Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите с географией, плиз!!!!!

Девы, задание такое: надо представить, что стоишь у памяьтника Гагарину на площади Гагарина и взять азимуты, которые указаны в тетрадке, и там же расстояние до объектов - узнать названия этих 9 объектов.
У нас дома нет бумажной карты... помогите что-то придумать с электронным вариантом. Вся беда в том, что на электронных картах не могу понять, как масштаб увидетьююю.
Опять выворот мозгов!
Вдруг кто знает ссылочку на электронную карту с масштабом, чтобы площадь гагарина была видна для отсчета... на работе урывками ищу - ничего найти не могу:(((
12.11.2013 13:52:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Яндекс карты - набираете площадь Гагарина - слева тыкаете на Маршруты и в точке А забиваете свои азимуты
[ссылка-1]
12.11.2013 14:01:34, КалиНа*
не получается у меня :( как абить нужный азимут? Пишу в А - азимут 230 - он не видит заданный запрос. Извините, я видимо полный чайник... как надо сделать, чтобы от памятника гагарину отложить азимут 230 и расстояние 340? 12.11.2013 14:33:49, Татка
фа
Ленинский проспект, 41/2 В этом доме Анонс Мода&Комфорт Серебряный мир

Вы прочитайте, что такое азимут. Тут скажу, что это угол между направлением на север и по часовой стрелке до нужного направления. Т.е. на север - азимут 0, на восток - 90, на юг - 180, на запад - 270. 230 - это почти 225, т.е. юго-запад.

В яндекс картах нажать на линейку, первую точку у памятника Гагарину, вторую в нужном направлении протянуть и программа сообщит расстояние.
12.11.2013 22:54:33, фа
Мурзя
А чем вам спутниковая карта гугла не подходит? Там есть масштаб.
[ссылка-1]
12.11.2013 14:00:22, Мурзя
мучаю ее... но что-то не очень у меня :( Получается, что азимут 230 и 340 м- какая-то остановка на Ленинском проспекте. Вряд ли такой объект надо найти. Что-то не так делаю.
Я ведь правильно понимаю, север на картах всегда вверху?
12.11.2013 14:46:51, Татка
На гуглЭрз можно повернуть как хочется. 12.11.2013 20:51:08, litana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!