 04.12.2013 12:30:07, Kulturolog
Дина (Джума)
Меня интересует
1. условия- санузлы, количество детей в палатах, не было ли намеков на "дедовщину"
2. развлечения- чем и как развлекаются
Заранее благодарю
04.12.2013 01:03:01, Дина (Джума)
Тэра
Cын ездил первый раз этой осенью. Очень понравилось. ( критерий - не звонил, был слишком занят!)
1.Условия, по его словам, очень приличные : в комнате санузел, душ. Три человека. Тепло. Разместились очень удачно - с кем рядом ехал в автобусе, с теми попал в комнату. Все трое были первый раз.Говорит, что можно было просить жить вместе с друзьями. Про дедовщину вообще ни разу от него не слышала.
2.Весь день расписан. Расписание весит на сайте. Кроме основных занятий, он еще ходил в бассейн - хороший и просторный, играл в водное поло под руководством тренера. Раздевалки теплые. И еще во второй линии - на настольные игры. Вечерами были дискотеки. Сдавать в промежутках задачи было некогда )
Едет еще раз. Все очень понравилось.)
04.12.2013 11:24:24, Тэра
Ой, мой тоже отвечал на 10 моих смс гневным письмом: "Не звони! Занят!!!". Я волновалась - все-таки первый раз. А они в режиме нон-стоп - занятия-кружки-игры. Сами себе были предоставлены не так много времени, чтобы дурью страдать.
Детки все мотивированы на учебу, по-крайней мере математики, поэтому каких-то агрессивных проявлений вроде бы не было.
Санузел сама осматривала по приезду и когда забирала. Совмещенный душ-туалет - все очень прилично, чистенько, удобно. Окна - стеклопакеты, так что зимой не должно быть холодно. Да, еще их проверяла какая-то инстанция, заставили продукты из комнат убрать в вожатскую, чтобы мусора от печенья-яблок не было.
04.12.2013 12:36:14, Kulturolog
Тэра
Вот жешь я ленивая мать! Даже не поехала посмотреть что за лагерь - сдала в Москве в автобус )))
Но мой на сборах в таких условиях жил за много верст от Москвы, в других государствах, что за подмосковье я как-то даже и не волновалась.
а про последнюю вечеринку - столько разговоров было дома, как до ужаса было интересно! )) Правда, я так и не поняла, кто кого там украл и кого надо было спасать? Но восторг зашкаливал )))
04.12.2013 12:53:44, Тэра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!