Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен ваш совет

Девочки, прошу вашего совета, может, быть подскажите что же делать в данной ситуации. Ребенок мой учится в 3-ем классе. У нас есть в школе мальчик, который раньше учился в параллельном классе, на протяжении 2-х лет родители этого класса писали различные жалобы в РОНО и т.д., добиваясь убрать данного мальчика, назовем его Ивановым, из школы. Иванов реально неадекватный ребенок, причем его родители абсолютно этому потворствуют, т.е. от родителей помощи в его воспитании нет. Например, он ворует вещи, мобильные телефоны, на что его мама говорит: ну и что, ребенок просто считает, что всё общее. Избивает даже девочек, мамаша на это заявляет: ну и что, ему все-равно. У ребенка неадекватное поведение, недавно взял мобильник у одной девочки и бросил его в компот на завтраке, и т.д. И самое главное, он постоянно срывает уроки, хамит учительнице, на уроках ложится на пол и все такое. Учительница того класса в таких случаях выставляла за дверь. На что мама Иванова накатала жалобу в РОНО на учительницу. В коррекционный класс его перевести не могут, т.к. его мама не подписывает документы. В общем, спустя 2 года родители добились, что Иванова убрали из этого многострадального класса, НО ПЕРЕВЕЛИ ЕГО В НАШ КЛАСС! Со вчерашнего дня он учится у нас и наша учительница уже вчера от него плакала. Что нам делать? Как его теперь от нас то убрать? Есть ли какие то законные методы надавить на администрацию школы? Написала сумбурно, прямо в шоке, извините...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.10.2013 08:45:25,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно время говорили о ЮЮ, как там рвутся отбирать детей. Жалуйтесь коллективно на дурное воспитание (тут очень уместно и странные речи мамаши процитировать про "все общее", про "ему все равно") и родители встанут перед выбором: либо они не не справились с воспитанием (и сами ку-ку) со всеми вытекающими, либо речь о нарушениях (тогда будет и освидетельствование психиатром, и диагноз, и вопрос о безопасности детей рядом, например, посещении школы только с отвечающим за мальчика взрослым).
Есть еще вариант, пусть одноклассники чуть что звонят и в скорую, и в милицию. Со звонящими детьми ничего сделать невозможно. Разумеется, сначала на детские звонки никто приезжать не станет. Но после первого серьезного случая (а у Вас их хватает, например, с тем же телефоном в компоте) уже родители должны бить тревогу, что инстанции не реагируют на упреждающие сигналы(звонки-то пишутся!). Значит, милиция начнет приезжать на украденные телефоны, а скорая (лучше психиатрическая) на неадекватное поведение. Один увоз психиатрической и освидетельствование случится. Только это мероприятие длинное. Разумеется, в процессе позвонят директору, поинтересуются, почему из его школы звонки... Тут тоже родителям нужно коллективно подключаться и писать, что, имея их письма о вопиющей ситуации в классе с хулиганом и драчуном, директор ничего сделать не смог...
03.11.2013 06:26:47, слышала звон...
Настаивайте на коррекционном классе. Призовите в помощь органы опеки - пусть надавят на родителей, если они не справляются с обязанностями. 31.10.2013 15:28:02, starka
Musenka
А коррекционный класс- это что-то типа тюрьмы? 31.10.2013 18:19:56, Musenka
Татуня
там меньше детей, там специалисты, которые и присмотрят лучше, и работать могут с таким ребенком, там нет цели - только знания
(кстати, а как учится мальчик-то...)
01.11.2013 12:59:18, Татуня
Musenka
Вот именно, что о том, что у мальчика проблемы с учебой, нет ни слова в теме.
Я ниже написала: коррекционные классы - для детей, у которых проблемы с учебой, именно поэтому их меньше. Как это "там нет цели - только знания"? Там есть цель дать знания и развитие на максимально возможном уровне, а как же еще?
02.11.2013 01:52:12, Musenka
Татуня
действительно, не написано. но я бы сильно удивилась, если бы при таком...эээ...темпераменте :) проблем нет...но всяко бывает
"нет цели - только знания" - я имела в виду, что в таких классах детей учат не только предметам, но и каким-то поведенческим навыкам, больше внимания уделяют психологической составляющей, не гонят программу только потому, что "так положено", если видят, что ребенок не справляется из-за каких-то проблем - эмоциональных и пр
02.11.2013 22:42:45, Татуня
lenalar
Нет, но там больше возможностей для коррекции поведения. 01.11.2013 00:05:38, lenalar
Musenka
Хм... как-то всегда думала, что эти классы созданы для детей, которым трудно учиться, а не для тех, чье поведение мешает другим. Конечно, очень часто это совпадает, но все же показанием для перевода ребенка в коррекционный класс служит именно учеба. 02.11.2013 01:48:26, Musenka
lenalar
Учиться в большом коллективе - очень важно поведение. Это взаимосвязано - от трудностей с учебой протестное поведение, или клоунада. А от плохого поведения все мимо ушей пролетает. 02.11.2013 16:27:16, lenalar
Если вы лично опасаетесь за здоровье Вашего ребенка, надо перестать водить ребенка в школу и написать об этом вашем решении заявление директору . В заявлении написать, что: " С ... числа в Ваш.... класс был переведен ребенок, поведение которого срывает учебный процесс и опасно для здоровья детей. Т.к. учитель не имеет возможности нести ответственность за неадекватное поведение данного ученика и гарантировать безопасность детей в его присутствии , это делает невозможным прибывание вашего ребенка в школе до решения данной ситуации. Такое же заявление отнести в управление, куратору школы. 31.10.2013 14:33:11, К.
Колокольчик полевой
да, а ещё можно договориться с другими родителями класса и отказаться водить в школу детей коллективно. Вот что сделает администрация, когда на занятия утром придет только один мальчик? 31.10.2013 16:03:24, Колокольчик полевой
Красно Солнышко
Наконец займутся разработкой индивидуального учебного плана. 31.10.2013 19:22:14, Красно Солнышко
Татуня
на который мама этого мальчика положит со всей своей душевной простотой :)все эти методы гуманные хороши, если родители в адеквате 01.11.2013 13:00:22, Татуня
Красно Солнышко
От мамы мальчика ничего не потребуется. 01.11.2013 20:39:14, Красно Солнышко
Татуня
даже согласия? :) 01.11.2013 22:23:32, Татуня
Мама Мими
Пусть родственник сидит на уроке и перемене с этим ребенком (бабушке делать нечего - пожалуйста). Это допускается школами. Настаивайте, чтобы учитель, если бабушка не справится, сразу вызывала охрану. 31.10.2013 14:04:27, Мама Мими
У нас такой же, прямо один в один, даже еще "наряднее". Сейчас в 5-м классе. Тоже переводили в другую параллель. Родители активно писали везде, но.... оказалось проще своих детей забрать из школы, чем это чудо перевести. В классе, где он сейчас учится - 14 детей. Школа, кстати, хвалёная, английская 31.10.2013 12:31:23, mirabelka
Вот из английской как раз оч просто убрать с текстом "уровень знания не соответствует профилю школы". Конечно, есоли ребенок в языках не успешен 05.11.2013 00:15:19, RitaK
Анюта-я-тута
О! кстати, пишите жалобу в деп. образования, но не на мальчика и родителей, а на школу. Вы отдаете детей в школу, а школа во время пребывания там детей, несет за них ответственность. Так вот - в жалобе пишете, что есть заведомо опасный ученик и в школе это всем известно и страдать от него дети продложают и школа не предпринимает НИЧЕГО. Предварительно всем классом пишите заявление на имя директора, что бы к такому ученику был приставлен методист, которому идет зарплата из школьного бюджета - пусть выделяют, который следит постоянно за поведением этого ребенка. Пусть выполняют свои обязанности по охране здоровья ваших детей, пока - не выполняют! давите на это 31.10.2013 12:31:15, Анюта-я-тута
Свинка
Пишите в опеку с жалобой на невыполнение родителями обязанностей по воспитанию. 31.10.2013 12:24:08, Свинка
Вот так
почитала часть объявлений - идти в администрацию школы и требовать перевода в параллельный класс - туда, где нет Иванова. Треть класса переведут, а потом не смогут. И тогда дойдет дело до вешестоящих инстанций. 31.10.2013 11:24:55, Вот так
Марфут@
Кошмар;(( сочувствую. Но ничего не сделаете:( у нас каждый ребенок имеет право на бесплатное образование . А некоторые , млин, в школу попасть не могут, а эти сидят:( 31.10.2013 11:09:11, Марфут@
Горошина ©
У нас была такая ситуация, тоже родители не хотели ничего делать. В итоге действовали через милицию и инспектора по делам несовершеннолетних и ребенка вынуждены были забрать из школы. 31.10.2013 11:03:56, Горошина ©
Вот-вот. Родителям нужно не тихо переживать, а писать постоянно заявления: директору, копия в милицию, инспектору по делам несовершеннолетних, про каждую выходку отдельно. 02.11.2013 13:07:55, Конек
[пусто] 31.10.2013 10:41:44
Жуть какая!! Переломы ног, рук и позвоночника - и все безнаказанно? Может он болен психически? Неужели ничего нельзя сделать? 31.10.2013 12:58:36, kate_nic
У нас была такая ситуация в 5 классе. Пришел 1 сентября такой мальчик (назовем его Никита) и начался кошмар. Он бил всех. При этом приходила его бабушка и со слезами на глазах рассказывала детям, что вот мол он такой болезненный, когда родился мы его чуть не потеряли, а вы такие сякие его обижаете. Учителя вначале давили на жалость ,призывали к совести весь класс.Хотя никто его не трогал( а как его трогать,если он в 5 классе был уже 170 см ростом). Моего сына он не трогал, но я все удивлялась,почему молчат родители побитых детей.... Неадекватный ребенок постоянно срывал уроки, крушил парты,бросался портфелями, вызывали охранников,они его держали, только так его можно было остановить. Когда под конец учебного года все уже просто выли,но между собой родители это бурно обсуждали,но толком ничего не делали, но уже были мысли начать писать куда-нибудь... Произошло вот что: когда этот ребенок в очередной раз набросился с кулаками на мальчика,последний оттолкнул Никиту .И что вы думаете..мама этого Никиты пошла в милицию и написала заявление, что ее сына избили, у него на локте был синяк...сказать, что все были в шоке,не сказать ничего....Тогда вот тут стали собирать собрания и думать что вот тут делать, тем более, когда мама так поступила. Конечно, все начали говорить, что надо было всех побитых детей сразу водить в травпункты и тд))) В конце концов написали коллективное письмо , чтобы провести независимую экспертизу по поводу психического состояния Никиты. Был педсоветом, на котором маме предложили домашнее обучение, или обучение индивидуальное, во второй половине дня. Мама была категорически против и мало того пришла на собрание с диктофоном)))) Не знаю, что было летом ,но первого сентября Никиты в нашем классе не было, это ,конечно , было счастьем для всего класса. Я думаю, надо пойти к директору, и решать как то этот вопрос, почитать законы, может в департамент позвонить, выяснить этот момент 31.10.2013 12:34:18, кораблик
Individuale
инклюзия .. пожинаем плоды 31.10.2013 11:58:16, Individuale
Марфут@
И как родители покалеченных детей. ???((((( ужас просто(( 31.10.2013 11:24:05, Марфут@
Анюта-я-тута
а если столько людей уже покалечил... ему колония для несовершеннолетних не грозит что-ли через некоторое время?... в суд подавать на родителей... коллективно.. бить рублем родителей... такие родители понимают только это... 31.10.2013 11:17:20, Анюта-я-тута
Тут надо доказать что покалечил насовсем, а зажило -и ладушки. И что еще: ну не топором же убивал, толкнул всего лишь(((
Анют, это я наобщалась в полиции(((( В нашем случае хулиган бил, но "повреждения здоровью незначительные" и вообще мой сын "не использовал возможность убежать".
31.10.2013 11:23:47, Атом
Мама Мими
Это называется "Вот когда вас убьют, тогда и приходите". 31.10.2013 13:55:52, Мама Мими
Анюта-я-тута
ага а наказать за неиспользование возможности не предлагали? бред какой, боже мой, театр абсурда... ну тогда что ж... доводить ситуацию до абсурда дальше...Всем классом написать заявление, что забираете документы. Для одного ученика класс держать не будут, по идее класс должен быть расформирован... И мальчику все равно придется уйти. 31.10.2013 11:41:15, Анюта-я-тута
[пусто] 31.10.2013 12:07:25
Анюта-я-тута
ну когда уйдет параллельный) думаю решит...) в школе выпадет целая параллель... может задумаются... от недели-две не походить всем классом в школу думаю с детьми ничего не случится, а в деп. образования поймут, что проблему надо решать... а как еще?, не знаю 31.10.2013 12:19:02, Анюта-я-тута
Марфут@
Позвоночника и 10 месяцев больницы и не значительные ???????!!!! Охренеть , пардон за мой франц-й((((( 31.10.2013 11:26:13, Марфут@
пАрАлоновая котлета
кошмар, я все больше отхожу от своего убеждения, что только слова....
чем дальше, тем больше чешутся кулаки(
31.10.2013 11:25:49, пАрАлоновая котлета
Меня вот тож всегда удивляло что народ у нас такой законопослушный.Можно подумать что этот мальчик какой-то железобетонный и его самого нельзя покалечить и уложить в постель на 10 месяцев. 31.10.2013 14:01:57, Линдааa
Свету_ля
Нифигасе...Неужели ничего сделать нельзя? 31.10.2013 11:17:16, Свету_ля
пАрАлоновая котлета
небось на внучка заяв море? а его никто не попробовал бить? одноклассники?
при таких кол-вах жалоб никто бы их не осудил...
да яб сама его запросто моглаб лупануть, и не говорите мне, люди, что не права...
сломаный позвоночник ребенка(и дальшейая не проходящая опасность нахождения с этим чудовищем моего ребнка)дает это звериное право
и пусть потом бабка доказывает, что я вообще пальцем его трогала....

з.ы. сложнее когда у таких го-вню-ков такие папашки как внизу написали в органах и т.п. при этом папашки явно неадекватные, не способные правильно оценить говенные поступки своих чад(
31.10.2013 11:16:17, пАрАлоновая котлета
[пусто] 31.10.2013 11:26:56
пАрАлоновая котлета
отлупить в углу на перемене.
к сожалению не у всех в ответ на их "связи" есть свои "связи"((
но я бы чес слово, перед звонком выловила его и в углу прижала очень сильно и больно.
но для этого надо чтоб это был именно такой го-венный ребенок и чтоб он спецом делал все эти гадости.....
31.10.2013 11:41:39, пАрАлоновая котлета
Цветик-семицветик
я бы забрала ребёнка из такого класса 31.10.2013 11:09:55, Цветик-семицветик
[пусто] 31.10.2013 11:30:57
Цветик-семицветик
ну и ждать пока ребёнка сделают инвалидом я бы не стала 31.10.2013 12:14:43, Цветик-семицветик
+1!
По опыту школьных лет скажу, что все увещевания бесполезны.
К счастью, сейчас значительно проще перевести ребенка в др. школу.
02.11.2013 15:59:23, Кумпарсита
ужас, неужели это нас ждет(((( 31.10.2013 11:08:02, Knopka2004
VaryasMom
Кстати, моя подруга в похожей ситуации при полном бездействии администрации школы забрала своих детей из одного такого класса, - больно видеть как некогда отличные класс/школа превращаются в среду обитания исключительно именнотаких детей. Своих туда вести страшно. 31.10.2013 11:13:35, VaryasMom
Zhurol
дам личный негуманный совет: таких надо запугивать, в том числе и родителей...на дому...папа на папу и регулярно. Пусть звучит глупо, но работает:) 31.10.2013 11:11:33, Zhurol
Папы скорее всего нет.
А деть там сам запугал мать и его не испугает ничего.
02.11.2013 16:01:57, Кумпарсита
Innulik
у дочки моей знакомой в 5 классе перевели из другой школе вот такого агрессора, переломавшего не одну руку и ногу и даже проломившего голову однокласснику. Боролись классом дружно, жалобы во все инстанции, дело не двигалось. Пока он не разбил стулом лицо девочке, папа у которой как оказалось имел уголовное прошлое. Надо ли говорить, что буквально через пару дней, этого мальчика на улице избили хулиганы (конечно их не нашли) и очень хорошо избили. Именно тогда и узнали в классе про уголовное прошлое папы, надо ли говорить, что его участие в этом деле не доказали, типо "стечение обстоятельств", парень просто наконец нарвался на большую силу. И надо сказать он после этого притих, во всяком случае в школе. Но вот честно, мало кто способен бороться с неадекватом его же методами... 31.10.2013 11:27:51, Innulik
пАрАлоновая котлета
порой это единственный способ.
и я за.
31.10.2013 11:54:14, пАрАлоновая котлета
Zhurol
Когда речь идет о жизни твоего ребенка...по мне все методы хороши, я и сама в темном проулке загрызу((( и думаю, что любая маман это сделает, папа даже добежать не успеет) 31.10.2013 11:36:58, Zhurol
VaryasMom
Ужас....Я просто в шоке. Сломаные руки-ноги-позвоночники((( 31.10.2013 10:54:07, VaryasMom
Веснушка и В.
Кошмар како-то((. Главное родительница не видит что ли, что губит ребенка?( 31.10.2013 10:32:27, Веснушка и В.
VaryasMom
Ох. как я автора понимаю... У меня была темка про похожего мальчика в классе. А сейчас еще новы1 пришел, такой же. с которым не справились в параллельном классе, неуправляемый.
Судя по всему мама Иванова сыном занимается, т.е. водит по психологам, но без толку, вяло. Просто водить и отсиживать на занятиях - пустая трата времени, сил и денег. Родителям надо полностью менять правила воспитания, общения, семейный уклад и т.д. - а это уже гораздо сложнее, так как требуется работа надо собой и домочадцами. Поэтому забивают и тихо наблюдают. И иногда идут по пути отрицания, в т.ч. неврологических, психических проблем, утаивают, справки покупают. Страшно на самом деле. У нас была родительница, которая всерьез считала, что это и есть нормальное поведение "онжеребенок..." Как минимум я сейчас наблюдаю, что родители заигрались в психологию, в неломание, в нетребование, в неких детей-индиго. При чем моя маман, приезжающая из далекого провинциального городка, видит сильную разницу в поведении именно детей большого города, а именно распущенность и вседозволенность.
31.10.2013 10:53:09, VaryasMom
во-во, мама Иванова говорит, что у неё гениальный ребенок и просто его не понимают( 31.10.2013 11:05:16, Knopka2004
VaryasMom
И опять же все до боли знакомо((( А вообще, честно говоря, очень многое зависит от директора. Особенно в тяжких и безнадежных случаях наш каким-то образом таких особо гениальных выпроваживает. 31.10.2013 11:10:02, VaryasMom
Веснушка и В.
Да, я ниже прочитала, что мама вроде что-то делает. Может помощников у нее мало? Даже чисто психологически. Согласна с вашей последней фразой(. 31.10.2013 10:55:08, Веснушка и В.
Млин! Я бы громко и четко спросила, КАКОГО РОЖНА этого придурка перевели в наш класс, если всей школе известно, что с ним 2 года мучились родители параллельного класса??? И повторяла бы этот вопрос, пока не получила бы вразумительного ответа. А уж от ответа бы "плясала" дальше. 31.10.2013 10:31:35, Наталия1974
сегодня скажу это завучу, но она у нас такая голосистая, на одно слово у неё 1000 аргументов 31.10.2013 11:09:06, Knopka2004
"А мы не хуже ихних" (с) Мы тоже голосистые. хорошо бы, конечно,Вам для поддержки хоть еще пару мамаш... 31.10.2013 11:16:04, Наталия1974
идем коллективом)))) 31.10.2013 11:24:29, Knopka2004
пАрАлоновая котлета
это самое важное, провести пропаганду в коллективе, чтоб все были залдно и потом давить начальство.
вы там только реально продавливайте, уверенно и голосисто)
удачи!
31.10.2013 11:28:34, пАрАлоновая котлета
Это уже радует. Вместе вы сила! Очень желаю вам удачи! 31.10.2013 11:25:36, Наталия1974
Читайте ниже, выкинуть из школы его НЕЛЬЗЯ, только по желанию мамы перевести в другую. Видимо мама минимально согласилась на перевод в другой класс. 31.10.2013 10:41:16, Атом
Администрации я бы задала конкретный вопрос. Не про выкинуть, а по каким критериям был НАШ класс выбран?? Желания мамы неадеквата в этой ситуации меня волнуют меньше всего. Я тут же бы собрала подписи 30 родителей о НЕЖЕЛАНИИ. Короче, ругалась бы я страшно, хотя обычно мне на все плевать, лишь бы меня не трогали. Ребенок пока в саду, я готова за всю группу деньги сдать, лишь бы не участвовать в часовых дебатах на тему "почему в этом году мы сдаем 5 тыщ???" 31.10.2013 10:51:07, Наталия1974
Пойдете в школу -узнаете много нового. Наше гос-во очень гуманное в сфере образования. Родители не решают кого брать в класс, кого нет, если это не частная школа. А если в школе 2 класса А и Б? А мама переводить ребенка в другую школу не хочет? Только не сильно заморачиваясь в соседний. Родители класса могут наехать на нее морально, но она легко может всех послать на иск, игрек и еще какой знак и все сядут по попе ровно, закон есть закон. 31.10.2013 10:57:36, Атом
Что Вы со мной спорите? Я сказала, как бы поступила я. Наверняка, нашлись бы еще такие мамаши. И, если та мамаша неадеквата плюет на 30 человек, то я нашла бы способ плевать всем вместе на нее и ее сына. Только чуть вякнул - за дверь - "срывает урок!!". За свой счет купила бы 5-6 "мыльниц" с видеосъемкой, чтоб на переменах самые активные дети все снимали.И так далее. Еще много есть способов "честного отъема денег у населения" (с). В каждом случае надо использовать свои. 31.10.2013 11:02:24, Наталия1974
Сейчас такая система, что учитель теперь не имеет права выгонять ребенка из класса. Мало ли что там с ним в коридоре случится. Учитель же за него отвечает. А кому охота небо в клеточку потом смотреть? Все просто. У нас в школах законы противоречат воспитанию детей, а так же ставят в неудобное положение учителей. 16.11.2013 14:49:21, EsmeraldaL
Я спорю? Я говорю о том,что написать заявления о недовольстве -мало и неэффективно с точки зрения текущих законов. Сидеть родителям по очереди на уроках -отлично, но попробуйте собрать кворум, все родители работают и некогда, пока их детям от хулигана не досталось. И мыльницы и операторы -а толку? Кому эти видео нужны? Все и так в курсе. Только сидеть и охранять своего ребенка. А за дверь выставлять нельзя вообще-то, по школьным правилам, "ребеночка изгоняют из процесса учебы", учителю за это выговор и неважно что этот "умник" не дает учиться никому(((
Во время уроков помню одна продвинутая учительница сажала возле себя за стол, но во время перемены не может она его к себе привязать и с собой в туалет водить.
31.10.2013 11:15:57, Атом
Значит пускай сажает его за стол. А на переменах как раз контролировать неадеквата будут неработающие мамаши. Кстати, сейчас еще и неработающие папаши встречаются в природе:) У нас в садике есть такой один - вылитый Николай Валуев, только чуть уменьшенная копия:) Такого бы посадить, и все в порядке. 31.10.2013 11:18:24, Наталия1974
Zhurol
Все, что описано: это пшик. Вы реально не сталкивались с этой ситуацией(( можно сколько угодно говорить, как бы Вы поступили, что напали бы и съели...но это не работает..и мыльницы тоже! наши и на планшеты снимали)))
Тут еще затык в том, что вякать за углом школы берутся многие родители, а вот как до дела доходит, так все занятые и рабочие, даже подпись поставить и то приходится выклянчивать(
31.10.2013 11:08:50, Zhurol
Вот это +100500. У нас все возмущаются и ходят к классной жаловаться на учителя английского из другой подгруппы. Но уже на третьем собрании возмущаюсь только я и говорю ей в лицо только я, что и чем я недовольна. А остальные мне только говорят, что надо бы к ней сходить, да и поговорить с учителем, у нас же 3-й класс, а не 10-й, пусть требования снизит и изменит отношение к детям. Возбухаю только я, а остальные сидят и мило улыбаются. Даже наша классная это заметила. Никто не вякнул, что недоволен. Это психология толпы - если я буду возмущаться, то моего ребенка начнут гнобить... И все сидят, аки мышки, за забором школы хают англичанку, а в лицо ей мило улыбаются, а некоторые и подарки дарят на день учителя. Так что... Остается только автору пожелать адекватных соратников в борьбе против этого щудовища. 16.11.2013 14:57:59, EsmeraldaL
+1000 31.10.2013 11:19:59, Кира2002
Вот, я как раза такая "занятая и рабочая", но тут дело касается, если хотите, безопасности моего ребенка. И не пшик это все, поскольку знаю реальный случай, когда такого ребенка выперли из школы (правда, год пришлось помучиться). Причем, родители ребенка постоянно перечисляли на счет школы по 100 тысяч ежемесячно "на нужды школы". Все равно ребенка выперли. Родители объединились, неработающие мамаши дежурили каждый день, все снимали и т.д. Разумеется, писали где только можно, и все у них получилось, несмотря на "подношения" родителей. 31.10.2013 11:14:52, Наталия1974
Вытурить можно, только если под нажимом, угрозой постановки на учет итп родители ребенка САМИ решат его куда-то перевести. До этой поры его нельзя по закону убрать из школы. Хоть обснимайся. Хоть обпишись заявлений. У нас в классе тоже есть такой "подарок" - новенький... 31.10.2013 12:33:03, Dimmmm
Zhurol
Ну так Вы и описали коллективную атаку, до которой мало у кого доходит дело(( мы так же выперли, год старались...и когда самый активный папа отказался подписывать "контрольный удар" я была в шоке! Но потом мы его "мягко обработали" и дело тронулось..но опять-таки, там уже спасовала мама зачинщика, иначе мы еще долго рубились бы. 31.10.2013 11:24:31, Zhurol
А чем активный папа мотивировал отказ подписывать контрольный удар?? 31.10.2013 11:26:28, Наталия1974
Zhurol
что это типо сильно резкая нападка...не педагогичная))) 31.10.2013 11:37:34, Zhurol
Опупеть, конечно, извините...
У нас 2 года в саду в группе был мальчик, который всех кусал, причем, довольно сильно. Первый год родители еще как-то списывали на адаптацию и мелкий возраст, но в прошлом году все повторилось и родители накатали коллективное письмо куда-то, давали всем подписывать. Мой ребенок был кусан 1 раз в ясельной группе, потом как-то обходилось. Но я все равно подписала, потому как видела жуткие синяки от укусов на других детках, и не хотела, чтобы моему откусили ухо, например. В итоге перевели этого мальчика в логосад какой-то к нашему счастью.
31.10.2013 11:47:50, Наталия1974
Это в саду возможно. А в школе действует закон об образовании, благодаря которому такие дети защищены от возможности перевода в другую школу "по желанию трудящихся". 31.10.2013 12:34:33, Dimmmm
А что закон говорит о таких детях, из-за которых весь остальной класс учиться не может? 31.10.2013 12:46:54, Наталия1974
VaryasMom
ВСЕ дети равны в своем праве обучаться: и бьющий, и избиваемый. Другой вопрос где - может проблемному ребенку спецшкола нужна, и вообще, серьезное лечение. Вопрос психического здоровья, воспитания и поведения целиком на совести родителей. А силком на медкомиссию их привести нельзя. И справки сейчас покупаются. Я вообще в последнее время частенько подумываю о целесообразности введения РЕАЛЬНОЙ ответственности родителей за дитячьи деяния: финансовой особенно. Угроза выплаты внушительного штрафа, или принудительные работы отрезвят родителей "гениальных, ни кем не понятых" детей. Может займутся, наконец, воспитанием наследников или лечить поведут. Я другого пути не вижу. Потому что ничего другое практически не действует. 31.10.2013 13:39:03, VaryasMom
что школа должна соблюдать его право на получение образования:( Увы:( 31.10.2013 13:38:13, Dimmmm
Zhurol
в саду намного проще бороться, я в саду тоже порядок делала:) зачастую одна , но всегда успешно (пысы: я совсем не конфликтная, даже белого цвета лицо почти:)
но в школе намного сложнее, там бюрократии как на целый город((
31.10.2013 11:55:20, Zhurol
Да, в саду вообще как-то быстро все разрешилось. В мае написали письмо, а в сентябре уже этого кусачего у нас не было. Правда, может, родители вообще сами его в логосад перевели, так ребенок в 4 года почти не разговаривал. Зато был всех выше и толще:( Но родители, надо сказать, были довольно адекватны. К психологу заниматься ходили к детскому. Поэтому как бы долго никто ребенка не трогал в надежде, что что-то изменится. 31.10.2013 11:58:55, Наталия1974
+1,и добиваться чтобы его вернули назад.. 31.10.2013 10:38:14, Sвета
Murch
Вы не из нашего класса???
У нас почти такая же ситуация. Тоже перевели в класс ребенка, от которого вешались предыдущие классы.
Сама директор говорит, что ничего сделать не может и только родители могут как-то повлиять - писать в Департамент, в полицию, собирать подписи. Она только ЗА.
Пока что он ведет себя тихо, присматривается что ли... Но если начнет действовать, устроим дежурство родителей в классе, вот прямо по очереди будем сидеть, действовать ему на нервы, держать телефон с записью видео на готове.. вот как-то так.
31.10.2013 10:14:43, Murch
Ленко
А я думаю, что как раз директор может и должен повлиять на ситуацию. В дочкиной школе замечательный директор, она не допускает таких ситуация. Недавно один мальчик подрался, так его "ушли" из школы.А подрался, это я мягко выразилась. 19.11.2013 18:25:34, Ленко
)))он у нас только со вчерашнего дня, сегодня с родителями идем к завучу на беседу 31.10.2013 10:25:29, Knopka2004
Murch
Просите ее, чтобы разрешила вам дежурство в классе. Раз уж никакие методы не действуют, попробуйте так. 31.10.2013 10:38:31, Murch
Практически невозможно убрать такого ребенка из школы. Только поймать с поличным (типа мобильника в компот) и писать в полицию, чтобы трясли родителей. У нас был печальный опыт с подобным мальчиком... В результате тяжб и писем, встреч с руководством из департамента, ушла после 3 класса сама учительница,которая просто не выдержала такого давления на себя (в возрасте уже была), а половина класса просто сменила школу )) И прекрасно себя чувствует. Вторая половина и ныне там - уже сменилось 3 классных руководителя, ребенок все наглее, а ситуация не меняется.
Но самое главное - все официально и только письмами. В департамент образрования округа или центральный. Они там шевелятся, родителей будут вызывать, администрацию школы трясти... Вот прям на каждый неадекватный случай - письмо за подписями всех родителей (или сколько сможете собрать).
31.10.2013 09:51:57, Кира2002
ЭллиС
По поводу избиений - родители заяву в полицию относили? Если нет, займитесь этим. Несколько заявлений и его поставят на учет, может это родителей немного отрезвит?
По поводу остального нечего сказать, ужасно! :(((
31.10.2013 09:46:05, ЭллиС
понимаете, он маленький ещё, 3 класс и сильных увечий (ТТТ) ещё никому не наносил 31.10.2013 09:48:28, Knopka2004
Businka
Каждый синяк нужно фиксировать в травмпункте. 31.10.2013 10:07:14, Businka
ЭллиС
А сильные и не нужны. Один синяк, подтвержденный в травмпункте и все. Дальше заявление в полицию обо всех его художествах плюс справочка даже об одном синяке. Только одно заявление погоды не сделает. Родители должны объединиться. У нас в параллельном классе есть такой неадекват (4 класс), от него все плачут, к директору ходят. Моего он тронул, я "сняла" все синяки и в полицию. Теперь издалека ухмыляется, но близко не подходит. 31.10.2013 09:52:03, ЭллиС
НИЧЕГО сделать не можете. Я столкнулась с этим. Хорошо, что наш классный хулиган притих, после того как мой сын получил сотрясение мозга и синяк в поллица, и хулиган с мамой побывал разок в полиции. ну писали я и все дети класса докладные записки, а по нашим гуманным законам выкинуть его из школы нельзя. Раньше можно было собрать медико-психологическую комиссию, чтоб его признали не соответствующим обычной школе и дали направление в коррекционную профильную, но почти анреал ныне, требуется согласие мамы, и мама приносит справку что психически ребенок здоров. Всего лишь трудности воспитания.
То бишь чтоб принудительно на выход -только если он совершит такое правонарушение, после которого его отправят в закрытую школу для детей-уголовников.
31.10.2013 09:43:29, Атом
Zhurol
Полностью согласна, проходили это, но у нас получилось, мы морально задавили маму письмами на имя директора, где описывали реальные действия ребенка того во всех подробностей. Все тянули, пока мальчик не стал еще и за ширинки ребят хватать (это 5 класс был), на что я составила текст с описанием, как он это делает, как пускает газы на уроках, как дети дышали в пеналы (это все реально), как учительница выбегала из класса, после 2х таких писем мама захватила ребенка из класса и школы в целом, т.к. уже вся школа была в курсе...
сейчас в параллельном классе учится ребенок (7 кл), который просто так может толкнуть с лестницы, в том году вставил циркуль в руку однокласснику, на него было заведено дело, которое закрыл сам инспектор. потому как не выдержал нападок его папы (юриста КБ). Сейчас каждый день происходят там инциденты типа ударов лицом об стенку и тд, администрация школы покрывает его, высказывая ВСЕМУ классу, что они жестоки и не понимают, что вот он просто такой. Пошли к инспектору, который вел его дело в том году, она сказала, что ей их жалко, но ничем помочь не может...я пока посоветовала писать одно за другим заявления в администрацию и департамент..ведь если получат 5,10 и далее сигналов на одну и ту же тему...ну ведь что-то должно быть в ответ...выход только один, если родители сами заберут ребенка и переведут в другую школу...
31.10.2013 10:04:29, Zhurol
Кошмар, а если написать руководству этого юриста? Они там не любят, такие вещи, могут и слить его. 16.11.2013 15:05:33, EsmeraldaL
ЭллиС
Ужас какой! :((((( Да, тут только количеством жалоб давить надо. Мне вот интересно, родители реально слепые? Ребеночек вырастет и на них же и отыграется в первую очередь. 31.10.2013 11:21:01, ЭллиС
Zhurol
там идет двустороннее становление личности, папа учит сынка выкарабкиваться из всего (текст диктует по тел, учит как поступать), чем безумно горд (успехами отпрыска), а сынок считает, что он настолько крут, что даже Бог ему не судья( 31.10.2013 11:26:17, Zhurol
ЭллиС
Можно только пожалеть папаню в старости. Да и сынка жизнь еще мордой об асфальт приложит неоднократно. 31.10.2013 11:47:36, ЭллиС
Zhurol
приложит точно, да сильно, там такой неадекват уже...и это еще переходный возраст( 31.10.2013 11:57:32, Zhurol
Уголовное дело на несовершеннолетнего заводится в случае тяжелых физических повреждений, во всех прочих -отказ. Только поставят на учет. Наше сотрясение мозга и ЗЧМТ -оказывается фигня, легкая потасовка школьная, типа вот когда убьют тогда и приходите(С) 31.10.2013 10:52:35, Атом
МыльнаяВедьмОчка
занавес:( 31.10.2013 09:51:04, МыльнаяВедьмОчка
Мята
На каждый случай - письмо директору с регистрацией в канцеляри, на Вашей копии номер регистрации. Соберете 10 писем и пишите письмо директору о неоднократных обращениях к нему с перечислением этих писем, копию - в Департамент образования, копию в отдел по несовершеннолетним (не помню как точно называется). Потом можно письмо в опеку. Может родители одумаются и пойдут в коррекционный класс... 31.10.2013 09:40:09, Мята
боюсь, что всё это прошли его прошлого класса и добились, что его перевели из их класса в наш! 31.10.2013 09:47:25, Knopka2004
Свету_ля
Пишите коллективное письмо на имя директора школы с подписью всех родителей и классного руководителя. 31.10.2013 09:11:28, Свету_ля
Businka
И что будет? А уж если классный руководитель подпишет, то тем самым распишется в профнепригодности. 31.10.2013 09:29:02, Businka
а письмо о чем? чтобы его убрали из нашего класса? сегодня у нас собрание в 5 часов, пойдем к завучу, можно ли как то на него надавить? 31.10.2013 09:17:06, Knopka2004
Свету_ля
чтобы убрали, нужны буду веские основания, у вас, как я понимаю, пока никаких конфликтов в классе не было. Пишите, что срывает учебный процесс и негативно влияет на психологическое состояние одноклассников. Тут главное, чтобы от вас какие-то действия начали исходить, а будет хуже - никто уже не скажет "Что же вы молчали", типа письмо писали, предупреждали... 31.10.2013 09:48:26, Свету_ля
Горлица
отличная мысль о психологическом давлении на детей)) И написать Астахову. Там омбудсмены поработают еще)) А их хлебом не корми покопаться именно в псих-м давлении 31.10.2013 10:34:45, Горлица
Горлица
выход только 1-как только он сворует допустим у вашего ребенка что-то или "опустит телефон в компот",написать заявление в милицию и в комиссию по делам несовершеннолетних.Тут работать надо с родителями,а потом с ребенком.Родителей начнут вызывать по всем этим инстанциям и тп.
Вот как только механизм административного воздействия заработает-родителям мало не покажется.Но только Вы не должны отступать, а это муторно "ходиить-писать заявления,ходить на заселения и тп"..Хорошо,если это все будет коллективно...
Но мне мальчишку жалко-по опыту знаю,что его затюкают и он уйдет "на улицу"..Хотя в этом виноваты именно родители и их "нетривиальное" понимание воспитания:возможно с ним дома жестоко обращаются, а он вот так себя ведет...
31.10.2013 09:09:21, Горлица
понимаете, у них и мама тоже чуть не в порядке, она сама рассказывала, что Иванов постоянно ходит к психологу с 5-ти лет, и она сама тоже. Плюс он лежал в больнице вроде по этой части и ездит в специальные психологические лагеря. 31.10.2013 09:22:14, Knopka2004
Businka
Так значит она занимается ребенком? Проблему видит, пытается решать. По опыту, никуда его не выгонят без ее согласия. Школы для детей с девиантным поведением остались ли после реорганизаций, неизвестно. А учительнице не плакать нужно, а литературу читать, как с такими детьми работать. Ее этому, кстати, учили в институте.
Пишите, лучше коллективно, чтобы ребенку тьютора организовали, пусть с ним за партой сидит и за руку водит. По новому закону это возможно.
31.10.2013 09:27:22, Businka
что такое тьютор? просветите, пожалуйста, ни разу про это не слышала 31.10.2013 09:45:53, Knopka2004
Businka
это сопровождающий по-русски :) По идее положен детям-инвалидам, но может можно и такому ребенку организовать. А учительнице вашей передайте информацию:

В методическом центре ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ» 08 ноября 2013 года
в 11.00 состоится практико-ориентированный семинар на тему: «Игротерапия в
детском саду. Ключи к «неуправляемым детям». На мероприятие
приглашаются старшие воспитатели, методисты, педагоги и психологи.

Семинар проводят Ирина Ивановна Казунина, руководитель методического центра
ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ», директор объединения МОО «Экспертиза для детей»,
Отличник просвещения РФ, и Наталья Михайловна Баринова, психолог,
лауреат премии "Гранд Москвы" в сфере образования, победитель конкурса
"Педагог-психолог России".

Количество мест ограничено. Для участия необходимо
зарегистрироваться:
- прислав заявку на электронный адрес mc-edu@vdm.ru ;
- позвонив по телефону 8(495)392-76-54, 8(495)646-01-40 доб. 135.

По окончании участникам будет выдан сертификат (при условии
регистрации).

Семинар пройдет в методическом центре ЗАО «Элти-Кудиц».
Адрес:, Москва, ул. Домодедовская, дом 20, корпус 3, 2-ой офисный подъезд
(м.Орехово 1-й вагон из центра), кабинет №15. Схема проезда доступна по ссылке:
http://vdm.ru/i/place.html

31.10.2013 09:58:06, Businka
Паночка
Комиссия не поможет((, у нас такой мальчик в классе у сына, уже 8 лет учится, на учете в милиции стоит, дома может сутками не ночевать, курит и пьет, избивал детей.
Приходила милиция, в кабинете директора разборки-заявления, а толку нет, НЕТ такого закона, чтобы выкинуть его из школы, если родители сами не переведут в др. школу. Сейчас мальчику 14 стукнуло, стал потише, боится, паспорт то уже, ответственность другая... прогуливает уроки, на него ВСЕ закрыли глаза, лишь бы не трогал никого.
31.10.2013 09:15:13, Паночка
Горлица
выгнать конечно не получится,но мальчишка притихнет! Потому что родителей будут без конца таскать по инстанциям,а они соответственно его "воспитывать". Ну хоть перестанет обижать детей.Это уже достаточно будет) 31.10.2013 09:50:47, Горлица
Цветик-семицветик
+согласна 31.10.2013 09:14:19, Цветик-семицветик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!