Девы, задание такое: надо представить, что стоишь у памяьтника Гагарину на площади Гагарина и взять азимуты, которые указаны в тетрадке, и там же расстояние до объектов - узнать названия этих 9 объектов.
У нас дома нет бумажной карты... помогите что-то придумать с электронным вариантом. Вся беда в том, что на электронных картах не могу понять, как масштаб увидетьююю.
Опять выворот мозгов!
Вдруг кто знает ссылочку на электронную карту с масштабом, чтобы площадь гагарина была видна для отсчета... на работе урывками ищу - ничего найти не могу:(((
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Домашние задания
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Яндекс карты - набираете площадь Гагарина - слева тыкаете на Маршруты и в точке А забиваете свои азимуты
[ссылка-1] 12.11.2013 14:01:34, КалиНа*
[ссылка-1] 12.11.2013 14:01:34, КалиНа*
не получается у меня :( как абить нужный азимут? Пишу в А - азимут 230 - он не видит заданный запрос. Извините, я видимо полный чайник... как надо сделать, чтобы от памятника гагарину отложить азимут 230 и расстояние 340?
12.11.2013 14:33:49, Татка
Ленинский проспект, 41/2 В этом доме Анонс Мода&Комфорт Серебряный мир
Вы прочитайте, что такое азимут. Тут скажу, что это угол между направлением на север и по часовой стрелке до нужного направления. Т.е. на север - азимут 0, на восток - 90, на юг - 180, на запад - 270. 230 - это почти 225, т.е. юго-запад.
В яндекс картах нажать на линейку, первую точку у памятника Гагарину, вторую в нужном направлении протянуть и программа сообщит расстояние. 12.11.2013 22:54:33, фа
Вы прочитайте, что такое азимут. Тут скажу, что это угол между направлением на север и по часовой стрелке до нужного направления. Т.е. на север - азимут 0, на восток - 90, на юг - 180, на запад - 270. 230 - это почти 225, т.е. юго-запад.
В яндекс картах нажать на линейку, первую точку у памятника Гагарину, вторую в нужном направлении протянуть и программа сообщит расстояние. 12.11.2013 22:54:33, фа
А чем вам спутниковая карта гугла не подходит? Там есть масштаб.
[ссылка-1] 12.11.2013 14:00:22, Мурзя
[ссылка-1] 12.11.2013 14:00:22, Мурзя
мучаю ее... но что-то не очень у меня :( Получается, что азимут 230 и 340 м- какая-то остановка на Ленинском проспекте. Вряд ли такой объект надо найти. Что-то не так делаю.
Я ведь правильно понимаю, север на картах всегда вверху? 12.11.2013 14:46:51, Татка
Я ведь правильно понимаю, север на картах всегда вверху? 12.11.2013 14:46:51, Татка
Читайте также
7 причин не носить брекеты: когда они противопоказаны и почему
Кому нельзя носить брекеты?